Число акций ао 1 030 млн
Число акций ап
Номинал ао 1 руб
Номинал ап
Тикер ао
  • SELG
Тикер ап
  • SELGP
Капит-я 76,7 млрд
Выручка 51,2 млрд
EBITDA 17,0 млрд
Прибыль -13,8 млрд
Дивиденд ао 2
Дивиденд ап
P/E -5,5
P/S 1,5
P/BV 2,7
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 2,7%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селигдар Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селигдар акции

74.45₽  +1.2%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Степан Грозный
    Да, надо иметь концепцию, что теперь делать с акциями. Я про свои думаю так: у меня их не много, упадет не глубоко — ничего не буду делать, ...

    продавать, сейчас селигдар не перспективная акция
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    Да, надо иметь концепцию, что теперь делать с акциями. Я про свои думаю так: у меня их не много, упадет не глубоко — ничего не буду делать, подожду когда коррекция пойдет глубже, все забудут уже про невыплату и будет он иметь свою обычную динамику, тогда докуплю и продам, упадет поглубже чем на 48 р — докуплю сразу четвертую часть примерно.
  3. Аватар Степан Грозный
    Селигдар есть в портфеле на 5,2% продолжаю держать, продавать не планирую, запас хода есть пока.


    да смотри выгодней сейчас продать, дороже не будут акции, так как была доп. эмиссия акций

    Ни в коем случае не покупай это го селигдара облигации, выгодней офз
  4. Аватар ED
    Селигдар есть в портфеле на 5,2% продолжаю держать, продавать не планирую, запас хода есть.
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    В понедельник будет видно по факту)

    ИгорьMSK, ну да, ещё от общего фона же зависит, на растущей тенденции не много будет провал, на снижении больше
    А как-то пока неясно, хотя Вечёрка под закрытие начала расти в пятницу
  6. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, да ладно… когда откупят будет 48, а падение минимум на 47, а если общий падеж будет фоном то и 43 сделает
    Мне кажется

    predprinimatelnitsa,
    В понедельник будет видно по факту)
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    на сколько упадут акции в ПН 15 06 ?
    вероятность невыплаты дивидендов витала в воздухе и судя по графику, кто хотел уже сбросил акции

    могу ...

    ИгорьMSK, да ладно… когда откупят будет 48, а падение минимум на 47, а если общий падеж будет фоном то и 43 сделает
    Мне кажется
  8. Аватар В.Ваучер
    на сколько упадут акции в ПН 15 06 ?
    вероятность невыплаты дивидендов витала в воздухе и судя по графику, кто хотел уже сбросил акции

    могу ...

    ИгорьMSK, могут в понедельник появиться новые хотельщики. Которые в пятницу хотели дивидендов. А теперь осознали что хотели не того чего надо
  9. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    самим надо думать )))


    Самолет с долгом 10x платит дивиденды и всем довольны
    Селигдар ничем не лучше Петропаловска
    Все они продают золото банкам

    Очень подозрительно, я уже сейчас вижу нового банкрота
  10. Аватар Игорь Морозов
    раньше надо было напомнить, все бы акции продали

    Степан Грозный,
    самим надо думать )))
    тут нянек и секретарей нет )))
  11. Аватар Степан Грозный
    Тут все по див политике, eсли чистый долг/EBITDA > 3, то дивиденды компания не платит, как альтернативу можно рассмотреть облиги Селигдар1Р ...


    раньше надо было напомнить, все бы акции продали
  12. Аватар Игорь Морозов
    на сколько упадут акции в ПН 15 06 ?
    вероятность невыплаты дивидендов витала в воздухе и судя по графику, кто хотел уже сбросил акции

    могу только предположить ниже 48 не уйдут, дальнейшие перспективы — боковик, до появления позитивных новостей

  13. Аватар В.Ваучер
    Ну… Селигдар- это больше компания роста, чем див фишка, так что не должны сильно просесть, как по мне. Могли бы, конечно, не портить статист...

    Dmitry, Вот и посмотрим насколько она вырастет в понедельник. Что то подсказывает мне что рост может оказаться отрицательным.
  14. Аватар ED
    Тут все по див политике, eсли чистый долг/EBITDA > 3, то дивиденды компания не платит, как альтернативу можно рассмотреть облиги Селигдар1Р с чистой годовой доходностью 9.2% и не париться, это все равно что если бы Селя за год на каждую акцию выплатил 5 руб., как всякие Доход и иже с ним прогнозировали.

    p.s. Просто прикиньте 9-ая доходность по золотодобытчику (в золоте) для диверсифицированного портфеля это ОК.
    p.s.s. Для сравнения, в июне 2020 покупал победоносца золотого в банке за 35550 руб. четверть унцовую, сейчас ее выкупят в том же банке за 39000 руб., итого, за 3 года инвестиция принесла 9,7% по 3,23% в год.
  15. Аватар Dmitry
    Ну… Селигдар- это больше компания роста, чем див фишка, так что не должны сильно просесть, как по мне. Могли бы, конечно, не портить статистику и выплатить хоть минимум какой.
  16. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, Зато как тонко!)) народ несколько дней ждал, покупал! а они прям как здорова, в пятницу после закрытия! наверно взял пример с СПБ,...

    Евгений Галеев, И вот сколько можно им повторять — не надо запрыгивать в уходящий поезд. Ушел так ушел!
  17. Аватар Степан Грозный
    2 рубля дивидендов не рекомендовали даже
  18. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, упадут на размер ожидаемых дивидендов.
    44-45 можно ловить)

    Дмитрий Владимирович, Я думаю что в течение года можно будет поймать и ниже. Ведь сейчас дивгэп будет от хаев на которые вывезли хомяков. В общем кто угадает с покупкой — тот молодец.
  19. Аватар Дмитрий Владимирович
    Теперича осталось угадать докуда упадет Селигдар и попробовать купить на лоях.

    В.Ваучер, упадут на размер ожидаемых дивидендов.
    44-45 можно ловить)
  20. Аватар Степан Грозный
    Теперича осталось угадать докуда упадет Селигдар и попробовать купить на лоях.


    35 руб
  21. Аватар В.Ваучер
    Теперича осталось угадать докуда упадет Селигдар и попробовать купить на лоях.
  22. Аватар В.Ваучер
    Раскрывальщик, криво обработали

    zzznth, И то правда. Можно сказать проще: денег нет, но вы держитесь.
  23. Аватар zzznth
    5.2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять решение не объявлять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Селигдар» по результатам 2022 отчетного года.
  24. Аватар zzznth
    СД — Селигдар: ДИВИДЕНДЫ = не более 3 500 000,00 (Три миллиона пятьсот тысяч) рублей, включая НДС.СД — Селигдар: ДИВИДЕНДЫ = не более 3 50...

    Раскрывальщик, криво обработали
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Селигдар" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные (регистрационный номер выпуска 1-01-32694-F, дата государственной регистрации выпуска 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Селигдар - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент явно заинтересован в росте капитализации (21.07.2020)
  • Контора за 2019 год первый раз выплатила приличный дивиденд (21.07.2020)
  • Стремительно наращивают долг (08.05.2023)
  • Резкий рост капзатрат в 2022 году (08.05.2023)
  • В 22 году сильно выросла себестоимость вслед за ростом материалов и большого роста расходов на оплату труда, при этом выручка не выросла (08.05.2023)
  • Низкое содержание золота в руде, очень высокая cash cost себестоимость добычи унции, Оценочные полные издержки добычи (AISC) – $1367 за унцию (2П22). Признаки ещё большего уменьшения содержания золота в перерабатываемой руде в последнее время. (12.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селигдар - описание компании

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. ПАО «Селигдар» зарегистрировано по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Алдан, улус Алданский, 26 Пикет, 12.

Группа осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации. Производственные мощности Группы по добыче расположены в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае, Оренбургской области, Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
 Золотой кластер
  • ПАО «Селигдар»
  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Рябиновое»
  • АО «Лунное»
  • ООО «А/С «Поиск»
  • ООО «А/С «Сининда-1»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания"
  • ООО «Евроарт»

Оловянный кластер
  • ПАО «Русолово»
  • ОАО «Оловянная рудная компания»
  • ООО «Правоурмийское»
 Прочие предприятия
  • ООО «АлданВзрывПром»
  • ООО «Теплосервис»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: