Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 948,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.63₽  -0.12%ап: 307.87₽  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Предлагаю писать предполагаемые дивиденды. На мой взгляд будет 18 рублей на акцию.

    Auximen, 18,01)))))))))
  2. Аватар Auximen
    Предлагаю писать предполагаемые дивиденды. На мой взгляд будет 18 рублей на акцию.
  3. Аватар Denisken
    У какого какие мысли на сегодня? Однозначно вниз?

    VLaDiMiRK, покупай на слухах, продавай на новостях

    Denisken, интересно отработает ли эта столетняя формула

    Андрей, вот и узнаем
  4. Аватар Андрей
    У какого какие мысли на сегодня? Однозначно вниз?

    VLaDiMiRK, покупай на слухах, продавай на новостях

    Denisken, интересно отработает ли эта столетняя формула
  5. Аватар Андрей
  6. Аватар Дмитрий C основной
    В 14 00 брифинг Грефа по дивам.

    Остап1978, блин а мне он забыл сказать
  7. Аватар Остап1978
    В 14 00 брифинг Грефа по дивам.
  8. Аватар RUS
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, совсем немного осталось )))
  9. Аватар Denisken
    У какого какие мысли на сегодня? Однозначно вниз?

    VLaDiMiRK, покупай на слухах, продавай на новостях
  10. Аватар VLaDiMiRK
    У какого какие мысли на сегодня? Однозначно вниз?
  11. Аватар Михаил
  12. Аватар Denisken
    Если сбер что то хочет купить, и идёт инфа об этой сделке то цена по рынку должна быть балансовой а из вас никто не знает, что такое баланс на графике, если только в стакане, цена сделки должна устраивать всех, смысл такой, можно узнать когда сделка, в какой день и сбер будет опускать цену акцый к этому событию, чтобы заключить сделку,

    ShtrenD, кому цена должна? Вам?) Сомневаюсь, что вы вообще понимаете экономический смысл словосочетания «балансовая стоимость». Какой-то набор слов.

    Auximen, чтобы спорить со ShtrenD нужно понимать что он пишет. Я, вот, с ним не спорю, потому как не понимаю
  13. Аватар Константин
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!

    Geist, привет коллеге по «счастью» ремонтов, сам так же в ремонте, правда квадратура у меня значительно меньше, но ппц как напряжно, месяц толком за рынком и не следил
    кстати почему в префах в лонге, думаете будет выше?
  14. Аватар Auximen
    Если сбер что то хочет купить, и идёт инфа об этой сделке то цена по рынку должна быть балансовой а из вас никто не знает, что такое баланс на графике, если только в стакане, цена сделки должна устраивать всех, смысл такой, можно узнать когда сделка, в какой день и сбер будет опускать цену акцый к этому событию, чтобы заключить сделку,

    ShtrenD, кому цена должна? Вам?) Сомневаюсь, что вы вообще понимаете экономический смысл словосочетания «балансовая стоимость». Какой-то набор слов.
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: набсовет рассм дивиденды за 2018 г

    см. календарь по акциям
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!

    Geist, спасибо и вам удачи в ремонте коллега, ремонт это ещё та жесть
  17. Аватар Geist
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!
  18. Аватар ShtrenD
    Если сбер что то хочет купить, и идёт инфа об этой сделке то цена по рынку должна быть балансовой а из вас никто не знает, что такое баланс на графике, если только в стакане, цена сделки должна устраивать всех, смысл такой, можно узнать когда сделка, в какой день и сбер будет опускать цену акцый к этому событию, чтобы заключить сделку,
  19. Аватар Dur
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, Через пару лет (возможно и больше пяти), если Сбербанк будет увеличивать прибыль такими темпами () не только про банк, но и все, что он покупает, то цена сегодня будет казаться совсем дешевой. Речь о 480+ рублей. Сейчас, конечно, это звучит глупо.

    Tafaube, полностью с вами согласен. Сбер стабильно растет, ликвидность отличная, повышает дивиденды.
    Но уж больно волатилен. И риски очень высоки. Да и дивиденды в районе 6,5%-7% (если 16 руб. сейчас дивы заплатят) не такая уж высокая.
    Кроме того после ухода ВВП начнется передел собственности. Вообщем у нас в РФ пока не совсем ясно с долгосрочным инвестированием. Скорее так: поимел кусок — зафиксировал прибыль.

    Вместе с тем, думаю кто купил его летом 2015 года явно не в накладе.

    Сам сейчас в ОФЗ, и облигации Сбера прикупил. Буду ждать коррекции индекса Биржа.
    Всем завтра удачи.
  20. Аватар websan
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, Через пару лет (возможно и больше пяти), если Сбербанк будет увеличивать прибыль такими темпами () не только про банк, но и все, что он покупает, то цена сегодня будет казаться совсем дешевой. Речь о 480+ рублей. Сейчас, конечно, это звучит глупо.

    Tafaube, это не звучит глупо, Тинькофф например оценивается в 3 капитала, сбер меньше, чем в полтора. Но Тинькофф позиционирует себя как инвест проект, а не как банк, поэтому и оценка другая. Возможно в отношении сбера тоже изменится оценка, и оценивать его будут не по капиталу, а по другим показателям и мультпликаторам там и 480 покажется хорошей ценой
  21. Аватар Ra Mon
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?

    Ra Mon, кто в торпеде, а в ракете это только в июне

    ShtrenD, Спасибо дружище! Я понял
  22. Аватар ShtrenD
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?

    Ra Mon, кто в торпеде, а в ракете это только в июне
  23. Аватар Ra Mon
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?
  24. Аватар Ra Mon
    Почти 200000лотов в стакане на покупку от 237р
  25. Аватар ShtrenD
    А я в пятницу обещал дивы выплатить в торпеде, вот время и настало

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: