Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 158,8 млрд
Опер.доход 2 078,6 млрд
Прибыль 655,3 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,9
P/B 1,1
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 8,2%
Див.доход ап 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
24/09 Онлайн конференция "СберКонф"
25/09 ГОСА
01/10 SBERP: посл. день с дивид. 18,7 руб
01/10 SBER: посл. день с дивид. 18,7 руб
05/10 рекомендуемой для утверждения собранием датой,...
05/10 SBERP: отсечка по д-дам 18,7 руб
05/10 SBER: отсечка по д-дам 18,7 руб
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 228.77₽   +0.12%     ап: 220.32₽   -0.67%
Облигации Сбербанк
  1. Состояние за 15 минут можно было сделать в нефти сегодня.
  2. +41% в нефти, такого я не видел никогда. Да уж.

Geist, В смысле?

Пришедший за Деньгами, в моменте плюс такой был дневной.
  3. +41% в нефти, такого я не видел никогда. Да уж.

Geist, В смысле?
  4. а нет, просто свозили на 35 ))
  5. Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета

Geist, по CNBC пишут, что Трам звонил саудитам и нашему президенту и что они сократят добычу на 10 млн. баррелей))

Corben3, да я уже нашел новость, ага, спасибо.
  6. Как будто ведро позитива насыпали, выздоровели и нефть 60))
  7. Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета

Geist, по CNBC пишут, что Трам звонил саудитам и нашему президенту и что они сократят добычу на 10 млн. баррелей))

Corben3, кто то, похоже сдался
  8. Я с разволновкой совсем запутался.
    Это плоская коррекция?
    или как вы видите?

Черный Живоглот, Если вы хотите определить по текущей картинке разволновку, то это дохлый номер, бесполезный.
  9. +41% в нефти, такого я не видел никогда. Да уж, отшортокрылили кого-то там.
  10. Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета

11. Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

Geist, всех рука рубить устанет
    На самом деле не очень понимаю эту истерию про смерть малого бизнеса на примере общепита, там и без кризиса-то выжить почти нереально, знакомый вот не смог, а у него место было с постоянной публикой вполне посещаемое. А еще в столице вагон барбершопов, магазинчиков каких-то куда раз в неделю один посетитель по ошибке заходит и т.д. У меня скорее вопрос, а как они до сих пор жили? Хотя я ответ знаю.
  12. Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…

Dur, я тож думал что на неделю продлят.

Сергей, зря Он так, конечно. По недельке бы добавлял, народ бы в тонусе был, а так ща шатания начнутся и карантина толком никакого не получится.

Simon, Если судить по виду из окна, то у нас треть города шастает. Недосознательные граждане.
  13. А, вижу, ожидают сокращения на 10-15 млн.
  14. Куда все полетело???
  15. Что в нефти? Саудитов взорвали таки? ;)
  16. Я с разволновкой совсем запутался.
    Это плоская коррекция?
    или как вы видите?

Черный Живоглот, я вижу, что винду тебе надо активировать ))
  17. Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета
  18. Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

Geist, я бы тоже немного помахал)).

Advocate, а ты кого? ;)

Geist, некоторый мелкий бизнес)). Много прибедняется народу, по окружению сужу. Есть клиенты рестораторы с состоянием, сравнимым с бюджетом африканского государства. Заорали в голос: мы не выдержим месяц. Откровенная ложь. Работников жалко
  19. шорт сейчас вполне обоснован… после месяца простоя доходов у бизнеса и граждан не будет

Pavel Samoletov, да брось… денег на счетах граждан скопилось достаточно. Все бюджетники как получали зарплату, так и будут ее получать. Тоже самое пенсионеры. По торговцам и забегаловкам ситуация, конечно, ударит… Думаю, что через две недели эти выходные отменят и все начнет восстанавливаться.
    Хотя, многие люди, у кого огромные кредиты — они, конечно, попали конкретно. Но им дадут каникулы на 6 месяцев.
    Сбер потеряет на этом деньги, но ему же их потом вернут…
  20. Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…

Сергей, зря Он так, конечно. По недельке бы добавлял, народ бы в тонусе был, а так ща шатания начнутся и карантина толком никакого не получится.
  21. Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.

Dur, стата по заболеваемости, последние дни, явно не на неделю. Так что может еще и карантин добавят.
  22. Я с разволновкой совсем запутался.
    Это плоская коррекция?
    или как вы видите?

23. Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.

24. Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: