Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 879,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 260.31  -1.91%ап: 260.18  -1.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Как я и писал причина падения из-за нерезов отработана. Ждем новую причину падения. Уже не помню какую по счету.
  2. Аватар Мухомор
    Даже на вечерке льют, плохо дело, крупняк выходит, видать знают что ставка будет 20
  3. Аватар 358234
    В прошлом году, мы шли по подобному сценарию, где уверенность, что мы его не повторяем?
  4. Аватар botlib
    Если по 4х часовику нарисует 3-ю конвергенцию то возьму. А это пробой 255.
  5. Аватар Ramak
    358234, Да чёртье знает. Вроде и навеса продаж нет, а видишь, все ниже и ниже сегодня. Рубеж для меня ~ 262.

    Не исключаю, что её на вечерке протестят и оттолкнуться вниз. Тогда пошортить будет не самым плохим вариантом
  6. Аватар 358234
    358234, это все спекуляция! Рынок давно умер. И сейчас им управляет парочка брокеров. Возможно армяшки все же договорились по своим грязным ...

    W1, Может, дело идёт к снижению КС и рынок снова формируется, но вопрос, так, риторический. Я не великий экономист, но просто мнения, послушать хотелось.
  7. Аватар W1
    Ramak, неужели ли ставка так действует? При прошлых повышениях, мы нехило отскакивали.

    358234, это все спекуляция! Рынок давно умер. И сейчас им управляет парочка брокеров. Возможно армяшки все же договорились по своим грязным делам и продолжили вывод нерезов! Цена вопроса
  8. Аватар Ramak
    Ramak, неужели ли ставка так действует? При прошлых повышениях, мы нехило отскакивали.

    358234, Да чёртье знает. Вроде и навеса продаж нет, а видишь, все ниже и ниже сегодня. Рубеж для меня ~ 262.
  9. Аватар 358234
    botlib, Видимо да, пришлось прикрыть лавочку. Вчера дали, сегодня забрали. Выглядит и правда не ахти. Пробили важный уровень поддержи 262. Е...

    Ramak, неужели ли ставка так действует? При прошлых повышениях, мы нехило отскакивали.
  10. Аватар Ramak
    А вот и 260. Взять? Или ну его нафиг. Нефть пошла вниз и весь наш рынок повторяет ее движения.

    botlib, Я на пробое 262 в кеш вышел. Посмотрю что будет вокруг ~ 262.
  11. Аватар Gorik
    По IMOEX посмотрел всё, исходя из ВА, коррекция вверх, подволны 3,3 снижения состоялась, особых препятствий для продолжения снижения с пробоем локальной поддержки 2650.19 нет, ждёмс достижения внизу следующих целей, время нам в помощь.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, Похоже все фокусы вчера показали. Сегодня продолжение серых будней, после яркого представления.

    botlib, Видимо да, пришлось прикрыть лавочку. Вчера дали, сегодня забрали. Выглядит и правда не ахти. Пробили важный уровень поддержи 262. Если выше не закрепится, то тогда путь вообще опять на ~ 255-257
  13. Аватар 301281
    А вот и 260. Взять? Или ну его нафиг. Нефть пошла вниз и весь наш рынок повторяет ее движения.

    botlib, я бы подождал поход на уровень 255.56, а там уже смотреть
  14. Аватар botlib
    А вот и 260. Взять? Или ну его нафиг. Нефть пошла вниз и весь наш рынок повторяет ее движения.
  15. Аватар ИМ
    ИМ, Как прокомментируете мое недавнее = брокер занял у меня акции и потом вернул с прибытком. Ну там обратное РЕПО. Ну или там иное — у брок...

    Дмитрий Ю., с ММ заключает компания договор, при выходе на IPO, все акции которые в обращении находятся у ММ, если объем не рассчитан, тогда не хватает акций и получается гэп, но ММ потом дополняет, а бывает, что бы разогнать цену, ММ торгует воздухом, превышая Free-float в несколько раз, использует несколько счетов, у них там свои схемы манипуляций
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Ну прям философ)))) Тут в чате может пару человек зарабатывает, остальные гоняют в ноль туда сюда деньги… Очевидно было что посл...

    ANDREYY799, В чате зарабатывают за посты.
    Это не моя тема. Пока!

    ЗЫ. Я на теме «арбитраж»
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ММ создает ликвидность, акции у ММ, у брокера только та часть акций, которая, была приобретена клиентом. грубо говоря стакан при...

    ИМ, Как прокомментируете мое недавнее = брокер занял у меня акции и потом вернул с прибытком. Ну там обратное РЕПО. Ну или там иное — у брокера не хватило пула акций для поддержания короткой в целом — и он должен удовлетворить заявки, а пула длинной у ММ не хватило.
  18. Аватар ANDREYY799
    ИМ, Мне очень жаль тех, кто приносит свои деньги в жертву своей алчности и попытке «сразу заработать миллионы». И тех, что пытаясь «отыграть...

    Дмитрий Ю., Ну прям философ)))) Тут в чате может пару человек зарабатывает, остальные гоняют в ноль туда сюда деньги… Очевидно было что после див Гэпа засадят всех на пару лет в это болото и не выпустят до окончания СВО… Если деньги карман не жмут то можно и посидеть, прикупить в нужных местах, когда плечивиков всех до нитки не обдерут…
  19. Аватар ИМ
    ИМ, Я уже очень, очень давно усвоил одну простую истину. Есть баланс всегда — сделка купли-продажи. Брокер имеет обои стороны сделки в части...

    Дмитрий Ю., ММ создает ликвидность, акции у ММ, у брокера только та часть акций, которая, была приобретена клиентом. грубо говоря стакан принадлежит ММ
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Все верно, деньги из воздуха не делают, это мы приносим свои деньги на биржу, с миру по нитки, Московской биржи и кто в теме руб...

    ИМ, Мне очень жаль тех, кто приносит свои деньги в жертву своей алчности и попытке «сразу заработать миллионы». И тех, что пытаясь «отыграться, вернуть свое» также теряют свои деньги. Но цинично — потери одних перетекают в доход других. Как-то так. Все это знают.
  21. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации бездокументарные
    процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001Р-412R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-418-01481-B-001P от 09....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации бездокументарные
    процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001Р-323R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-327-01481-B-001P от 08....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Все верно, деньги из воздуха не делают, это мы приносим свои деньги на биржу, с миру по нитки, Московской биржи и кто в теме руб...

    ИМ, Я уже очень, очень давно усвоил одну простую истину. Есть баланс всегда — сделка купли-продажи. Брокер имеет обои стороны сделки в части комиссии. Все просто. Так и устроен рынок во всех сделках. И не важно какова сделка и ее тип. Всегда есть покупатель и есть продавец, если сделка совершена.
  24. Аватар Максим Лебедев
    цена Сбера не важна совсем, то есть ну вообще

    ПАСТИ НУЖНО-от дня гепа дивидендного вправо-чем дольше по дням не закрывается геп, пох какая цена, вообще насрать… главное именно время, чем дольше не закрывается геп-тем ближе катастрофа
  25. Аватар ИМ
    ИМ, Это не заморозка денег. Это иное. Это их утилизация, если кто-то надумает вытащить хотя бы часть этих денег, разумеется с потерей. Но эт...

    Дмитрий Ю., Все верно, деньги из воздуха не делают, это мы приносим свои деньги на биржу, с миру по нитки, Московской биржи и кто в теме рубаха !!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: