Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар smopuim
    215.50 думаю упадем, у кого еще мысли?

    ShtrenD, видится что упадём после перехая, возможно до 220-222
  2. Аватар ShtrenD
    215.50 думаю упадем, у кого еще мысли?
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Да уж, последний вздох медвИжат

    neTramp, или быков?)))

    Сергей, это я процитировал перл гуру рынка. Чтобы не забывали. Я их вообще коллекционирую
  4. Аватар Geist
    Да уж, последний вздох медвИжат

    neTramp, или быков?)))

    Сергей, тогда уж бычат ;)
  5. Аватар Сергей
    Да уж, последний вздох медвИжат

    neTramp, или быков?)))
  6. Аватар Geist
    Действительно, загонщика с флудового форума послушает только новичок, зайдёт тысяч на 500 с плечом ещё на 300, ну сольёт… а дальше всё. Кто с него комиссии будет стрич в будущем? Уйдёт с биржи, кругом обман

    Центурио́н, при том, что если поверивший от другого брокера, то брокер, финансирующий «загонщика», даже комис не получит, ну. Поэтому смысла понять я не в состоянии.

    Я понимаю в каком-нибудь третьем дивизионе, там, возможно, «загонщиками» можно даже акции обваливать или вверх на планки тащить, если повезет ;) Но в сбере выхлоп непонятен. Чтобы в сбере выхлоп был, нужно внедрить загонщиков в какой-нибудь морганстенли или к саксам
  7. Аватар Сергей
    зачем брать сегодня по три если завтра по пять да красные, вот и идет в боковике, значит и цель тоже сдвигается выше

    ShtrenD, прекращайте словесный понос. Достали своим бредом.

    Сергей, Вот и наступило ЗАВТРАТо я и говорил вчера, что сегодня красные но за 5 кто то хочет взять.

    ShtrenD, профит в 3р. с риском в 2.? Какая то экономика не экономная.
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Да уж, последний вздох медвИжат
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Действительно, загонщика с флудового форума послушает только новичок, зайдёт тысяч на 500 с плечом ещё на 300, ну сольёт… а дальше всё. Кто с него комиссии будет стрич в будущем? Уйдёт с биржи, кругом обман
  10. Аватар ShtrenD
    зачем брать сегодня по три если завтра по пять да красные, вот и идет в боковике, значит и цель тоже сдвигается выше

    ShtrenD, прекращайте словесный понос. Достали своим бредом.

    Сергей, Вот и наступило ЗАВТРАТо я и говорил вчера, что сегодня красные но за 5 кто то хочет взять.
  11. Аватар Geist
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…

    Shmulia, я не верю в существование «загонщиков», коллега. Если ты имеешь в виду существование неких людей, которые с некими корыстными целями «рекомендуют» ложные движения. По-моему, нет никакого смысла в таких людях.

    Что-то сильно выросло, значит, пора падать — в принципе распространенная логика среди обычных трейдеров, которые еще не поняли, что это не тот принцип, на котором можно основать торговлю. А свеже зарегистрированных аккаунтов на смартлабе сейчас появилось очень много, видимо, это связано с увеличением числа физиков на рынке, у брокеров в 2018 количество счетов росло как на дрожжах.

    Geist,

    Ваше право.
    Извините, но я не просто «верю», а я ЗНАЮ!!!
    считайте, что это инсайд.
    Знаю точно про таких в БКС и Финаме.

    Shmulia, ну ок, есть многое на свете, друг Горацио ©

    На меня персонально может подействовать только хорошо аргументированное мнение трейдера, которому я по тем или иным причинам доверяю, так что я вполне могу не понимать какие-то «схемы», которые действуют на других и не понимать, что они действуют.

    Geist,

    Отлично! Вы правы на 300%!!!
    Но это и не рассчитано не на вас, а на биржевой «планктон»!!!
    Так же как и наперсточники были заточены на лохов. Я, например, ни разу даже к ним и не подходил…

    Shmulia, я бизнесмен в прошлом и не могу просчитать экономическую целесообразность существования таких людей. Им же платить надо по идее. Ну вот тут сейчас
    Читают: 168 гостей и 50 пользователей
    218 человек, «размазанных» по, скажем, 10 брокерам. Приходит человек и говорит: все в шорт срочно, сейчас будем валиться! Ну допущу, что 10 человек его послушает (это максимум, в какой я готов поверить) и немедленно зашортит тыщ на 500. Какой смысл в этом на такой акции как сбер, где оборот в десятки миллиардов в день?

  12. Аватар Shmulia
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…

    Shmulia, я не верю в существование «загонщиков», коллега. Если ты имеешь в виду существование неких людей, которые с некими корыстными целями «рекомендуют» ложные движения. По-моему, нет никакого смысла в таких людях.

    Что-то сильно выросло, значит, пора падать — в принципе распространенная логика среди обычных трейдеров, которые еще не поняли, что это не тот принцип, на котором можно основать торговлю. А свеже зарегистрированных аккаунтов на смартлабе сейчас появилось очень много, видимо, это связано с увеличением числа физиков на рынке, у брокеров в 2018 количество счетов росло как на дрожжах.

    Geist,

    Ваше право.
    Извините, но я не просто «верю», а я ЗНАЮ!!!
    считайте, что это инсайд.
    Знаю точно про таких в БКС и Финаме.

    Shmulia, ну ок, есть многое на свете, друг Горацио ©

    На меня персонально может подействовать только хорошо аргументированное мнение трейдера, которому я по тем или иным причинам доверяю, так что я вполне могу не понимать какие-то «схемы», которые действуют на других и не понимать, что они действуют.

    Geist,

    Отлично! Вы правы на 300%!!!
    Но это и не рассчитано не на вас, а на биржевой «планктон»!!!
    Так же как и наперсточники были заточены на лохов. Я, например, ни разу даже к ним и не подходил…
  13. Аватар leonid
    мамбе еще 20 пунктов плюсом точно, а вот от туда надо смотреть
  14. Аватар Geist
    Да, лонгисты видимо подсобрали силенок за предыдущие два дня, пришлось опять перевернуться в лонг, но уже по 217. Депо подтаивает на таких переворотах. Опять ударный день хотят. Покупатель силен, все индикаторы вверх пошли и активных покупок сегодня подавляющее преимущество

    Tilson, рынок всегда легче падает, чем растет. Но вот когда он стоит на хаях и не падает, даже не корректируется (я прежде всего про мамбу), обычно это сигнал в пользу продолжения роста. Не 100%, конечно, 100%-го ничего вообще нет. А я даже что-то и не припоминаю, когда мамба в последний раз вот так вот вставала бы на историческом хае и стояла бы там неделю.

    Geist, согласен, поэтому за шорт и не держусь, ждал, чем же закончится отстаивание. Так то это всегда сильный признак, если индикаторы корректируют перекупленность, а цена вниз не идет. Свои ошибки надо уметь признавать, хотя бы перед самим собой, потому что чем раньше это сделаешь, тем целее депозит. Консенсус о том, что верный вход в шорт тяжело поймать на растущем тренде опять подтвердился, но пытаться все равно буду и далее, только аккуратнее.

    Tilson,

    Консенсус о том, что верный вход в шорт тяжело поймать на растущем тренде


    Да ловить-то можно, просто если полагаешь, что есть тренд и ты работаешь контртренд, надо цели по ТП уменьшать, я так делаю. Ну ты сам видел недавно, я зашортил по 212, но даже переносить через ночь не стал. И хотя по результату мог закрыть шорт лучше, чем закрыл, но опасался, что с открытия могут вынести, потому что контррендил. И вообще, когда есть отчетливый тренд, то при торговле в контртренд, нужно меньше доверять графикам в части целеполагания по ТП. Потому что тот, кто тащит тренд, часто «ломает» графики.
  15. Аватар Ruslan Gnatovsky
    кого загонять, тебя что ли? )) успокой нервшики

    Ruslan Gnatovsky,

    Да я спокоен. Без позы.
    Тааак, интересненько, вы стали «вещать» при цене ниже 217.
    Сейчас больше 218.
    Посмотрим вечером.

    Shmulia, к вашему сведению, я уже отстопился давно. жду пробоя
  16. Аватар Geist
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…

    Shmulia, я не верю в существование «загонщиков», коллега. Если ты имеешь в виду существование неких людей, которые с некими корыстными целями «рекомендуют» ложные движения. По-моему, нет никакого смысла в таких людях.

    Что-то сильно выросло, значит, пора падать — в принципе распространенная логика среди обычных трейдеров, которые еще не поняли, что это не тот принцип, на котором можно основать торговлю. А свеже зарегистрированных аккаунтов на смартлабе сейчас появилось очень много, видимо, это связано с увеличением числа физиков на рынке, у брокеров в 2018 количество счетов росло как на дрожжах.

    Geist,

    Ваше право.
    Извините, но я не просто «верю», а я ЗНАЮ!!!
    считайте, что это инсайд.
    Знаю точно про таких в БКС и Финаме.

    Shmulia, ну ок, есть многое на свете, друг Горацио ©

    На меня персонально может подействовать только хорошо аргументированное мнение трейдера, которому я по тем или иным причинам доверяю, так что я вполне могу не понимать какие-то «схемы», которые действуют на других и не понимать, что они действуют.
  17. Аватар Tilson
    Да, лонгисты видимо подсобрали силенок за предыдущие два дня, пришлось опять перевернуться в лонг, но уже по 217. Депо подтаивает на таких переворотах. Опять ударный день хотят. Покупатель силен, все индикаторы вверх пошли и активных покупок сегодня подавляющее преимущество

    Tilson, рынок всегда легче падает, чем растет. Но вот когда он стоит на хаях и не падает, даже не корректируется (я прежде всего про мамбу), обычно это сигнал в пользу продолжения роста. Не 100%, конечно, 100%-го ничего вообще нет. А я даже что-то и не припоминаю, когда мамба в последний раз вот так вот вставала бы на историческом хае и стояла бы там неделю.

    Geist, согласен, поэтому за шорт и не держусь, ждал, чем же закончится отстаивание. Так то это всегда сильный признак, если индикаторы корректируют перекупленность, а цена вниз не идет. Свои ошибки надо уметь признавать, хотя бы перед самим собой, потому что чем раньше это сделаешь, тем целее депозит. Консенсус о том, что верный вход в шорт тяжело поймать на растущем тренде опять подтвердился, но пытаться все равно буду и далее, только аккуратнее.
  18. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, теперь мне ясней расклад, но логика снова не ясна. Т.е. ты впервые в истории получил депозит приличного размера, у тебя получилось разогнать, но ты это не ценишь, полагая, что если что, сможешь еще раз? -33% не может быть в рамках системы. Точней, может, но у этой системы неверный риск-менеджмент, потому что допуск просадки в минус 50% означает по сути допуск слива всего депозита. А депозит — это самый ценный ресурс.

    Geist, Конешно смогу на шортах Сбера… Б/у у меня всего на 4-5% ниже… А это один хороший день падения… Хочешь высоких прибылей — бери больше риска!
    ---
    Опыт интрадея подсказывает, что сегодня будет ростовой день… Временно прикрыл шорты и тут же перезахожу в них снова кусочками…
  19. Аватар Shmulia
    кого загонять, тебя что ли? )) успокой нервшики

    Ruslan Gnatovsky,

    Да я спокоен. Без позы.
    Тааак, интересненько, вы стали «вещать» при цене ниже 217.
    Сейчас больше 218.
    Посмотрим вечером.
  20. Аватар Shmulia
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…

    Shmulia, я не верю в существование «загонщиков», коллега. Если ты имеешь в виду существование неких людей, которые с некими корыстными целями «рекомендуют» ложные движения. По-моему, нет никакого смысла в таких людях.

    Что-то сильно выросло, значит, пора падать — в принципе распространенная логика среди обычных трейдеров, которые еще не поняли, что это не тот принцип, на котором можно основать торговлю. А свеже зарегистрированных аккаунтов на смартлабе сейчас появилось очень много, видимо, это связано с увеличением числа физиков на рынке, у брокеров в 2018 количество счетов росло как на дрожжах.

    Geist,

    Ваше право.
    Извините, но я не просто «верю», а я ЗНАЮ!!!
    считайте, что это инсайд.
    Знаю точно про таких в БКС и Финаме.
  21. Аватар Geist
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…

    Shmulia, я не верю в существование «загонщиков», коллега. Если ты имеешь в виду существование неких людей, которые с некими корыстными целями «рекомендуют» ложные движения. По-моему, нет никакого смысла в таких людях.

    Что-то сильно выросло, значит, пора падать — в принципе распространенная логика среди обычных трейдеров, которые еще не поняли, что это не тот принцип, на котором можно основать торговлю. А свеже зарегистрированных аккаунтов на смартлабе сейчас появилось очень много, видимо, это связано с увеличением числа физиков на рынке, у брокеров в 2018 количество счетов росло как на дрожжах.
  22. Аватар Ruslan Gnatovsky
    кого загонять, тебя что ли? )) успокой нервшики
  23. Аватар Сергей
    даже если сегодня-завтра нарисуют 220. перехай 220 вполне вероятен.
  24. Аватар Shmulia
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…
  25. Аватар Ruslan Gnatovsky
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist, да уже ничего)

    Ruslan Gnatovsky, лучше тогда ничего не пиши. Пожалуйста.

    Александр, кажется, кто-то эмоционально привязан к собственной позиции. сам ничего не пиши. пожалуйста.

    Ruslan Gnatovsky, ошибаешься. Тут уже неоднократно просили не писать «недомысли».

    Александр, я понял. просто глупо было бы развивать свою мысль уже после того, как она была в моменте опровержена

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: