Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 991,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.5₽  +0.16%ап: 310.01₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shmulia
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist,

    Что?
    Его работа! Он так «работает»!
    Посмотрите.
    Все признаки «загонщика»: полный и наглый апломб, регистрация «вчера» (на днях пропадет, когда Сбер вверх сгоняет) и тд

    Что он еще писал?
    Да и ник «рабочий» — «Намбер 55»!!!
    Видать и другие «намберы» есть…
  2. Аватар Ruslan Gnatovsky
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist, да уже ничего)

    Ruslan Gnatovsky, лучше тогда ничего не пиши. Пожалуйста.

    Александр, кажется, кто-то эмоционально привязан к собственной позиции. сам ничего не пиши. пожалуйста.

    Ruslan Gnatovsky, ошибаешься. Тут уже неоднократно просили не писать «недомысли».

    Александр, я понял. просто глупо было бы развивать свою мысль уже после того, как она была в моменте опровержена
  3. Аватар Geist
    Да, лонгисты видимо подсобрали силенок за предыдущие два дня, пришлось опять перевернуться в лонг, но уже по 217. Депо подтаивает на таких переворотах. Опять ударный день хотят. Покупатель силен, все индикаторы вверх пошли и активных покупок сегодня подавляющее преимущество

    Tilson, рынок всегда легче падает, чем растет. Но вот когда он стоит на хаях и не падает, даже не корректируется (я прежде всего про мамбу), обычно это сигнал в пользу продолжения роста. Не 100%, конечно, 100%-го ничего вообще нет. А я даже что-то и не припоминаю, когда мамба в последний раз вот так вот вставала бы на историческом хае и стояла бы там неделю.
  4. Аватар Tilson
    Да, лонгисты видимо подсобрали силенок за предыдущие два дня, пришлось опять перевернуться в лонг, но уже по 217. Депо подтаивает на таких переворотах. Опять ударный день хотят. Покупатель силен, все индикаторы вверх пошли и активных покупок сегодня подавляющее преимущество

    Tilson, надолго ли хватит сил рости?

    ocean drive, да кто ж его знает, на рынках какая-то эйфория намечается, а потому хотелось бы половить летящие вверх стрелы (как падающие ножи, только наоборот). С таким размахом перехай 218,7 более чем вероятен, если дадут 219 и далее, буду сокращать лонг до 222 примерно, а дальше частями заходить в шорт, но это если дадут.
  5. Аватар Александр
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist, да уже ничего)

    Ruslan Gnatovsky, лучше тогда ничего не пиши. Пожалуйста.

    Александр, кажется, кто-то эмоционально привязан к собственной позиции. сам ничего не пиши. пожалуйста.

    Ruslan Gnatovsky, ошибаешься. Тут уже неоднократно просили не писать «недомысли» и засорять ленту
  6. Аватар ocean drive
    Да, лонгисты видимо подсобрали силенок за предыдущие два дня, пришлось опять перевернуться в лонг, но уже по 217. Депо подтаивает на таких переворотах. Опять ударный день хотят. Покупатель силен, все индикаторы вверх пошли и активных покупок сегодня подавляющее преимущество

    Tilson, надолго ли хватит сил рости?
  7. Аватар Ruslan Gnatovsky
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist, да уже ничего)

    Ruslan Gnatovsky, лучше тогда ничего не пиши. Пожалуйста.

    Александр, кажется, кто-то эмоционально привязан к собственной позиции. сам ничего не пиши. пожалуйста.
  8. Аватар Tilson
    Да, лонгисты видимо подсобрали силенок за предыдущие два дня, пришлось опять перевернуться в лонг, но уже по 217. Депо подтаивает на таких переворотах. Опять ударный день хотят. Покупатель силен, все индикаторы вверх пошли и активных покупок сегодня подавляющее преимущество
  9. Аватар ocean drive
    интересно, когда сбер уже рухнет?

    Ruslan Gnatovsky, ну нам уведомление об обвале точно в почтовый ящик не придет :)

    ocean drive, почему? если стоять в лонге на внезапном обвале в почтовый ящик вполне может прийти уведомление о нем, оформленное в виде маржинколла ;)

    Geist,
  10. Аватар Александр
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist, да уже ничего)

    Ruslan Gnatovsky, лучше тогда ничего не пиши. Пожалуйста.
  11. Аватар Ruslan Gnatovsky
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?

    Geist, да уже ничего)
  12. Аватар Kayumovr
    интересно, когда сбер уже рухнет?

    Ruslan Gnatovsky, ну нам уведомление об обвале точно в почтовый ящик не придет :)

    ocean drive, почему? если стоять в лонге на внезапном обвале в почтовый ящик вполне может прийти уведомление о нем, оформленное в виде маржинколла ;)

    Geist,
  13. Аватар Geist
    интересно, когда сбер уже рухнет?

    Ruslan Gnatovsky, ну нам уведомление об обвале точно в почтовый ящик не придет :)

    ocean drive, почему? если стоять в лонге на внезапном обвале в почтовый ящик вполне может прийти уведомление о нем, оформленное в виде маржинколла ;)
  14. Аватар Geist
    а то пора уже

    Ruslan Gnatovsky, что именно говорит, что пора?
  15. Аватар ocean drive
    интересно, когда сбер уже рухнет?

    Ruslan Gnatovsky, ну нам уведомление об обвале точно в почтовый ящик не придет :)
  16. Аватар Ruslan Gnatovsky
  17. Аватар Сергей
    Хорошо вдули в паруса

    Центурио́н, нефть только пока опять ломается, как барышня на выданье ;)

    Geist, Схватка за Венесуэлу только началась. Все в будущем.))
  18. Аватар Ruslan Gnatovsky
    интересно, когда сбер уже рухнет?
  19. Аватар ShtrenD
    Всё-таки, я думаю, у тебя многовато там линий

    Центурио́н, когда линий много, всегда есть хоть одна, по которой прогноз исполнится — беспроигрышный вариант ;)

    Geist, да, но с умом

    ShtrenD, критерий «ума» в трейдинге — это не картинки с черточками, а цифра по итогам года в графе «прибыль/убытки».

    Geist, согласен, но каждый хочет победить, и арсенал у каждоо свой для победы
  20. Аватар Geist
    Хорошо вдули в паруса

    Центурио́н, нефть только пока опять ломается, как барышня на выданье ;)
  21. Аватар Geist
    Всё-таки, я думаю, у тебя многовато там линий

    Центурио́н, когда линий много, всегда есть хоть одна, по которой прогноз исполнится — беспроигрышный вариант ;)

    Geist, да, но с умом

    ShtrenD, критерий «ума» в трейдинге — это не картинки с черточками, а цифра по итогам года в графе «прибыль/убытки».
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  23. Аватар ShtrenD
    Всё-таки, я думаю, у тебя многовато там линий

    Центурио́н, когда линий много, всегда есть хоть одна, по которой прогноз исполнится — беспроигрышный вариант ;)

    Geist, да, но с умом
  24. Аватар Geist
    Мамба 2541, фиксируем для истории.
  25. Аватар Geist

    Сергей, если средний профит за год обычно сотни процентов, что подразумевает, что такое было не раз, почему депозит всего в 1.6 млн? если умеешь делать сотни процентов, делай их хотя бы с 10, какой смысл корячиться.

    Geist, у меня нет 10млн…
    Начинал с сотки (кредитной, так как зарплата была 20тыс.), первые годы естественно учишься не сливать… в 2008году полный слив в ноль. Веселый год был и поучительный..
    ----
    Потом когда научился,- ну сделал за год несколько сот. тыщ. и на жизнь вывел… жить-то надо на что-то? хоть 300-400тыр. за год надо по скромному… Одновременно торговать и работать — не вариант… Каждый год: сотку оставил на депо и по новой… Профиты по 1000% были всего 3 года за всю карьеру(я с мая 2007года на бирже)… это лям всего-то…
    А депоху в лям решил попробовать разогнать только с прошлого года, за прошлый год профита всего около 100%… В этот год депоха в 1.6 млн...
    Чем больше денег, тем меньше плечи и проценты получаются… с сотки разогнать депо в сотни процентов проще, чем с ляма…
    А 10млн. депо мне будет достаточно удваиваться за год…

    Сергей, теперь мне ясней расклад, но логика снова не ясна. Т.е. ты впервые в истории получил депозит приличного размера, у тебя получилось разогнать, но ты это не ценишь, полагая, что если что, сможешь еще раз? -33% не может быть в рамках системы. Точней, может, но у этой системы неверный риск-менеджмент, потому что допуск просадки в минус 50% означает по сути допуск слива всего депозита. А депозит — это самый ценный ресурс.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: