Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 168,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 273.1  -0.03%ап: 272.68  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, Такие здесь есть, говорили, что ни о чём не жалеют, усреднялись (усиливались), может и продолжают это делать у кого средства поз...

    Gorik, это нормально. тут мне интересно вот что: кто из рандомных ребят, кто никогда не инвестировал, готов был на растущем рынке покупать не на все дэпо, а на 20-30% и заниматься диверсификацией.
  2. Аватар Константин
    Константин, ну мы же не каждый год сво проводим..)форс-мажор никто не отменял, именно поэтому и придумали диверсификацию..)
    ПыСы люди такие ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), согласен с вами.

    но как бы диверсификация смогла спасти людей от падения больше чем на 70% по некоторым бумагам? кстати, не факт, что по некоторым вообще вернемся к этим ценам когда-то...

    если у вас было много кэша на усреднение, то ок.

    просто из того, что я понимаю про физиков, у большиства дэпо 30-70 тыс. рублей: они покупают по любой цене из приложения, потому что так посоветовал их банк/брокер. и ждут обещанную доходность как им обещали аналитики. вот не повезло кому-то открыть счет и закупиться на растущем рынке в 21 году. и все. теряй время, сиди усредняй. проще было бы купить валюту или хотя бы на депозите держать деньги (с доходностью 20% на 3 мес).

  3. Аватар Gorik
    Роман Лисин,(Советский Союз), может быть. уверен, что те, кто покупал сбер в 21 году выше 280 тоже читали отчеты. и все было как бы хорошо.

    Константин, Такие здесь есть, говорили, что ни о чём не жалеют, усреднялись (усиливались), может и продолжают это делать у кого средства позволяют, короче довольны.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, вы недооцениваете силу веры толпы.

    толпе обещают богатство, т.е. 300 рублей и еще сверху дивы 30. именно поэтому, на мой взг...

    Константин, Да и я ничего против не вижу, но делать так не буду.
  5. Аватар Константин
    опять отскок по рынку от той же 23,6. тусуемся у поддержки.
  6. Аватар Константин
    Константин, а может люди просто умеют читать и в том числе отчеты?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), может быть. уверен, что те, кто покупал сбер в 21 году выше 280 тоже читали отчеты. и все было как бы хорошо.
  7. Аватар Денис Екимов
    Денис Екимов, шорт реально до скольки?

    Дмитрий Первый, я два дня цели по лонгам здесь озвучивал и не доходили. Поэтому, с твоего разрешения, в этот раз промолчу.))
    Давно слежу за одним опционщикам, он утверждает, что, исходя из действий крупняка на этом рынке, в течении месяца будет глобальный шухер и Сбер может свалится к 200 и ниже.Хочешь верь, хочешь- нет.
    Мы уже обсуждали тему манипуляций на рынке, словесных и иных интервенций.
  8. Аватар Константин
    SBakur, Полностью согласен, коротко, но ёмко, без всяких пунктов и подпунктов, понятно для большенства о дальнеших перспективах, как минимум...

    Gorik, Жорик, вы недооцениваете силу веры толпы.

    толпе обещают богатство, т.е. 300 рублей и еще сверху дивы 30. именно поэтому, на мой взгляд, так много людей готовы отчаяно покупать по текущим ценам.

    кстати, ничего плохого в такой стратегии не вижу, если покупают не на последние и готовы сидеть в бумаге 2-3 года.
  9. Аватар Alex101
    не будут, сцуки, сбер покупать покуда не придут со сбера дивы…

    .., дивы вложены уже через маржудавнооо…
  10. Аватар McDuck
    О чем и говорил выше.
  11. Аватар McDuck
  12. Аватар Gorik
    Инвесторам сидеть в Сбере зачем на данном этапе? Дивиденды сыграны… идеи роста нету… Эскалация назревает, возможность прикупить ниже когда в...

    SBakur, Полностью согласен, коротко, но ёмко, без всяких пунктов и подпунктов, понятно для большенства о дальнеших перспективах, как минимум для среднесрока.
  13. Аватар McDuck
    Так теханализ временами работает. Проще смотреть куда заходят и за ними просто вставать. Объем это и есть рынок. От исполнения ордеров идет построение свечей. Анализировать то нужно от чего идет а не к чему пришло.
  14. Аватар SBakur
    SBakur, Ничего экстремального.., кроме желания сходить пониже не вижу… Фундаментально за рост, тех анализ за коррекцию, а новости ещё не выс...

    игорь баженов, Не согласен, фундаментальный вниз (Так как конфликт не решен и невидно конца, они не хотят мира, значит что то будет серьезное, что бы прийти к концу конфликта) и тех анализ тоже смотрит на коррекцию… Так что я думаю пока вниз…
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Зашел сегодня в кассу-все тихо.пара клиентов окучивается на кредиты, у банкомата свободно-индекс паники на нуле..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), мы свои баксы давно под подушкой держим, какие еще банкоматы…
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вклады в сбере — штука хорошая...
    а еще говорят, дырки в бюджете нечем затыкать...

  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Тех анализ работает когда новостной фон нейтральный… А фундаментальный анализ рушит весь технический анализ, когда новость пр...

    SBakur, Ничего экстремального.., кроме желания сходить пониже не вижу… Фундаментально за рост, тех анализ за коррекцию, а новости ещё не высосали из пальца ..., а я за слова Тютчева… хе
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Меня тоже повернули.Пока цели внизу не отработаем, эксперименты с лонгами отменяются у меня. Такие дела

    Денис Екимов, шорт реально до скольки?
  19. Аватар SBakur
    Что ж ,.понаблюдаем кто будет прав, те, кто любит тех анализ .., или партизаны..

    игорь баженов, Тех анализ работает когда новостной фон нейтральный… А фундаментальный анализ рушит весь технический анализ, когда новость прилетает, особенно форс мажорная))
  20. Аватар Денис Екимов
    Меня тоже повернули.Пока цели внизу не отработаем, эксперименты с лонгами отменяются у меня. Такие дела
  21. Аватар игорь баженов
    Что ж ,.понаблюдаем кто будет прав, те, кто любит тех анализ .., или партизаны..
  22. Аватар McDuck
    McDuck, сам в шорте? от скольки и до скольки?

    Дмитрий Первый,
  23. Аватар SBakur
    SBakur, Друг, война блин идет второй год.какие риски ты еще ждешь?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Украинцы могут, что то существенное натворить, например теракт серьезный… Россия разозлится и объявит войну официально и пойдет в атаку… Надо же как то конфликт заканчивать…
  24. Аватар McDuck
    Ну свеча в 10:10 от нее
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Уверенный слив от цены открытия.

    McDuck, сам в шорте? от скольки и до скольки?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: