Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    сейчас кто-то слил, чтобы рост остановить
  2. Аватар Дмитрий Z
    Вообще, коллеги, назревает какой-то крупный передел собственности: несколько дней назад, писали как отжимают бизнес у частных компаний. Когда они развиваются и набирают обороты приходит время делится. Если добровольно не отдают бизнес за n кол-во денег, то создают условия для невозможной дальнейшей работы.
    если судить по новостному фону, то:
    — при сокращении добычи нефти основное обременение будет на «Лукойл»
    1prime.ru/finance/20181211/829528644.html
    — Альфа-банк, 1prime.ru/finance/20181211/829528644.html — раз пошли слухи, значит есть повод.
    — Яндекс, все помнят о попытке сбером договориться о продаже, слухи — но на ровном месте ничего не происходит.
    www.rbc.ru/technology_and_media/19/10/2018/5bca01399a7947771dc4fe84

    Следовательно, если это все будет происходить, то рынок России нужно рушить, причем капитально и прикрыться в конечном итоге глобальным кризисом. А дальше выступить хорошими «дятьками», спасающими подешевевшие российские компании от санкционных, экономических и иного рода проблем… Итог — все крупное в руках одних лиц, что хочу то и ворочу. На этом фоне сбер, втб… выступят крупными кредиторами и взлетят в небеса. Отправной точкой, предполагаю будет снижения индекса СП500 ниже 2500. Сбер тоже пойдет вниз… насколько время покажет. Но потом полетит в центр галактики.
    ИМХО.

  3. Аватар Kayumovr
    Ну что, все готовы? Пристегнулись?
  4. Аватар Geist
    Как же надоела эта пила

    Надежда, не понял, вы же интрадей торгуете? для интрадея пила разве ? вот для среднесрока это однозначная тягомотина ;)

    Geist, инрадей, когда время есть следить за рынком, я сейчас я в тягомотине

    Надежда, понял, тогда мы коллеги по тягомотине, надо открывать клуб анонимных тягомотщиков и делиться там наболевшим
  5. Аватар ocean drive
    как только рост начинается, кто-то сливает большой обьём тут же
  6. Аватар Надежда
    Как же надоела эта пила

    Надежда, не понял, вы же интрадей торгуете? для интрадея пила разве ? вот для среднесрока это однозначная тягомотина ;)

    Geist, инрадей, когда время есть следить за рынком, я сейчас я в тягомотине
  7. Аватар Kayumovr
    Где бы оценить процентное соотношение нерезов и наших в сбере на текущий день? кто тут инсайдер)
    О кстати, часовой график adr несколько различается.

  8. Аватар ocean drive
    Думал только сбер, оказывает весь рынок разводят. Поди снова политика. Какие новости были?
    По неделькам, уже 4ю едем вниз, хоть и выкупают неплохо… есть вероятность смены направления

    Руслан Каюмов, будет смена, но график искусственно загоняют в зону неопределённости, чтобы при выстреле как можно больше народу погорело.

    Дмитрий Z, думаю так и есть…
  9. Аватар Geist
    Как же надоела эта пила

    Надежда, не понял, вы же интрадей торгуете? для интрадея пила разве ? вот для среднесрока это однозначная тягомотина ;)
  10. Аватар Дмитрий Z
    Думал только сбер, оказывает весь рынок разводят. Поди снова политика. Какие новости были?
    По неделькам, уже 4ю едем вниз, хоть и выкупают неплохо… есть вероятность смены направления

    Руслан Каюмов, будет смена, но график искусственно загоняют в зону неопределённости, чтобы при выстреле как можно больше народу погорело.
  11. Аватар Kayumovr
    Думал только сбер, оказывает весь рынок разводят. Поди снова политика. Какие новости были?
    По неделькам, уже 4ю едем вниз, хоть и выкупают неплохо… есть вероятность смены направления
  12. Аватар ocean drive
    190 уровень поддержки… вчера не пробили… а как сегодня интересно?
  13. Аватар Сергей К.
    Хотя, заявки появляются и исчезают…
  14. Аватар Сергей К.
    Правда плотность заявок в стакане от 190,2 до 190,1 обнадеживает)
  15. Аватар Сергей К.
    если закрепимся ниже 190,11, пойду за коньяком :-)
  16. Аватар Сергей К.
    190,11 — локальный минимум от 6 декабря, думаю, от него отскочить более реально
  17. Аватар ocean drive
    сегодняшний день покажет

    Сергей К., хорошо уже скатились — должен быть уже и отскок
  18. Аватар Сергей К.
    сегодняшний день покажет
  19. Аватар ocean drive
    тренд у Сбер как я понимаю вниз пошел по наклоной
  20. Аватар ocean drive
    Это, кстати, могла быть и не ошибка. Просто заявку выставили по телефону, а не через терминал.
    А брокеру пофигу.

    Аксенов Руслан, как ты об этом узнал? что по телефону) Такое обычно бывает когда нервяк, и человек сдает лишьбы сдать по рынку и все

    Руслан Каюмов, возможно по рынку скинули в спешке
  21. Аватар Kayumovr
    Это, кстати, могла быть и не ошибка. Просто заявку выставили по телефону, а не через терминал.
    А брокеру пофигу.

    Аксенов Руслан, как ты об этом узнал? что по телефону) Такое обычно бывает когда нервяк, и человек сдает лишьбы сдать по рынку и все
  22. Аватар Аксенов Руслан
    Это, кстати, могла быть и не ошибка. Просто заявку выставили по телефону, а не через терминал.
    А брокеру пофигу.
  23. Аватар Сергей К.
    Все верно, покупать надо по рынку, а продавать лимитками) Тогда все хорошо заживем)
  24. Аватар Аксенов Руслан
    97 тысяч

    Сергей К., т.е можно судить по объему свечи? у меня на картинке 0,95 отметка. Не, меня интересует сколько человек сдал из этого объема всего. счас посмотрю на меньших ТМ

    Руслан Каюмов, а как могли ошибиться?

    ocean drive, вместо лимитного ордера купил по рынку. Большой объем подбросил цену.
  25. Аватар Сергей К.
    97 тысяч

    Сергей К., т.е можно судить по объему свечи? у меня на картинке 0,95 отметка

    Руслан Каюмов, в квике объем посмотрел.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: