Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 922,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.48₽  -0.34%ап: 306.47₽  -0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?

    Ra Mon, извините, пропустил вопрос, бывает, когда активно общаешься, акции.

    Tilson, Простите за излишнее любопытство, просто пытаюсь для себя определиться, а чем обусловлен такой выбор? Для интрадей Фортс ведь намного удобнее вроде? Тем более если это Сбер

    Ra Mon, боюсь не удержусь от больших плечей. Здесь хотя бы депо плюс 5 плечей. Для меня это максимум. Иногда даже многовато.
  2. Аватар Tilson
    кого на шортах поймали?)))

    Сергей, меня по ходу на крайних моих лонгах сегодня поймали. Но по дню пока в плюсе 3,5%.
  3. Аватар Ra Mon
    Кл. ставку понизили до 7.50%. Есть повод пойти в рост.

    Mantis, Похоже получилось наоборот
  4. Аватар Сергей
    кого на шортах поймали?)))
  5. Аватар Ra Mon
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?

    Ra Mon, извините, пропустил вопрос, бывает, когда активно общаешься, акции.

    Tilson, Простите за излишнее любопытство, просто пытаюсь для себя определиться, а чем обусловлен такой выбор? Для интрадей Фортс ведь намного удобнее вроде? Тем более если это Сбер
  6. Аватар Mantis
    Кл. ставку понизили до 7.50%. Есть повод пойти в рост.
  7. Аватар Dobermann
    Что со Сбером?
    Куда бежит?)

    Pavel,
    Не страшны дурные вести -
    Мы в ответ бежим на месте.
    В выигрыше даже начинающий.
    Красота — среди бегущих
    Первых нет и отстающих!
    Бег на месте обще-
    примиряющий.
  8. Аватар Pavel
    Что со Сбером?
    Куда бежит?)
  9. Аватар gagarin
    Если ставку не понизят, то что будет со сбером? или ему пофигу на ставку?

    gagarin, не пофигу. Процентная маржа вырастет сильно, но временно.
    Не знаю как подсчитать.
    Но грубо сбер занимает под 7,5% кредитует под 11%. Разница 3,5%, значит рост маржи на 0,25 даёт плюс 7,5% процентной маржи (грубо половина дохода сбера).
    Сколько это будет длиться понять сложно. Если сбер синхронно снизит ставки по кредитам, и средний срок уже выданных кредитов 3 года — то три года. Ну и сбер не у ЦБ занимает, а как они смогут снизить ставки по вкладам пока неясно. Недавно наоборот подняли и соответственно снизили свою маржу.

    Если снижение продолжится, то банки начнут бороться за заёмщиков по текущим ставкам и снижать стоимость кредитов, закладывая будущее сокращение. Потом заёмщики начнут рефинансироваться под снижение ставки. Так что реально там чёрт ногу сломит, краткосрочно — это отлично

    Дедал, Понял мысль. Спасибо.
  10. Аватар Дедал
    Если ставку не понизят, то что будет со сбером? или ему пофигу на ставку?

    gagarin, не пофигу. Процентная маржа вырастет сильно, но временно.
    Не знаю как подсчитать.
    Но грубо сбер занимает под 7,5% кредитует под 11%. Разница 3,5%, значит рост маржи на 0,25 даёт плюс 7,5% процентной маржи (грубо половина дохода сбера).
    Сколько это будет длиться понять сложно. Если сбер синхронно снизит ставки по кредитам, и средний срок уже выданных кредитов 3 года — то три года. Ну и сбер не у ЦБ занимает, а как они смогут снизить ставки по вкладам пока неясно. Недавно наоборот подняли и соответственно снизили свою маржу.

    Если снижение продолжится, то банки начнут бороться за заёмщиков по текущим ставкам и снижать стоимость кредитов, закладывая будущее сокращение. Потом заёмщики начнут рефинансироваться под снижение ставки. Так что реально там чёрт ногу сломит, краткосрочно — это отлично
  11. Аватар Veseljchak
    Ну что, пятничный полет вниз начался? Или нет? Какие мысли?
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Если ставку не понизят, то что будет со сбером? или ему пофигу на ставку?

    gagarin, сейчас игра больших людей идет с другими целями. На решение ЦБ движение кассы не отреагирует

    neTramp, СПАСИБО

    gagarin, но это не говорит, что касса закроет гэп. На больших людей могут найтись не менее большие другие люди, которые потянут кассу в противоположном направлении, или решат, что им уже достаточно. И начнется новый хаос
  13. Аватар khornickjaadle
    Сбер вверх пошёл, так и гэп сегодня может закрыть.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Серпом по яйцам будет
    Я думаю понизят, для банковского сектора это положительный момент.
    А курс не отреагирует никак
  15. Аватар gagarin
    Если ставку не понизят, то что будет со сбером? или ему пофигу на ставку?

    gagarin, сейчас игра больших людей идет с другими целями. На решение ЦБ движение кассы не отреагирует

    neTramp, СПАСИБО
  16. Аватар neBiden (neTramp)
    Если ставку не понизят, то что будет со сбером? или ему пофигу на ставку?

    gagarin, сейчас игра больших людей идет с другими целями. На решение ЦБ движение кассы не отреагирует
  17. Аватар gagarin
    Если ставку не понизят, то что будет со сбером? или ему пофигу на ставку?
  18. Аватар Константин
    Остап1978, как и прогнозировалось 50% ГЭПа закрыли через 3 дня. И это в пятницу — «тухлый день».

    Остап1978, ну в пятницу лишь добили, так что рано говорить о том, сколько сегодня еще пройдем и куда )))
  19. Аватар Александр Горьковский
    Сбербанк вышел из капитала «Уралкалия»

    МОСКВА, 14 июн /ПРАЙМ/. Сбербанквышел из капитала «Уралкалия», продав 10,18% акций компании, сделка закрыта 13 июня, следует из сообщения банка.

    В четверг в пресс-службе крупнейшего российского банка РИА Новости сообщали, что Сбербанк принял обязательное предложение кипрской Rinsoco Trading Co, структуры Дмитрия Лобяка, бизнес-партнера Дмитрия Мазепина, о выкупе акций «Уралкалия» по цене 89,3 рубля за акцию.

    Этот пакет Сбербанк приобрел в конце прошлого года у Rinsoco Trading Co. Структура Лобяка тогда сохранила у себя еще 10,18% акций.

    «Прекращение доли участия… Количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которым имел право распоряжаться эмитент до наступления соответствующего основания… составляет 10,17998096% голосующих акций… после наступления соответствующего основания: 0», — говорится в сообщении банка.

  20. Аватар Tilson
    Вот хоть убей, а шорта пока не вижу. Плоское снятие краткосрочной перекупленности вижу, а шорт — нет. И в лонг зайти не могу, пока эта плоская не закончится сливом хотя бы на пару-тройку рублей. Ну, может в шорт повыше зайти получится на локальном хае по часовкам.

    Tilson, Как-то раз спрашивал, но вы не ответили… Попытаюсь еще раз — вы если не секрет, торгуете на Фортс или на акциях?

    Ra Mon, извините, пропустил вопрос, бывает, когда активно общаешься, акции.
  21. Аватар Остап1978
    Остап1978, как и прогнозировалось 50% ГЭПа закрыли через 3 дня. И это в пятницу — «тухлый день».
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    Вероятно не обвалится...
    Сбер продал 10% Уралкалия за 26,2 млрд. руб
  23. Аватар Сергей
    когда он уже обвалится… чтобы я еще раз шортил Сбер… (

    vva365, да без разницы шорт или лонг. и от туда и от туда может вышибать постоянно.
  24. Аватар vva365
    когда он уже обвалится… чтобы я еще раз шортил Сбер… (
  25. Аватар gagarin
    "Поехали" - Сбербанк.

    Доброе утро.
    По сберу жду когда пробьет цену 242 рублика. как пробьет буду покупать. а если отобьется то буду продавать.
    Какие мысли по нему?
    По фьючерсу небольшой шорт 24185. Хочу на пиво сегодня заработать. как никак сегодня пятница.
    "Поехали" - Сбербанк.
    С пятницой друзья.


     
    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: