Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    На постторгах были аномально высокие объемы. Вариантов вижу два. Первый. Морган слил свой клиентский пакет другому такому же брокеру, фактически передал в управление другому своего клиента. Второй. Вчера наши ММ провели экспирацию на заемных бумагах, попали на поставку базового актива, сегодня откупили необходимое. В обоих вариантах вниз.
    Мой прогноз сохраняю — 180-181. Сегодня не успели дойти, ММ переносят поход вниз на следующую неделю.
    P.S. fS&P сегодня на 2415 сбегать должен.

    Carni, это ребалансировка индексов (например MVRSX и FTSE) в послеторговый период, которая бывает в конце каждого квартала и в конце каждого года, производится путём выставления встречных заявок в период между 18-45 и 18-50 по определённой на аукционе закрытия цене, никак не влияет на цену инструмента ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем. Производится по большинству инструментов, входящих в индексы, посмотрите, например, Газпром или Роснефть. У меня брокер вообще не отображает на графике эту информацию, поскольку она бесполезна. Не знаю, зачем Инвестинг и TradingView разбавляют индикатор объёма сделками в послеторговый период. С таким же успехом можно отображать на графике внебиржевые сделки. Вон, скажем, Катар купил долю в Роснефти, почему не отобразить объём на графике Роснефти?!
  2. Аватар Auximen
    Тимофей Мартынов, на мфд сбер также идёт с огромным отрывом
    да и на ММВБ также)

    Серж пЕтрович, он везде идёт с огромным отрывом, кроме, собственно, фондового рынка
  3. Аватар Серж пЕтрович
    Тимофей Мартынов, на мфд сбер также идёт с огромным отрывом
    да и на ММВБ также)
  4. Аватар Geist
    Активность форума акций на смартлабе

    Пропорции:
    Активность форума акций на смартлабе

    https://smart-lab.ru/q/map/ 
    читать дальше на смартлабе

    Тимофей Мартынов, ок, раз мы тебе аншлаги делаем, придется брать нас в миноритарии. Как тебе такое, Ило… эээ… Тима Март? ;)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар SergP
    Фактически, нормальная торговля в этом году закончилась.

    SergP, наверное, да, но я как то смутно припоминаю, что редко, но бывали дни, когда Сбер и в отсутствие Америки делал бо-о-ольшие движения.

    Tilson, бывает. Пердячим паром вдруг тянут в любую сторону.И не только сбер.
  7. Аватар Tilson
    Фактически, нормальная торговля в этом году закончилась.

    SergP, наверное, да, но я как то смутно припоминаю, что редко, но бывали дни, когда Сбер и в отсутствие Америки делал бо-о-ольшие движения.
  8. Аватар Tilson
    Здесь вижу, объемы пришли

    Руслан Каюмов, та не, это к концу года фонды из кармана в карман в период между 18:45 и 18:50 деньги перекладывают, выставляя встречные заявки по цене закрытия аукциона в 18:45. Ничего не означает.

    Auximen, а, ну тогда ладно, успокоили
  9. Аватар SergP
    Фактически, нормальная торговля в этом году закончилась.
  10. Аватар Carni
    На постторгах были аномально высокие объемы. Вариантов вижу два. Первый. Морган слил свой клиентский пакет другому такому же брокеру, фактически передал в управление другому своего клиента. Второй. Вчера наши ММ провели экспирацию на заемных бумагах, попали на поставку базового актива, сегодня откупили необходимое. В обоих вариантах вниз.
    Мой прогноз сохраняю — 180-181. Сегодня не успели дойти, ММ переносят поход вниз на следующую неделю.
    P.S. fS&P сегодня на 2415 сбегать должен.
  11. Аватар Крупный игрок
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.

    Крупный игрок, Это полный бред. Многие достаточно долго могут сидеть и докупать. Инвесторы всегда докупают. Их не выбрасывает по стопу. А спекулянты такую просадку не будут держать. Те о ком вы говорите, чтобы их выкинули — это часть спекулянтов депозиты которых слишком малы, чтобы в принципе быть интересными для кого-то

    Tafaube, вы невнимательно прочитали мой ответ Андрею Андрееву.))) Долгосрочные инвесторы здесь не при чем)) Я говорил лишь о лонгистах от 191-195р. Естественно, долгосрочные ПФР, фонды и т.п., некоторые из крупных всегда будут стоять. Вы что же думаете, нет таких)) Однако, Андрей Андреев спрашивал о другом: до куда будет падать рынок. Я — ответил.)))
    А что бы вам было совсем понятно посмотрите например на фьючерсы по Сберу (SBRF-3.19) — там вы можете увидеть сейчас, что пока еще сохраняется перевес коротких позиций у юр.лиц, а не у физиков (мелких спекулянтов)..))))
    Открытые позиции: физики 145 633 (лонг); 50 765 (шорт); юр.лица: 384 283 (лонг) 479 151 (шорт) = всего: 1 059 832
    подробнее здесь: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.19
    )))))))))))))))) Поэтому

    Крупный игрок, Согласен на половину. Мой ответ не является третьим в вашей дискуссии. На счет Юр.лиц: к тому моменту как мы узнаем, перевес позиций — цена уже не такая хорошая. К тому же, Юр.лицам еще выгоднее продавать сверху, поэтому они тащят рынок на ложные пробои.

    Tafaube, ))))) и вы думаете, что я этого не знаю)))(я активно на рынке уже более 23 лет))) Естественно, что нельзя полагаться только на эту информацию по открытым позициям!
  12. Аватар Geist
    Бодряка не дали, ладно, придется дальше эту тягомотину терпеть ;) Не стал трогать вообще ничего, посмотрю, что будет без штатов 3 дня подряд, даже не помню, было ли такое уже или нет.

    Geist, ну сейчас-то на вечерке фьючами будут торговать с учетом США

    Сергей К., понимаю, но я фьюч не торгую и меня он очень мало заботит.
  13. Аватар Auximen
    Здесь вижу, объемы пришли

    Руслан Каюмов, та не, это к концу года фонды из кармана в карман в период между 18:45 и 18:50 деньги перекладывают, выставляя встречные заявки по цене закрытия аукциона в 18:45. Ничего не означает.
  14. Аватар Сергей К.
    Бодряка не дали, ладно, придется дальше эту тягомотину терпеть ;) Не стал трогать вообще ничего, посмотрю, что будет без штатов 3 дня подряд, даже не помню, было ли такое уже или нет.

    Geist, ну сейчас-то на вечерке фьючами будут торговать с учетом США
  15. Аватар Geist
    Бодряка не дали, ладно, придется дальше эту тягомотину терпеть ;) Не стал трогать вообще ничего, посмотрю, что будет без штатов 3 дня подряд, даже не помню, было ли такое уже или нет.
  16. Аватар Tilson
    Здесь вижу, объемы пришли

    Руслан Каюмов, Если стакан не успели посмотреть, я и так скажу, если в течение дня общий спрос/предложение колебался вокруг 500к/700к соответственно, то на постмаркете сегодня общий спрос/предложение вырос до 2000к/1700к, насколько я помню, если кто лучше помнит, поправьте
  17. Аватар Kayumovr
    Здесь вижу, объемы пришли
  18. Аватар Сергей К.
    Вижу фьюч вниз потащили

    Руслан Каюмов, как обычно на вечерке)
    самое время сливать фьюч))
  19. Аватар Kayumovr
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, где и все, в стакане и по спросу/предложению

    Tilson, Стакан вроде серый. Вернее сейчас вообще пусто

    Руслан Каюмов, первые 5 минут заполнен, до определения цены постмаркета.

    Сергей, ладно, видимо пока опыта не хватает смотреть что есть что. нет деления между продажей и покупкой. во всяком случае у меня. я остался в лонгах немного
  20. Аватар Сергей К.
    я сегодня на нефти +4% сделал)

    Сергей К., а на каких акциях или др. инструментах?

    ocean drive, фьючерс на нефть.
    Поскальпил немного))
    Чую, я основательно на срочный рынок перебрался. Для спекуляций при малом ДЕПО самое-то!

    Сергей К., а я этого не знаю… где почитать о срочном рынке и скальпинг?

    ocean drive, блин, в личку написать не могу, рейтинга не хватает
    вот эти 9 уроков поглядите. все довольно просто и доходчиво рассказано.
    www.youtube.com/watch?v=AUMmeR32OVo
  21. Аватар Tilson
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, где и все, в стакане и по спросу/предложению

    Tilson, Стакан вроде серый. Вернее сейчас вообще пусто

    Руслан Каюмов, у меня сейчас там итоговая цена дня, а с 18:40 до 18:44:59 полный заявок был, причем таких, каких в стакане я и во время торгов то не вижу никогда
  22. Аватар Сергей
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, где и все, в стакане и по спросу/предложению

    Tilson, Стакан вроде серый. Вернее сейчас вообще пусто

    Руслан Каюмов, первые 5 минут заполнен, до определения цены постмаркета.
  23. Аватар Tilson
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, О, лонг уже даже прибыль начал приносить неожиданно
  24. Аватар Kayumovr
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, где и все, в стакане и по спросу/предложению

    Tilson, Стакан вроде серый. Вернее сейчас вообще пусто
  25. Аватар Tilson
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, где и все, в стакане и по спросу/предложению

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: