Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, Париж сам не видел, значит его и не было?
    Такая логика?
    Специально Украину никто не морил, конечно. Той же Белгородчине досталось не...

    Дюша Метелкин, а что там было не так? Всё правильно делали.
    Надо было кормить рабочих на стройках индустриализации.
    Всё что делал Сталин — было правильно и верно в тех условиях.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    McDuck, про голодомор в 30-х из хохлосайтов узнали? Или из Солженицына?

    B.Well, Париж сам не видел, значит его и не было?
    Такая логика?
    Специально Украину никто не морил, конечно. Той же Белгородчине досталось не меньше. Где был хлеб — там и забирали…
  3. Аватар B.Well
    Славянин, а откуда голодомор в тридцатых. Вроде много земель тоже и народа поменьше и росло без удобрений.

    McDuck, про голодомор в 30-х из хохлосайтов узнали? Или из Солженицына?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Славянин, а откуда голодомор в тридцатых. Вроде много земель тоже и народа поменьше и росло без удобрений.

    McDuck, зерно было единственным товаром, за который платили. А валюта нужна была для индустриализации.
    Ну и рабочие руки из деревни в город под это дело перетекали
  5. Аватар Славянин
    Славянин, а откуда голодомор в тридцатых. Вроде много щемель тоже и народа поменьше и росло без удобрений.

    McDuck, ну это надо историю смотреть может погодные условия, что стало причиной не знаю, знаю одно поля в краснодарском крае все работает все засаживается, а какие сады конца и края не видно все начало развиваться санкции помогли, вот так чем больше санкций тем сильней нам пинок под зад что б мы развивались
  6. Аватар greedy_gnom
    Славянин, а откуда голодомор в тридцатых. Вроде много земель тоже и народа поменьше и росло без удобрений.

    McDuck, за продовольствие то тут чего тему подняли. Все есть в магазинах. чего панику раздуваете?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, стоя против хода цены в ожиданиях разворота только добровольно отдаёшь свои деньги «большим дядям». Важно вовремя выйти.
    ...

    B.Well, Мозгом я с тобой полностью согласен. А вот руки, которые не для скуки, иногда сами по себе двигаются)) Один раз я заснул немного перед ноутом. Просыпаюсь, смотрю на график и первая мысль «О! Уровень пробили!». Рука жмак на кнопку… Ну, пробили на минуту где-то) Я даже стоп не успел поставить. Вот как от такого защититься? Может скорость движения курсора мышки уменьшить?
  8. Аватар McDuck
    McDuck, в России нет земель??? нет удобрений??? откуда голод???

    Славянин, а откуда голодомор в тридцатых. Вроде много земель тоже и народа поменьше и росло без удобрений.
  9. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, это скорее грозит гейевропе где нет ничего практически никаких ресурсов, сфера услуг, кому нужна эта сфера услуг когда жрать...

    Славянин, хочешь я расскажу тебе сказку про обычного гей европейца и русского? чтобы тебе объяснить сравнение между среднестатистическим европейцем и русским )) я их видел европейцев… да да я с ними знаком)), знаю их суть))
  10. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Похвально, что не с пятерочьек и магнитов. Я вот думаю когда будет нехватка продовольствия и высокие цны, что люди делать бу...

    McDuck, будут делать то же что и всегда покупать за более высокие цены, более непригодные в еду продуктыкакой у них выход?
  11. Аватар Славянин
    Славянин, страшно да? а оно вполне может быть между прочим

    Ухо спекулянта, это скорее грозит гейевропе где нет ничего практически никаких ресурсов, сфера услуг, кому нужна эта сфера услуг когда жрать нечего
  12. Аватар Ухо спекулянта
    McDuck, в России нет земель??? нет удобрений??? откуда голод???

    Славянин, страшно да? а оно вполне может быть между прочим
  13. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Сбер, НМТП, СПБ Биржа, НОВАТЭК и другие

    Каждую неделю мы публикуем комментарии по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

    Самое важное за неделю? - Сбер, НМТП, СПБ Биржа, НОВАТЭК и другие

    Финансовые результаты Сбера за 2022 г. по РСБУ. Чистая прибыль за декабрь 2022 г. составила 125,5 млрд руб. — это очередной месячный рекорд. За год банк заработал 300 млрд руб. за счёт роста процентных и комиссионных доходов. Таким образом, дивидендами за год выходит около 6,64 руб. на оба типа акций. 

    Главным драйвером стала ипотека, рост которой ускорился в конце года в ожидании изменения программ господдержки с 2023 г. Выдачи ипотечных кредитов в декабре были рекордными за всю историю банка и составили 382 млрд руб. Подробнее об этом писали здесь

    НМТП повышает тарифы на перевалку в Новороссийском морском торговом порту с 1 января 2023 г. По разным видам грузов увеличение тарифов составило уже от 8% до 65%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Похвально, что не с пятерочьек и магнитов. Я вот думаю когда будет нехватка продовольствия и высокие цны, что люди делать бу...

    McDuck, пластиковой еды много думаю будет как и сейчас… никто же не умирает, прям так скоро, только от онкологии и прочих бед
  15. Аватар Славянин
    Ухо спекулянта, Похвально, что не с пятерочьек и магнитов. Я вот думаю когда будет нехватка продовольствия и высокие цны, что люди делать бу...

    McDuck, в России нет земель??? нет удобрений??? откуда голод???
  16. Аватар McDuck
    McDuck, честно говоря тоже как и вы отбросы не кушаю, я мясо как бы не очень люблю по зиме рыбу морожу от паразитов и прочей гадости… потом ...

    Ухо спекулянта, Похвально, что не с пятерочьек и магнитов. Я вот думаю когда будет нехватка продовольствия и высокие цны, что люди делать будут в многоэтажных свечках с ипотеками.
  17. Аватар Славянин
    Славянин, щас любую бумажку бири хоть по какой цене, она ракетой улетит, инфляция епте хлебушек по 200 яблочки по питсот скоро

    Ухо спекулянта, больная фантазия
  18. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, я кушаю с фермы своей и людям работа есть и мне эко продукты. А по осени за лосятинкой в лес, забить холодильные камеры, гов...

    McDuck, честно говоря тоже как и вы отбросы не кушаю, я мясо как бы не очень люблю по зиме рыбу морожу от паразитов и прочей гадости… потом делаю малосолку строганину — но главной девиз ): есть меньше и думать про еду меньше
  19. Аватар McDuck
    Свинина нечистое животное. Мне как еврею ее кушать не стоит.
  20. Аватар McDuck
    McDuck, вы мне хотите сказать про экологичность русской пластикой еды быть может? она есть, для обычного боегого быд**а в РФ она повсюду

    Ухо спекулянта, я кушаю с фермы своей и людям работа есть и мне эко продукты. А по осени за лосятинкой в лес, забить холодильные камеры, говядинка надоедает. Хочу вот попробовать страусов завести.
  21. Аватар McDuck
    B.Well, решил доллар купить против ваших русских гнилых яблок)

    Ухо спекулянта, да сейчас нет польских с парафином
  22. Аватар B.Well
    … инфляция епте хлебушек по 200 яблочки по питсот скоро

    Ухо спекулянта, яблоками тарься )
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, конечно есть…
    Тех кто не смог понять, что рынок с 2022 года изменился — ещё очень много.

    B.Well, ну ты уж не считай народ совсем за дураков-то Тут не то что рынок, тут вся наша жизнь изменилась и очень существенно.
  24. Аватар Ухо спекулянта
    не дадут мне взять по 140

    Славянин, щас любую бумажку бири хоть по какой цене, она ракетой улетит, инфляция епте хлебушек по 200 яблочки по питсот скоро
  25. Аватар B.Well
    не дадут мне взять по 140

    Славянин, бери по 151 пока дают )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: