Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 165,2 млрд
Опер.доход 2 078,6 млрд
Прибыль 655,3 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,9
P/B 1,1
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 8,2%
Див.доход ап 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
24/09 Онлайн конференция "СберКонф"
25/09 ГОСА
01/10 SBERP: посл. день с дивид. 18,7 руб
01/10 SBER: посл. день с дивид. 18,7 руб
05/10 рекомендуемой для утверждения собранием датой,...
05/10 SBERP: отсечка по д-дам 18,7 руб
05/10 SBER: отсечка по д-дам 18,7 руб
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 229₽   -1.06%     ап: 221.78₽   -0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Блин, поставил рядом котировки Газпрома и Сбера и периодически подпрыгиваю от испуга )).

Simon, хорошо хоть не ВТБ
  2. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

Simon, порешают по дивам будет минус 50 за полчаса)

Advocate, а если порешают в другую сторону, будет +50? ;)

Geist, скромнее)).

Advocate, вот так всегда, мишкам даже в прогнозах отвешивают больше. Есть в этом какая-то дискриминация ;)

Geist, там будет радость инвестора)).
  3. Блин, поставил рядом котировки Газпрома и Сбера и периодически подпрыгиваю от испуга )).
  4. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

Geist, скромнее)).

Advocate, вот так всегда, мишкам даже в прогнозах отвешивают больше. Есть в этом какая-то дискриминация ;)
  5. всё, сипи обратно возвращают, фрс включила копир

Simon, на ксероксе деньги печатают?)) Ужас
  6. всё, сипи обратно возвращают, фрс включила копир
  7. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

Geist, скромнее)).
  8. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

9. а ты хотел что то радостное услышать?

Арсен Арутюнов, да не в этом суть, тут ребята говорят, что это гэп отрабатывается на даунтренде, и смотрят на сипи, я зеленый ведь, поэтому и спрашиваю у дядек
  10. а ты хотел что то радостное услышать?
  11. Ну что, смотрим это шапито под названием S&P500 с главным спонсором в виде ФРС.
  12. точно, сбер ведь включили в SP500 ))

Simon, движуху в сипишке роботы биржевые отрабатывают. Влияние конечно опосредованное, но не незначительное.
  13. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

14. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

Simon, ну вообще-то на 3, не на 5. Нормально для нервного рынка.

Geist, точно, на три, сорян (тайминг свернут оказался)
  15. Доброго времени суток, осваиваю квик (фондовый и срочный рынок) продал фьючерс на доллар рубль держал несколько дней и заметил что в 14,00 после клиринга позиция обнуляется(похоже что происходит закрытие и переокрытие позиции) так и должно быть или при открытии позиции нужно указывать какой то параметр.? опыт торговли 10 лет но только на форекс в МТ4 результат огромный минус, вот пробую себя на реальной бирже
  16. точно, сбер ведь включили в SP500 ))
  17. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

Simon, ну вообще-то на 3, не на 5. Нормально для нервного рынка.
  18. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…

Simon, а сипа валится не в счёт?
  19. мне кажется, наверху по дивидендам что-то порешали, вниз на 5 рублей за полчаса — неадекватно низко всем общедоступным новостям на эту минуту…
  20. и что будет дальше? вверх опять к 200 или все же на 170

Арсен Арутюнов, похоже вниз поехали
  21. Отскакивают?)) Да что за хрень!)

Advocate, так ведь >> меньше сотрудников >> ниже затраты на производство >> выше профит

Geist, вторая половина этой логики:
    — ниже ВВП, работников увольняют не потому, что заменяют на роботов;
    — больше пособия по безработице — нагрузка на бюджет;
    — больше безработных — ниже спрос, экономика потребления опять же скукоживается.

Уравновесила?

Tat At, если шутку можно уравновесить попытками серьезного осмысления, то возможно ;)

Geist, ммм… а разве нельзя? Особенно эту вашу шутку, про серьезное осмысление…

Tat At,

Пить можно всем,
    знать надо только,
    что где и с кем,
    за что и сколько. © ;)
  22. и что будет дальше? вверх опять к 200 или все же на 170
  23. Отскакивают?)) Да что за хрень!)

Advocate, так ведь >> меньше сотрудников >> ниже затраты на производство >> выше профит

— больше безработных — ниже спрос, экономика потребления опять же скукоживается.

Уравновесила?

Tat At, если шутку можно уравновесить попытками серьезного осмысления, то возможно ;)

Geist, ммм… а разве нельзя? Особенно эту вашу шутку, про серьезное осмысление…
  24. Отскакивают?)) Да что за хрень!)

Уравновесила?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: