Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Арман Казыбаев
    у какого брокера посоветуете открыть счет для спекуляций в средне срок?
    для инвестиции думаю втб пойдет, многие его нахваливают
  2. Аватар Владимир
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)
  3. Аватар Арман Казыбаев
  4. Аватар Satan
    налог 13% только с полученной прибыли, сам сбер ее рассчитает при вводе.
  5. Аватар Арман Казыбаев

    Wal72, я так понимаю придется в убыток продавать? налог ведь взимается за вывод?
  6. Аватар Арман Казыбаев

    Ефим Подольский, такая же беда, это была последняя капля
  7. Аватар Wal72
    кто то переходил от зеленого брокера к другому? скажите дороги ли это будет стоить? конкретной информации по этому вопросу не нашел

    Арман Казыбаев, всё есть в тарифах на перевод бумаг. Я похоже уйду от сбера как от брокера.- сегодня новый сюрприз нет купленных активов ни где

    Ефим Подольский, суровый брокер…
  8. Аватар Ремора
    кто то переходил от зеленого брокера к другому? скажите дороги ли это будет стоить? конкретной информации по этому вопросу не нашел

    Арман Казыбаев, снял капусту со счета брокера (деньги за это не берут) и завел другому брокеру (так же бесплатно)… :)
    дорого лишь время затраченное на данный процесс…

    если же бумаги переводить то вроде 250-500р. за инструмент. можно уточнить в брокерском отделе зеленого … :)
  9. Аватар Ефим Подольский
    кто то переходил от зеленого брокера к другому? скажите дороги ли это будет стоить? конкретной информации по этому вопросу не нашел

    Арман Казыбаев, всё есть в тарифах на перевод бумаг. Я похоже уйду от сбера как от брокера.- сегодня новый сюрприз нет купленных активов ни где
  10. Аватар Арман Казыбаев
    кто то переходил от зеленого брокера к другому? скажите дороги ли это будет стоить? конкретной информации по этому вопросу не нашел
  11. Аватар Ramak
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, я не шорчу, была наказана))) хватило

    Limonka, я была не просто наказана, но даже бита. Все равно шорчу. Но уже со стопами)

    Tat At, Я c ~192,3 в шорте сижу. Но перспективы очень туманные. Все может измениться в любой момент. А руку на пульсе (терминале) сейчас тяжело держать.

    Ramak_NN, привет может, конечно. оэтому я покрасилась в зеленый и встала в короткую))

    Tat At, У меня сейчас пока что ориентир хотя бы рубликов 5-6 взять если нальют в шорт, а дальше по ситуации.
  12. Аватар Geist
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов, ну теперь-то, с твоим приходом, всё здесь резко наладится, надеюсь и мы будем читать сплошь что-нибудь дельное о сбербанке?
  13. Аватар Tat At
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, я не шорчу, была наказана))) хватило

    Limonka, я была не просто наказана, но даже бита. Все равно шорчу. Но уже со стопами)

    Tat At, Я c ~192,3 в шорте сижу. Но перспективы очень туманные. Все может измениться в любой момент. А руку на пульсе (терминале) сейчас тяжело держать.

    Ramak_NN, привет может, конечно. Поэтому я покрасилась в зеленый и встала в короткую))
  14. Аватар Ramak
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, я не шорчу, была наказана))) хватило

    Limonka, я была не просто наказана, но даже бита. Все равно шорчу. Но уже со стопами)

    Tat At, Я c ~192,3 в шорте сижу. Но перспективы очень туманные. Все может измениться в любой момент. А руку на пульсе (терминале) сейчас тяжело держать.
  15. Аватар Limonka
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, я не шорчу, была наказана))) хватило

    Limonka, я была не просто наказана, но даже бита. Все равно шорчу. Но уже со стопами)

    Tat At, в обе стороны, конечно, эффективнее, если дисциплина есть и нервы не шалят)
  16. Аватар Tat At
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, я не шорчу, была наказана))) хватило

    Limonka, я была не просто наказана, но даже бита. Все равно шорчу. Но уже со стопами)
  17. Аватар Limonka
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, я не шорчу, была наказана))) хватило
  18. Аватар Tat At
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.
  19. Аватар Limonka
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?
  20. Аватар Шикоба Вольф
    Доброе утро всем! Профитных торгов и отличного настроения

    Tat AtTat At,
  21. Аватар Tat At
    Доброе утро всем! Профитных торгов и отличного настроения
  22. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Сбербанк вошел в мировой топ-10 по доходности для акционеров

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/05/2020/5ec7dec39a794756cb80a03c?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

    Казимир Алмазов, хочется одновременно смеяться и плакать.
  23. Аватар Редактор Боб
    Уход от контактов: зачем Сбербанк закупает банкоматы с блокчейном
    Сбербанк резко наращивает количество бесконтактных банкоматов, работающих с Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, Mir Pay и Huawei Pay. Монополист объявил тендер на $108,5 млн на покупку почти 5 тыс. подобных устройств. Аппараты должны вмещать не менее 14,5 тыс. купюр, иметь видеокарты для распознавания образов, уметь работать с блокчейном и быть вандалоустойчивыми. Эксперты объясняют инициативу Сбербанка желанием сократить физические контакты граждан с пластиковыми картами в период пандемии, а также необходимостью внедрять новые технологии для уменьшения расходов и привлечения клиентов. В других крупных банках «Известиям» рассказали, что также в период эпидемии COVID-19 держат курс на дистанционные услуги.
    iz.ru/1014465/tatiana-bochkareva/ukhod-ot-kontaktov-zachem-sberbank-zakupaet-bankomaty-s-blokcheinom
  24. Аватар Казимир Алмазов
    Сбербанк вошел в мировой топ-10 по доходности для акционеров

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/05/2020/5ec7dec39a794756cb80a03c?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
  25. Аватар any_to_real
    Почитал, усомнился, туда ли попал, вроде форум о сбербанке, но ничего дельного, да и недельного тоже о Сбербанке так и не прочитал…

    Георгий Строгонов,
    Да по хорошему все всё о нем знают(так же, как и Вы), а инсайдом никто не владеет.Народ просто общается.

    4Give, и слава Богу, что инсайдом никто не владеет! Во первых это несправедливо, владея инсайдом вы по сути крадёте деньги других людей. А во вторых, при глубоких знаниях о фондовом рынке инсайд вам просто не нужен.

    Василий Пупкин,
    Как думаете, почему Николай Иосифович Берзон
    www.youtube.com/playlist?list=PLrP4JDwMEL_Vl_yQRYHnL69cczqvM1AdB
    Не в ФОРБСе? Он знает о ФР всё и даже больше.

    4Give, я нигде не говорил, что знания о фондовом рынке автоматически сделают из вас за пару лет миллионера, который ездит на Ламборджини и к которому на ходу прыгают 20-летние девки с сиськами 5-го размера! Я этого не утверждал и не утверждаю, этого не будет никогда! Те кто мечтают именно об этом лучше сразу уходите с фонды — депозит хотя бы не сольёте. Я говорил о том, что при определённом уровне знаний можно за разумный для человеческой жизни срок (и даже не человеческой а скорее инвесторской), скажем лет за 15-30, решить большинство РЕАЛЬНО нужных людям задач. Поймите, о вышеуказаных радостях мечтают очень в определённом возрасте. А когда человек входит в разумный возраст, он понимает, что в материальном плане счастье не в езде на Ламборджини, а например в том, что на пассивный доход можно: оплатить платёжку за квартиру (или загородный дом), купить квартиру (или участок и дом за городом в хорошем месте), купить в магазине любые продукты в любом количестве, в любой день без напряга заправить бензобак автомобиля, в любой момент съездить в путешествие на недельку, не напрягаясь сходить за деньги к любому врачу, оплатить образование высокого уровня своим детям ну и т.д. и т.п. Вот что нужно большинству людей, а не все эти сказки из фильма «Волк с Уолл-стрит»!

    Василий Пупкин,
    Мы обсуждали не философию инвестирования, а: «при глубоких знаниях о фондовом рынке»
    Мне больше нравится Гипотеза эффективного рынка, исходя из которой, можно покупать всё и вся без разбора.И на рвнке нету дурачков, которые НЕ УСМОТРЕЛИ низкий P/B газпрома и не услышали НОВОСТЬ, что он будет выплачивать 50% от мсфо через 2 года.
    Пофиг-сбер, гмк, или магнит, лишь бы не трансаэро.Пофиг на P/E,p/B и ROE. Пофиг на выручки,FCFи прибыли.
    Дивы? Вы посмотрите, как гуляет цена тогоже сбера за год и что такое 5-8% дивдоходности...
    Правда, иногда приходят-Фанни, или Фреди, или Covid19 и все моментом забывают, что цена справедливая…
    p.s.Я так всё подобосрал, но всё же я инвестор и у меня есть портфель.

    4Give, стратегия говнопортфеля вполне рабочая, опять же легко просчитывается все, ну это когда покупаешь, например, 20 бумаг в портфель с горизонтом лет 15+. Не самая эффективная, но точно лучше вклада будет. Был бы богаче, завел бы себе такой мильенчиков на 10

    any_to_real,
    Ответ очень простой-сколько представителей говнопортфеля за последний месяц в хлам уделали уважаемого сбера(который мне нравится и я его держу в портфеле)и улетят еще выше на север… не существует говнопортфелей, вспомните обезьяну с дротиками

    4Give, так в этом и весь смысл же, вот в данный момент Ерафлот, чего греха таить, гумно, да и Сбер тоже, но в том, что данные бумаги будут жить сомнения минимальные (это вам не Мечел какой), посему они обязательно тарятся в корзину. Лет через 5 вполне Гамак может гумном оказаться, а Сбер по 1500, ребалансируемся, ничем не паримся, корректируемся на инфляцию и получаем больше депозита.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: