Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    есть кто в лонг закупает сейчас по 194 спекулятивно с выходом на 197?

    Михаил, сейчас нет, вчера по 192 всё-таки не удержался и взял, руководствуясь локальной перепроданностью и вероятным отскоком от уровней 192,6 и 191,6 на момент 18-00. Но как-то стрёмно идёт, ни нефть, ни SP500 не отскакивают после залива. Закинул стоп за лой дня, тейк-профит для себя поставил где-то в районе 15СС, т.е. 197,7 — 197. Сам сейчас по текущей цене не стал бы заходить, если сработает стоп-лосс или тейк-профит, тоже заходить в позицию не планирую, какой-то сложный диапазон, три недели туда-обратно ходим, за это время нарисовали массу новых динамических уровней, проще дождаться выхода с подтверждением из диапазона. Выше 208,3 на текущий момент слабо верю, поэтому если будет заброс туда, буду где-то там искать точку входа в шорт. Внизу точку входа в лонг буду искать только при сильной перепроданности, потому что по моему мнению акция уйдет обновлять годовые лои.


  2. Аватар Tat123
    Тимофей Мартынов, здравствуйте. Всегда нахожусь на вашем сайте, хотя пишу редко, нигде не нашла как отключить рекламу, постоянно справа что-то мелькает и всегда ненужное, уже бесит. Подскажите, как это можно отключить, если финансово, то время от времени деньги забрасываю, где указано в ваших статьях. Спасибо.
  3. Аватар Тихий омут
    Выскочило в Квике Сбер-брокер «Нарушен порядок рассылки информационного сообщения номер 3414» Это так у всех? Или только у меня?
  4. Аватар SergP
    Как торгует Европа? Какие мысли

    neTramp, Думаю основная торговля начнется с открытием амеров, пока выжидательная позиция.

    Андрей, пока тоже так думаю

    neTramp, или пока нефть по-сильнее не отскочет. А она сегодня, скорее, еще раз вчерашний уровень проверит. На пару слабо реагирует.
  5. Аватар Аксенов Руслан
    Электромонтёр, дело нифига не в Трампе.

    Аксенов Руслан, а в чём?
    По вашему, слив бумаги на 1.5триллиона руб за пол.года — это был шорт?
    Не верю. Американские фонды это сливали. Трамп им приказал, сказал санкции как на Русал будут. Дал срок до конца года. Я считаю, акций Сбербанка в Америке уже не осталось.

    Электромонтёр, давить на РФ это не инициатива Трампа, его к этому вынуждают. Так что неважно кто там будет презом, давление на Россию все равно будет.
  6. Аватар Tilson
    есть кто в лонг закупает сейчас по 194 спекулятивно с выходом на 197?

    Михаил, уже купил и даже часть уже пофиксил на 195,42. Но определенных целей нет. Часов до двух-трех сегодня болтанка и ловля блох малым лотом с креном в лонг (малым для меня — 1-3 плеча — спекулятивно торгую на малом счете, обычно захожу частями вплоть до 6-го плеча, если есть идея. Пока идея на краткосрок не подтверждается). Дальше видно будет. Вообще я почему-то ждал какой-то реакции США на невыполнение РФ к 20-му числу ультиматума США по химоружию и БИГ ШОРТ на этом после отскока на 195-197. Ошибся?
    В долгую жду больших горок на всем известных факторах: Заседание ОПЕК (словесные интервенции в пользу роста нефти), оглашение санкций (самые большие горки — отсутствие санкций для Сбера, наличие на госдолг), предположительно ухудшающиеся отчеты по Сберу МСФО, продолжение коррекции на западе. Уверенно сказать рискну только одно: такой график роста сбера как был со 135 до 270 будет только при положительном разрешении всех указанных выше факторов, что на мой взгляд невероятно. Поэтому купить и держать я бы не делал.
    Ключевым фактором для Сбера продолжаю считать динамику отчетов МСФО (пока ухудшающуюся). Остальное будет поводами к большим, но не определяющим движениям. В общем ТА в руки — и спекулировать.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Руслан Каюмов, принято писать СС. Наиболее часто употребимое сокращение для скользящей средней.

    Auximen, МА ее все называют, а СС это у вас в кулуарах видимо )))
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано, не дают они вам ровным счетом ни чего кроме вероятности, которая не исполняется на регулируемых рынках, а сбер это большей частью своей регулируемый рынок
    временные ряды для прогнозов если и применять, то на рынке в котором нет регулятора, либо он там минимален

    Константин, а чем, по-вашему мнению, нужно пользоваться при анализе? (Не ирония, просто начинающий, хочу разобраться).

    Гекльберри Финн, здравым смыслом прежде всего и логикой
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Как торгует Европа? Какие мысли

    neTramp, Думаю основная торговля начнется с открытием амеров, пока выжидательная позиция.

    Андрей, пока тоже так думаю
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    Как торгует Европа? Какие мысли

    neTramp, в нормальном плюсе, если это вопрос. ДАКС — 0,9%. Мысли насчет чего?

    SergP, спасибо. Я все о сбере о нашем насущном. Куда буржуи потянут его
  10. Аватар Андрей
    Как торгует Европа? Какие мысли

    neTramp, Думаю основная торговля начнется с открытием амеров, пока выжидательная позиция.
  11. Аватар SergP
    Как торгует Европа? Какие мысли

    neTramp, в нормальном плюсе, если это вопрос. ДАКС — 0,9%. Мысли насчет чего?
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Как торгует Европа? Какие мысли
  13. Аватар Auximen
    Руслан Каюмов, принято писать СС. Наиболее часто употребимое сокращение для скользящей средней.

    Auximen, МА ее все называют, а СС это у вас в кулуарах видимо )))
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано, не дают они вам ровным счетом ни чего кроме вероятности, которая не исполняется на регулируемых рынках, а сбер это большей частью своей регулируемый рынок
    временные ряды для прогнозов если и применять, то на рынке в котором нет регулятора, либо он там минимален

    Константин, я не видел, чтобы русскоговорящие называли скользящую среднюю МА. Я называю так, как считаю нужным. Недовольные могут не читать. Во-вторых, я ориентируюсь на 233 экспоненциальную СС на М15, я считаю, что на акциях и Сбере в частности эта СС часто срабатывает. Как-нибудь разберусь, что мне выбрасывать и своей ТС, а что нет.
  14. Аватар Константин
    Руслан Каюмов, принято писать СС. Наиболее часто употребимое сокращение для скользящей средней.

    Auximen, МА ее все называют, а СС это у вас в кулуарах видимо )))
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано, не дают они вам ровным счетом ни чего кроме вероятности, которая не исполняется на регулируемых рынках, а сбер это большей частью своей регулируемый рынок
    временные ряды для прогнозов если и применять, то на рынке в котором нет регулятора, либо он там минимален

    Константин, а чем, по-вашему мнению, нужно пользоваться при анализе? (Не ирония, просто начинающий, хочу разобраться).

    Гекльберри Финн, вы прежде чем читать и писать научились, сперва изучили основы, т.е. алфавит и потом по восходящей в учениях ))
    такой же подход применяется к любой деятельности, прежде чем что то делать, нужно изучить основы, в рынке это механика рынка, т.е. цена, время, движение, все иэти бары, свечи, линии, каналы, это все от лукавого, придумано для разных стратегий и в разное время
    когда поймете основы, тогда уже можете выбирать способ торговли и методы которые применяются в данном способе
    ответил вам конечно слишком образно, но суть думаю отразил )))
  15. Аватар SergP
    )
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано

    Константин, а кто-то выступал за их стационарность?
    Да, и СС — это просто по-русски.))

    SergP, ))) торгуйте конечно же как умеете и ни кого не слушайте, лучше получить убыток на своей системе и ни кого в этом не винить

    Константин, спасибо за совет. )
  16. Аватар Константин
    )
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано

    Константин, а кто-то выступал за их стационарность?
    Да, и СС — это просто по-русски.))

    SergP, ))) торгуйте конечно же как умеете и ни кого не слушайте, лучше получить убыток на своей системе и ни кого в этом не винить
  17. Аватар Аксенов Руслан
    Электромонтёр, дело нифига не в Трампе.
  18. Аватар Гекльберри Финн
    Руслан Каюмов, принято писать СС. Наиболее часто употребимое сокращение для скользящей средней.

    Auximen, МА ее все называют, а СС это у вас в кулуарах видимо )))
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано, не дают они вам ровным счетом ни чего кроме вероятности, которая не исполняется на регулируемых рынках, а сбер это большей частью своей регулируемый рынок
    временные ряды для прогнозов если и применять, то на рынке в котором нет регулятора, либо он там минимален

    Константин, а чем, по-вашему мнению, нужно пользоваться при анализе? (Не ирония, просто начинающий, хочу разобраться).
  19. Аватар SergP
    )
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано

    Константин, а кто-то выступал за их стационарность?
    Да, и СС — это просто по-русски.))
  20. Аватар Константин
    Руслан Каюмов, принято писать СС. Наиболее часто употребимое сокращение для скользящей средней.

    Auximen, МА ее все называют, а СС это у вас в кулуарах видимо )))
    выбросьте вы эти временные ряды, ведь про их стационарность уже столько написано, не дают они вам ровным счетом ни чего кроме вероятности, которая не исполняется на регулируемых рынках, а сбер это большей частью своей регулируемый рынок
    временные ряды для прогнозов если и применять, то на рынке в котором нет регулятора, либо он там минимален
  21. Аватар SergP
    Да, запугали наш рынок окончательно. Ироды...
  22. Аватар Константин
    еще пару таких дней и сбер прямую линию нарисует

    Сергей, все у сбера в порядке, ходит в боковике, когданить выйдет из него и ходит при этом не так долго
  23. Аватар Михаил
    есть кто в лонг закупает сейчас по 194 спекулятивно с выходом на 197?
  24. Аватар Kayumovr

    Auximen, спасибо) Ну так бы и написал что MA

    Руслан Каюмов, есть разные МА…

    SergP, я обычно смотрю с периодом экспоненциальную с 300 периодом.
  25. Аватар Дурдин Артем
    не знаю, если по всем рынкам просто произойдет отскок, а затем будет рост, то слишком все легко закончится и прогнозируемо… как-то не верится ни в какую в это

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: