Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 946,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.5₽  +0.04%ап: 308.21₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    По Сберу. Патрушев и Болтон встречались в Израиле. Как-то резко встретились, срочно, оперативно. Наверное обсуждали Иран. Не договорились.

    AntiTrader, как это все повлияет на цену?
  2. Аватар Denisken
    Рынок наконец-то определился куда ему идти. Сработал тот лимитник, что стоял за низ

    Denisken, Привет!!, интересно, кто такой?

    ShtrenD, извини, Штренд, не понял вопроса
  3. Аватар ShtrenD
    Рынок наконец-то определился куда ему идти. Сработал тот лимитник, что стоял за низ

    Denisken, Привет!!, интересно, кто такой?
  4. Аватар Роман П
    Всем привет! Не по теме, но вопрос, на финаме больше не ведут бесплатные вебсеминары?

    Антон Ступников, ведут, даже отдельный канал есть: www.youtube.com/channel/UCuODYTfLSj2jBYTq4doVscw
  5. Аватар Антон Ступников
    Всем привет! Не по теме, но вопрос, на финаме больше не ведут бесплатные вебсеминары?
  6. Аватар Тимоха
    скучно то как стало. ни кто не спорит, торпеды не запускает. еще и сбер на месте «танцует»((

    Сергей, Штренд вообще пропал куда-то

    Александр Ж., да тут много кто писал постоянно Tilson, Geist, Lis, Auximen, AN. А теперь тишина

    VLaDiMiRK, да я читаю периодически, просто у меня не хватает времени/сил писать, потому что переезд + ремонт. И по тем же причинам торгую не так активно. Точней не настолько большой позой, как привык, потому что за большой приглядывать нужно.

    Ну и к тому же здесь начался второй сезон сериала про избушки на курьих ножках (у него еще есть спин-офф про зазывал, кстати ). А я и в первый сезон здесь не любил писать, потому что не люблю такую профанацию трейдинга.

    Geist, эпичная серия была в гозмясе в прошлом году с аналом Фэком в главной роле.
  7. Аватар Geist
    Сбер идет вниз, в течении 2-3 часов. Избушки уже подготовились. Буржуи стоят тихо и мешать не будут. Готовится какой-то слив, но пока непонятно на какой новости. Иран, санкции по СП2.

    Carni, если серьезно, на чем инфа основана?

    Аксенов Руслан, как обычно — на кофейной гуще. Можешь не сомневаться, такая инфа всегда (и только) на ней и основана.
  8. Аватар Арктур
    Когда дивиденд примерно придет? Кто владеет информацией, скажите пожалуйста

    Arkturus,
    02.07.2019

    Евгений Степанов, спасибо
  9. Аватар VaaH
    Когда дивиденд примерно придет? Кто владеет информацией, скажите пожалуйста

    Arkturus,
    02.07.2019
  10. Аватар Арктур
    Когда дивиденд примерно придет? Кто владеет информацией, скажите пожалуйста
  11. Аватар Denisken
    Рынок наконец-то определился куда ему идти. Сработал тот лимитник, что стоял за низ
  12. Аватар Солид Брокер
    Идеи недели: Магнит и Сбербанк

    Наш ведущий аналитик Вадим Кравчук делится идеями о покупке акций компаний на этой неделе.

    Покупка Магнит

    Несмотря на то, что ранее мы достаточно консервативно подходили к оценке акций Магнита, отмечая целый ряд отраслевых и внутренних проблем, сейчас есть некоторые предпосылки для изменения подхода.

    Новостной фон последних недель вокруг компании весьма позитивен.
    Во-первых, после неудачной попытки приобрести Ленту компания больше не планирует других покупок, что позитивно воспринимается инвесторами, так как ранее были совершены неочевидные сделки.
    Во-вторых, компания предпринимает ряд шагов для повышения интереса инвесторов, среди которых программа обратного выкупа и рост дивидендов по итогам 2018 почти на 30%.

    Новый менеджмент Магнита не только активно работает, но и верит в результаты, покупая акции компании самостоятельно, о чем свидетельствуют сообщения о покупках со стороны инсайдеров. Кроме того, активно меняется формат розницы – к традиционным добавляются небольшие магазины в деловых кварталах крупных городов, тестируется доставка на дом, в существующие точки встраиваются модули других форматов – аптеки, косметика.

    По итогам последнего собрания акционеров в Совете директоров оказалось 2 представителя миноритариев, что также является положительным моментом.
    Ряд сдерживающих факторов сохраняется – среди них снижающиеся доходы населения, а также планы по расширению торговой сети на уровне прошлого года, что предполагает рост издержек и снижение маржинальности в целом при негарантированном росте выручки.
    Однако, замедление инфляции и снижение ключевой ставки станет важным фактором переоценки перспектив компании.

    На основе этого считаем, что осторожные покупки акций Магнита локально могут быть интересны.
    При этом эффективность последних мер руководства и активизация потребительского спроса в РФ еще нуждаются в подтверждении.

    Актуальные уровни:
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Олег Живчиков
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно изменится может. 235 жду уже сегодня

    Tilson, Я дивидендные закрыл на прошлой неделе. сейчас от 238,5 в лонге)))

    Олег Живчиков, могу только поздравить, торговал бы я не интрадей с плечами, может тоже остался бы на дивиденды. А про 238,5 — думаю будет еще возможность купить дешевле. Но это не совет продать, только мое мнение, а то он как прыгнет сейчас на 260. Меня-то отстопит, а зайти можно и не успеть.

    Tilson, я тоже интрадейно на плечи, а на собственные средства уже позволяю себе инвестиционные.
  14. Аватар Tilson
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно изменится может. 235 жду уже сегодня

    Tilson, Я дивидендные закрыл на прошлой неделе. сейчас от 238,5 в лонге)))

    Олег Живчиков, могу только поздравить, торговал бы я не интрадей с плечами, может тоже остался бы на дивиденды. А про 238,5 — думаю будет еще возможность купить дешевле. Но это не совет продать, только мое мнение, а то он как прыгнет сейчас на 260. Меня-то отстопит, а зайти можно и не успеть.
  15. Аватар Tilson
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно изменится может. 235 жду уже сегодня

    Tilson, Почему в отсутствие дивидендов? а 20р на следующий год? .
    248 это вариация, что все предыдущее было у меня неверно, нарисовали первую волну от 232.55, сейчас добиваем двойку. Сам не особо верю, но всеж вероятность есть.

    Denisken, это кстати без шуток большой плюс сбера, что все с большой вероятностью знают более-менее точные цифры дивидендов, которые будут через год, и цифры эти неплохие. Тут не знаешь, что завтра будет, а вот на определенные дивы сбера надеяться можно. Но все-таки прямо сейчас, после отсечки — это уж слишком
  16. Аватар Олег Живчиков
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно изменится может. 235 жду уже сегодня

    Tilson, Почему в отсутствие дивидендов? а 20р на следующий год? .
    248 это вариация, что все предыдущее было у меня неверно, нарисовали первую волну от 232.55, сейчас добиваем двойку. Сам не особо верю, но всеж вероятность есть.

    Denisken, объемы только маленькие — все ждут выступление от ФРС…
  17. Аватар Denisken
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно изменится может. 235 жду уже сегодня

    Tilson, Почему в отсутствие дивидендов? а 20р на следующий год? .
    248 это вариация, что все предыдущее было у меня неверно, нарисовали первую волну от 232.55, сейчас добиваем двойку. Сам не особо верю, но всеж вероятность есть.
  18. Аватар Олег Живчиков
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно изменится может. 235 жду уже сегодня

    Tilson, Я дивидендные закрыл на прошлой неделе. сейчас от 238,5 в лонге)))
  19. Аватар Tilson
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится

    Denisken, по нижним целям согласен, ну может не 234, а 235 примерно первая, я там полшорта сокращу по крайней мере. А по верхним вряд ли, 248 это уже почти закрытие гэпа, там очень много дивидендщиков с радостью продадут. Вообще по текущим ценам в отсутствие дивидендов большие деньги вложит имхо только тот, кто знает, что минимум по 300 сдавать будет. Если до закрытия гэпа сейчас или в скором будущем дойдет, я тогда дождусь первого отката, куплю на все и буду сидеть (шутка, все равно не смогу). А так вяло как-то все сегодня и сбер слабовато смотрится. Но объемов мало. Если движуха пойдет, то цена сильно измениться может. 235 жду уже сегодня
  20. Аватар Denisken
    на пробой 238 шорт до ~234
    на пробой 239.90 лонг до ~248
    Как-то так видится
    Но до 17 часов вряд ли будут резкие движения
  21. Аватар Аксенов Руслан
    Сбер идет вниз, в течении 2-3 часов. Избушки уже подготовились. Буржуи стоят тихо и мешать не будут. Готовится какой-то слив, но пока непонятно на какой новости. Иран, санкции по СП2.

    Carni, если серьезно, на чем инфа основана?

    Аксенов Руслан, ГП тянут вверх, ВТБ тоже, Сбер стоит. Это у нас. Лондон стоит и чего-то ждет. Избушки с 13-30 до 14-00 сняли стопы в ГП и ВТБ, но Сбер не трогали. Рисунок избушек — вниз.

    Carni, ВТБ я шорчу (с 4077). И ГП импульс мне кажется закончился.
  22. Аватар Carni
    Сбер идет вниз, в течении 2-3 часов. Избушки уже подготовились. Буржуи стоят тихо и мешать не будут. Готовится какой-то слив, но пока непонятно на какой новости. Иран, санкции по СП2.

    Carni, если серьезно, на чем инфа основана?

    Аксенов Руслан, ГП тянут вверх, ВТБ тоже, Сбер стоит. Это у нас. Лондон стоит и чего-то ждет. Избушки с 13-30 до 14-00 сняли стопы в ГП и ВТБ, но Сбер не трогали. Рисунок избушек — вниз.
  23. Аватар Carni
    Сбер пойдет вниз, в течении 2-3 часов. Избушки уже подготовились. Буржуи стоят тихо и мешать не будут. Готовится какой-то слив, но пока непонятно на какой новости. Иран, санкции по СП2?

    Carni, вы прям как антитрейдер, избушки буржуи. Второй логин?

    VLaDiMiRK, тоже хотел спросить

    Denisken, Это принятый способ описания рынка. На нашей ветке, по крайней мере.
  24. Аватар Аксенов Руслан
    Сбер идет вниз, в течении 2-3 часов. Избушки уже подготовились. Буржуи стоят тихо и мешать не будут. Готовится какой-то слив, но пока непонятно на какой новости. Иран, санкции по СП2.

    Carni, если серьезно, на чем инфа основана?
  25. Аватар Аксенов Руслан
    Сбер идет вниз, в течении 2-3 часов. Избушки уже подготовились. Буржуи стоят тихо и мешать не будут. Готовится какой-то слив, но пока непонятно на какой новости. Иран, санкции по СП2.

    Carni, Антитрейдер, перелогинтесь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: