Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 176,3 млрд
Опер.доход 4 240,0 млрд
Прибыль 1 707,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,2%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/04 Консолидированные результаты Группы Сбер по МСФО за 3 месяца 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.72  +0.14%ап: 317.72  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим
  2. Аватар Ольга Тимченко
  3. Аватар Lagehon
    ИНФОЦЫГАНЕ 100% ССЫЛКУ ЗАХВАТА СКИДЫВАЮТ ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ ВЫТЯНУТЬ
  4. Аватар Lagehon
    ❓Почему акции банковского сектора в зоне риска?
    🏦Системный банковский кризис возникает, когда многие банки (например, $SBER, $T, $VTBR ) в ...

    SITY_Investora, ИНФОЦЫГАНЕ АКЦИИ СТРЕЛЬНУЛ

    А ЧЕТАМ ГАРЧИГ🤣🤣🤣🤣🤣
    С ЛОХОВ СОБРАЛ БАБЛО
    ЧИСТО ОКОЛОРЫНРЧНИКИ
  5. Аватар Максим
    МОСКВА, 11 фев /ПРАЙМ/. Глава СбербанкаГерман Греф назвал период работы на государственной службе самым кошмарным в своей жизни.
    «Мне кажется, это будет колоссальный сдвиг к улучшению этого мира, если мы людей приблизим больше к осознанности, и у людей будет значительно больше времени на саморефлексию, на обучение, на то, чтобы заниматься своим делом… если ты каждый день ходишь на работу и ненавидишь эту работу, то зачем ты это делаешь? У меня вот период моей госслужбы – самый кошмарный период в моей жизни. Правда», — сказал он, выступая на Первом Международном конгрессе государственного управления.
    Греф вспомнил, как президент РФ Владимир Путин позвал его обратно на госслужбу.
    «Я сказал, Владимир Владимирович, у меня есть три страха в моей жизни. Страх первый — это страх смерти, страх потери близких, друзей. Страх второй — это страх потери свободы. И третий страх, это страх вернуться на госслужбу», — подытожил он.
  6. Аватар Alexey Sam
    ВТБ поглощает Почта банк. Осуществить реорганизацию Банка ВТБ (публичное акционерное общество) в форме присоединения к нему Акционерного общества «Почта Банк». 1.2. Утвердить договор о присоединении Акционерного общества «Почта Банк» к Банку ВТБ (публичное акционерное общество) согласно Приложению. Внеочередное заседание общего собрания акционеров 19 февраля. Размер АКтивов Почта банк — «Почта Банк» занимает 40-е место по размеру активов среди банков России. Объём активов банка — 154 412 791 тыс. рублей
  7. Аватар Aleksey Fedyunin
    В пятницу кс снизят, флоатеры просели
  8. Аватар Максим
    Зеленский назвал возможные даты новых переговоров с Россией
    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял предложение США провести на следующей неделе очередной раунд переговоров по урегулированию. По его словам, следующая встреча может пройти во вторник или среду — 17 или 18 февраля, передает Bloomberg.

    Подробнее на РБКwww.rbc.ru/politics/11/02/2026/698c7eb29a7947400bf68910?from=newsfeed
  9. Аватар Толстый Джек
    Испортили всю картину. Так бы могли начать рост если ставку не снизят, а теперь после отскока снова вниз повезут
  10. Аватар SITY_Investora
    ❓Почему акции банковского сектора в зоне риска?

    ❓Почему акции банковского сектора в зоне риска?

    🏦Системный банковский кризис возникает, когда многие банки (например, $SBER, $T, $VTBR ) в стране одновременно испытывают серьезные проблемы с платежеспособностью или ликвидностью — либо потому, что все они пострадали от внешнего шока, либо потому, что банкротство одного банка распространяется на другие кредитные организации. Системные банковские кризисы могут быть по-настоящему разрушительными. Они, как правило, вызывают глубокую рецессию в экономике.

    👉При этом, если пройтись по характерным пунктам, то часть из них уже есть:
    📌 Компании сталкиваются с большими трудностями при своевременном погашении долгов. (Оно и очевидно при текущих ключевых ставках)
    📌 Резко возрастает количество необслуживаемых кредитов, а капитал банковской системы истощается.
    📌 Ситуация может сопровождаться снижением цен на активы (например, акции и недвижимость) и резким повышением процентных ставок.

    🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+qsgdCoPMeSgxYWEy



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Толстый Джек

    “НИ ОДНА ИЗ СТОРОН НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ИДЕЕ СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ — НИ РОССИЯНЕ, НИ МЫ”, — СКАЗАЛ ЗЕЛЕНСКИЙ В ТЕЛЕФОННОМ ИНТЕРВЬЮ В КИЕВЕ ВО ВТОРНИК

    “ЕСЛИ ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ — А ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ — ТО СТРАНА, ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ, ДОЛЖНА УПРАВЛЯТЬ ЕЮ”, — СКАЗАЛ ЗЕЛЕНСКИЙ.
  12. Аватар Толстый Джек
    На очередном бреде рынок дернули🤣🤣🤣
    Зеля говорит согласен на встречу на следующей неделе, но не знает поедет ли Россия в США и на этом шортопузых на кукан отвёз маркетос🤭
  13. Аватар botlib
    Европарламент одобрил кредит Украине на €90 млрд
    €60 млрд направят на поддержку обороноспособности страны и закупку военной техники.
    www.rbc.ru/politics/11/02/2026/698c67bb9a7947849e13e2fe
    Похоже еще на пару лет войны нашли бабки.
  14. Аватар Aleksey Fedyunin
    Ресурсное ралли продолжается
  15. Аватар Nordstream
    Греф: Я чемпион мира только в одном - в количестве совершенных ошибок
    «Если вы мне скажете, в чем я чемпион мира, я чемпион мира только в одном — в количестве совершенных ошибок», — сказал глава Сбербанка Герман Греф.

    1prime.ru/20260211/gref--867382985.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Sergei
    ВТБ проведёт большую допку для конвертации префов в обычку 🤣🤣🤣

    Толстый Джек, чем-то он на Набиуллину похож. фамилией что-ли..
  17. Аватар Lagehon
    Мыслите глобально а не в моменте вы же умные инвесторы 🧐🧐🧐
  18. Аватар Lagehon
    Единственное у американцев потихоньку дело идёт к перезагрузке рынков но если всё пойдёт по сценарию 1998-2011 тогда сырьё вверх долар вниз сырьевой 15 летний супер цикл пойдет
    Тогда сбер явно 900-1500 до 2035 года
  19. Аватар Толстый Джек
    ВТБ проведет допку в 2.5 раза больше текущего колличества обычки для конвертации префов, всё, больше не увидим никогда роста ВТБ похожа. С такой допкой это будет жесть
  20. Аватар Lagehon
    Ещё примерно 3-5 месяцев пройдёт что мы увидим вниз негатив не предвидится вверх переговоры окончание сво снижение ставки
  21. Аватар Lagehon
    Завершение фигуры подходит к концу
  22. Аватар Толстый Джек
    ВТБ проведёт большую допку для конвертации префов в обычку 🤣🤣🤣
  23. Аватар Nordstream
    Греф: В прошлом году мы сократили 20% персонала, 20% инженеров. Это был шок внутри компании. Сейчас мы сделали паузу, но надо двигаться дальше
    Греф: В прошлом году мы сократили 20% персонала, 20% инженеров. Это был шок внутри компании. Сейчас мы сделали паузу, но надо двигаться дальше.

    tass.ru/ekonomika/26414675

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    В РФ необходимо провести реформу оплаты труда госслужащих, "чтобы они могли вести элементарный не нищенский образ жизни" — Герман Греф
    В РФ необходимо провести реформу оплаты труда госслужащих, «чтобы они могли вести элементарный не нищенский образ жизни», заявил Герман Греф.
    «Ладно, богатые люди приходят на госслужбу — у них есть какой-то запас, а очень много людей [на госслужбе], у которых нет этих запасов. Понимаете, никто не любит власть, я не люблю власть. Но мы же понимаем, что эти «нелюбимые чиновники», от них зависит все будущее.

    www.rbc.ru/economics/11/02/2026/698c55e69a794778d12c3493?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=rbc_news&utm_content=698c55e69a794778d12c3493

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Gribanovv
    #Сбербанк #SBER

    #Сбербанк #SBER

    #Сбербанк #SBER

    Очередной штурм положительной зоны от Сбера. Вчера не удалось закрепиться выше, посмотрим, что будет сегодня.
    Если останемся в таком положении, то завтра рассмотрю акцию к покупке.

    Потенциал движения небольшой, поскольку сверху зона сопротивления, однако рынок у нас новостной и от одной позитивной новости рынок может убежать далеко несмотря на сопротивления и тех. анализ.

    Пока что на графике видим картину в виде сужения диапазона, которая может быть пробита в любую из сторон.
    У нас стратегия простая — если мы в положительной зоне, то торгуем от лонга, была бы точка входа с приемлемым стопом, если в шортовой зоне, то от короткой позиции и желательно с пробоем поддержек.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Мой телеграм канал — t.me/+w89-QkfZT5U1ZjBi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: