Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дориан Смирнов
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.

    Advocate, понятно, ну слушай, 16-го апреля моя поза стоила столько же, сколько и сейчас, это тоже не дело. Только брокера плечами кормлю. Я просто помню промежуток 2011-15, мутотень на 4 года, а денег заработано мизер.

    Geist, удивительно, что у сбера самые большие обороты при таком болоте. Что там делают трейдеры?)
  2. Аватар товарищ масон
    Я, наверное, на сегодня все.
    Итоги.
    После почти целой недели неудач, когда рвало стопы и крышу, наконец, первый положительный.
    Отгоняла дважды по целому плечу шортом: взяла утреннюю десятиминутную свечу, после не очень красивый вход в шорт (копеек на 50 ниже максимума), но все выходы прям красота, вишенками.
    Чтобы закрепить положительный паттерн и отдохнуть на выходных, закругляюсь.

    Всем удачи и всяческих приятностей

    Tat At, так вот у кого мои 0.3% !!!!
    а ну верни )))
    м-да… лонги сегодня не пошли. сбер сегодня весь день гораздо хуже рынка.
    ну… будет день — будет и график

    товарищ масон, ни за что!
    У кого-нибудь другого отыми!

    Tat At, в понедельник сами отдадут
  3. Аватар Tat At
    Я, наверное, на сегодня все.
    Итоги.
    После почти целой недели неудач, когда рвало стопы и крышу, наконец, первый положительный.
    Отгоняла дважды по целому плечу шортом: взяла утреннюю десятиминутную свечу, после не очень красивый вход в шорт (копеек на 50 ниже максимума), но все выходы прям красота, вишенками.
    Чтобы закрепить положительный паттерн и отдохнуть на выходных, закругляюсь.

    Всем удачи и всяческих приятностей

    Tat At, так вот у кого мои 0.3% !!!!
    а ну верни )))
    м-да… лонги сегодня не пошли. сбер сегодня весь день гораздо хуже рынка.
    ну… будет день — будет и график

    товарищ масон, ни за что!
    У кого-нибудь другого отыми!
  4. Аватар товарищ масон
    Я, наверное, на сегодня все.
    Итоги.
    После почти целой недели неудач, когда рвало стопы и крышу, наконец, первый положительный.
    Отгоняла дважды по целому плечу шортом: взяла утреннюю десятиминутную свечу, после не очень красивый вход в шорт (копеек на 50 ниже максимума), но все выходы прям красота, вишенками.
    Чтобы закрепить положительный паттерн и отдохнуть на выходных, закругляюсь.

    Всем удачи и всяческих приятностей

    Tat At, так вот у кого мои 0.3% !!!!
    а ну верни )))
    м-да… лонги сегодня не пошли. сбер сегодня весь день гораздо хуже рынка.
    ну… будет день — будет и график
  5. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, так ежели разбойничать под разъезд попасть можно, да и с редкого путника акромя кошелька худого исшо чего срежешь, отвык ты не сундуками-то таскать

    any_to_real, отвык, чистый интрадей и не потяну. Но бывают периоды, когда движения становятся мелкими, в такие видимо нужно размер «сундуков» меньше закладывать. ;)
  6. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.

    Advocate, понятно, ну слушай, 16-го апреля моя поза стоила столько же, сколько и сейчас, это тоже не дело. Только брокера плечами кормлю. Я просто помню промежуток 2011-15, мутотень на 4 года, а денег заработано мизер.
  7. Аватар any_to_real
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, так ежели разбойничать под разъезд попасть можно, да и с редкого путника акромя кошелька худого исшо чего срежешь, отвык ты не сундуками-то таскать
  8. Аватар Advocate
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)

    Geist, опасная стезя.
  9. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься

    any_to_real, ну так я уйду из благочинных крестьян, пытающихся выращивать позиции и примкну к банде Тилсона и стану грабить караваны периодическими набегами ;)
  10. Аватар Advocate
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, она ко всем холодна).

    Advocate, у нас с ней 12-летние отношения, она поймет, о чем я ;)

    Geist, вот так и бросишь после 12 лет?)
  11. Аватар any_to_real
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, она ко всем холодна).

    Advocate, у нас с ней 12-летние отношения, она поймет, о чем я ;)

    Geist, так может ты ей надоел вот из-за тебя все и мучаемся.
  12. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, она ко всем холодна).

    Advocate, у нас с ней 12-летние отношения, она поймет, о чем я ;)
  13. Аватар товарищ масон
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist,
    пrедатей !
    адумайся !
    пакайси !
  14. Аватар any_to_real
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, так везде грабют, некуды крестьянину податься
  15. Аватар Advocate
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.

    Geist, она ко всем холодна).
  16. Аватар Geist
    Ох, сберкассочка, боюсь, терпения у меня осталось всего на пару недель, и если ты будешь так же холодна, мне придется уйти от тебя к другой бумаге.
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбербанк смотрит скорее на 175… Чем на 200..
  18. Аватар Марэк
  19. Аватар Advocate
    Смотрю префы-то выкупили, а обычка телепается.

    Geist, что-то она плохо все же смотрится, и хуже рынка и из коридора никак не выйдет

    Limonka, я бы сказал, что не плохо, а странно ;) Падает все время только до определенного предела, там начинают покупать и отскакивает, но при этом в хороший рост идти и догонять других не хочет. Либо не дает кто-то, кто выше начинает закрывать лонги и убивает движение. Видимо, 200 — слишком уж круглая цифра ;) Я уже раз под ней сидел, и это тоже было долго и мучительно, максимум проходили до 203-5, потом снова запихивали под 200. И так пару месяцев, пока не стрельнули сначала на 220, а потом выше.

    Geist, смысл не пускать в рост я вижу только в одном — закупить бумаги, отжать их. Только это и обнадеживает. Но сколько это может продолжаться? да сколько угодно(((

    Limonka, это если мыслить в рамках кукловодства. А всё может быть проще: сидит какой-то крупняк, который почему-то хочет выйти из лонгов. На цифрах скажем выше 200 он начинает крыть лонги, растущее движение захлебывается и откатывает. Если это такой сценарий, то будем сидеть, пока он не распродаст либо пока кто-то другой крупный его не переборет.

    Geist, может и так. Только это плохо, потому что из хороших акций выходить не зачем( Понятно, что причины разные. Но у меня есть НЛМК, и он как упал после продажи части акций «собственником», так и не оклемался, и все хуже ему и хуже. Значит знал Лисин, что хорошего не будет?

    Limonka, причин много может быть, да. Картинка вообще малопонятная сейчас. 22-го апреля, нефть 16, сипишка 2700, сбер 185 с ростом до 190. 22-е мая — нефть 35, сипишка 2900, сбер 189. Что тут еще добавишь? ;) Про НЛМК я вообще ничего не знаю, никогда не торговал.

    Geist, Сбербанк, Сбербанк… Как говорилось, в известном мультике: Главное — хвост!) Норникель!) 150 рублей сегодня гоняет, как по расписанию туда сюда. Надо мне заканчивать с ним, а то как то уже настораживает).

    Advocate, за тем, кто гоняет туда-сюда, надо гоняться! А я уже не в том возрасте, поэтому и в основном сижу, а не гоняюсь. Если досижу до 205-210, получу ~+50% и пойду лежать ;) Если нет, пойду учить преподанные уроки ;)

    Geist, да всё, я тихо остановился. Ибо лучшее враг хорошего. Тем более сегодня что то плаваем, три раза на уровень сверху заходили, вяло совсем, без желания, а в понедельник амеров не будет. Можем тошнить до вторника.
  20. Аватар Tat At
    Я, наверное, на сегодня все.
    Итоги.
    После почти целой недели неудач, когда рвало стопы и крышу, наконец, первый положительный.
    Отгоняла дважды по целому плечу шортом: взяла утреннюю десятиминутную свечу, после не очень красивый вход в шорт (копеек на 50 ниже максимума), но все выходы прям красота, вишенками.
    Чтобы закрепить положительный паттерн и отдохнуть на выходных, закругляюсь.

    Всем удачи и всяческих приятностей
  21. Аватар Geist
    Смотрю префы-то выкупили, а обычка телепается.

    Geist, что-то она плохо все же смотрится, и хуже рынка и из коридора никак не выйдет

    Limonka, я бы сказал, что не плохо, а странно ;) Падает все время только до определенного предела, там начинают покупать и отскакивает, но при этом в хороший рост идти и догонять других не хочет. Либо не дает кто-то, кто выше начинает закрывать лонги и убивает движение. Видимо, 200 — слишком уж круглая цифра ;) Я уже раз под ней сидел, и это тоже было долго и мучительно, максимум проходили до 203-5, потом снова запихивали под 200. И так пару месяцев, пока не стрельнули сначала на 220, а потом выше.

    Geist, смысл не пускать в рост я вижу только в одном — закупить бумаги, отжать их. Только это и обнадеживает. Но сколько это может продолжаться? да сколько угодно(((

    Limonka, это если мыслить в рамках кукловодства. А всё может быть проще: сидит какой-то крупняк, который почему-то хочет выйти из лонгов. На цифрах скажем выше 200 он начинает крыть лонги, растущее движение захлебывается и откатывает. Если это такой сценарий, то будем сидеть, пока он не распродаст либо пока кто-то другой крупный его не переборет.

    Geist, может и так. Только это плохо, потому что из хороших акций выходить не зачем( Понятно, что причины разные. Но у меня есть НЛМК, и он как упал после продажи части акций «собственником», так и не оклемался, и все хуже ему и хуже. Значит знал Лисин, что хорошего не будет?

    Limonka, причин много может быть, да. Картинка вообще малопонятная сейчас. 22-го апреля, нефть 16, сипишка 2700, сбер 185 с ростом до 190. 22-е мая — нефть 35, сипишка 2900, сбер 189. Что тут еще добавишь? ;) Про НЛМК я вообще ничего не знаю, никогда не торговал.

    Geist, Сбербанк, Сбербанк… Как говорилось, в известном мультике: Главное — хвост!) Норникель!) 150 рублей сегодня гоняет, как по расписанию туда сюда. Надо мне заканчивать с ним, а то как то уже настораживает).

    Advocate, за тем, кто гоняет туда-сюда, надо гоняться! А я уже не в том возрасте, поэтому и в основном сижу, а не гоняюсь. Если досижу до 205-210, получу ~+50% и пойду лежать ;) Если нет, пойду учить преподанные уроки ;)
  22. Аватар Advocate
    русский смотрит на покосившийся, говорит «да и хрен с ним» и чинить выходит, только когда он упадет. Я утрирую, но не сильно. Откуда вот это «да и хрен с ним», ты не знаешь случайно? ;) Ведь это его забор.

    Geist, вы не всех русских видели :)
    Из моих детских воспоминаний, мы, приезжая в деревню к бабушке, имели очень мало свободного времени, все время что-то делали. И дети ее, и внуки. Другое дело, что есть «календарь» работ, которые отложить нельзя. Они всегда в первую очередь делались. Вот если «забор покосился», когда сенокос, то да, ему недельку дадут постоять покосившимся, ибо все в мыле и пене.
    Есть, конечно, определенная прослойка голытьбы, которым все равно, но в целом все за всеми бдели.
    А вот у меня сейчас — да, покосился забор, ветром заваливает, того и гляди рухнет)))) Но это потому, что сама я не умею, а помощь звать могу только после снятия самоизоляции.
    Так что в ваших глазах я теперь полноценная русская

    Tat At, мы о тех, у кого нет объективных причин «не чинить забор», но есть «и хрен с ним» :)

    Engineer_M, я думаю, это наследие коллективизации и социализма. Когда независимо от вложенного труда у всех одинаково отнимали и перераспределяли результаты.

    Tat At, считаете, мы так быстро изменились ментально, за ничтожные, в историческом плане, 100 лет?

    Engineer_M, ну так сколько повырезали и кого? У меня в роду по обеим линиям вывозили в Сибирь, ибо зажиточные. А зажиточные — это те, кто работал с утра до ночи и заборчики крепкие строил.
    А интеллигенция? А средний класс и предпринимательство?
    А сейчас разве они составляют костяк нации?
    Нет, баланс смещается, и даже 100 лет имеют здесь значение.

    Tat At, у меня похожая история.

    Адвокат, наверное, тоже имеет шанс быть из переехавших? :)

    Engineer_M, в Сибирь переехавших?)

    Advocate, а вдруг. Омск раньше маленький, до переселения.

    Engineer_M, прадед сосланный с Западной Украины. Просто, кинули в вагон без сапог с семьёй и иди на х… Его сын (мой дед)художник, был замдиректора областного художественного музея. Ушел на войну, всю войну начальником штаба батальона, командиром батальона. А прадед, его папа, пошел навстречу немцам, один. И где то сгинул по дороге. Думал немцы землю отдадут.)) Такой вот у них переезд был)
  23. Аватар Golss
    Сбер сегодня что-то плох совсем(
  24. Аватар vvs1941
    что-то мне сдается, к концу сессии все откупят...
  25. Аватар Engineer_M
    русский смотрит на покосившийся, говорит «да и хрен с ним» и чинить выходит, только когда он упадет. Я утрирую, но не сильно. Откуда вот это «да и хрен с ним», ты не знаешь случайно? ;) Ведь это его забор.

    Geist, вы не всех русских видели :)
    Из моих детских воспоминаний, мы, приезжая в деревню к бабушке, имели очень мало свободного времени, все время что-то делали. И дети ее, и внуки. Другое дело, что есть «календарь» работ, которые отложить нельзя. Они всегда в первую очередь делались. Вот если «забор покосился», когда сенокос, то да, ему недельку дадут постоять покосившимся, ибо все в мыле и пене.
    Есть, конечно, определенная прослойка голытьбы, которым все равно, но в целом все за всеми бдели.
    А вот у меня сейчас — да, покосился забор, ветром заваливает, того и гляди рухнет)))) Но это потому, что сама я не умею, а помощь звать могу только после снятия самоизоляции.
    Так что в ваших глазах я теперь полноценная русская

    Tat At, мы о тех, у кого нет объективных причин «не чинить забор», но есть «и хрен с ним» :)

    Engineer_M, я думаю, это наследие коллективизации и социализма. Когда независимо от вложенного труда у всех одинаково отнимали и перераспределяли результаты.

    Tat At, считаете, мы так быстро изменились ментально, за ничтожные, в историческом плане, 100 лет?

    Engineer_M, ну так сколько повырезали и кого? У меня в роду по обеим линиям вывозили в Сибирь, ибо зажиточные. А зажиточные — это те, кто работал с утра до ночи и заборчики крепкие строил.
    А интеллигенция? А средний класс и предпринимательство?
    А сейчас разве они составляют костяк нации?
    Нет, баланс смещается, и даже 100 лет имеют здесь значение.

    Tat At, у меня похожая история.

    Адвокат, наверное, тоже имеет шанс быть из переехавших? :)

    Engineer_M, в Сибирь переехавших?)

    Advocate, а вдруг. Омск раньше маленький, до переселения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: