Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Denisken начерти отрезок от точки ,, Ж ,. до точки ,, П,,, дальше фибо от ,, ж,, только вертикально ровно по бару хая, от фибо тянем луч, у меня синий вот точке 1, где 50 по лоям 2 и 3 это линия ,, в,, линия ,, а ,, это указывает точку пробития верхней границы сопротивления вил, дальше это линия от 50 самая важная, её просто копируешь и ставишь только от неё по лоям и хаям


    ShtrenD, не, я не художник, так красиво как у тебя не получится. 226.42 было? (226.45), а сейчас и 225 будет
  2. Аватар ShtrenD
    Denisken начерти отрезок от точки ,, Ж ,. до точки ,, П,,, дальше фибо от ,, ж,, только вертикально ровно по бару хая, от фибо тянем луч, у меня синий вот точке 1, где 50 по лоям 2 и 3 это линия ,, в,, линия ,, а ,, это указывает точку пробития верхней границы сопротивления вил, дальше это линия от 50 самая важная, её просто копируешь и ставишь только от неё по лоям и хаям

  3. Аватар Geist
    День-прокладка с вялым распилом. В общем, вторую часть лета в будущем можно не торговать, смысла мало.
  4. Аватар Zaharova

    Denisken у меня в шею целует, кажется пробьёт, глазом не маргнёт, я фью в лонгах 22 740

    ShtrenD, на скольки закрываетесь?
  5. Аватар ShtrenD
    я тебе сейчас технику опишу, это на тренинге обучения, урок в стоимость титаника, пользуйтесь!!!
  6. Аватар Denisken

    Denisken у меня в шею целует, кажется пробьёт, глазом не маргнёт, я фью в лонгах 22 740

    ShtrenD, 3 волны вниз сходили, на abc не похоже 1) слишком быстрая двойка получается, 2) минимум коррекции недобрали.
    Даю 90% вероятности, что камушком на 225 и далее с подскоками на 223.50
  7. Аватар ShtrenD

    Denisken у меня в шею целует, кажется пробьёт, глазом не маргнёт, я фью в лонгах 22 740
  8. Аватар ShtrenD
    если 226.40 пробивает, то в небо высоко, высоко
  9. Аватар Denisken
    226.42

    Denisken, :) туда уже ныряла

    Igor_SPB, ну еще разок, а потом на 223.50 и вот там будет самое интересное.
  10. Аватар Igor_SPB
    226.42

    Denisken, :) туда уже ныряла
  11. Аватар tonimontana
    США откроется полетит
  12. Аватар Denisken
  13. Аватар Igor_SPB
    сигнал в лонг, отскок от 224.60 на ближайшее и ракета

    ShtrenD, До куда долетит, по Вашему мнению?
  14. Аватар ShtrenD
    сигнал в лонг, отскок от 224.60 на ближайшее и ракета
  15. Аватар Пёс по кличке Счастливчик
    Почему я покупаю СберПреф.

    Давно не писал тут. Веду свой тихий бложик на другом сайте. Буду сюда закидывать посты иногда.

    Хочу сформулировать, почему я покупаю СберПреф. 

    ЧП Сбера за 2018 — 831млрд. ЧП Сбера LTM — 881млрд — это по итогам после первого полугодия. Экстраполируем рост на следующее полугодие — тупо, без ускорения — плюс 50 ярдов — получаем консервативную оценку прибыли 2019 — 930млрд. Это плюс 12% ЧП. 

    Суммарная див. выплата в 2018 году — 361млрд. Пэйаут Сбера в 2018 году — 43%. Заявлено желание выйти на 50%. Будем ультраконсервативны — допустим, они заплатят в 2019 году не 50, а 45% ЧП. Получим суммарную выплату 418 млрд. Рост дивов — 16% и ультраконсервативные дивиденды на преф — 18.5 рублей. 

    В этом году преф отсёкся на доходности 7.27%. Если он отсечётся на таком уровне в следующем году — преф будет стоить 255 рублей. То есть, ультраконсервативная оценка даёт 28% профита за год. 

    Но реально банк может выйти на пэйаут 50% уже в следующем году. Реально до следующего лета ЦБ может трижды снизить ставку и это сделает дивидендные бумаги более привлекательными. Реально Сбер может выйти на прибыль 1 триллион в 2019 году. Всё это может повысить апсайд. 

    Теперь — почему я беру Преф, а не обычку. 
    Я долгосрочник. Я беру бумаги надолго. Сейчас, когда банк активно растёт обычка может иметь больший апсайд по цене за счёт большей волатильности. Но на долгосрок я считаю преф выгоднее, по причине значительно большей див.доходности и по той причине, что по мере снижения темпов роста банка именно див.доходность будет играть большую роль, что может переоценить преф и сократить спред между префом и обычкой. На горизонте нескольких лет мне это видится более интересной идеей. Если же ждать именно переоценки под следующие дивы — обычка даст больший рост.

    Ну и надо добавить — почему я не захожу на всю котлету. Потому что в прошлом году апсайд тоже был понятен, а бумаги полгода мариновались на лоях. Можем и в этом году ниже сходить надолго.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей
    Привет народ. как торговля?

    Сергей, привет! Лес пилим, щепки летят, как обычно в общем. Где шатался, отпуск?

    Geist, со стороны наблюдал. В сбере теперь вообще делать нечего полная неопределенность. Пока караулю энел, тоже никак упасть не может. А больше на бирже делать нечего. кто-то уже вырос а кто-то еще не упал или недорос.

    Сергей, Если не секрет, где караулишь?

    Gorik, пока жду пробоя 0,882. а там по-немногу закупаться начну. не пробьют и закупаться не буду.

    Сергей, Понял, но ведь пробоя может и не быть, я по тихонько уже набираю до этой стоимости.

    Gorik, конечно могут отскочит не пробив. но я исхожу из волнового анализа, а по нему скорее пробьют. а когда не известно.
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в июле заработал чистую прибыль в размере 75,5 млрд руб.
    Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам 7 месяцев 2019 года по российским правилам бухгалтерского учета (неконсолидированные данные)

    Ключевые факты июля:

    • Банк заработал чистую прибыль в размере 75,5 млрд руб. Рентабельность капитала по итогам 7 месяцев составила 22,2%.
    • Банк выдал частным клиентам 275 млрд руб. кредитов. Розничный кредитный портфель вырос за месяц на 1,4%.
    • Банк обеспечил рост кредитного портфеля юридических лиц в рублях: +31 млрд руб. за месяц.

    Чистый процентный доход составил 718,2 млрд руб.

    Комиссионный доход вырос на 12,0% за счет транзакционного бизнеса. Чистый комиссионный доход увеличился на 3,9% до 252,5 млрд руб.

    Операционные расходы выросли на 9,1%.

    Расходы на совокупные резервы за июль составили 26,6 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Чистая прибыль «Сбербанка» по РСБУ за 7 месяцев 2019 года увеличилась на 10,8% — до 519,7 млрд руб. Рентабельность капитала по итогам 7 месяцев составила 22,2%. Об этом сообщила кредитная организация. В июле прибыль банка составила 75,5 млрд руб.
    Банк выдал частным клиентам 275 млрд руб. кредитов. Розничный кредитный портфель вырос за месяц на 1,4%.
    Банк обеспечил рост кредитного портфеля юридических лиц в рублях: +31 млрд руб. за месяц.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya-pribyl-sberbanka-po-rsbu-za-7-mesyacev-uvelichilas-na-10-8-20190807-100237/
  19. Аватар Gorik
    Привет народ. как торговля?

    Сергей, привет! Лес пилим, щепки летят, как обычно в общем. Где шатался, отпуск?

    Geist, со стороны наблюдал. В сбере теперь вообще делать нечего полная неопределенность. Пока караулю энел, тоже никак упасть не может. А больше на бирже делать нечего. кто-то уже вырос а кто-то еще не упал или недорос.

    Сергей, Если не секрет, где караулишь?

    Gorik, пока жду пробоя 0,882. а там по-немногу закупаться начну. не пробьют и закупаться не буду.

    Сергей, Понял, но ведь пробоя может и не быть, я по тихонько уже набираю до этой стоимости.
  20. Аватар Редактор Боб
    Виртуальный оператор Сбербанка набрал к весне 86 000 абонентов
    Виртуальный мобильный оператор (MVNO) Сбербанка собрал абонентскую базу из 85 900 активных пользователей. Об этом говорится в презентации Сбербанка, представленной инвесторам в апреле 2019 г. Причем 93% сим-карт было продано через банковские каналы, гласит документ. Те же данные фигурируют в мартовской презентации Сбербанка. В более ранних презентациях этих данных нет. Показатель абонентской базы актуален на декабрь 2018 г., спорит представитель Сбербанка. Текущие данные он не раскрыл. С сентября 2017 г. по сентябрь 2018 г. подключение абонентов было ограничено несколькими точками продаж и пилотным проектом, а полноценный запуск оператора состоялся в сентябре 2018 г., аргументирует представитель госбанка.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/08/06/808236-virtualnii-operator-sberbanka
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк оказался лидером по прибыльности среди госбанков стран БРИКС
    Аналитики Moody’s сравнили четыре крупнейших банка стран БРИКС – бразильский Banco do Brasil S.A., российский Сбербанк, индийский State Bank of India (SBI) и китайский Industrial and Commercial Bank of China (ICBC). Все они государственные. Сбербанк разделил второе и третье место с SBI. У него самая высокая доля проблемных кредитов и самый слабый макропрофиль по шкале Moody’s. Агентство сравнивало банки, исходя из финансовых показателей и макроэкономических условий в странах, где они работают.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/08/06/808165-sberbank-okazalsya-liderom-pribilnosti
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: июль РСБУ

    см. календарь по акциям
  23. Аватар ShtrenD
    Denisken я сейчас в лонг фью 22.800 в лонг на отскоке жду
  24. Аватар Denisken
    Ну вот и в низ.

    korvalol-72, почему

    Дмитрий Вебсмит,
    Мой план 216, я ждал коррекции, сейчас на часовом графике нарисовали пинбар, плюс увеличилось число медведей, и работаю я по фъючу, смотрю только график акции и стакан, там более информативно.

    korvalol-72, лови волну

    ShtrenD, не ужели ты не видишь клина? Даже если это вдт, а не кдт, откат на 223 будет

    Denisken, дай картинку, что за клин?

    ShtrenD, вру не клин. Импульс. Завтра на 224 перевернусь в лонг.
    www.tradingview.com/x/j3QSYy0A/
  25. Аватар ShtrenD
    Ну вот и в низ.

    korvalol-72, почему

    Дмитрий Вебсмит,
    Мой план 216, я ждал коррекции, сейчас на часовом графике нарисовали пинбар, плюс увеличилось число медведей, и работаю я по фъючу, смотрю только график акции и стакан, там более информативно.

    korvalol-72, лови волну

    ShtrenD, не ужели ты не видишь клина? Даже если это вдт, а не кдт, откат на 223 будет

    Denisken, дай картинку, что за клин?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: