Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Падающую звезду нарисовали, да ещё с двойной вершиной.

    Auximen, последние две свечи на пониженных объемах. Так что не совсем медвежий паттерн.

    Serg, объёмы — это такой индикатор… Никак не прислушаюсь к Роману Андрееву и не уберу его с экрана, не знаю, зачем он нужен. Абсолютно рисованный индикатор, на мой взгляд

    Auximen, объем — не индикатор, а суть характера движения цены. С методом VSA знакомы?

    Serg, нет, не знаком. Не важно, как называть, я считаю, что это абсолютно нарисованная «суть характера движения цены». Иначе говоря, маркетмейкер гоняет туда-обратно одно и то же кол-во акций и тем самым создаёт видимость повышенного объёма, когда это необходимо. Если посмотреть на представленный ниже график, резкий разворот произошёл как раз на средних или пониженных объёмах, когда никто этого не ждал, но nomentum начал поворачивать вниз. И, в то же время, повышенные объёмы иногда внезапно возникают в самой середине тренда.
  2. Аватар SergP
    Падающую звезду нарисовали, да ещё с двойной вершиной.

    Auximen, последние две свечи на пониженных объемах. Так что не совсем медвежий паттерн.

    Serg, объёмы — это такой индикатор… Никак не прислушаюсь к Роману Андрееву и не уберу его с экрана, не знаю, зачем он нужен. Абсолютно рисованный индикатор, на мой взгляд

    Auximen, объем — не индикатор, а суть характера движения цены. С методом VSA знакомы?
  3. Аватар Auximen
    Падающую звезду нарисовали, да ещё с двойной вершиной.

    Auximen, последние две свечи на пониженных объемах. Так что не совсем медвежий паттерн.

    Serg, объёмы — это такой индикатор… Никак не прислушаюсь к Роману Андрееву и не уберу его с экрана, не знаю, зачем он нужен. Абсолютно рисованный индикатор, на мой взгляд, в этом плане momentum более информативен особенно при восходящем тренде. Взять хотя бы последние ключевые развороты (я не утверждаю, что именно в понедельник будет разворот, просто пример).


  4. Аватар SergP
    Падающую звезду нарисовали, да ещё с двойной вершиной.

    Auximen, последние две свечи на пониженных объемах. Так что не совсем медвежий паттерн.
  5. Аватар Auximen

    Вот эта вот высота 204 в сбере уже в печёнках сидит, в понедельник ломать будем.

    Ашшурбанапал, с таким-то дневным графиком? Не думаю. Падающую звезду нарисовали, да ещё с двойной вершиной. Импульс на 207, конечно, может быть, но думаю он будет краткосрочным. Цена который день очень туго идёт, кто-то об кого-то покупает или продаёт, непонятно, суть в том, что объём покупателя встречает равнозначный объём продавца. Думаю, у покупателя инициатива закончится раньше, чем у продавца.


  6. Аватар Кузьма Сергеевич
    Фьючерс то как в низ пошел

    Дмитрий Z,
  7. Аватар Дмитрий Z
    Фьючерс то как в низ пошел
  8. Аватар Дурдин Артем
    в течение дня не падал и естественно после закрытия на процент упал)))))))))))))))))))))))))))
  9. Аватар Geist
    Ашшурбанапал, с июня 2017-го я в нем, писал в блоге. 50 рублей была поза в плюсе, когда он не так давно на 170 заходил, а теперь снова пилит. Какой-то чемодан без ручки, ей-богу ;))

    204 в сбере тоже достала, но там у меня поза меньше + к сберовским выкрутасам я давно привычный, тут попроще. Ну и тут сижу не так долго, часть позы в сентябре набрал, часть в октябре.

  10. Аватар leonid
  11. Аватар leonid
    скоро будет политическая провокация, так что красные дни впереди
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! © ;)

    Долбанная пятница, вторую пятницу подряд не дают закрепиться на 200+. Перенес лонг дальше, но вообще этот распил уже осточертел. Меня еще и в газпроме пилит, там вообще задолбало уже сидеть ;)


    Geist, Надеюсь ты не с 2008 года в Газпроме))
    Вот эта вот высота 204 в сбере уже в печёнках сидит, в понедельник ломать будем.
  13. Аватар Geist
    насколько мне не изменяет память здесь кто-то писал, что возможно седня будут санкции от госдепа.Будет ли изменение фьючерса на фоне санкций, если не меняется базовый актив?

    Кузьма Сергеевич, будет, конечно
  14. Аватар Geist
    Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! © ;)

    Долбанная пятница, вторую пятницу подряд не дают закрепиться на 200+. Перенес лонг дальше, но вообще этот распил уже осточертел. Меня еще и в газпроме пилит, там вообще задолбало уже сидеть ;)

  15. Аватар Кузьма Сергеевич
    насколько мне не изменяет память здесь кто-то писал, что возможно седня будут санкции от госдепа.Будет ли изменение фьючерса на фоне санкций, если не меняется базовый актив?
  16. Аватар Сергей
    Сдал лонжок позавчерашний в префе. Совсем хитрый стал рынок: когда не должен расти — рос, когда должен — не растет.)) Поэтому пока на выхи — от греха подальше…

    Serg, наверное действительно закупились настолько, что уже покупать некому. думаю при походе на 194 увидим массовые распродажи.
  17. Аватар SergP
    Сдал лонжок позавчерашний в префе. Совсем хитрый стал рынок: когда не должен расти — рос, когда должен — не растет.)) Поэтому пока на выхи — от греха подальше…
  18. Аватар Игорь Попович
    Пару раз прокатиться на тысчонке)
    199,16 — 200,16
    198,9 -199,5
    Всем хороших выходных!

    Игорь Попович, сняли скальп?)))

    Сергей Набоков, чей не знаю) без обид
  19. Аватар Kayumovr
    Спасибо, хороших выходных!
  20. Аватар Сергей
    Пару раз прокатиться на тысчонке)
    199,16 — 200,16
    198,9 -199,5
    Всем хороших выходных!

    Игорь Попович, сняли скальп?)))
  21. Аватар Игорь Попович
    Пару раз прокатился на тысчонке)
    199,16 — 200,16
    198,9 -199,5
    Всем хороших выходных!
  22. Аватар Сергей
    Ну чего, оставлять на выходные полуторную позицию? Вот он страх
    моя гура ошиблась, импульс состоялся по расписанию, но не в ту сторону. если честно я про пятницу забыл

    Ашшурбанапал, не способствует росту картинка на мониторе))
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну чего, оставлять на выходные полуторную позицию? Вот он страх
    моя гура ошиблась, импульс состоялся по расписанию, но не в ту сторону. если честно я про пятницу забыл
    непонятно, внешние факторы благоприятные, кто-то выйти решил, или Кукл шаманит?
    200-43 средняя, ухожу с ней.
  24. Аватар Сергей

    Serg, ATAS

    Сергей Набоков, Платная?

    Андрей, да
  25. Аватар Андрей

    Serg, ATAS

    Сергей Набоков, Платная?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: