Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Что-то такое ощущение что сбер вниз собрался!!!

    как только решу лонгануть сбер падает — )))

    sergey, как по мне, первая цель 195,5, вторая 192,8, а там уже посмотреть. www.tradingview.com/x/vWCmXmOh/
    Отдельные аплодисменты паре доллар/рубль за акробатические приёмы.
  2. Аватар Сергей
    Утро доброе)). Не могу найти фьюч sbrf 12.18 в квике… брокер открывашка… причем в мобильном квике есть, а на копме нету… Кто нить сталкивался?

    Данил, SRZ8 надо искать

    Сергей Набоков, нету… sbrf 6.19 есть, а srz8 либо sbrf 12.18 нет… причем пропал он после закрытия предыдущего фьюча… может его вносить как-то надо?(

    Данил, а квик предлагал заменить контракты?
  3. Аватар Сергей
    Сергей Набоков, у БКС новый сайт… и лежит.

    Serg, БКС-онлайн?
  4. Аватар SergP
    Сергей Набоков, у БКС новый сайт… и лежит.
  5. Аватар Данил
    Утро доброе)). Не могу найти фьюч sbrf 12.18 в квике… брокер открывашка… причем в мобильном квике есть, а на копме нету… Кто нить сталкивался?

    Данил, SRZ8 надо искать

    Сергей Набоков, нету… sbrf 6.19 есть, а srz8 либо sbrf 12.18 нет… причем пропал он после закрытия предыдущего фьюча… может его вносить как-то надо?(
  6. Аватар Kayumovr
    Пока не ясно. подождем полчасика
  7. Аватар SergP
    С шортами с утра не все так очевидно)
  8. Аватар Аксенов Руслан
    Что-то такое ощущение что сер вниз собрался!!!

    sergey, угу.
  9. Аватар sergey
    Что-то такое ощущение что сбер вниз собрался!!!

    как только решу лонгануть сбер падает — )))
  10. Аватар sergey
    Утро доброе)). Не могу найти фьюч sbrf 12.18 в квике… брокер открывашка… причем в мобильном квике есть, а на копме нету… Кто нить сталкивался?

    Данил,

    SRZ8
  11. Аватар Сергей
    Утро доброе)). Не могу найти фьюч sbrf 12.18 в квике… брокер открывашка… причем в мобильном квике есть, а на копме нету… Кто нить сталкивался?

    Данил, SRZ8 надо искать
  12. Аватар Данил
    Утро доброе)). Не могу найти фьюч sbrf 12.18 в квике… брокер открывашка… причем в мобильном квике есть, а на копме нету… Кто нить сталкивался?
  13. Аватар VazaAri
    Не знаю как хомяки, а мои бурундуки в лонге сидят, но боятся очень
  14. Аватар Kayumovr
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    так, сейчас хомяки наберут позу в шорт и начинаем взлёт
  16. Аватар Сергей
    Доброе всем.
    Куда летим? на этой неделе ?


    sergey, на дно финского залива

    Сергей Набоков,

    значить шортим по крупному !

    sergey, нее… максимум по колено)))
  17. Аватар sergey
    Доброе всем.
    Куда летим? на этой неделе ?


    sergey, на дно финского залива

    Сергей Набоков,

    значить шортим по крупному !
    Вон и БКС говорит =) что шортить надо !

    Так что скорее всего поддержу Ашшурбанапал по лонгу!
  18. Аватар Сергей
    Доброе всем.
    Куда летим? на этой неделе ?


    sergey, на дно финского залива
  19. Аватар sergey
    Доброе всем.
    Куда летим? на этой неделе ?

  20. Аватар Сергей
    Аналитика от БКС.Итоги торгов

    На предыдущей торговой сессии акции Сбербанка подешевели на 0,44%, закрытие прошло на отметке 199,26 руб. Бумага выглядела на уровне рынка. Объем торгов составил 13,36 млрд руб.

    Краткосрочная картина

    Цена на акции Сбербанка в пятницу вновь не смогла пройти сопротивление 200-дневной скользящей средней, хотя были определенные предпосылки к развитию восстановления. Днем ранее она вышла вверх из «нисходящего клина». Отмечалось, что до ухода ниже 199,5 сохраняются шансы на дальнейшее восстановление в район 205-206. Поддержка была пробита.

    Если не удастся сдержать натиск продавцов на уровне трехнедельного восходящего тренда, картина в заметной степени ухудшится, возникнет риск отступления к 185-186 в рамках двухмесячного восходящего треугольника. В случае отскока от тренда вновь появится шанс на штурм сопротивлений в районе 205-206, которые отделяют картину от среднесрочного сценария восстановления к 215.

    Внешний фон

    Внешний фон сегодня с утра складывается нейтральный. Американские рынки после нашего закрытия в пятницу незначительно выросли. Азиатские индексы демонстрируют положительную направленность. Фьючерс на S&P 500 снижается на 0,3%. Нефть Brent сегодня в плюсе на 0,8%. Фьючерс на акции Сбербанка на вечерней сессии снизился на 0,32%. Открытие ожидается в районе уровня закрытия предыдущей сессии.

    Уровни сопротивления: 203,5 / 204,7 / 206

    Уровни поддержки: 198,7 / 197 / 193,2
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  22. Аватар Сергей
    Всем доброго утра и удачной недели.
  23. Аватар Константин
    Доброго утра, всем.

    Руслан Каюмов, и Вам не хворать )))
    новая неделя, ждем куда потащат сбер
  24. Аватар Kayumovr
  25. Аватар Auximen
    ты верхнюю линию подвинь на своём чертеже, и ничё там не надо корректироваться.
    Привязал её к пятой ноге. К непонятной тени спекулятивной
    это всё содомия.

    Ашшурбанапал, я не считаю, что её надо куда-то двигать. Она проведена по первому лою и первому хаю. Совпадение с последним хаем — лишь совпадение. Значение имеет не линия сопротивления, а линия поддержки. Минимальная коррекция 2180, максимальная 1850. Не вопрос, если вы считаете, что развивающимся рынкам в целом и индексу ММВБ в частности в ближайшие полгода-год путь вверх на исторические максимумы, — покупайте.

    Auximen, А я вам вот такой нарисую и тогда никакой коррекции не надо пока. invst.ly/991ok

    Максим Д, я уже ответил, если по-вашему ЕМ и ММВБ на перехай, вставайте в лонг на все плечи. Не надо мне ничего рисовать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: