Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    Индекс ММВБ
    📈Очередной раз видим испытание поддержки 2160-2170 на прочность

    Полагаю сегодня от нее увидим отбой

    Но в случае негатива со стороны предстоящего заседания ФРС легко можем пробить данный уровень❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  2. Аватар Константин
    ну чо там? опять индекс выкупили…
  3. Аватар vaskes
    vaskes, если он его тут же выкупал на первой сопле… ок, одобряю… иначе не вижу логики.

    Константин, ну захочет — расскажет. Я могу ошибаться
  4. Аватар Ygrek
    Alexandr Nevskij, если будет полномасштабная война между Россией и США, то не будет уже не бумаг России ни бумаг США. Вы вообще понимаете о ...

    greedy_gnom, не будет никаких ядерных могильников в случае войны с НАТО. С обеих сторон планы воевать конвенциональным оружием.
  5. Аватар Константин
    Константин, Жорик вроде говорил что у него высокий шорт был в газе и он с ним в дивотсечку уходил, если я правильно его понял.

    vaskes, если он его тут же выкупал на первой сопле… ок, одобряю… иначе не вижу логики.
  6. Аватар There is no future
    «США и НАТО планируют полномасштабную войну с Россией» ...

    Интересно, а «США и НАТО» (кстати, нафига здесь «и», когда должно быть «в лице»?) знают об этом? Ссылки надо ставить на источник информации. Т.к. если эта информация из российских СМИ, то не факт, что она не ошибочная (хотя, должно быть другое слово).
  7. Аватар Ygrek
    Alexandr Nevskij, Новогодние праздники впереди они пересилят негатив, так что сначала рост а после праздников снижение

    BOSSVVA, вот и думаю, нарисует ли кукел НГ-ралли. Похоже кукел не против, но могут подвезти очередной негатив, и планы могут измениться.
  8. Аватар vaskes
    Фонд, ага ага и все дивы выплатили с этих шортов? ну чо за бред… шорты закрывали перед последним днем покупки. и потом по 138 соплю выкупили...

    Константин, Жорик вроде говорил что у него высокий шорт был в газе и он с ним в дивотсечку уходил, если я правильно его понял.
  9. Аватар There is no future
    Павел Пономарев, minfin.gov.ru/ru/press-center?id_4=38217-informatsionnoe_soobshchenie_o_rezultatakh_razmeshcheniya_sredstv_fonda_natsionaln...

    compasdv, не вижу там информации именно о факте того, что деньги были потрачены на покупку акций сбера. Вижу только информацию о сумме вложений на 01 ноября. Для полноты картины нужны данные о количестве акций сбера на 01 ноября и на 01 число месяца до ноября. Может быть плохо смотрю?
  10. Аватар Константин
    Константин, многие с 275 в шортах там.
    у меня там тоже шортик непринужденно висит.

    Фонд, ага ага и все дивы выплатили с этих шортов? ну чо за бред… шорты закрывали перед последним днем покупки. и потом по 138 соплю выкупили.
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Если за декабрь опубликуют отчет со значительным снижением чп от ноября — это что же, судя по реакции на отчет за ноябрь, вниз полетим?
  12. Аватар Мираж
    в газмясе замес стенка на стенку

    Константин, многие с 275 в шортах там.
    у меня там тоже шортик непринужденно профитно висит.
  13. Аватар Константин
    в газмясе замес стенка на стенку
  14. Аватар Мираж
    Константин, на 138.8 тренд сильный. проходить если будут то лютым объемом. и от него не отскочит )

    vaskes, утром стринги натягиваются
    а к обеду расслабляются.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, пока передумал) за сыном в школу ходил...

    Константин, там вон уже 138.8 раздалбывают. нет чтоб до вечера подождать ).
  16. Аватар Мираж
    лишь бы со вкладов толпа нам малину шортовую не испортили.
    многим там 6% сильно мало, обсуждают, как купят и на стрингах
    в рай поедут дивы 25% получать.
  17. Аватар Константин
    Константин, не хочешь покупать больше? ))))

    vaskes, пока передумал) за сыном в школу ходил...
  18. Аватар Мираж
    vaskes, поехали 2140 наконец-то 🤪

    Константин, здорово, а то шортили 2490.
  19. Аватар Мираж
    опять тут все по привычке утром Сбер тоже шортанули.
  20. Аватар Gorik
    Ближайшие цели по Мамбе закрытие гэпа на 2156,78 от 07.11.22 и целевые уровни по фибо примерно 2141,77 и 2134-. Не учитывая график IMOEX2.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, да я понимаю…я обычно от обратно торгую :)

    Константин, Понимаю, хозяин своих средств, барин.
  22. Аватар Константин
    Константин, Обозначенная поддержка имеет интерес шорта для внутридневного трейда.

    Gorik, да я понимаю…я обычно от обратно торгую :)
  23. Аватар vaskes
    vaskes, поехали 2140 наконец-то 🤪

    Константин, не хочешь покупать больше? ))))
  24. Аватар Gorik
    Gorik, у меня там пока заявка стоит на покупку… чуть выше

    Константин, Обозначенная поддержка имеет интерес шорта для внутридневного трейда.
  25. Аватар Константин
    vaskes, короче сейчас имхо до вечера ничо больше не будет, чтобы охладить траханье и индикаторы, а вечером могут начать усаживать ценниг. и ...

    vaskes, поехали 2140 наконец-то 🤪

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: