Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар khornickjaadle
    Сбер гэпнул в рост. Только Сбер — только хардкор!
  4. Аватар Ассоциация инвесторов "АВО"
    Сбербанк НДФЛ с купонов

    Ассоциация владельцев облигаций приветствует решение ПАО #Сбербанк об изменении подхода к удержаниям из сумм купонного дохода по облигациям. С 2023 г. налог с купонов, которые поступают на брокерский счёт, не будет удерживаться до конца года (либо до вывода денежных средств). В предыдущие годы удержания производились при каждом зачислении купона на брокерский счет в размере 13 (15) % от поступившей суммы купона. При этом не учитывались расходы инвестора в виде НКД, уплаченного при приобретении облигаций, в результате чего в значительном числе случаев сумма удержания превышала величину налоговой базы (финансовый результат) инвестора.
    Новый порядок налогообложения купонных доходов, помимо полного соответствия нормам НК РФ, приведет к увеличению остатков денежных средств на брокерских счетах инвесторов, что позволит обеспечить дополнительную ликвидность и, учитывая возрастающую роль частных инвесторов, повысить стабильность фондового рынка.
    Ассоциация предпринимает новые шаги для более полного соблюдения участниками рынка норм законодательства и обеспечению справедливого налогообложения физических лиц. Выражаем надежду, что продемонстрированный крупнейшей финансовой организацией страны прогресс в уважении прав и интересов частных инвесторов, поможет оставшимся банкам-брокерам проявить более активные и последовательные усилия, устранить существующие препятствия и эффективно решить вопрос с обеспечением корректного удержания налога исходя из реального финансового результата частных инвесторов.

    @bondholders



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ShtrenD
    Всем привет, расклад сегодня такой, с утра бычки проткнули клин, и тот кто щортил могут закрыть позы на уровне 150.80 и пробовать вставать в Лонг в режим инвестора, если цена упадёт ниже 150.60...40 то это условие что цена ещё в низ ходящем канале и цена может уйти до нижних границ 148, но пока рано думать нужно смотреть и рисковать от Лонга 150.80
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Солженицын хорошие книги написал, в школьную программу включен. Почитай.

    McDuck, Если это мне, то я отвечу:
    1) Я уже очень далёк от школьной программы)
    2) В 90-е в школьную программу была вмонтирована очень большая куча диссидентского г.на. Это было сделано умышленно. Сейчас уже как бы поздно в этом сумлеваться, т.к. все доказательства имеются
    3) Читать произведения человека, имеющего предвзятый по определённым причинам взгляд, не вижу смысла. Сейчас точно.
    4) Я читал. Читал именно тогда, когда это было/стало модно. Как раз совпало со временем, когда с экрана телевизора стало можно произносить слово г.но, ж.па и т.д. Сейчас я довольно чётко провожу параллели между этими разрешениями читать это и произносить то
    5) Почитайте список руководящего состава того же Гулага. От зашниперсованности окосеете просто. Так что эти ля-ля по поводу того, как гнобили хитrых людей, это как-то не очень соответствует действительности. Да, там были невинно осуждённые/ Особенно по доносам. Но Вы реально думаете, что это был какой-то большой процент? Это было простое умышленное искажение информации с целью нагнать побольше драматизьму в произведение. Гипербола, по-моему, называется. Обычный литературный приёмчик. Кстати, мне мама рассказывала, что доносы очень часто строчили таки хитrые люди
    6) А больше мне и сказать-то нечего))
  7. Аватар BOSSVVA
  8. Аватар Все Верно
    Россияне вывели большую часть валюты в иностранные банки. Они предпочли открыть счета за рубежом вместо дедолларизации

    Россияне на фоне роста рисков хранения валюты в России и ухудшения условий по депозитам предпочли открыть вклады за рубежом вместо конвертации накоплений в рубли. Общая сумма валютных сбережений за год принципиально не изменилась, но теперь граждане хранят большую их часть в иностранных банках

    Население перевело большую часть своих валютных сбережений на зарубежные счета. Согласно последним данным Банка России, 1 декабря 2022 г. депозиты в иностранной валюте занимали 21%, или 8,4 трлн руб., от всех вкладов населения (40,1 трлн руб.). Но из этой суммы в российских банках в конце года находилось только 3,5 трлн руб. (8,6% от всего объема и 42% – от показателя депозитов в валюте), остальные 5 трлн граждане держали в иностранных организациях (соответственно 12,4 и 58%).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Anton Palyhc
    Опять на копейках потащили чтобы повыше слить
  10. Аватар Славянин
    Славянин, как придем на 140 ещё подумаешь сто раз брать ил нет

    Дмитрий Соколов, я в позе уже есть свободные ловэ о чем думать интересно что будет 130?
  11. Аватар двадцать пять  ходок
    _LeoNard_, а если комета упадет на землю и накроет взрывной волной )))

    B.Well, а если инопланетяне нападут? всех превратят в рабов… сбер по 13 р.
  12. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Надеюсь, но хотелось бы через 140

    Славянин, хочется перехочется
  13. Аватар Славянин
    сегодня баксоедов будут мутузит… сбербанк-вперед!!!

    venom1111, Надеюсь, но хотелось бы через 140
  14. Аватар двадцать пять  ходок
    сегодня баксоедов будут мутузит… сбербанк-вперед!!!
  15. Аватар Diamond
    Diamond, а в торговое время за оффтопы не банят?


    _LeoNard_, в торговое время выше вероятность получить бан за оффтоп — посторонние обсуждения сильнее мешают читать основную информацию форума.
  16. Аватар _LeoNard_
    _LeoNard_, весь форум засорять оффтопом не надо

    Diamond, а в торговое время за оффтопы не банят?
  17. Аватар Diamond
    Я человек новый, у вас тут что можно не по теме общаться?


    _LeoNard_, весь форум засорять оффтопом не надо
  18. Аватар _LeoNard_
    Я человек новый, у вас тут что можно не по теме общаться?
  19. Аватар _LeoNard_
    _LeoNard_, а если комета упадет на землю и накроет взрывной волной )))

    B.Well, моя версия более реальна)
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а что там было не так? Всё правильно делали.
    Надо было кормить рабочих на стройках индустриализации.
    Всё что делал Сталин — б...

    B.Well, если бы ваши родные умирали от голода — вы бы так же говорили? Вы вообще представляете, что это такое — умирать от голода?
  21. Аватар B.Well
    B.Well, если в понедельник поляки нападут на белорусов то сбер увидим по 100 в моменте и закрытие торгов на месяц и никакие ГиПы не помогут)

    _LeoNard_, а если комета упадет на землю и накроет взрывной волной )))
  22. Аватар _LeoNard_
    _LeoNard_, я писал про понедельник.
    Поэтому если сейчас у нас нарисован ГиП, то минимум 145.
    Всегда надо определять временной период «прогно...

    B.Well, если в понедельник поляки нападут на белорусов то сбер увидим по 100 в моменте и закрытие торгов на месяц и никакие ГиПы не помогут)
  23. Аватар B.Well
    Завтра нам «большие деньги» всё объяснят.
    Пойдут туда, где больше стопов )
  24. Аватар B.Well
    И вообще не 145 а 142, после выхода выше 142 ретеста не было, так что в любом случае туда пойдем рано или поздно

    _LeoNard_, я писал про понедельник.
    Поэтому если сейчас у нас нарисован ГиП, то минимум 145.
    Всегда надо определять временной период «прогноза»
    В случае отработки ГиП 142-140 во вторник )
  25. Аватар _LeoNard_
    И вообще не 145 а 142, после выхода выше 142 ретеста не было, так что в любом случае туда пойдем рано или поздно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: