Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 485,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 242.86  -1.42%ап: 242.66  -1.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    я выставился на 192 и 190, в пятницу перед саммитом G-20 тоже по 192 покупал. надеюсь зацепит
  2. Аватар Kayumovr
    еще есть вероятность что если хорошо пойдет от 194, то выход больше 205, т.к. это заключительный заход и 194 это 50% тренда
  3. Аватар SergP
    Поставил заявочку на 194 но пока что-то не дало

    Игорь Попович, будет еще проверка уровня.
  4. Аватар Игорь Попович
    Поставил заявочку на 194 но пока что-то не дало
  5. Аватар Дмитрий Z
    Так на чём сегодня негативим? На нефти?

    Ашшурбанапал, на СП500, но это не надолго. И общем фоне после закрытия штатов.
  6. Аватар dnmsk ☮
    Сейчас, от места, где будет час проторговки начнется разворот. Под 194 может уйти, вероятно не ниже 193. Потом на 195-196.
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Так на чём сегодня негативим? На нефти?
  8. Аватар Kayumovr
    Отскок планируется? И где дно?

    Александр Серьезный, 180. Вообще 191,75 первоначальный отскок. Там будем смотреть. Закрытие 198.40
  9. Аватар Александр Серьезный
  10. Аватар SergP
    Финам про нефть:
    Нефть сегодня с утра торгуется в районе 61 доллара за баррель после вчерашнего заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалиха, что пока рано говорить о решении ОПЕК+ снизить добычу.
    Этим он, скорее всего, пытается оказать давление на Россию, которая, по слухам, не готова сокращать собственную добычу более чем на 150 тыс барреле в день.
    Сегодня в Вене пройдет заседание мониторингового комитета ОПЕК+, и, скорее всего, мы услышим еще не одно важное для рынка заявление, в том числе сделанные и с целью давления на партнеров. Поэтому день для нефти будет непростой.
  11. Аватар Дмитрий Z
    братан это провал

    leonid, не спеши… набор идет в группу на вылет шорта. Объемы копеечные. Сегодня выкупят. Кроме риторики и движения на СП500 явных данных дня падения мало. Завтра все будет. Европа сегодня только выдохнуть может… штаты отдыхают.
  12. Аватар Аксенов Руслан
    братан это провал

    leonid, мне хорошо, я на пол копейки влез.
  13. Аватар leonid
  14. Аватар Дмитрий Z
    ОПЕК хочет убедить РФ сократить добычу минимум на 300 тыс баррелей в сутки
    1prime.ru/energy/20181205/829509430.html
  15. Аватар Kayumovr
    щя пойдем на 197,2

    leonid, закроемся сегодня 199 мне так кажется
  16. Аватар leonid
  17. Аватар Дмитрий Z
    А я позже на лукойл еще перейду, явно будет падение до 4800-4900
  18. Аватар Надежда
    У меня сегодня РусГидро растёт и магнит, копании, которые не заточены под международный рыноки почему-то Аэрофлот, наверно из-за маловероятности сокращения нефти
  19. Аватар Надежда
    Я предполагаю, это не конец падения. Сейчас снимут стопы зашортивших, затем вниз по-настоящему.
    Не продал ничего, но жду сегодня 192.

    Электромонтёр, согласен про падение, но, думаю будет к концу дня.сейчас шортистов наберут побольше… Потом сольют.

    Дмитрий Z, Америка сегодня отдыхает, манипулировать некому, задора вечером не будет) тоже думаю, что скорее всего сегодня отскочим, завтра вниз
  20. Аватар SergP
    Я предполагаю, это не конец падения. Сейчас снимут стопы зашортивших, затем вниз по-настоящему.
    Не продал ничего, но жду сегодня 192.

    Электромонтёр, что за уровень такой 192, откуда? У меня есть: 194,7, 193, 189.
  21. Аватар Сергей
    до обеда коррекция, потом продолжение банкета
  22. Аватар leonid
    закупайтесь на денек, отскок будет

    leonid, нее, я не жадный, подожду. упадет на 5 рублей, докуплюсь

    Руслан Каюмов, долго ждать придется
  23. Аватар Kayumovr
    закупайтесь на денек, отскок будет

    leonid, нее, я не жадный, подожду. упадет на 5 рублей, докуплюсь
  24. Аватар Дмитрий Z
    Я предполагаю, это не конец падения. Сейчас снимут стопы зашортивших, затем вниз по-настоящему.
    Не продал ничего, но жду сегодня 192.

    Электромонтёр, согласен про падение, но, думаю будет к концу дня.сейчас шортистов наберут побольше… Потом сольют.
  25. Аватар leonid
    закупайтесь на денек, отскок будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: