Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 547,4 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

748.2₽  -0.24%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар There is no future
    PP PP, ну я купила в прошлом году по 455. Смысл продавать? ...

    Натусик, давно на ФР? Хоть через один слив (когда акции падают в 1,5-2 раза за несколько дней) проходили? Если нет, даже интересно, как Ваши нервы могут отреагировать на это…
  2. Аватар Натусик
    Натусик, Конечно ничего не сделать. 95% ГПН принадлежит ГП и он ими не торгует. Только получает дивиденды. Остальные 5% скуплены частными ин...

    PP PP, ну я купила в прошлом году по 455. Смысл продавать? Чтобы купить! Что купить? Вуш и Генетико с Позитивом? На вклад отнести или в ОФЗ? Ага, пусть жрет их инфляция!
  3. Аватар There is no future
    И при этом непонятно — на фига это делать?...

    Натусик, а вы зачем на ФР пришли? От безделья? Или денег «заработать»? Просто не пойму, какой еще может быть ответ на Ваш вопрос, кроме как «ради денег». Чтобы у кого-то их стало больше, а у Вас и нас меньше.
  4. Аватар There is no future
    Так прикольно читать, что у нас «честный рынок», нет манипуляторов и инсайдеров. Прямо страна розовых пони…
  5. Аватар Марэк
    Barclays прогнозирует среднюю цену на нефть марки Brent на 2024 год на уровне $93 за баррель.

    Nov 08, 2023, 11:30 AM CST

    Barclays снизил на $4 свой прогноз по нефти марки Brent на 2024 год, заложив в цену ожидаемое увеличение экспортной добычи из Венесуэлы и перспективы спроса и предложения в США.

    Лондонский банк теперь прогнозирует среднюю цену на нефть марки Brent на уровне $93 за баррель на следующий год, что выше консенсуса, несмотря на снижение прогноза.

    «Недавнее снижение цен вызвано в первую очередь появлением опасений по поводу спроса, а не исчезновением премии за геополитический риск», — говорится в записке банка, распространенной Reuters, добавив, что «несмотря на продолжающийся переход, сторона предложения выглядит более ограниченной».

    Цены на нефть в настоящее время потеряли свою премию за военные риски, полученную в начале-середине октября из-за конфликта между ХАМАСом и Израилем, который теперь угрожает перекинуться на Ливан. Рыночные настроения таковы, что этот конфликт пока не нарушит глобальные поставки нефти и газа, что позволит переориентироваться на фундаментальные показатели спроса и предложения. В своем сниженном прогнозе Barclays присматривается к новому производству в Венесуэле после временного ослабления санкций Вашингтоном в октябре. До сих пор этого не произошло, и производство и экспорт фактически снизились за предыдущий месяц. Экспорт Венесуэлы в октябре упал на 19% по сравнению с сентябрем, и появились новые признаки того, что санкции, которые были ослаблены в течение шести месяцев, могут быть вновь введены из-за вмешательства режима Мадуро в первичное голосование оппозиции за кандидата на президентских выборах. Вашингтон временно снял санкции на основании соглашения между режимом Мадуро и оппозицией о проведении свободных и справедливых выборов в следующем году.

    Прогноз Barclay также основан на ожиданиях продолжения роста производства в США, несмотря на замедление спроса, хотя банк сохраняет прогноз укрепления спроса, что привело к его прогнозу цен на 2024 год выше консенсуса. Лондонский банк повысил прогноз спроса на нефть в Китае на 300 000 баррелей в сутки на следующий год.
    ъ
  6. Аватар Nordstream
    Запрет на экспорт российского топлива будет снят на следующей неделе — Reuters
    Правительство попросило российских производителей топлива подготовиться к отмене всех оставшихся ограничений на экспорт дизельного топлива и бензина, сообщили Рейтер в четверг три отраслевых источника.

    Россия, крупнейший в мире морской экспортер дизельного топлива, ввела запрет на экспорт топлива 21 сентября, чтобы справиться с высокими внутренними ценами и дефицитом.

    Правительство ослабило ограничения 6 октября, разрешив экспорт дизельного топлива трубопроводным транспортом, но сохранило меры по экспорту бензина. Зарубежные поставки бензина грузовым и железнодорожным транспортом также запрещены.

    www.reuters.com/markets/commodities/russian-fuel-export-ban-be-lifted-next-week-industry-sources-2023-11-09/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Натусик
    Натусик, тут даже механизма не надо раскрывать!)) если использовать слова почти наверняка, или модное сегодня словечко у аналитов-может! мож...

    Евгений Галеев, согласна. И при этом непонятно — на фига это делать? Я понимаю, если бы ГП хотел продать. А так Миллер с Дюковым повелись, что бы кто-то вышел подороже? Так для этого брокеры есть.
  8. Аватар Heinrich Baur
    Дмитрий М, расскажите механизм, как вы это себе представляете. Если учесть, что почти наверняка акции лежат в Драге и с ними в лоб ничего не...

    Натусик, он ничего не расскажет. Его прерогатива заключается в том, чтобы накинуть говна на вентилятор.
  9. Аватар Натусик
    На рынке торгуется всего 4,5% акций, остальное принадлежит Газпрому, этими акциями легко манипулировать, вот и затащили на самый вверх, упас...

    Дмитрий М, расскажите механизм, как вы это себе представляете. Если учесть, что почти наверняка акции лежат в Драге и с ними в лоб ничего не сделать.
  10. Аватар Дмитрий М
    На рынке торгуется всего 4,5% акций, остальное принадлежит Газпрому, этими акциями легко манипулировать, вот и затащили на самый вверх, упасть может тоже очень сильно.
  11. Аватар Натусик
    Алексей Яшин, какая Ялта?)Адлер

    Евгений Галеев, какой Адлер? Дубайск!
  12. Аватар Алексей Яшин
    Алексей Яшин, 75

    plazma37, ну если 75 это прям уух,
    пошью пиджак с отливом и в Ялту))
  13. Аватар punba
    каждый год одна и та же картина) почему то в этой компании результаты решении публикуют поздно через дня 2-3, а тут все переживают)через пару дней скажут сколько не суетитесь… явно больше 50)
  14. Аватар plazma37
    Ну так сколько обещают то?

    Алексей Яшин, 75
  15. Аватар Алексей Яшин
    Ну так сколько обещают то?
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    40-45 рублей будет — Доходность выше 6 процентов не будет
  17. Аватар jahh ston
    Газпром сократил свою инвест программу на 334млдр, зачем ему большие дивиденды от дочки? Передать их дальше в бюджет государству? :), вот выкатят нам по 36руб. -будьте любезны...!
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    судя по минусу в акциях многие уже знают результат и он не радует

    sanka, просто на Доходе сегодня выложили 42 рубля, переписав с 55 )) Но они в прошлом году например прогнозировали дивы Газпрома, которых не было. Или не в прошлом, но последние не состоявшиеся. 42 наверное разочарует народ таки и ее укатают ниже
  19. Аватар Nordstream
    Власти и нефтяники обсуждают возможную отмену запрета экспорта бензина Аи-92
    В правительстве полагают, что российскому рынку не нужно столько бензина с октановым числом 92 и ниже, сколько производится в стране, и можно ослабить запрет на экспорт, а в отношении Аи-95 пока целесообразно сохранить ограничения. Однако пока такого решения не принято, говорят источники.

    www.interfax.ru/business/929649

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Денис Волков
    Ну что там, директора когда уже определятся, двести или триста?

    Roman Smirnov, копеек?
  21. Аватар sanka
    судя по минусу в акциях многие уже знают результат и он не радует
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    Рынок явно готовится к тому, что объявят стандартный вариант, ниже ожиданий…
  23. Аватар Roman Smirnov
    Ну что там, директора когда уже определятся, двести или триста?
  24. Аватар stanislava
    Дивиденды Газпром нефти выше 50-60 рублей на акцию укажут на изменение дивидендной политики - Мир инвестиций
    Сегодня совет директоров Газпром нефти примет решение по промежуточным дивидендам, сообщает Интерфакс. Издание упоминает консенсус на уровне RUB 56.8/акц. (дивдоходность — 6.7%).

    Анализ: Следим за коэффициентом выплат. Официальная дивидендная политика Газпром нефти предполагает выплату не менее 50% консолидированной чистой прибыли по МСФО. Результаты за девять месяцев по МСФО пока не опубликованы, но наша консервативная оценка предполагает, что совет директоров может рекомендовать при таком коэффициенте дивиденды на уровне RUB 50/акц. Таким образом, наша оценка — в нижней части консенсусного диапазона. При этом мы учитываем, что в какой-то момент материнская компания Газпром может принять решение увеличить поток денежных средств от дочерней структуры, учитывая ее сложности на европейском газовом рынке и потребности инвестпрограммы. Мы полагаем, что в ближайшие несколько лет выплата может быть увеличена до 75% и более. Мы не считаем, что такой сценарий реализуется с текущим промежуточным дивидендом, но его не стоит сбрасывать со счетов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Palmer_smartlabru
    plazma37, Только если дивполитику поменяют, если 50% заплатят то 50-60 рублей будет

    Chu1, а если под 100%?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: