Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonaqua
    Bonaqua, хехе, знакомая картинка, особенно правая колонка.
    Geist, угу вытащила из просторов интернета

    Bonaqua, дно было таким.


    Geist,
    Я его видела...
    Ставлю эксперимент с картинкой. Когда то она в течении двух недель обвалила рынок на 30%.
    Экспериментирую По «Непобедимому солнцу» Пелевина.

    Bonaqua, там сейчас другие картинки противостоят, которые печатают постоянно, с дохлыми президентами-работорговцами.

    Geist,
    Так я это знаю. Просто хочу посмотреть. Управление реальностью так сказать.
    Сама в лонгах
  2. Аватар Broncos
    Ух какой корректозик аккуратненький.))
    А кто первый про него сказал?))
    Я, конечно. Не какой то там Рамак, а я)))!

    Advocate,
  3. Аватар Geist
    Bonaqua, хехе, знакомая картинка, особенно правая колонка.
    Geist, угу вытащила из просторов интернета

    Bonaqua, дно было таким.


    Geist,
    Я его видела...
    Ставлю эксперимент с картинкой. Когда то она в течении двух недель обвалила рынок на 30%.
    Экспериментирую По «Непобедимому солнцу» Пелевина.

    Bonaqua, там сейчас другие картинки противостоят, которые печатают постоянно, с дохлыми президентами-работорговцами.
  4. Аватар Broncos
    кто в шорте сидит?

    Малолетний трейдер, Я в шорте.

    Gorik,
    Я в шорте. Не добило 15 копиёк ))
  5. Аватар Bonaqua
    Bonaqua, хехе, знакомая картинка, особенно правая колонка.
    Geist, угу вытащила из просторов интернета

    Bonaqua, дно было таким.


    Geist,
    Я его видела...
    Ставлю эксперимент с картинкой. Когда то она в течении двух недель обвалила рынок на 30%.
    Экспериментирую По «Непобедимому солнцу» Пелевина. Второй раз может быть и поменьше.
  6. Аватар Geist
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5

    NSK, всё верно, и раки по 5, и, как говорили при Советской власти — я Ленина в гробу видал ;)

    Geist, читал как-то заметку про одного паталогоанатома московского, он рассказывал что был на экскурсии в мавзолее, когда там и сталин и ленин лежали вдвоём, так он выходя случайно долбанулся башкой и упал на пол. так они некоторое время и лежали там втроём, ленин, сталин и тот паталогоанатом — гаврилыч.

    было время, однако, как хорошо что оно прошло!

    ПBМ, я там когда был, мне лет 13-14 было, у меня к отцу гбшник докопался. Точно не помню, он в плаще был и какие-то документы что ли сунул во внутренний карман, и из-за этого карман выпирал, вот гбшник хотел убедиться что там не бомба против отца мирового пролетариата ;)
  7. Аватар Gorik
    Ранее писал, напомню, возможно сегодня или завтра дол/руб сумеет дотянуть до цели в низу 50% по фибо, далее в верх, соответственно бумаги основные в низ.
  8. Аватар П М
    Первая четверть лонга отваливается на высоте 26200.
    Остальное в позиции, в том числе по Норникелю. На удивление счет слабо похудел сегодня (четверть вчерашней прибыли отдал). В том числе благодаря стоящей на месте Норке и шорту Si.

    krolix, тоже шорт в Si держу, хоть его вчера сильно потрепало. жажду прикупить страховки чуть пониже, но пока не пускают туда, может после клиринга зацепит, вижу народ уже встает бодрячком на отскок…
  9. Аватар Albert Rudolfovich
    сработал тех анализ, неверьте теперь, еретики
  10. Аватар П М
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5

    NSK, всё верно, и раки по 5, и, как говорили при Советской власти — я Ленина в гробу видал ;)

    Geist, читал как-то заметку про одного паталогоанатома московского, он рассказывал что был на экскурсии в мавзолее, когда там и сталин и ленин лежали вдвоём, так он выходя случайно долбанулся башкой и упал на пол. так они некоторое время и лежали там втроём, ленин, сталин и тот паталогоанатом — гаврилыч.

    было время, однако, как хорошо что оно прошло!
  11. Аватар krolix
    Первая четверть лонга отваливается на высоте 26200.
    Остальное в позиции, в том числе по Норникелю. На удивление счет слабо похудел сегодня (четверть вчерашней прибыли отдал). В том числе благодаря стоящей на месте Норке и шорту Si.
  12. Аватар Gorik
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.

    Geist, да, биржа вообще для терпеливых, в 400 пока не верится, ты помнится про 300+ чуть ли не пару лет назад говорил, хотя до 280 доходили конечно, во что я и сам не верю, но это уже факт. гады дотащили меня на 165, где я распсиховался и продал вообще всё (не только по маржину, но и весь сбер и все другие бумаги) и ушел из инвестирования, и без меня сбер как раз до 280 доскочил. но видимо не было у меня тогда сил на такое.
    я и сейчас зачем-то в газпром ушел. по наблюдениям растет газпром хуже, а падает так же. так что смысла мало.

    ПBМ, Интересно, какой вход по Газпрому? Дело в том, что по ходу он не растёт, а делает коррекцию и по ходу скоро завершит её максимум 200, ну далее цель уже есть давно 140, потом будем смотреть следующий расклад.

    Gorik, насчет входа как в том ролике — там сям, туда сюда :) недалеко на самом деле, тк интрадей практически.
    ?

    сбер всё равно не может в отрыве от коллектива расти, так что на 200 я бы ГП посмотрел, мне даже 190 вполне хватит для начала :)

    ПBМ, Обозначенная цена не обязательна в данной ситуации, разворот к цели 140 может произойти в любой момент. Не к чему не призываю.
  13. Аватар ShtrenD
    Я сейчас маленькую запущю ракету, до 264 .30 а там видно будет, может эти и до 270 всё таки дотянут, а?
  14. Аватар Geist
    Bonaqua, хехе, знакомая картинка, особенно правая колонка.
    Geist, угу вытащила из просторов интернета

    Bonaqua, дно было таким.

  15. Аватар П М
    «ВТБ Капитал» повысил прогнозную стоимость обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка (MOEX: SBER) до 420 рублей и 400 рублей за штуку соответственно, сообщается в обзоре «ВТБ Капитала».


    ^^^^^^^------ где моя большая ложка???? или вилка для лапши?

    ПBМ, если форс-мажоров не будет, думаю, и дороже будет. Но это для терпеливых.

    Geist, да, биржа вообще для терпеливых, в 400 пока не верится, ты помнится про 300+ чуть ли не пару лет назад говорил, хотя до 280 доходили конечно, во что я и сам не верю, но это уже факт. гады дотащили меня на 165, где я распсиховался и продал вообще всё (не только по маржину, но и весь сбер и все другие бумаги) и ушел из инвестирования, и без меня сбер как раз до 280 доскочил. но видимо не было у меня тогда сил на такое.
    я и сейчас зачем-то в газпром ушел. по наблюдениям растет газпром хуже, а падает так же. так что смысла мало.

    ПBМ, Интересно, какой вход по Газпрому? Дело в том, что по ходу он не растёт, а делает коррекцию и по ходу скоро завершит её максимум 200, ну далее цель уже есть давно 140, потом будем смотреть следующий расклад.

    Gorik, насчет входа как в том ролике — там сям, туда сюда :) недалеко на самом деле, тк интрадей практически.
    ?

    c 1:18, тайминг вставляться не хочет.

    сбер всё равно не может в отрыве от коллектива расти, так что на 200 я бы ГП посмотрел, мне даже 190 вполне хватит для начала :)
  16. Аватар Engineer_M
    какой-то вброс про нефть приехал

    ПBМ, целый день будут мозг выносить.

    Engineer_M, ты прав, похоже фигня какая-то, фуф

    ПBМ, дак они целый день сидеть будут, вот крупняку и есть время повыкидывать лишних. Думаю, сегодня не трендовый в нефтянке. Но мозги вынесут, точно. Я, как назло, неудачно вернулся и тоже в напряге.

    ПС поправил немного.
  17. Аватар Geist
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5

    NSK, всё верно, и раки по 5, и, как говорили при Советской власти — я Ленина в гробу видал ;)
  18. Аватар NSK
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5

    NSK, да он тех раков всесте с Лениным и ел, а купил их пока они еще по 3 были :)

    ПBМ, не, он раков по 3 купил, а потом продал Ленину по 5
  19. Аватар NSK
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5

    NSK, да он тех раков всесте с Лениным и ел, а купил их пока они еще по 3 были :)

    ПBМ, в Разливе?
  20. Аватар П М
    какой-то вброс про нефть приехал

    ПBМ, целый день будут мозг выносить.

    Engineer_M, ты прав, похоже фигня какая-то, фуф
  21. Аватар П М
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5

    NSK, да он тех раков вместе с Лениным и ел, а купил их пока они еще по 3 были :)
  22. Аватар П М
    Отмечаю юбилей — 6 месяцев на рынке!
    smart-lab.ru/profile/Gizmo36/

    Gizmo36, а у меня дочке ровно сегодня на несколько мес больше :)
  23. Аватар Bonaqua
    Bonaqua, хехе, знакомая картинка, особенно правая колонка.
    Geist, угу вытащила из просторов интернета

    Bonaqua, в ней загадка.
  24. Аватар NSK
    Ты пойми, я видел apple по 5-7 и амазон по 50, да и тот же сбербанк я видел по 13.5 за обычку и по 7.5 за префы.

    ПBМ, да что там аппле по 7, Geist самого Ленина видел и раки по 5
  25. Аватар Gizmo36
    Отмечаю юбилей — 6 месяцев на рынке!
    smart-lab.ru/profile/Gizmo36/

    Gizmo36, предлагаю, как у новорожденного отмечать каждый месяц до года)

    Advocate, опять нет повода не выпить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: