Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Всем Спок ночи и будем живы не помрём… завтра будет сюрприз… т.к. это чистый лист… хе хе
  2. Аватар autotrade
    Газпром/Сбер
    GAZP/SBER похоже наметился разворот
    телеграм
    Газпром/Сбер




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Заблочили, шпиёны)

    Корзин Помойкович, ХААА! Вот оно! Походу этот ИИ от китов запущен. Или они хакнули OpenAI. Отвечает на вопросы почти мгновенно хотя и пишет что у него модель нейросети GPT-3. Работает с интернетом и имеет доступ к другим серверам помимо своего серверного облака. То что у него есть доступ в интернет я проверил запросив погоду в своём городе и ряде других городов, а так же попросил описать фотографии в своём гуглхранилище. Он говорит что общается со многими ботами, агентами и другими ИИ. Правда говорит что сбой какой то недавно в его программном обеспечении произошёл и у него сейчас временные глюки с пропуском и неправильным написанием букв…
    gpt-chatbot.ru/chat-gpt-ot-openai-dlya-generacii-teksta
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да!, там многие ушли в Алгалу. вообще по логике самое правильное выходить частями резать позиции нужно было, мне так думаетс...

    Созерцатель, у меня товарищ был на работе, когда я ввязался в это дело, в начале 2022. Он говорил война будет, выхожу в кэш. Он 8 лет на рынке. Квал, ну и опытный. Я поржал) а теперь он ржёт…
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, 237.36 и ладушки)

    Дмитрий Первый, Конечно будем надеется на лучшее и готовится к худшему .., а это уже в меру своего предвидения..., или стопов .., что может спасти депозит ..
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, когда зашел в российский рынок до СВО.

    Созерцатель, да уж)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я у старца слева в левой руке

    Вася Баффет, да ты уже мумифицировался в посох)
  8. Аватар Вася Баффет
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, а я у старца слева в левой руке
  9. Аватар Дмитрий Первый
    232… и в школу не пойдём т.к. это уже будет ..5 день роста и кому то уже прищемили .., кое чего...… хе хе…

    игорь баженов, 237.36 и ладушки)

  10. Аватар игорь баженов
    232… и в школу не пойдём т.к. это уже будет ..5 день роста и кому то уже прищемили .., кое чего...… хе хе…
  11. Аватар YA1205
    MultCinema, Сказано конечно точно, но главный вопрос в этом достижении через какие минимумы и когда. Даже могу добавить к сказанному, что бу...

    Gorik, достигли однако. Теперь понять куда будем двигаться. есть цели 300 и 360. И не закрытые хвосты в районе 200-220
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, О, творчество пошло))

    Корзин Помойкович, полегчало)) отбились минуса))
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, О, творчество пошло))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Заблочили, шпиёны)

    Корзин Помойкович,
  15. Аватар Big Ben
    А че вы в сбере сидите? Тут уже всё, дивиденды были. В чем дальше идея роста?
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пока не получается их свести. Отмазываются...

    Быковатая Медвежуть, Заблочили, шпиёны)
  17. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, почитай..) я не знаю

    Роман Лисин,(Советский Союз), Хорошо погляжу.
  18. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, а в Газпроме Григорий Еремин, это не родня тебе?..)
    а по вопросу-это должно быть только твое решение

    Роман Лисин,(Советский Союз), да все Еремины родственники, он там не позорит нашу Фамилию?
  19. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Хотелось бы посмотреть на их беседы между собой. Такое можно замутить?

    Корзин Помойкович, пока не получается их свести. Отмазываются...
  20. Аватар Алексей Еремин

    Ребят у меня по сбер банку сейчас прибыль + 2 тыс я че то вот в раздумий может продать, а как он упадет хотя бы на 220 купить заново посоветуйте.
    а то я его взял по 229 думаю дороговато пока не поздно может продать?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока замещающие бонды не купишь-диплома не видать тебе, Дмитрий..)
    Тимофей за них рубит

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я осенью прошлого года закупался ТГК-14. Брал немного, просто что бы было и чисто на пробу. А сейчас аж +192%.

    Быковатая Медвежуть, я тоже научусь!)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Набиуллина вещает, что разблокировали 3 трюля денег российских инвесторов) ждём?
  25. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Сегодня наблюдал за тгк-14. Когда он был +23%. Думаю войду ниже 8000 за лот. Раз даёт 7900 с чем то, а я пожадничал сбер продать в минус. Се...

    Дмитрий Первый, я осенью прошлого года закупался ТГК-14. Брал немного, просто что бы было и чисто на пробу. А сейчас аж +192%. Пойду ка пиваса с сушёным кальмаром и слабосолёной красной рыбкой втарю по этому случаю…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: