Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 240,7 млрд
Опер.доход 4 417,0 млрд
Прибыль 1 868,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,3
P/B 0,7
ЧПМ 6,4%
Див.доход ао 13,6%
Див.доход ап 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 276.28₽  -1.09%ап: 276.64₽  -1.2%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Максим
    РОССИЯ-МИНОБОРОНЫ-УКРАИНА-УДАРЫ
    06.07.2026 14:24:23

    Минобороны РФ заявляет о планах наращивать количество и мощь ответных ударов по территории Украины

    Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС — РФ отреагирует на рост поставок западными странами беспилотников и ракет для нужд ВСУ, будет наращиваться могущество и число ответных ударов, заявили в Минобороны РФ в понедельник.
    «Стремление западных спонсоров киевского режима увеличивать поставки производимых на территории европейских стран и Великобритании беспилотников, ракет и боеприпасов, а также использовать Зеленского для их применения против гражданских объектов в России не останутся незамеченными и будут парированы адекватным ростом количества и могущества ответных ударов Вооруженных сил Российской Федерации по территории Украины», — сообщили в военном ведомстве в понедельник.

    1сви тв ис
  2. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    06.07.2026 13:52:47

    МИНОБОРОНЫ РФ: СТРЕМЛЕНИЕ ЗАПАДА УВЕЛИЧИВАТЬ ПОСТАВКИ УКРАИНЕ ДРОНОВ, РАКЕТ И БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО ДЛЯ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОТИВ ГРАЖДАНСКИХ ОБЪЕКТОВ В РФ, НЕ ОСТАНЕТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ

    ИНТЕРФАКС
  3. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    06.07.2026 13:51:15

    МИНОБОРОНЫ РФ: В ХОДЕ НОЧНОЙ МАССИРОВАННОЙ АТАКИ УКРАИНА ПЫТАЛАСЬ НАНЕСТИ УЩЕРБ ГРАЖДАНСКОЙ ТОПЛИВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ

    ИНТЕРФАКС
  4. Аватар Максим
    РОССИЯ-США-РАЗГОВОР-ПЕСКОВ
    06.07.2026 13:11:04

    Разговор Путина с Трампом был хорошей возможностью донести позицию России по Украине — Песков

    Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что разговор главы российского государства Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом был хорошей возможностью донести позицию России по Украине, но не раскрыл, как глава Белого дома отреагировал на информацию о том, что Киев и Европа делают ставку на эскалацию.
    «Наверное, не с руки нам говорить о реакции Трампа, вы можете адресовать вопрос нашим коллегам в администрации Белого дома. Но, по крайней мере, это была хорошая возможность донести нашу позицию от первого лица», — сказал Песков журналистам в понедельник.
    Так он ответил на вопрос, как Трамп отреагировал на информацию от Путина о том, что Киев и его европейские спонсоры делают ставку на затягивание и эскалацию конфликта.
  5. Аватар master1
    «Сбер» представил новую флагманскую модель GigaChat 3.5 Ultra, которая точнее решает математические задачи, проводит финансовые расчеты, анализирует контракты, а также может автономно написать...
    «Сбер» представил новую флагманскую модель GigaChat 3.5 Ultra, которая точнее решает математические задачи, проводит финансовые расчеты, анализирует контракты, а также может автономно написать и выполнить код, сообщили Forbes в пресс-службе банка. В основе модели — отечественная архитектура с технологией линейного внимания, разработанная командой «Сбера». В банке отметили, что по ряду показателей GigaChat 3.5 Ultra приблизилась к результатам сильных открытых моделей, например, к DeepSeek 3.2


    max.ru/forbes/AZ81z6EcDDU

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Максим
    США-УКРАИНА-ОБОРОНА-МНЕНИЕ
    06.07.2026 11:53:14

    Украине следует сосредоточиться на обороне, а не на наступлении, считает вице-президент США

    Лондон. 6 июля. ИНТЕРФАКС — В США считают, что Украине не стоит вести крупные наступательные операции против России, а нужно лишь обороняться, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
    «Практически весь западный мир, включая президента Байдена (Джо Байден, бывший президент США — ИФ), в свое время подталкивал украинцев к проведению масштабного контрнаступления, которое в ретроспективе оказалось стратегической и тактической катастрофой», — сказал он в интервью The Times, говоря о событиях 2023 года.
    По словам Вэнса, нынешняя администрация президента США Дональда Трампа «сделала ставку на то, (...) что украинцы, при условии, что мы, разумеется, ведем переговоры, должны действовать максимально оборонительно».
    «Этот подход дал куда больше плодов, потому что обороняться проще, чем атаковать. Это позволило украинцам лучше использовать тактическое преимущество», — считает вице-президент США.
    Он выразил мнение, что в настоящее время РФ не сможет добиться масштабных успехов на поле боя. «И не исключено, что это может дать нам необходимое пространство для решения проблемы», — добавил Вэнс.
  7. Аватар Vakabob
    Гэп на 301,69 на дневном открытый остался…
  8. Аватар Максим
  9. Аватар Саня 57
    классиква жанра — сначала в гору, затем в пол
  10. Аватар Дмитрий Бор
    Рост очень-очень маловероятен и только на короткое время. Следите за индексом, после отсечки Сбер обнаружит себя ниже 280 рэ, это как минимум. И другие дружно потянутся за зеленым лидером.
  11. Аватар LookAround
    нука посмотрим разворот или отскок?

    Максим, обрыганы шортисты не дадут выйти выше…
  12. Аватар Максим
    Лучок хорошо расти начал радует
  13. Аватар Максим
    нука посмотрим разворот или отскок?
  14. Аватар Pasha
  15. Аватар Pasha
  16. Аватар Ольга Тимченко
    Отважные я смотрю покупают.Честь им и хвала.
    А я постою в сторонке-в шорте
  17. Аватар Метанойя
    Коммунизму быть!, Увлекся футболом, ничего другого по тв не смотрю, а тв во всех комнатах на даче и всегда включены. Так ушла тревога, злост...

    Егор Кожемякин, Не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!» «Собачье сердце» Михаил Булгаков.
  18. Аватар Nordstream
    Долг топ-3 крупнейших заемщиков перед 10 крупнейшими банками-кредиторами составляет 70% от капитала этих банков — замдиректора департамента ЦБ Антон Наберухин

    Долг топ-3 крупнейших заемщиков перед 10 крупнейшими банками-кредиторами составляет 70% от капитала этих банков, но сами эти банки формируют лишь 40% капитала всего сектора, сообщил первый заместитель директора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Антон Наберухин.

    Риск сконцентрирован не только в отдельных компаниях, но и в узком круге банков, которые исторически с ними работают.

    Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/finance/articles/2026/07/06/1211349-tsb-bankiri-korporatsii-razoshlis-v-otsenke-reformi?from=copy_text



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Shmulia
    Коммунизму быть!, Увлекся футболом, ничего другого по тв не смотрю, а тв во всех комнатах на даче и всегда включены. Так ушла тревога, злост...

    Егор Кожемякин, Извините, можно уточнить?
    Увлекся футболом и сам играю или увлекся смотрением на других и сижу пью пиво с рыбкой?
    ПыСы: Прикалывает, когда, наверняка, ожиревших с лишним весом, сидящих на диване перед телевизором называют «Любители Спорта», а тех кто бегает, прыгает, жилы рвет, НЕТ!!!
  20. Аватар Егор Кожемякин
    Ольга Тимченко, так купи домик в деревне и живи там, уверен полегчает. У меня к примеру друг выкинул телевизор с окна и стал гораздо счастли...

    Коммунизму быть!, Увлекся футболом, ничего другого по тв не смотрю, а тв во всех комнатах на даче и всегда включены. Так ушла тревога, злость, нервозность. А раньше новости фоном слушал. Больше не буду
  21. Аватар Бекас
    Бекас, Что бы конченый наркет не говорил, разведка доложила Трампу РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

    Михаил Гайлит, он и так всё знает, даже когда при приёме Зелебобы в овальном кабинете — большую карту с процентовкой по областям — Зеленскому и СМИ всему Миру показали.
    — Если он боится — своих лондонско-французких кураторов(которые его могут грохнуть там на Западе???!
    — Тогда его надо грохнуть в Киеве — в бункере.
    — Уже бы — войне конец быстрей бы был/случился!!!
  22. Аватар Бекас
    Бекас, Что бы конченый наркет не говорил, разведка доложила Трампу РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

    Михаил Гайлит, так вопрос то в морали!
    — Видео показали бы в разных странах — окруженцев бы выпустили из города, они бы забрали бы своих убитых сослуживцев. — Всё вроде бы по морали — и желанию к переговорам о перемирии — окончанию войны и соблюдении хоть каких то пунктов — для всей этой сделки на остановку войны — с их стороны!
  23. Аватар Денис
    Бекас, Что бы конченый наркет не говорил, разведка доложила Трампу РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

    Михаил Гайлит, что там докладывать, ситуация особо не меняется.
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Максим, А всё почему???
    — Зелебобин НЕ ПРИЗНАЁТ, что — город взят Российскими войсками и что русские дают небольшим группам ВСУ в городе(кот...

    Бекас, Что бы конченый наркет не говорил, разведка доложила Трампу РЕАЛЬНОЕ положение вещей.
  25. Аватар Бекас
    РОССИЯ-МИНОБОРОНЫ-КОНСТАНТИНОВКА-УКРАИНА
    05.07.2026 16:47:54

    Украинская сторона отказалась от предложения по гуманитарной акции в Константи...

    Максим, А всё почему???
    — Зелебобин НЕ ПРИЗНАЁТ, что — город взят Российскими войсками и что русские дают небольшим группам ВСУ в городе(которые в окружении)- под это перемирие — забрать тела убитых и тем самым выйти из города/окружения.
    — Всё это делается для того чтобы 20 Мировых агенств СМИ — изъявивших желание осветить этот процесс из города/с места событий — НЕ ДАТЬ реальную картинку на весь Мир — о положении ВСУ в городе и ещё чтобы Зелебобу — «мордой в грязь* не макнули — на саммете НАТО 7-8 июля в Анкаре(он же там тоже будет ОШИВАТЬСЯ)- бабки и оружие просить!
    — Вот такая подоплёка всего этого его непризнания — реалий обстановки на фронте и Константиновки в частности.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Торгуется с исторически низким мультипликатором к капиталу, при этом сохраняет высокую прибыльность и ROE (07.07.2026)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Есть неопределенность с качеством заемщиков из-за чего резервы могут вырасти. (07.07.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: