Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    Это серьезно вниз до 183 полетим? Или развод?

    ocean drive, мой брокер проводит вебинар. сказал, что по сберу возможно растем, а возможно падаем))))))))))))

    Сергей К., что это за брокер который ничего толком не может сказать
  2. Аватар SergP

    SergP, негатив или псевдо негатив а тем более политический, всегда отражается на сбере. Будь то санкции, украина, сша, да хоть что) Но конкретно думаю данная новость вряд ли ТК это апрель, вот весной и посмотрим.

    Руслан Каюмов, чего ты собрался весной смотреть? В Украине заговорили об этом еще в августе.
  3. Аватар SergP
    Geist, я отходил, но, кажется, амеры сильнее начали валиться на первом заявлении Мэй о голосовании. Где-то в 18.30-35. Дакс точно завалился в это время.

    SergP, на блумберге новость об отмене голосования была еще в районе 14-15 МСК, точно не помню и если правильно помню, там даже зеленело какое-то время, и DAX, и FTSE. Сама Мэй выступила позже.

    Geist, это было о том, что возможно отменит. А в 18.30 она сама рот открыла.
  4. Аватар Geist
    Geist, я отходил, но, кажется, амеры сильнее начали валиться на первом заявлении Мэй о голосовании. Где-то в 18.30-35. Дакс точно завалился в это время.

    SergP, на блумберге новость об отмене голосования была еще в районе 14-15 МСК, точно не помню и если правильно помню, там даже зеленело какое-то время, и DAX, и FTSE. Сама Мэй выступила позже.
  5. Аватар Kayumovr
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, а эта новость имеет какое-то отношение к котировкам Сбербанка? Думаю, что нет.

    SergP, самое прямое

    Руслан Каюмов, тогда вам такой же вопрос, что и Надежде.

    SergP, негатив или псевдо негатив а тем более политический, всегда отражается на сбере. Будь то санкции, украина, сша, да хоть что) Но конкретно думаю данная новость вряд ли ТК это апрель, вот весной и посмотрим.
  6. Аватар Сергей
    У меня по одной раскладке выходит 183 по другой 187. и где сбер блин ловить

    Сергей, ловите везде, в свои раскладки надо верить, иначе как торговать?Главное стараться войти на краткосрочных минимумах и вовремя фикситься, если кукл против. А если на свои, то входя частями 183 и 187 вообще разница небольшая, другой вопрос, если Вы неправы по обеим раскладкам и пойдет еще ниже

    Tilson, пойдет ниже, обидно ж будет)))
  7. Аватар SergP
    Geist, я отходил, но, кажется, амеры сильнее начали валиться на первом заявлении Мэй о голосовании. Где-то в 18.30-35. Дакс точно завалился в это время.
  8. Аватар Geist
    Ого, уже 173 народ планирует, ставки растут ;) Дождитесь хотя бы закрытия амеров, а ну как кукл их выкупит ;)

    Geist, форум захвачен любителями гаданий и знамений.

    SergP, рост волатильности почему-то всегда так на людей действует, угу ;)
  9. Аватар SergP
    Ого, уже 173 народ планирует, ставки растут ;) Дождитесь хотя бы закрытия амеров, а ну как кукл их выкупит ;)

    Geist, форум захвачен любителями гаданий и знамений.
  10. Аватар Сергей К.
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, а эта новость имеет какое-то отношение к котировкам Сбербанка? Думаю, что нет.

    SergP, Сбер-самая геополитическая бумага из всех существующих. Думаю самое прямое….

    Надежда, а назовите мне, пожалуйста, точку на графике (дату, время), где котировка бумаги среагировала на эту «новость».

    SergP, их полно… Демогогией не буду заниматься сейчас… любой политический негатив, касающийся России (куда ж её только уж не приплетают, во всех делах виноватая..)-всегда на пару руб вниз за раз, а то и гэпом с утра… а в пятницу так и вообще многие покидают бумагу, мало ли там что за выходные произойдёт))

    Надежда, это не ответ.

    SergP, гэп вниз после выходных, когда РФ атаковала корабли Украины

    Сергей К., во-первых гэпа не было, а во-вторых я не об этом спрашивал.

    SergP, Да, вы правы. ГЭПа не было. Я почему-то ошибочно запомнил падение в первый час как ГЭП
  11. Аватар SergP
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, а эта новость имеет какое-то отношение к котировкам Сбербанка? Думаю, что нет.

    SergP, самое прямое

    Руслан Каюмов, тогда вам такой же вопрос, что и Надежде.
  12. Аватар SergP
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, а эта новость имеет какое-то отношение к котировкам Сбербанка? Думаю, что нет.

    SergP, Сбер-самая геополитическая бумага из всех существующих. Думаю самое прямое….

    Надежда, а назовите мне, пожалуйста, точку на графике (дату, время), где котировка бумаги среагировала на эту «новость».

    SergP, их полно… Демогогией не буду заниматься сейчас… любой политический негатив, касающийся России (куда ж её только уж не приплетают, во всех делах виноватая..)-всегда на пару руб вниз за раз, а то и гэпом с утра… а в пятницу так и вообще многие покидают бумагу, мало ли там что за выходные произойдёт))

    Надежда, это не ответ.

    SergP, гэп вниз после выходных, когда РФ атаковала корабли Украины

    Сергей К., во-первых гэпа не было, а, во-вторых, я не об этом спрашивал.
  13. Аватар Geist
    Ого, уже 173 народ планирует, ставки растут ;) Дождитесь хотя бы закрытия амеров, а ну как кукл их выкупит ;)
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Народ посмотрите графики цены декабрь 2017, до середины и после… я вывод сделал
  15. Аватар Сергей К.
    вот прямо сейчас идет вебинар
  16. Аватар Сергей К.
    Это серьезно вниз до 183 полетим? Или развод?

    ocean drive, мой брокер проводит вебинар. сказал, что по сберу возможно растем, а возможно падаем))))))))))))
  17. Аватар ocean drive
    Это серьезно вниз до 183 полетим? Или развод?
  18. Аватар Kayumovr
  19. Аватар Tilson
    У меня по одной раскладке выходит 183 по другой 187. и где сбер блин ловить

    Сергей, ловите везде, в свои раскладки надо верить, иначе как торговать?Главное стараться войти на краткосрочных минимумах и вовремя фикситься, если кукл против. А если на свои, то входя частями 183 и 187 вообще разница небольшая, другой вопрос, если Вы неправы по обеим раскладкам и пойдет еще ниже
  20. Аватар Kayumovr
    У меня по одной раскладке выходит 183 по другой 187. и где сбер блин ловить

    Сергей, 183 и 173. Поехали. точнее полетели)
  21. Аватар Петр Варламов
    знать бы сколько сейчас шортунова в Сбере, может бы еще прикупил).12 числа будет интересно.
  22. Аватар Сергей
    У меня по одной раскладке выходит 183 по другой 187. и где сбер блин ловить
  23. Аватар Tilson
    Ну что, фьюч на SP500 перелоил таки лой от 29 октября. Ждем продолжения. В этом году остался лой от 9 февраля и он совсем близко.
  24. Аватар Сергей К.
    Ну вот как всегда, торговля заканчивается, фьюча гонят вниз. Завтра открываемся снова гепом вниз и надеюсь летим до 180!)

    Руслан Каюмов, пока никто его вниз не гонит. Перерыв до 19-05
  25. Аватар Kayumovr
    Ну вот как всегда, торговля заканчивается, фьюча гонят вниз. Завтра открываемся снова гепом вниз и надеюсь летим до 180!) СИПИ полетел дальше

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: