Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    Кукел гад, гоняет этот боковик 134-135, что то не хорошее задумал, как бы шорты не набирал…

    vaskes, в перспективе, после диапазона 135 — 140 должен быть диапазон 70 — 100…
    Сбер — всё впереди )
  2. Аватар vaskes
    Кукел гад, гоняет этот боковик 134-135, что то не хорошее задумал, как бы шорты не набирал…
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Нынче в моде «Сбер растет последним» :))) Газ ваще его то не алё
  4. Аватар InvestandpOint
    🏦 Сбер возвращается к отчетности и дивидендам
    Сегодня Сбер налил рынку порцию позитива, который смог перекрыть даже негативный эффект последних геополитических новостей. Я постараюсь кратко осветить основные озвученные тезисы и прокомментировать их:

    1. По итогам 10 месяцев 2022 года чистая прибыль составила 50,1 млрд. рублей. А по итогам октября 122,8 млрд. рублей.

    То что банк остался прибыльным (и скорее всего останется по итогам года) — это прекрасная новость, но не стоит слишком обольщаться размером октябрьской прибыли и экстраполировать ее на следующие месяцы. Не исключено, что это может очень локальным результатом. Чтобы делать более оптимистичные выводы, хочется последить за прибылью хотя-бы следующие 2-3 месяца.

    2. Розничный кредитный портфель вырос с начала года на 9%, корпоративный на 11,9% без учета валютных переоценок. Ежемесячный объем кредитов вернулся на докризисный уровень второй половины 2021 года.

    После введения западных санкций у российского бизнеса остается меньше пространства для выбора источников кредитования. Неудивительно, что на этом фоне Сбер собирает и будет собирать на себя потребность в ликвидности. Долгосрочно это сильный драйвер для бизнеса банка, но среднесрочно помним про 2023 год, падающий ВВП и сдвигание дна кризиса вправо. Банковский бизнес — история для терпеливых инвесторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Wal72
    … напрягать начало. в конце пути говорить о том, как классно

    BergHaus, новости все в рынке уже до того как выйдут новостями ;)… поэтому что напрягаться и внимание на треп обращать? Есть график и объемы…
  6. Аватар Жека светомузыка
    Местный, одного из ниже точно знаю как заказного, поэтому и говорю напрягать начало. в конце пути говорить о том, как классно

    BergHaus, ну так аналитики они же все такие, тыкают пальцем в небо, угадал куда пойдет — бьет себя в грудь и требует респектабельный, не угадал- ну чтож реализовались риски… да же вопреки баффет говорят о том что не знает о том куда пойдет рынок завтра через неделю или месяц
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Mayakovskii, да сейчас чего только не пишут, писаки всех мастей

    Местный, одного из ниже точно знаю как заказного, поэтому и говорю напрягать начало. в конце пути говорить о том, как классно
  8. Аватар Жека светомузыка
    BergHaus, вот что пишут
    «Сбер» заплатил пиарщикам ~180 тыс $, чтобы рассказать в СМИ и телеграме о мифических «восстановлении прибыльности» ...

    Mayakovskii, да сейчас чего только не пишут, писаки всех мастей
  9. Аватар Жека светомузыка
    Mayakovskii, ууу, мне только предложи, а уж я нарулю будь здоров

    greedy_gnom, кандидатура поддержана!
  10. Аватар Evgeniy Kletter
    ткните палкой эту бумагу! а то стоит чёт…
  11. Аватар vaskes
    BergHaus, вот что пишут
    «Сбер» заплатил пиарщикам ~180 тыс $, чтобы рассказать в СМИ и телеграме о мифических «восстановлении прибыльности» ...

    Mayakovskii, ну если костин то точно хана шортим на все
  12. Аватар Даунито
    поток статей как все зээбэс у сбера напрягать стал

    BergHaus, вот что пишут
    «Сбер» заплатил пиарщикам ~180 тыс $, чтобы рассказать в СМИ и телеграме о мифических «восстановлении прибыльности» и возврате к «докризисным показателям» (прошлого года). Якобы «госбанк номер один» заработал более 50 млрд. ₽ и «проблем нет». Однако, по информации источников, проблемы есть и именно они заставили Германа Грефа вешать российской аудитории на уши лапшу и публиковать надутую за счет серых схем и манипуляций цифрами отчетность. Банк-экосистема все еще в центре международного скандала, связанного с незаконной продажей доли в хорватской компании «Fortenova» арабскому кошельку Грефа Саифу Алкетби. Ожидаются дополнительные санкции и суды, расследование ЕС и, вероятно, США. Сам по себе «Сбер» продолжает сжигать государственные деньги и приносит проблемы вместе с убытками, несмотря на все преференции. Об отставке би-банкстера давно говорят в Кремле, а поглотить активы банка и стать главным госбанкиром хочет Андрей Костин из ВТБ.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    поток статей как все зээбэс у сбера напрягать стал
  14. Аватар Т-Инвестиции
    Прибыль Сбера пошла вверх: ждем ралли?
    Прибыль Сбера пошла вверх: ждем ралли?

    Сбер впервые раскрыл финрезультаты с начала кризиса. «По итогам десяти месяцев Сбер восстановил прибыльность. Чистая прибыль с начала года превысила 50 млрд руб., а в октябре банк заработал 122,8 млрд руб. Бизнес показывает хороший рост: розничный портфель с начала года прибавил 9%, корпоративный — вырос на 11,9% без учета валютной переоценки. Ежемесячный объем выдач кредитов вернулся на докризисный уровень второго полугодия 2021 года», — сказал глава банка Герман Греф и добавил, что отчетность будет публиковаться ежемесячно.

    Сбер не видит ограничений для выплат дивидендов в ближайшие годы. «Мы в достаточно хорошей форме пережили все проблемы… В следующий год мы войдем в нормализованном состоянии, это касается в том числе и дивидендов», — сказал Греф.

    Сам банк распространил после заявлений главы отчетность по РПБУ (российскому положению по бухучету). Прибыль по сравнению с периодом январь-октябрь прошлого года упала на 95%, но по итогам октября она достигла 122,8 млрд руб. (на 12,4% больше, чем в октябре 2021 г.). Чистый процентный доход за десять месяцев составил 1,4 трлн руб. (+2,7%), чистый комиссионный доход — 490,3 млрд руб. (+3,9%), операционные расходы снизились на 525,5 млрд руб. (-4,4%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар vaskes
    Кукл туда сюда в стакане гоняет Ынвэсторов.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    клира всегда показывает кто есть кто
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не рассматриваете должность министра экономического развития?

    Mayakovskii, ууу, мне только предложи, а уж я нарулю будь здоров
  18. Аватар Все Верно
    Сбер запустил вклады в юанях
    С 10 ноября Сбербанк запустил новый вклад в юанях. Он будет действовать до 17 января 2023 года.

    Минимальная сумма вклада — 10 тысяч юаней. Пополнение не предусмотрено. Минимальная ставка по вкладу составит 0,55% годовых и будет зависеть от срока (до 36 месяцев) и суммы вклада, говорится на сайте банка.

    Честно говоря, условия не очень приятные, но отмечаем тренд: банки прощупывают замены долларовым вкладам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Даунито
    compasdv, первые 9 месяцев покрывались убытки от санкций. тут важнее октябрь с 120 млрд прибыли. Если так же будет за ноябрь и декабрь. то э...

    greedy_gnom, не рассматриваете должность министра экономического развития?
  20. Аватар greedy_gnom
    Короче, чистая прибыль Сбербанка за 10 месяцев 2021 г. была больше 1 триллиона руб., а за 10 месяцев 2022 г. всего лишь 50 млрд. руб. А то ч...

    compasdv, первые 9 месяцев покрывались убытки от санкций. тут важнее октябрь с 120 млрд прибыли. Если так же будет за ноябрь и декабрь. то это уже 50+120+120+120=410 и это в кризисный год. а в последующие годы 120*12=1440. Вот такая арифметика, от инвестора без фин подготовки.
    Правда я не очень понял из новостей +50 за 9 месяцев и + 120 за октябрь. или за 10 месяцев +50 из которых за октябрь +120. Но это хоть крайне важные но все таки частности, если смотреть на вопрос с далеким горизонтом.
  21. Аватар Аккаунт отключен
  22. Аватар compasdv
    Потом позже Сбер правда скромно упомянул, что по сравнению с тем же периодом прошлого года (десять месяцев) прибыль упала на 95%!!!
    Прибыль сложилась в 20 раз 😢
  23. Аватар Евгений Милушков
    Акции Сбера А сменился ли тренд? и куда дальше ждать?
    Акции Сбера А сменился ли тренд? и куда дальше ждать?
    Сбер дневной график. 


    Всех приветствую.

    Сегодня 10.11.2022г. "

    По итогам десяти месяцев Сбер восстановил прибыльность. Чистая прибыль с начала года превысила 50 млрд рублей, а в октябре банк заработал 122,8 млрд рублей", — сообщил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф

    Греф отметил, что бизнес банка показывает хороший рост. Так, розничный кредитный портфель с начала 2022 года вырос на 9%, корпоративный без учета валютной переоценки — на 11,9%."
    Так же «Греф: Сбербанк в следующем году войдет в нормализованное состояние, это касается и дивидендов.» Если все продолжится в такой же положительной динамике для компании, то могут выйти на докризисные выплаты, в 25-30р. на бумагу. 

    Технически: пробили EМА100 под которой находились почти 1 год. Положительный сигнал для акций. Но есть но… 2 незакрытых гэпа, которые закроют, вопрос через какие цифры роста. 

    Целью сейчас выступает цифра в 200р., так же рядом есть гэп по 208р. который бы тоже прикрыть. 
    У меня в портфеле есть Сбер АО, средняя 152р. Около 200 буду продавать в пользу других компаний из 2-3 эшелона, с большим потенциалом роста. 

    Идеи по компаниям выкладываю у себя в канале, заходите, рад всем. можете писать в ЛС, отвечаю всем. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар compasdv
    Короче, чистая прибыль Сбербанка за 10 месяцев 2021 г. была больше 1 триллиона руб., а за 10 месяцев 2022 г. всего лишь 50 млрд. руб. А то что там красиво написали это лапша на уши инвесторам без фин. подготовки и опыта
    Забей в поиск — Сбербанк: квартальные финансовые отчеты Смартлаб
  25. Аватар Антон Ступин
    День, который посвящён акциям Сбера.

    🏦Сбербанк

     День, который посвящён акциям Сбера.

    День, который посвящён акциям Сбера. 

     

    Сегодняшний день насыщен инфоповодами про Сбер. Из основных моментов:

    📍Сбер впервые с начала кризиса раскрыл финрезультаты;

    📍«По итогам 10-ти месяцев Сбер восстановил прибыльность»;

    📍Сбер не видит ограничений для выплат дивидендов в ближайшие годы; 

    📍«В следующий год мы войдем в нормализованном состоянии, это касается в том числе и дивидендов» — Греф. 

     

    Моя позиция по акциям Сбера уже дает +25%. Как и писал, логичной целью выступает уровень 140 руб. за акцию. Возможно, как и в предыдущие два раза, цена покажет ложный пробой выделенной трендовой линии и вернется, чтобы протестировать нижнюю границу. 

     

    Что буду делать я? Если сейчас бумага дойдет до 140 рублей, то зафиксирую часть позиции. И буду вновь добирать ниже (по 123-126 и, если дадут, ниже). Если теста 140 не будет, то просто буду ждать отметок ниже для увеличения позиции. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: