Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Индекс финансов открылся чётко на поддержке и пытается отбиться.

  2. Аватар Сергей
    На утро у меня так



    Auximen, может не с открытия, но все равно завалят)

    Сергей, хотелось бы увидеть на неделе ММВБ на 2390, а Сбер хотя бы на попытке пройти 192,4.

    Auximen, я жду перехай прошлой недели, т.к.коррекция так и не отработалась по полной. Но движуха от 191,5 говорит о снижении перед ростом(5-ю волняшку не нарисовали).
  3. Аватар Auximen
    На утро у меня так



    Auximen, может не с открытия, но все равно завалят)

    Сергей, хотелось бы увидеть на неделе ММВБ на 2390, а Сбер хотя бы на попытке пройти 192,4 или 193,5 (старый канал, на графиках ниже его нет). Ну если нет, привет 182,2 (канал по хаям 8.11 и 3.12, его тоже нет на графиках ниже) и 179. В США сегодня короткий день, завтра выходной.
  4. Аватар Sergey Shm
    эфир с битком подросли, существенно за последнюю неделю

    Руслан Каюмов, за выходные в основном даже )
  5. Аватар Сергей
    На утро у меня так



    Auximen, может не с открытия, но все равно завалят)
  6. Аватар Auximen
    На утро у меня так (все инструменты, влияющие на цену SBER). Красные линии — уровни Романа Андреева

    М5



    М15



    SP500 (вернулся над поддержкой канала, но это может быть тест снизу и отбой) и нефть (заворачивает вниз от сопротивления)

  7. Аватар Сергей
    С утра вверх гэпчик? Всё позеленело не на этом случаем: tass.ru/ekonomika/5945590

    Константин, скорее на это ria.ru/20181224/1548533916.html

    Руслан Каюмов, они 15 лет из Афганистана выводят войска.

    Сергей, не, из Афганистана 10. Это из Ирака 15.
    Даже анекдот есть такой — британцы уходят не прощаясь, американцы прощаются, но не уходят.

    Auximen,
  8. Аватар Сергей
    думается сегодня моно будет закупиться на 184.5. если дадут.
  9. Аватар Auximen
    С утра вверх гэпчик? Всё позеленело не на этом случаем: tass.ru/ekonomika/5945590

    Константин, скорее на это ria.ru/20181224/1548533916.html

    Руслан Каюмов, они 15 лет из Афганистана выводят войска.

    Сергей, не, из Афганистана 10. Это из Ирака 15.
    Даже анекдот есть такой — британцы уходят не прощаясь, американцы прощаются, но не уходят.
  10. Аватар Сергей
    С утра вверх гэпчик? Всё позеленело не на этом случаем: tass.ru/ekonomika/5945590

    Константин, скорее на это ria.ru/20181224/1548533916.html

    Руслан Каюмов, они 15 лет из Афганистана выводят войска.
  11. Аватар Kayumovr
    С утра вверх гэпчик? Всё позеленело не на этом случаем: tass.ru/ekonomika/5945590

    Константин, скорее на это ria.ru/20181224/1548533916.html
  12. Аватар Kayumovr
    С утра вверх гэпчик? Всё позеленело не на этом случаем: tass.ru/ekonomika/5945590

    Константин, у СП конечно вероятен отскок. уровни, 2581-2656-2737. Будем смотреть…
  13. Аватар Kayumovr
    эфир с битком подросли, существенно за последнюю неделю
  14. Аватар Константин
    С утра вверх гэпчик? Всё позеленело не на этом случаем: tass.ru/ekonomika/5945590
  15. Аватар Пилат
    Ситигруп и Банк оф Америка показали 52-недельный минимум. Как бы банки сыпаться ни начали.

    Auximen, так бяка уже пробила годовой лой — так что по ней мы в тренде.
  16. Аватар Дмитрий Z
    «трезво» о сбербанке: сбербанк дно… (Не цензура) — добавьте сами. Сбербанк идёт уверенным путем к приватизации — ближайшее год два окажется без гос поддержки. Пока можете спекуляцией заниматься (кратко срочно) занимайтесь А я пока Греф за рукоблудием занимается в Сбербанк даже не рассматриваю как ликвид

    AlCh, Должен быть план приватизации утверждён и Сбер вписан в этот план. Тогда какая-то конкретика появится.

    khornickjaadle, то что я знаю — сейчас массово многие Гос. организации — переводят «свои зарплат. проекты в ВТБ (если в начале года из сбербанка выдавливали комерцов, то сейчас и до гос. организаций дошло) — данные по Москве и Московской области.

    AlCh, тут месяц назад писали, что из втб хотят сделать второй сбер. Пока слухи, в новостях не фигурировало. Но коль это происходит я начинаю задуматься о покупке втб. Почитаю, посмотрю как у них дела. Пупин свой банк в обиду не даст. По сберу видно что ждут команду.
  17. Аватар AlCh
    «трезво» о сбербанке: сбербанк дно… (Не цензура) — добавьте сами. Сбербанк идёт уверенным путем к приватизации — ближайшее год два окажется без гос поддержки. Пока можете спекуляцией заниматься (кратко срочно) занимайтесь А я пока Греф за рукоблудием занимается в Сбербанк даже не рассматриваю как ликвид

    AlCh, Должен быть план приватизации утверждён и Сбер вписан в этот план. Тогда какая-то конкретика появится.

    khornickjaadle, то что я знаю — сейчас массово многие Гос. организации — переводят «свои зарплат. проекты в ВТБ (если в начале года из сбербанка выдавливали комерцов, то сейчас и до гос. организаций дошло) — данные по Москве и Московской области.
  18. Аватар Auximen
    Ситигруп и Банк оф Америка показали 52-недельный минимум. Как бы банки сыпаться ни начали.
  19. Аватар Михаил
    Да уж, спецэффекты ждали сегодня, но видимо это будет на след неделе
    Ралли вниз наверное?
  20. Аватар Auximen
    Это, конечно, уже начинает напоминать панику. SP500 падает 7 дней подряд. Так могут и на 2300 слить. Наш рынок и Сбер в частности пока демонстрирует удивительную стойкость как по отношению к нефти, так и к SP500.




    Технически SP500 на поддержке, должен отскочить к 2530 — 2520. Думаю Сбер может отскочить с ним. Если пройдёт поддержку, тогда дорога на 2300, там осталось всего ничего — 5%.


  21. Аватар Василий Петров
    На постторгах были аномально высокие объемы. Вариантов вижу два. Первый. Морган слил свой клиентский пакет другому такому же брокеру, фактически передал в управление другому своего клиента. Второй. Вчера наши ММ провели экспирацию на заемных бумагах, попали на поставку базового актива, сегодня откупили необходимое. В обоих вариантах вниз.
    Мой прогноз сохраняю — 180-181. Сегодня не успели дойти, ММ переносят поход вниз на следующую неделю.
    P.S. fS&P сегодня на 2415 сбегать должен.

    Carni,
    есть такая профессия… панику наводить
    ставлю что на рождество с индейками под мышкой амеры уйдут зелеными

    Василий Петров, зеленые это стало быть в плюс, по отношению к какой дате? или какой величине?

    leonid, на рождество
  22. Аватар Сергей К.
    Уф, вот я и закрыл свой минус) теперь снова в плюсе))
  23. Аватар Дмитрий Z
    Амеры все продают и продают. Поражаюсь со сбера.
  24. Аватар leonid
    На постторгах были аномально высокие объемы. Вариантов вижу два. Первый. Морган слил свой клиентский пакет другому такому же брокеру, фактически передал в управление другому своего клиента. Второй. Вчера наши ММ провели экспирацию на заемных бумагах, попали на поставку базового актива, сегодня откупили необходимое. В обоих вариантах вниз.
    Мой прогноз сохраняю — 180-181. Сегодня не успели дойти, ММ переносят поход вниз на следующую неделю.
    P.S. fS&P сегодня на 2415 сбегать должен.

    Carni,
    есть такая профессия… панику наводить
    ставлю что на рождество с индейками под мышкой амеры уйдут зелеными

    Василий Петров, зеленые это стало быть в плюс, по отношению к какой дате? или какой величине?
  25. Аватар Василий Петров
    На постторгах были аномально высокие объемы. Вариантов вижу два. Первый. Морган слил свой клиентский пакет другому такому же брокеру, фактически передал в управление другому своего клиента. Второй. Вчера наши ММ провели экспирацию на заемных бумагах, попали на поставку базового актива, сегодня откупили необходимое. В обоих вариантах вниз.
    Мой прогноз сохраняю — 180-181. Сегодня не успели дойти, ММ переносят поход вниз на следующую неделю.
    P.S. fS&P сегодня на 2415 сбегать должен.

    Carni,
    есть такая профессия… панику наводить
    ставлю что на рождество с индейками под мышкой амеры уйдут зелеными

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: