Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Пара-то, пара что выделывает…
  2. Аватар Хитров Руслан
    У Сбера опять проблемы с депозитами физлиц. Запустили вклад «Рекордный» со ставкой 7,5 % на срок 1 год и 6 месяцев.

    Антон Пономарёв, у меня мама сходила в сбер, ей девочка сказала, что вклад можно расторгнуть в любой момент с сохранением 2/3 процентов. Хорошо. Принесла деньги, заключила договор, а в нем насчет 2/3 при расторжении ни слова. Снова пришла в Сбер с вопросом. Ответ: кто вам такое сказал? (девочки этой нет, да и если-б была...)

    Аксенов Руслан, может из-за этой девочки вчера обвал и был?
  3. Аватар Аксенов Руслан
    У Сбера опять проблемы с депозитами физлиц. Запустили вклад «Рекордный» со ставкой 7,5 % на срок 1 год и 6 месяцев.

    Антон Пономарёв, у меня мама сходила в сбер, ей девочка сказала, что вклад можно расторгнуть в любой момент с сохранением 2/3 процентов. Хорошо. Принесла деньги, заключила договор, а в нем насчет 2/3 при расторжении ни слова. Снова пришла в Сбер с вопросом. Ответ: кто вам такое сказал? (девочки этой нет, да и если-б была...)
  4. Аватар SergP
    Сроки для акции — до 30.11.2018, чтобы в отчетность за 11 месяцев попала цифра. Наверное льют цену из-за инсайда.

    Антон Пономарёв, да не влияют эти вкладчики на капу.
  5. Аватар Антон Пономарёв
    К слову о перспективах изменения платежеспособности должников Сбербанка www.rbc.ru/economics/21/11/2018/5bf3f89b9a7947309e404d4b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  6. Аватар Антон Пономарёв
    Сроки для акции — до 30.11.2018, чтобы в отчетность за 11 месяцев попала цифра. Наверное льют цену из-за инсайда.
  7. Аватар Антон Пономарёв
    У Сбера опять проблемы с депозитами физлиц. Запустили вклад «Рекордный» со ставкой 7,5 % на срок 1 год и 6 месяцев.
  8. Аватар Tilson
    Отскок вяловат у нас, а у Амеров и по нефти уже нормально отскочило, вероятность дальше вверх у них все меньше. Пофиксил лонг, взятый на отскок. Мыши продолжают жрать кактус, а я начинаю набирать шорт от 195,5 и выше.
  9. Аватар Антон Пономарёв
    А вообще в Сбербанке в лонге находиться всё равно спокойнее, чем в шорте. ))

    Auximen, все нервы в шорте потратил.

    Антон Пономарёв, везет Вам, только нервы, а я еще и деньги приложил

    Tilson, я тоже лося зарезал, не дождался. Auximen ставить надо + за выдержку, он дольше нас шорт держал.
  10. Аватар SergP
    Песков промедведил...
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от ответа на вопрос, не считают ли в Москве нынешнее снижение цены на нефть поводом для сокращения ее добычи.
    «Вы задаете очень хитрый вопрос, на который вам прямо никто не ответит. Цена на нефть — это волатильная субстанция, за этой волатильностью все наблюдают — и страны-экспортеры, и страны-потребители»
    На вопрос, готов ли Кремль раскрыть российскую позицию на переговорах по (продолжению договоренностей в рамках) ОПЕК+, Д.Песков сказал: «Мы внимательно наблюдаем».
  11. Аватар Tilson
    А вообще в Сбербанке в лонге находиться всё равно спокойнее, чем в шорте. ))

    Auximen, все нервы в шорте потратил.

    Антон Пономарёв, везет Вам, только нервы, а я еще и деньги приложил
  12. Аватар leonid
    в амерах вчера тяжеловесный сектор FAANG упал
  13. Аватар Auximen
    Косвенно относящаяся к Сбербанку новость -

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина допускает, что торговые войны рискуют перерасти в валютные в случае неблагоприятного развития ситуации в мировой экономике. Такое мнение она выразила в ходе выступления в Госдуме, сообщает «Росбалт».

    «Массированный приток капитала, который наблюдался в прошлые годы в мире, когда развитые страны проводили беспрецедентно мягкую политику, может смениться периодом столь же занимательного и продолжительного оттока капитала», — заявила глава регулятора, отметив, что пострадают в первую очередь развивающиеся рынки, к числу которых относится и Россия. lenta.ru/news/2018/11/21/currency_war/
  14. Аватар Петр Варламов
    Кто в теме, нефть, США, фьючерсы. Там какой-нибудь экспирации вчера не было? Может с опционами? Сильно нефть припала. Если нет явных и общеизвестных причин падения, то начался слив всего.

    AntiTrader, нет, там 22 числа исполнение опционов по фьючам РТС и сишки.
  15. Аватар Антон Пономарёв
    А вообще в Сбербанке в лонге находиться всё равно спокойнее, чем в шорте. ))

    Auximen, все нервы в шорте потратил.
  16. Аватар leonid
    дойдем до 197,34, а вот дальше
  17. Аватар Auximen
    А вообще в Сбербанке в лонге находиться всё равно спокойнее, чем в шорте. ))
  18. Аватар Сергей
    Кто в теме, нефть, США, фьючерсы. Там какой-нибудь экспирации вчера не было? Может с опционами? Сильно нефть припала. Если нет явных и общеизвестных причин падения, то начался слив всего.

    AntiTrader, предполагаю что упали на новости о санкциях на российские компании через которые иранская нефть шла на рынок.

    Сергей, Наш рынок мог на этом упасть. Но упали амеры, им на Сирию начихать.

    AntiTrader, я думаю амеры будут наращивать долю своей нефти на рынке, что вызовет хоть и небольшой но дисбаланс спроса/предложения. Может исходя из этого амеры и упали?
  19. Аватар SergP
    Кто в теме, нефть, США, фьючерсы. Там какой-нибудь экспирации вчера не было? Может с опционами? Сильно нефть припала. Если нет явных и общеизвестных причин падения, то начался слив всего.

    AntiTrader, предполагаю что упали на новости о санкциях на российские компании через которые иранская нефть шла на рынок.

    Сергей, и...?
  20. Аватар SergP
    Кто в теме, нефть, США, фьючерсы. Там какой-нибудь экспирации вчера не было? Может с опционами? Сильно нефть припала. Если нет явных и общеизвестных причин падения, то начался слив всего.

    AntiTrader, явных причин нет — БКС. «Торговый момент».
  21. Аватар Сергей
    Кто в теме, нефть, США, фьючерсы. Там какой-нибудь экспирации вчера не было? Может с опционами? Сильно нефть припала. Если нет явных и общеизвестных причин падения, то начался слив всего.

    AntiTrader, предполагаю что упали на новости о санкциях на российские компании через которые иранская нефть шла на рынок.
  22. Аватар Антон Пономарёв
    Кто в теме, нефть, США, фьючерсы. Там какой-нибудь экспирации вчера не было? Может с опционами? Сильно нефть припала. Если нет явных и общеизвестных причин падения, то начался слив всего.

    AntiTrader, начался слив всего.
  23. Аватар Auximen
    Руслан Каюмов, принято писать СС. Наиболее часто употребимое сокращение для скользящей средней.

    Auximen, МА ее все называют, а СС это у вас в кулуарах видимо )))
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано, не дают они вам ровным счетом ни чего кроме вероятности, которая не исполняется на регулируемых рынках, а сбер это большей частью своей регулируемый рынок
    временные ряды для прогнозов если и применять, то на рынке в котором нет регулятора, либо он там минимален

    Константин, я не видел, чтобы русскоговорящие называли скользящую среднюю МА. Я называю так, как считаю нужным. Недовольные могут не читать. Во-вторых, я ориентируюсь на 233 экспоненциальную СС на М15, я считаю, что на акциях и Сбере в частности эта СС часто срабатывает. Как-нибудь разберусь, что мне выбрасывать и своей ТС, а что нет.

    Auximen, вот вас прет )) убыток с утра словили что ли? к чему такие тексты, я же ниже написал, как хотите так и называйте, мне нет ни какой разницы как и что вы там называете и как торгуете
    я вам лишь сказал, что МА так и называют в спецлитературе, нет там СС

    Константин, во-первых, меня не «прёт», во-вторых, у меня нет убытка, в-третьих, в ответ на ваше «как хотите, так и называйте» — разве я у вас где-то спрашивал разрешение? Вы который раз пытаетесь заходить сверху, давая мне советы, которые я у вас не спрашивал.
  24. Аватар Александр Тимофеев
    Электромонтёр, дело нифига не в Трампе.

    Аксенов Руслан, а в чём?
    По вашему, слив бумаги на 1.5триллиона руб за пол.года — это был шорт?
    Не верю. Американские фонды это сливали. Трамп им приказал, сказал санкции как на Русал будут. Дал срок до конца года. Я считаю, акций Сбербанка в Америке уже не осталось.

    Электромонтёр, периодически и в т.ч. недавно Тимофей постил скрины, сколько акций Сбера у американских фондов типа Вангарда, Блэкрок и т.п., их там туева куча, и некоторые иногда наращивают позу чуток. Если они начнут реально сокращать до ноля, то оно правда упадёт в пол, примерно как в 2008-2009 со 100 до 10. Но безусловно угроза санкций действует и Сбер покупают меньше, чем должны были бы.
  25. Аватар Auximen
    есть кто в лонг закупает сейчас по 194 спекулятивно с выходом на 197?

    Михаил, сейчас нет, вчера по 192 всё-таки не удержался и взял, руководствуясь локальной перепроданностью и вероятным отскоком от уровней 192,6 и 191,6 на момент 18-00. Но как-то стрёмно идёт, ни нефть, ни SP500 не отскакивают после залива. Закинул стоп за лой дня, тейк-профит для себя поставил где-то в районе 15СС, т.е. 197,7 — 197. Сам сейчас по текущей цене не стал бы заходить, если сработает стоп-лосс или тейк-профит, тоже заходить в позицию не планирую, какой-то сложный диапазон, три недели туда-обратно ходим, за это время нарисовали массу новых динамических уровней, проще дождаться выхода с подтверждением из диапазона. Выше 208,3 на текущий момент слабо верю, поэтому если будет заброс туда, буду где-то там искать точку входа в шорт. Внизу точку входа в лонг буду искать только при сильной перепроданности, потому что по моему мнению акция уйдет обновлять годовые лои.


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: