Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 949,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.67₽  -0.1%ап: 308.11₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон заявил, что обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком ситуацию на мировом рынке нефти и сокращение избытка предложения на нем на 10 миллионов баррелей в сутки.


    Ну вот, твит Трампа все-таки не был фейком, процессы идут, если вспомнить еще срочный созыв ОПЕК+.

    Geist, добыча сокращается на 10 мб/сутки, хранилища забиты, самолеты не летают, машины не ездят, а для рынка позитив и Лукойл по 7000. Чойта я уже кукухой ехать начинаю от этой макроэкономики.

    any_to_real, да нормально, почти идеальная ситуация, чтобы к концу третьего квартала вернуться на хаи, а в рождественское ралли переписать их. Ты же сам говорил, денег сколько угодно, а бумаг ограничено

    Geist, так-то да, но никаких сверхприбылей в этом году у нефтяников не будет, это факт. Я просто все больше убеждаюсь, что Грэма и его последователей пора сбросить с парохода современности, все эти тома по разумному инвестированию, которые я зачем-то поглощал, в современном мире безнадежно устарели. Может потому тот же Баффет и призывает вкладывать в индекс — а какая разница, все будет ходить за баблом.

    any_to_real, я чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что инвестированию конец в принципе. Ну либо надо сидеть до днища, там входить и молиться, что это не будет протяженностью лет в 10+ L. А я вообще-то бык, не медведь. Сдается мне что всё, доигрались, не вывезут. Слишком много нарисованного везде, а опереть эти рисунки по-прежнему можно только на кредит и потребление. Но потреблению (такому, что было до этого) точно конец, да и кредит уже исчерпан мне кажется, остались только огромные долги.

    Geist, к сожалению, склонен согласиться, но при этом не вижу, куда еще паковать деньги в долгосрок. Золото не рассматриваю, потому что в не физическое не верю, а при большом шухере лучше быть нищим, чем держать дома золотые слитки. Буду надеяться, что при NWO акции не отменят, а владельцам выживших активов будут по пятницам кусочек масла давать.

    any_to_real, ну вчера видел вот такое мнение, картинку сохранил, но пока не думал над ней.



    Geist, не работает больше картинка, трежеря в зону отрицательной доходности пошли. С золотом пытался разобраться, на не спекульнуть вариантов инвестирования для смертных не нашел.

    any_to_real, да трежеря тоже не для простых смертных в общем-то. У меня есть кэш, акции и недвига. По недвиге скорей всего влипну, собирался продавать, но теперь-то куда. Тем более там недвига не для кризисных времен уж точно. Хотя можно подождать отрицательных ставок и заложить в банке, будет источником дохода ;))

    Geist, так что по вашему в наше время сейчас лучше? Кеш акции или недвига? У меня знакомые поснимали деньги с вкладов и под подушку, говорят что все могут отобрать сейчас. При этом люди грамотные с бизнесом

    VLaDiMiRK, а я не знаю, я никогда не был в такой ситуации, как сейчас, только в книжках читал. В 90-х у меня был только бизнес и кэш. Бизнес раздербанили, а кэш большей частью отняли, в том числе и тот, что был под подушкой.

    Geist, ого, не писали про историю бизнеса пост на смарте? я бы с удовольствием почитал

    VLaDiMiRK, фильмы ужасов любишь? ;) В комментах писал вкратце некоторым фантазерам про то, какими чудесными и свободными были 90-е. Всё долго описывать, могу выжимку написать: из 5 человек, кто был в доле в компании, к 1998-му выжило двое. Один сторчался и умер от передоза (были времена, когда в кэше купались, подсел на «красивую» жизнь с блэкджеком, кокаином и девушками легкого поведения), один пропал без вести, думаю, лежит где-нибудь в подмосковном лесу, еще одного убили. Меня похищали, чтобы отжать денег, месяц провел в заложниках, но сумел их в обратку развести и соскочить. В общем и целом потеряли всё, кроме мелочи. Но по итогу рассчитались, брат убитого ментов нанял, 2 опытных опера в отставке просчитали комбинацию, подключили связи и братки заехали на нары, некоторые на пожизненное.
  2. Аватар Gorik
    Пока вижу последний день покупки 12.05.2020, не знаю меняли или нет.

    Gorik, да, вчера же было решение, перенесли отсечку на июль. фьюч то на чем рванул на 10% вчера

    VLaDiMiRK, Особо не слежу за дивами, если попадаю (получаю) это как дополнительный бонус.
  3. Аватар Александр Соболев
    если скинете ссылку буду презнателен open-broker.ru/analytics/dividend-calendar/ моя информация из этого источника

    Александр Соболев, да потому что Ваш брокер на карантине. У меня тоже с 27 марта брокер не обновляет аналитику по рынкам. Вы на официальный сайт зайдите Сбера.

    Corben3, Да вы правы надо пользоваться достоверными источниками информация быстро становится не актуальной
  4. Аватар corben3
    Поправка: на сайте Сбера в календаре инвестора нету инфы по дивам))) Только ГОСА. Хотя это справедливо, ведь решение еще не приняли.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Пока вижу последний день покупки 12.05.2020, не знаю меняли или нет.

    Gorik, да, вчера же было решение, перенесли отсечку на июль. фьюч то на чем рванул на 10% вчера
  6. Аватар corben3
    если скинете ссылку буду презнателен open-broker.ru/analytics/dividend-calendar/ моя информация из этого источника

    Александр Соболев, да потому что Ваш брокер на карантине. У меня тоже с 27 марта брокер не обновляет аналитику по рынкам. Вы на официальный сайт зайдите Сбера.
  7. Аватар Беляев Михаил
    Красивая комбинация, ай да Греф паразит, прикрываясь короновирусом в условиях валантильности дивы а это примерно 500 миллиардов на халяву на пару месяцев получить. Да игра стоит свеч, если банкир видит 300% прибыли, то кинуть акционеров сам бог велел, еще Карлуша в прошлом веке нас предупреждал.

    Беляев Михаил, Греф-то ту при чем, он менеджер, не владелец.

    Geist, Менеджмент в основном принимает решения, увы так.
  8. Аватар Gorik
    Пока вижу последний день покупки 12.05.2020, не знаю меняли или нет.
  9. Аватар Беляев Михаил
    Красивая комбинация, ай да Греф паразит, прикрываясь короновирусом в условиях валантильности дивы а это примерно 500 миллиардов на халяву на пару месяцев получить. Да игра стоит свеч, если банкир видит 300% прибыли, то кинуть акционеров сам бог велел, еще Карлуша в прошлом веке нас предупреждал.

    Беляев Михаил, поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду. Не будет дивов или Греф перенёс их и будет ими временно пользоваться?

    Николай Панасенко, временно перенес, да и по префке точно дивы будут.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 14 мая 2020 г.
    Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки
    бумаг компании — 12 мая.

    Александр Соболев, не вводите в заблуждение человека, вчера перенесли все почитайте в интеренете
  11. Аватар Gorik
    Сбербанк
    В акции Сбербанка Ожидаю продолжение снижения с тестом уровня 165,9. На данный момент идет формирование волны (4) в цикле снижения от 270,8. До окончания формирования волны Е треугольника цели волны (5) расплывчаты. Основной Ориентир уровень 165,9. 
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, Если исходить из твоего расклада 5 закончена, может вероятнее более глубокая коррекция всего падения?

    Gorik, Если считаете что 5я закончена, предложите свой вариант. Может мы о разных волновых уровнях говорим.

    Сергей, Если (3) состоялась и закончена, то сейчас идут под волны 4, вот про глубокую корректировку волны 4 имею в виду.

    Gorik, Если ты про боковик, то я рассматриваю 2 варианта треугольник и плоскость. коррекция глубже маловероятна. цели волны (4) отработаны.

    Сергей, Не чего страшного, просто здесь у нас расхождение.
  12. Аватар Addari
    Нефть на вчерашнем энтузиазме? Ждёт опек+ на след неделе? Я верно понял?!?
  13. Аватар Сергей
    Сбербанк
    В акции Сбербанка Ожидаю продолжение снижения с тестом уровня 165,9. На данный момент идет формирование волны (4) в цикле снижения от 270,8. До окончания формирования волны Е треугольника цели волны (5) расплывчаты. Основной Ориентир уровень 165,9. 
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, Если исходить из твоего расклада 5 закончена, может вероятнее более глубокая коррекция всего падения?

    Gorik, Если считаете что 5я закончена, предложите свой вариант. Может мы о разных волновых уровнях говорим.

    Сергей, Если (3) состоялась и закончена, то сейчас идут под волны 4, вот про глубокую корректировку волны 4 имею в виду.

    Gorik, Если ты про боковик, то я рассматриваю 2 варианта треугольник и плоскость. коррекция глубже маловероятна. цели волны (4) отработаны.
  14. Аватар corben3
    Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 14 мая 2020 г.
    Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки
    бумаг компании — 12 мая.

    Александр Соболев, вы человека совсем запутали уже) 14 июля — последний день покупки акций с учетом Т+2. Это точная инфа)
  15. Аватар Gorik
    Сбербанк
    В акции Сбербанка Ожидаю продолжение снижения с тестом уровня 165,9. На данный момент идет формирование волны (4) в цикле снижения от 270,8. До окончания формирования волны Е треугольника цели волны (5) расплывчаты. Основной Ориентир уровень 165,9. 
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, Если исходить из твоего расклада 5 закончена, может вероятнее более глубокая коррекция всего падения?

    Gorik, Если считаете что 5я закончена, предложите свой вариант. Может мы о разных волновых уровнях говорим.

    Сергей, Если (3) состоялась и закончена, то сейчас идут под волны 4, вот про глубокую корректировку волны 4 имею в виду.
  16. Аватар Дмитрий Владимирович
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович,
    до 16.07 2020. Но я бы покупал дня на два раньше учитывая что полностью бумаги оплачиваются брокером на второй день. Еще 26.06.2020 будет собр акционеров, могут что то по дивам и сказать новое. Здесь мне писали что по акциям Сбербанк П, дивы платить не обязаны типа, как и по обычным на усмотрение собрания акционеров, так ка это не облигации, но по привилегированным я посмотрел устав сбербанка, там есть отдельный абзац, где даже процент по ним указан.

    Илья Алтухов, Спасибо)
  17. Аватар corben3
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович,
    до 16.07 2020. Но я бы покупал дня на два раньше учитывая что полностью бумаги оплачиваются брокером на второй день. Еще 26.06.2020 будет собр акционеров, могут что то по дивам и сказать новое. Здесь мне писали что по акциям Сбербанк П, дивы платить не обязаны типа, как и по обычным на усмотрение собрания акционеров, так ка это не облигации, но по привилегированным я посмотрел устав сбербанка, там есть отдельный абзац, где даже процент по ним указан.

    Илья Алтухов, Т+2 учли?
  18. Аватар Дмитрий Владимирович
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович, до 14 июля вроде включительно.

    Corben3, Спасибо)
  19. Аватар Илья Алтухов
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович,
    до 16.07 2020. Но я бы покупал дня на два раньше учитывая что полностью бумаги оплачиваются брокером на второй день. Еще 26.06.2020 будет собр акционеров, могут что то по дивам и сказать новое. Здесь мне писали что по акциям Сбербанк П, дивы платить не обязаны типа, как и по обычным на усмотрение собрания акционеров, так ка это не облигации, но по привилегированным я посмотрел устав сбербанка, там есть отдельный абзац, где даже процент по ним указан.
  20. Аватар Simion Citymen
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович, год уточни и столетие ))
  21. Аватар VLaDiMiRK
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович, да до хрена до июля
  22. Аватар corben3
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?

    Дмитрий Владимирович, до 14 июля вроде включительно.
  23. Аватар Дмитрий Владимирович
    До какого числа возможно докупить акции, что бы получить дивы?
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон заявил, что обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком ситуацию на мировом рынке нефти и сокращение избытка предложения на нем на 10 миллионов баррелей в сутки.


    Ну вот, твит Трампа все-таки не был фейком, процессы идут, если вспомнить еще срочный созыв ОПЕК+.

    Geist, добыча сокращается на 10 мб/сутки, хранилища забиты, самолеты не летают, машины не ездят, а для рынка позитив и Лукойл по 7000. Чойта я уже кукухой ехать начинаю от этой макроэкономики.

    any_to_real, да нормально, почти идеальная ситуация, чтобы к концу третьего квартала вернуться на хаи, а в рождественское ралли переписать их. Ты же сам говорил, денег сколько угодно, а бумаг ограничено

    Geist, так-то да, но никаких сверхприбылей в этом году у нефтяников не будет, это факт. Я просто все больше убеждаюсь, что Грэма и его последователей пора сбросить с парохода современности, все эти тома по разумному инвестированию, которые я зачем-то поглощал, в современном мире безнадежно устарели. Может потому тот же Баффет и призывает вкладывать в индекс — а какая разница, все будет ходить за баблом.

    any_to_real, я чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что инвестированию конец в принципе. Ну либо надо сидеть до днища, там входить и молиться, что это не будет протяженностью лет в 10+ L. А я вообще-то бык, не медведь. Сдается мне что всё, доигрались, не вывезут. Слишком много нарисованного везде, а опереть эти рисунки по-прежнему можно только на кредит и потребление. Но потреблению (такому, что было до этого) точно конец, да и кредит уже исчерпан мне кажется, остались только огромные долги.

    Geist, к сожалению, склонен согласиться, но при этом не вижу, куда еще паковать деньги в долгосрок. Золото не рассматриваю, потому что в не физическое не верю, а при большом шухере лучше быть нищим, чем держать дома золотые слитки. Буду надеяться, что при NWO акции не отменят, а владельцам выживших активов будут по пятницам кусочек масла давать.

    any_to_real, ну вчера видел вот такое мнение, картинку сохранил, но пока не думал над ней.



    Geist, не работает больше картинка, трежеря в зону отрицательной доходности пошли. С золотом пытался разобраться, на не спекульнуть вариантов инвестирования для смертных не нашел.

    any_to_real, да трежеря тоже не для простых смертных в общем-то. У меня есть кэш, акции и недвига. По недвиге скорей всего влипну, собирался продавать, но теперь-то куда. Тем более там недвига не для кризисных времен уж точно. Хотя можно подождать отрицательных ставок и заложить в банке, будет источником дохода ;))

    Geist, так что по вашему в наше время сейчас лучше? Кеш акции или недвига? У меня знакомые поснимали деньги с вкладов и под подушку, говорят что все могут отобрать сейчас. При этом люди грамотные с бизнесом

    VLaDiMiRK, а я не знаю, я никогда не был в такой ситуации, как сейчас, только в книжках читал. В 90-х у меня был только бизнес и кэш. Бизнес раздербанили, а кэш большей частью отняли, в том числе и тот, что был под подушкой.

    Geist, ого, не писали про историю бизнеса пост на смарте? я бы с удовольствием почитал
  25. Аватар Антон Пономарёв
    До дна еще далеко.

    Антон Пономарёв, Дно пока не кто не обсуждал, чтобы дальше падать, глубже корректироваться надо.

    Gorik, до дна 2 записи в реестре акционеров.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: