Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, где и все, в стакане и по спросу/предложению
  2. Аватар Kayumovr
    Вижу фьюч вниз потащили
  3. Аватар Сергей
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?

    Руслан Каюмов, в рюмку загляните))
  4. Аватар Сергей
    Поглядите, что на постмаркете творится, а? Вот объемчики куда пришли

    Tilson, да очуметь там заявки.
  5. Аватар Kayumovr
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.

    Tilson, Где смотрите объемы на постмаркете?
  6. Аватар ocean drive
    Поглядите, что на постмаркете творится, а? Вот объемчики куда пришли

    Tilson, а где смотреть — ссылку скиньте плиз?
  7. Аватар Tilson
    Поглядите, что на постмаркете творится, а? Вот объемчики куда пришли
  8. Аватар Tilson
    В общем, закрыл я шорт и взял на выходные лонг на полплеч со средней 186,66. Надежда на внешку.
  9. Аватар Tafaube
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.

    Крупный игрок, Это полный бред. Многие достаточно долго могут сидеть и докупать. Инвесторы всегда докупают. Их не выбрасывает по стопу. А спекулянты такую просадку не будут держать. Те о ком вы говорите, чтобы их выкинули — это часть спекулянтов депозиты которых слишком малы, чтобы в принципе быть интересными для кого-то

    Tafaube, вы невнимательно прочитали мой ответ Андрею Андрееву.))) Долгосрочные инвесторы здесь не при чем)) Я говорил лишь о лонгистах от 191-195р. Естественно, долгосрочные ПФР, фонды и т.п., некоторые из крупных всегда будут стоять. Вы что же думаете, нет таких)) Однако, Андрей Андреев спрашивал о другом: до куда будет падать рынок. Я — ответил.)))
    А что бы вам было совсем понятно посмотрите например на фьючерсы по Сберу (SBRF-3.19) — там вы можете увидеть сейчас, что пока еще сохраняется перевес коротких позиций у юр.лиц, а не у физиков (мелких спекулянтов)..))))
    Открытые позиции: физики 145 633 (лонг); 50 765 (шорт); юр.лица: 384 283 (лонг) 479 151 (шорт) = всего: 1 059 832
    подробнее здесь: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.19
    )))))))))))))))) Поэтому

    Крупный игрок, Согласен на половину. Мой ответ не является третьим в вашей дискуссии. На счет Юр.лиц: к тому моменту как мы узнаем, перевес позиций — цена уже не такая хорошая. К тому же, Юр.лицам еще выгоднее продавать сверху, поэтому они тащят рынок на ложные пробои.
  10. Аватар Сергей К.
    я сегодня на нефти +4% сделал)

    Сергей К., а на каких акциях или др. инструментах?

    ocean drive, фьючерс на нефть.
    Поскальпил немного))
    Чую, я основательно на срочный рынок перебрался. Для спекуляций при малом ДЕПО самое-то!

    Сергей К., а я этого не знаю… где почитать о срочном рынке и скальпинг?

    ocean drive, строго говоря, я не совсем скальпингом занимался, скорее интрадей торговля.
    Скальпинг — это прям совсем много-много сделок.
    Про срочный рынок можно почитать на сайте московской биржы, но там прямо сильно путано. Я ничерта понять не мог, пока видео нормальное не посмотрел. В личку сейчас скину.
  11. Аватар Крупный игрок
    Крупный игрок, когда низы епте 19 20?;) устали ждать)))

    Андрей Андреев, вы о чем? где будет Сбер?)) Я не понял вопроса...))

    Крупный игрок, про сбер да и вообще в целом про наш фондовый рынок

    Андрей Андреев, я вам отвечу так: рынок ( в т.ч. Сбер) будет падать до тех пор, пока последний лонгист (тот, кто открывал лонг в районе 191-195 р. по сберу) не выйдет по стопу.

    Крупный игрок, Это полный бред. Многие достаточно долго могут сидеть и докупать. Инвесторы всегда докупают. Их не выбрасывает по стопу. А спекулянты такую просадку не будут держать. Те о ком вы говорите, чтобы их выкинули — это часть спекулянтов депозиты которых слишком малы, чтобы в принципе быть интересными для кого-то

    Tafaube, вы невнимательно прочитали мой ответ Андрею Андрееву.))) Долгосрочные инвесторы здесь не при чем)) Я говорил лишь о лонгистах от 191-195р. Естественно, долгосрочные ПФР, фонды и т.п., некоторые из крупных всегда будут стоять. Вы что же думаете, нет таких)) Однако, Андрей Андреев спрашивал о другом: до куда будет падать рынок. Я — ответил.)))
    А что бы вам было совсем понятно посмотрите например на фьючерсы по Сберу (SBRF-3.19) — там вы можете увидеть сейчас, что пока еще сохраняется перевес коротких позиций у юр.лиц, а не у физиков (мелких спекулянтов)..))))
    Открытые позиции: физики 145 633 (лонг); 50 765 (шорт); юр.лица: 384 283 (лонг) 479 151 (шорт) = всего: 1 059 832
    подробнее здесь: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.19
    )))))))))))))))) Поэтому
  12. Аватар ocean drive
    я сегодня на нефти +4% сделал)

    Сергей К., а на каких акциях или др. инструментах?

    ocean drive, фьючерс на нефть.
    Поскальпил немного))
    Чую, я основательно на срочный рынок перебрался. Для спекуляций при малом ДЕПО самое-то!

    Сергей К., а я этого не знаю… где почитать о срочном рынке и скальпинг?
  13. Аватар Сергей К.
    я сегодня на нефти +4% сделал)

    Сергей К., а на каких акциях или др. инструментах?

    ocean drive, фьючерс на нефть.
    Поскальпил немного))
    Чую, я основательно на срочный рынок перебрался. Для спекуляций при малом ДЕПО самое-то!
  14. Аватар Tilson
    Рискнул на продажу. С коротким стопом.

    Дмитрий Z, не нервничайте, а то на таких движениях могут и отчпокать, если туда-сюда переходить постоянно продавая дешевле, а покупая дороже. Я половину шорта прикрыл по 186 и 186,5. Профит хорош. Со второй половиной пока спешить не буду, если только ниже сходит. А у Вас профит же тоже должен был остаться неплохим, если с утра хотя бы в шорте сидите? Зачем тогда лишние телодвижения? Я так понимаю, до цели не дошел, до стопа тоже, вы лучше определитесь пока с переносом на выходные, а то останетесь в неожиданной позиции, а нервничать зря два дня зачем? Вы, мне кажется, с параметрами выхода определиться никак не можете. Сорри за непрошенный совет

    Tilson, шорт закрыл от вчера 190.2. В 18.45 закрою текущую сделку. Решил на авось, новый год же. Переносить не буду.

    Дмитрий Z, Ну так я и Вас и себя поздравляю с хорошим профитом. Сейчас тоже поищу место где остатки шорта закрыть. Может даже чуть в лонг возьму, удивительный Сбер, опять заливаться не стал, но хоть до обеда подвигался и то хорошо.
  15. Аватар Tafaube
    Сейчас палец дернется и сотворю, что буду жалеть. )) хе-хе
  16. Аватар leonid
    Но кукл будет за уши утром вытягивать
  17. Аватар ocean drive
    я сегодня на нефти +4% сделал)

    Сергей К., а на каких акциях или др. инструментах?
  18. Аватар leonid
  19. Аватар leonid
    Сиплый может свалиться на 2350
  20. Аватар Auximen
    В ММВБ сопротивление 2352. Сбер на месте. Чё-то не то.
  21. Аватар leonid
    Сиплый корректируется очень технично
  22. Аватар Сергей К.
    я сегодня на нефти +4% сделал)
  23. Аватар Auximen
    Прикольно, да. У Сбера 0 реакции)) Даже не дёрнулся.
  24. Аватар Дмитрий Z
    Рискнул на продажу. С коротким стопом.

    Дмитрий Z, не нервничайте, а то на таких движениях могут и отчпокать, если туда-сюда переходить постоянно продавая дешевле, а покупая дороже. Я половину шорта прикрыл по 186 и 186,5. Профит хорош. Со второй половиной пока спешить не буду, если только ниже сходит. А у Вас профит же тоже должен был остаться неплохим, если с утра хотя бы в шорте сидите? Зачем тогда лишние телодвижения? Я так понимаю, до цели не дошел, до стопа тоже, вы лучше определитесь пока с переносом на выходные, а то останетесь в неожиданной позиции, а нервничать зря два дня зачем? Вы, мне кажется, с параметрами выхода определиться никак не можете. Сорри за непрошенный совет

    Tilson, шорт закрыл от вчера 190.2. В 18.45 закрою текущую сделку. Решил на авось, новый год же. Переносить не буду.
  25. Аватар Сергей К.
    сипи вверх пошел немного

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: