Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    успокойтесь это г на 270, ненавижу сбер, личная обида

    aea_neon, а мы полюбили тут многие думаю

    McDuck, я прям очень, особенно за последнюю дни
  2. Аватар Ramak
    Более крупные на ~ 266-267 смотрят минимум.

    Ramak, а почему ты им не веришь?

    Geist, Верю, перевернулся.


  3. Аватар Ramak
    Более крупные на ~ 266-267 смотрят минимум.

    Ramak, а почему ты им не веришь?

    Geist, Верю, перевернулся.
  4. Аватар Geist
    Более крупные на ~ 266-267 смотрят минимум.

    Ramak, а почему ты им не веришь?
  5. Аватар ShtrenD
    Сейчас торпеду на 261 готовят или 262, выход из клина на минутках, и от этих будем дно рисовать, от дна уже и ракета
  6. Аватар Ramak
    Не уж то все развернулось. Сейчас посмотрим.

    Ramak, вообще никаких намеков на это…

    ПBМ, Вверх то есть локально опять. До этого локально вниз ещё показывало. Вообще расчетным был диапазон сегодня 259-260.
  7. Аватар McDuck
    успокойтесь это г на 270, ненавижу сбер, личная обида

    aea_neon, а мы полюбили тут многие думаю
  8. Аватар Albert Rudolfovich
    успокойтесь это г на 270, ненавижу сбер, личная обида
  9. Аватар Ramak
    Более крупные на ~ 266-267 смотрят минимум.
  10. Аватар Ramak
    Ага, выбило. Но я так же перевернул чуток. Посмотрим…
  11. Аватар Geist
    Интересно еще, что все хаи последних лет — это январь-февраль.


    Geist, новые деньги на ИИС приходят на хаях, дальше кому надо обкэшиваются, кмк
    но глобально тоже совпадает, наверно

    ПBМ, ну не, какой-такой ИИС, генацвале? ИИС не может рынка вверхь двигат, слюшай. Рынка двигает огромный бабло!
  12. Аватар П М
    Интересно еще, что все хаи последних лет — это январь-февраль.


    Geist, новые деньги на ИИС приходят на хаях, дальше кому надо обкэшиваются, кмк
    но глобально тоже совпадает, наверно
  13. Аватар П М
    Не уж то все развернулось. Сейчас посмотрим.

    Ramak, вообще никаких намеков на это…
  14. Аватар Geist
    Интересно еще, что все хаи последних лет — это январь-февраль.

  15. Аватар Geist
    Блин, а я за префами плохо слежу, думал, они в 2018-м больше стоили. А сейчас глянул, а у них-то исторический хай был в 2020-м в отличии от обычки!!! Так что мы в 1,5% не от хая года, а от исторического хая по префам.
  16. Аватар Geist
    Ну, если бакс лить будут, видимо, роста сбера не миновать.

    Engineer_M, баксик да, ему бы тоже пора и честь знать.
  17. Аватар Albert Rudolfovich
    Ну, если бакс лить будут, видимо, роста сбера не миновать.

    Engineer_M, бакс ливают — из акций ливают, об этом ты не думал… а, не обманывали вас и остальных.
  18. Аватар Engineer_M
    Ну, если бакс лить будут, видимо, роста сбера не миновать.
  19. Аватар Geist
    Не уж то все развернулось. Сейчас посмотрим.

    Ramak, В общем более чуть более крупные все наверх смотрят… Поэтому ниче не понятно уже.

    Ramak, префы всего в 1,5% от хая года, перехай очень вероятен. А вот что будет дальше, сказать сложно.
  20. Аватар Ramak
    Не уж то все развернулось. Сейчас посмотрим.

    Ramak, В общем более чуть более крупные все наверх смотрят… Поэтому ниче не понятно уже.

    На 26 450 поставлю стоп и все, будь что будет.
  21. Аватар Ramak
    Не уж то все развернулось. Сейчас посмотрим.

    Ramak, В общем более чуть более крупные все наверх смотрят… Поэтому ниче не понятно уже.
  22. Аватар ShtrenD
    Там 145 к в Лонг пытается кто то, стакан пустой, только этот сидит и всё, не, проглотили или вроде,
  23. Аватар Ramak
    Не уж то все развернулось. Сейчас посмотрим.
  24. Аватар Geist
    Аэрофтот молодец там покупки были пошли наконец то я о нем писал.

    McDuck, вот я на ерофлот смотрю и думаю, может его купить вдолгую. Ведь полетят же самолетики после пандемии. Но блин, не знаю, пока что-то никак.
  25. Аватар Bonybon
    Скажу одно.сбер будет пониже, но исходя из того, какие деньги зашли-я бы не шортил его.от словам «никогда».

    Арсений Нестеров, да интрадейно или коротко можно ловить. Ты же понимаешь, что дейтрейдеры ловят короткие движухи в 1-2%.

    Geist, понимаю… я просто однажды решил, что шортить сбер не надо и жить стало проще)

    Арсений Нестеров, аналогично ) Выдохнул, можно сказать.

    Bonybon, Ага, вот только у меня часто бывало, что как только «завязывал» с шортами, рынок сразу падает...

    Ramak, да, я боялся, что у меня так получится — только засел в лонг, и началась 4-дневная «пила». Хорошо, все благополучно получилось )

    Bonybon, Я сегодня по ТС даже отскочек этот взял. Мож даже и для интрадея подойти может на мелком тайме.

    Ramak, да, для интрадея этот оскок — отличный подарок. Но я пока просто стою в лонге, отдыхаю ) Добавился чуток на 26200.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: