Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 395,4 млрд
Опер.доход 3 819,0 млрд
Прибыль 1 580,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,0
ЧПМ 5,9%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.53  +0.46%ап: 325  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Все Верно
    Новые санкции ЕС против РФ включают запрет десятку банков на доступ к SWIFT — Bloomberg
    Новый пакет санкций ЕС против РФ включает запрет около десятку банков на доступ к системе SWIFT, прекращение транзакций с рядом портов и аэропортов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

    Ранее агентство Рейтер со ссылкой на дипломатов блока сообщало о том, что представители стран ЕС согласовали 16-й пакет санкций против РФ, он включает запрет импорта первичного алюминия. Газета Financial Times сообщила, что новый пакет санкций ЕС против России затрагивает 13 банков, включает постепенный запрет на импорт определенной продукции из российского алюминия.

    «Новые ограничения включают… запрет около десятку банков на доступ к… SWIFT», — говорится в публикации.

    Отмечается, что новый пакет санкций также предусматривает запрет на транзакции с рядом портов и аэропортов, которые якобы помогали обходить существующие ограничения. Еще представители стран ЕС согласились на дальнейшее ограничение экспорта ряда товаров в РФ, пишет Блумберг.

    По данным агентства, главы МИД стран ЕС, как ожидается, официально примут новые санкции на следующей неделе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар sniper
    тока чё та со звуком беда. засекретили =)
  3. Аватар sniper
  4. Аватар MAX OFF CAPITAL
    Сегодняшняя сделка Сбербанк
    Сегодняшняя сделка Сбербанк 
    Сбербанк +0,7%

    Точка входа ( СЛП )

    Риск | Прибыль ( 1к 3,5 )

    Красная линия на графике показывает где поставил стоп !

    Все сделки разбираем в нашем ТГ канале

    Остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат

    #сделки_из_ТГ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Zorro
    денег не докинете, все опять ипанется как вчера.)))
  6. Аватар botlib
    Сегодня вроде Лавров перед Думой отчитывается о поездке. Может еще что то позитивное скажет.
  7. Аватар sniper
    у МММвб из форточки сквозит.

  8. Аватар 358234
    На переговорах в Саудовской Аравии был сделан важный шаг по главной теме во взаимодействии с США — реставрация отношений двух стран, заявил ...

    Alex101, каждый раз после реставраций спустя время всё повторяется. «Посуде с трещиной износу нет, да смотреть тошно»
  9. Аватар Zorro
    Мда опять тут все красное… Все на фронт добровольцами… Трампы всякие нам не помощники…
  10. Аватар Alex101
    На переговорах в Саудовской Аравии был сделан важный шаг по главной теме во взаимодействии с США — реставрация отношений двух стран, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

    «Сделан очень важный шаг в сторону создания таких условий для выгодного мирного договора. Проявлена должная политическая воля с обеих сторон — я имею в виду в данном случае Россию и США», — добавил он (цитата по ТАСС).

    Песков не исключил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся до конца февраля. С его слов, Москва назначит своего представителя по Украине в зависимости от выбора этой же кандидатуры Вашингтоном.

    www.rbc.ru/politics/19/02/2025/67b597489a794720985d765e?from=newsfeed
  11. Аватар fafner
    fafner, сейчас посуду сдам и всё в шорт =)

    sniper, какая посуда?! вы столько не выжрали, что бы на шорты хватило. Свинью быстро разбили, матрас вспороли. Что сидим?!
  12. Аватар 358234
    fafner, сейчас посуду сдам и всё в шорт =)

    sniper, «Как вам денег хватает?» «Ну, как? Я 5000 получаю, жена 5000, так и хватает». «А-а. А у нас — я 5000, жена 5000, бутылок на 2000 сдаём и ни фига не хватает!»
  13. Аватар sniper
    мля пункт приёма стеклотары закрыт с 90-х =)
  14. Аватар sniper
    sniper, снныпик, давай быстро шорты на ярды открывай, что тут прохлаждаешься? что сидим? Сныпа!!! все на продажу

    fafner, сейчас посуду сдам и всё в шорт =)
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ты же не занимаешся спекуляциями и наоборот, чем ниже цена, тем лучше для будущих дивидендов.

    358234, в СБЕРе таки да — не занимаюсь...

    Но Транснефть пока гоняю в диапазоне…
  16. Аватар 358234
    Gorik, пока даже движения до 300 нет…

    Сергей Хорошавин, ты же не занимаешся спекуляциями и наоборот, чем ниже цена, тем лучше для будущих дивидендов.
  17. Аватар fafner
    пошёл разгон. продавцы в атаку. сливаем в всё

    sniper, снныпик, давай быстро шорты на ярды открывай, что тут прохлаждаешься? что сидим? Сныпа!!! все на продажу
  18. Аватар Gorik
    Gorik, пока даже движения до 300 нет…

    Сергей Хорошавин, если снижение уже пойдёт без превышения хая, то 300 не ограничимся, исходя из IMOEX всем ведь видна ближайшая цель для достижения, закрытие гэпа от 13.02.25 закрытие которого в цене 3059.35, но это же будет только начало, потом коррекционные цели ближайшие будут определяться по уровням фибо и это не очень рядом, на вскидку может к 2500.
  19. Аватар Joe Bradley
    Глава Госдепартамента США Марко Рубио сообщил, что американские власти не будут рассматривать вопрос снятия наложенных на Россию санкции до ...

    KatieArya, «Господин Рубио сказал об этом европейским коллегами, с которыми созвонился по итогам встречи делегаций России и США в Эр-Рияде 18 февраля. В официальном отчете Госдепартамента о телефонном разговоре господина Рубио про санкции против России ничего не говорилось»

    Да этим лоботрясам он любую дичь может задвинуть, они щас на разной волне уже. )
  20. Аватар sniper
    хороших новостей больше не будет. всё отыграно и отрыгано
  21. Аватар sniper
    пошёл разгон. продавцы в атаку. сливаем в всё
  22. Аватар Gorik
    Gorik, пока даже движения до 300 нет…

    Сергей Хорошавин, но желание же присутствует от 300
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да и нет пока ничего, что указало бы от 300 движение до 330.

    Gorik, пока даже движения до 300 нет…
  24. Аватар sniper
    планки на росте были, теперь для баланса планочку на панических распродажах словить надо бы
  25. Аватар Gorik
    Дмитрий Брюхов, ага 10% на ровном месте…

    Сергей Хорошавин, да и нет пока ничего, что указало бы от 300 движение до 330, не ну если от фанаря, то у некоторых было и несколько дней назад сразу до 335.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: