Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.29₽  +0.09%ап: 309.5₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, откуда у Вас плечо, если плечо по умолчанию гарантийное обеспечение устанавливаемое биржей?

    Сергей, Что за идиотский вопрос?
    Ну и что, что ГО биржа устанавливает..
    ГО на срочке 100 лотов всего 4тыс. руб..
    а один лот на фондовом рынке сколько стоит?
    а 100 лотов, сколько стоит?
    Так какое мах. плечо получается?
    Еще брокер дополнительно дает пониженное ГО (в 2 раза)…
  2. Аватар Сергей

    Сергей, а вот скажи мне, на какой же ты профит рассчитываешь в этой позе, если у тебя уже убыток в 500 штук?

    Geist, От 50% до 100%…

    Сергей, откуда у Вас плечо, если плечо по умолчанию гарантийное обеспечение устанавливаемое биржей?
  3. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, я никогда не пробовал 8-е плечо, это где нужно закрыться, чтобы с убытка в -500 взять от 50 до 100% к 1,6 млн.?

    Geist, закрываться надо там, где написано «цель» (или еще ниже… примерно на 20руб)…
  4. Аватар Geist

    Сергей, а вот скажи мне, на какой же ты профит рассчитываешь в этой позе, если у тебя уже убыток в 500 штук?

    Geist, От 50% до 100%…

    Сергей, я никогда не пробовал 8-е плечо, это где нужно закрыться, чтобы с убытка в -500 взять от 50 до 100% к 1,6 млн.?
  5. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, а вот скажи мне, на какой же ты профит рассчитываешь в этой позе, если у тебя уже убыток в 500 штук?

    Geist, От +500т. до 1млн (от 50 до 100%)…
  6. Аватар Dur

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, Нервы должны быть бесконечны крепки и курить бросай! Я вот не курю более 15лет..
    ----
    Вот погляди:
    С начала года моя депоха была 1.6 млн, сейчас похудела на -500тыщ. т.е. -33% убыток… шарашу с плечами на фьючах (сейчас восьмое плечо)..
    Красным — шорты (набирал кусочками)… И я абсолютно спокоен и уверен в профите...
    На графике рисуется «Клин» — фигура разворота..
    www.azbukatreydera.ru/figura-klin.html



    Сергей, Екатерина, если вы готовы слить 33% депозита…
    Тут ведь еще вопрос вашего психического спокойствия. Лося надо резать сразу, а профиту давать расти!!! Просто возьмите себе это за правило.

    Тут ведь еще вопрос, что для вам этот депозит значит. Если этот депозит для вас это 1/10 всех ваших сбережений..., у вас и членов вашей семьи у каждого по квартире, даче… и т.д. Вообщем удачи вам.
  7. Аватар Geist

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, Нервы должны быть бесконечны крепки и курить бросай! Я вот не курю более 15лет..
    ----
    Вот погляди:
    С начала года моя депоха была 1.6 млн, сейчас похудела на -500тыщ. т.е. -33% убыток… шарашу с плечами на фьючах (сейчас восьмое плечо)..
    Красным — шорты (набирал кусочками)… И я абсолютно спокоен и уверен в профите...
    На графике рисуется «Клин» — фигура разворота..
    www.azbukatreydera.ru/figura-klin.html



    Сергей, а вот скажи мне, на какой же ты профит рассчитываешь в этой позе, если у тебя уже убыток в 500 штук?
  8. Аватар AlexChi
    Сбербанк в феврале

    Введение


    Январь 2019 года был очень хорош для тех, кто, как и я торгует, только от лонга. Индекс МосБиржи в январе вырос аж на 6.41%. При этом одними из лидеров рынка были акции Сбербанка. За январь обыкновенные акции Сбербанка выросли на 16.07%, а привилегированные акции выросли на 11.99%. Этот великолепный результат был достигнут во многом благодаря укреплению курса рубля. В январе рубль укрепился на 5.92% от значения в 69.47 рубля за доллар до значения в 65.36 рубля.

    Не знаю как вам, а мне очень интересно, что ждет акции Сбербанка в феврале. Продолжится ли рост или февраль принесет нам коррекцию в самой ликвидной бумаге нашего фондового рынка? Разумеется, точный ответ на этот вопрос знает только Господь Бог, при условии его существования, мы же с вами можем только оценивать вероятность развития тех или иных событий и оценивать факторы, которые могут повлиять на изменение курсовой стоимости акций. В данной статье я постараюсь оценить эти факторы и высказать свой личный взгляд на перспективы Сбербанка в феврале месяце.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Сбер закрыл день свечой с чёрным телом, при этом замечу, что сегодня не было обновления пятничного лоя. Корректироваться после роста бумага не спешит. И в любой момент может выстрелить как минимум на 220.
    Хотя было бы желательно сходить пониже и потестить поддержку на 214 и закрыть гэп на 213 и посмотреть, как там бумага будет себя вести.
    Как видно пока из графика, шорты уместны внутри дня, возможны задёрги вверх и срабатывание стопов шортистов, а для перезахода в лонги желательно дождаться теста поддержки и от поддержки уже и покупать. В качестве уровней поддержки вижу 214, 207 и более серьёзный уровень 205.
    Успеха!
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Сергей Ю.

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, Нервы должны быть бесконечны крепки и курить бросай! Я вот не курю более 15лет..
    ----
    Вот погляди:
    С начала года моя депоха была 1.6 млн, сейчас похудела на -500тыщ. т.е. -33% убыток… шарашу с плечами на фьючах (сейчас восьмое плечо)..
    Красным — шорты (набирал кусочками)… И я абсолютно спокоен и уверен в профите...
    На графике рисуется «Клин» — фигура разворота..
    www.azbukatreydera.ru/figura-klin.html


  11. Аватар Geist

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, А у меня рука не поднимается, такого жирного лося под нож пустить. В шорте со 196-ти. В лонг чет очково как-то )) Придется депозит увеличивать.

    Елена, в вашей ситуации очень сложно что-то советовать. Ведь и правда, сбер завтра рухнет до 190, а вы свой шорт уже закрыли — будет очень обидно. Но, подумайте, а что если возобновит рост как зимой в 2018?
    Я бы посоветовал вам поставить стопы. Удачи.

    Dur,

    Ведь и правда, сбер завтра рухнет до 190, а вы свой шорт уже закрыли — будет очень обидно.


    Подобная мысль похоронила кучу депозитов, так в принципе нельзя думать. Должен быть лимит убытков, по достижению которого позиция закрывается при любых «а если».
  12. Аватар Geist

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, А у меня рука не поднимается, такого жирного лося под нож пустить. В шорте со 196-ти. В лонг чет очково как-то )) Придется депозит увеличивать.

    Елена, а каков план Б, если сбербанк в ближайшие полгода-год-два даже ниже 208-210 не будет?
  13. Аватар leonid
    которую неделю пытаюсь понять форум и понимаю что я его не понимаю, пара уходить в пассивные инвестиции дубль2
  14. Аватар Dur

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, А у меня рука не поднимается, такого жирного лося под нож пустить. В шорте со 196-ти. В лонг чет очково как-то )) Придется депозит увеличивать.

    Елена, в вашей ситуации очень сложно что-то советовать. Ведь и правда, сбер завтра рухнет до 190, а вы свой шорт уже закрыли — будет очень обидно. Но, подумайте, а что если возобновит рост как зимой в 2018?
    Я бы посоветовал вам поставить стопы. Удачи.
  15. Аватар ELLEN

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, А у меня рука не поднимается, такого жирного лося под нож пустить. В шорте со 196-ти. В лонг чет очково как-то )) Придется депозит увеличивать.
  16. Аватар Dur
    Обратите внимание на объемы с 31 января по 4 февраля 2018 г. При коррекции объемы падают. Есть соблазн зафиксировать прибыль. Но считаю уровни до 220 -230 вполне безопасными (дивы должны покрыть возможные потери).
    Я не расцениваю движение акции с декабря по февраль как рост. Расцениваю это движение, как восстановление после не оправданного с экономической точки зрения падения весны — осени 2018 г. Рост сбера это начиная от 240, когда после отсечки бумага опустится на 220. Вот на этом уровне она может еще на долго задержаться.
    Всем профита.
  17. Аватар Dur
    Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, аккуратнее...;)
    smart-lab.ru/blog/520347.php

    SergP,
    Спасибо.пока в лонге. Может просто выйду из лонга, без шорта пока не признаков разворота

    Екатерина Кроткова, то что полочка образовалась, для роста это очень хорошо. Согласен, коррекция ММВБ напрашивается. Но не думаю что она должна быть слишком большой. А сбер с апреля 2018 уж очень сильно упал. Ну упадет до 210 (не думаю что ниже). Но, судя по последним дням, не хочет он как то падать. К концу недели жду 224.
    Сегодня докупил 3% от депозита. Упадет до 200 куплю еще 10%, 180 еще 20%, 160 — 40%. Вот такая вот незамысловатая стратегия. Всем удачи.
  18. Аватар Екатерина Кроткова
    Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, аккуратнее...;)
    smart-lab.ru/blog/520347.php

    SergP,
    Спасибо.пока в лонге. Может просто выйду из лонга, без шорта пока не признаков разворота
  19. Аватар SergP
    Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6

    Екатерина Кроткова, аккуратнее...;)
    smart-lab.ru/blog/520347.php
  20. Аватар macgrou
    зачем брать сегодня по три если завтра по пять да красные, вот и идет в боковике, значит и цель тоже сдвигается выше

    ShtrenD, прекращайте словесный понос. Достали своим бредом.

    Сергей, Сорри за офтоп, если кто помнит («Юру Титова забанил за флуд»). Так тот персонаж также писал на форуме и радовался: «я пишу буквы и слова на дисплее, а они потом на форуме появляются». Тогда модератором был только Тимофей…

    macgrou, видишь, ShtrenD пишет в основном по теме, т.е. про сбербанк. Графики вон даже чертит с тысячами линий. Т.е. мнение выражает о торгах. Другое дело, что он выражает его как-то очень странно, может, действительно русский неродной, уж не знаю. Ну и иногда его явно заносит, конечно, тогда он начинает вещать про телепорты и какие-то мифические уровни, которых даже на графике нет.

    Geist, Юра Титов тогда, видимо, получил психологический стресс из-за просадки депо и его «понесло». А в этом случае больше похоже на троллинг… Впрочем, может и торговец хурмой)))
  21. Аватар macgrou
    зачем брать сегодня по три если завтра по пять да красные, вот и идет в боковике, значит и цель тоже сдвигается выше

    ShtrenD, прекращайте словесный понос. Достали своим бредом.

    Сергей, Сорри за офтоп, если кто помнит («Юру Титова забанил за флуд»). Так тот персонаж также писал на форуме и радовался: «я пишу буквы и слова на дисплее, а они потом на форуме появляются». Тогда модератором был только Тимофей…

    macgrou, излагать своё мнение по акции или пошутить считаю нормально. Но когда вместо предложения набор слов это уже палата номер 6.

    Сергей, я также считаю, что модераторам в этом случае можно «чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно, власть употребить..»©.
  22. Аватар Geist
    зачем брать сегодня по три если завтра по пять да красные, вот и идет в боковике, значит и цель тоже сдвигается выше

    ShtrenD, прекращайте словесный понос. Достали своим бредом.

    Сергей, Сорри за офтоп, если кто помнит («Юру Титова забанил за флуд»). Так тот персонаж также писал на форуме и радовался: «я пишу буквы и слова на дисплее, а они потом на форуме появляются». Тогда модератором был только Тимофей…

    macgrou, видишь, ShtrenD пишет в основном по теме, т.е. про сбербанк. Графики вон даже чертит с тысячами линий. Т.е. мнение выражает о торгах. Другое дело, что он выражает его как-то очень странно, может, действительно русский неродной, уж не знаю. Ну и иногда его явно заносит, конечно, тогда он начинает вещать про телепорты и какие-то мифические уровни, которых даже на графике нет.
  23. Аватар Сергей
    зачем брать сегодня по три если завтра по пять да красные, вот и идет в боковике, значит и цель тоже сдвигается выше

    ShtrenD, прекращайте словесный понос. Достали своим бредом.

    Сергей, Сорри за офтоп, если кто помнит («Юру Титова забанил за флуд»). Так тот персонаж также писал на форуме и радовался: «я пишу буквы и слова на дисплее, а они потом на форуме появляются». Тогда модератором был только Тимофей…

    macgrou, излагать своё мнение по акции или пошутить считаю нормально. Но когда вместо предложения набор слов это уже палата номер 6.
  24. Аватар Екатерина Кроткова

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…

    Сергей,
    Может, ваши рассуждения и верны, но мне пересиживание с 198 до 218 стоило слишком много нервов. Возьму снова шорт при отбое от 220 или при пробое 214.6
  25. Аватар Auximen
    Что думаете по поводу закрытия? Многие акции вниз закрылись

    ocean drive, по поводу закрытия больше всего интересен индекс ММВБ, третий день «волчки» рисует, что говорит о каком-то паритете настроений продавцов и покупателей. Но о развороте в ММВБ говорить рано, как и в Сбербанке. На мой взгляд, первое подтверждение разворота в Сбербанке — закрепление ниже 212,5 (верх канала по хаям 11.05 и 10.07), а закрепление ниже 206,8 (207,35 проходит верхняя граница канала по лоям 23.10 и 25.12 плюс горизонтальный уровень 206,8) может отправить акцию куда-нибудь к 199,8 и дальше 195-193.
    Технически тест указанных верхних границ каналов уже был (29.01 в 11-00 цена 207,18 и 30.01 в 18-00 цена 212,9) с отбоем вверх, поэтому эти уровни могут быть пройдены без какой-либо особой проторговки.
    ММВБ на 1H пилит уровень, следующий 2570, выше с моей точки зрения — это какое-то фентези.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: