Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexprofi
    Ну шо без коррекции не бывает эрекции
  2. Аватар Long Term
  3. Аватар Technotrade
    Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрит рекомендации по дивидендам на заседании 16 апреля
    А во сколько будете сие действие?
  4. Аватар Kir
    Технический анализ акций Сбербанка 14.04.2019

    Техническая картина по акциям Сбербанка перед началом новой торговой недели выглядит так:

    Технический анализ акций Сбербанка 14.04.2019
    1. Отработана середина восходящего канала
    2. Для возвращения к покупкам, в контексте дневного фрейма, необходимо пробитие локального максимума на отметке 247,23
    3. Ближайшей целью, в случае пробоя, будет выступать уровень гэпа, в районе 255руб.

     На часовом фрейме ситуация следующая:

    Технический анализ акций Сбербанка 14.04.2019


    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Сергей
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?

    Тимофей Мартынов, выдает совсем других людей.

    Сергей, приведите пример
    Кого вы искали
    Я проверю и мы доработаем поиск

    Тимофей Мартынов, честно уже не помню. месяца 2 назад было дело.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?

    Тимофей Мартынов, выдает совсем других людей.

    Сергей, приведите пример
    Кого вы искали
    Я проверю и мы доработаем поиск
  7. Аватар vva365
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, спасибо! я нашел по Вашему варианту
  8. Аватар Сергей
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?

    Тимофей Мартынов, выдает совсем других людей.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?
  10. Аватар Arslan
    Сбербанк 1300% за 10 лет

    Смысл тогда какие-то етф покупать, портфели составлять?…
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Technotrade
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%???

    Сбербанк планирует направить на выплату дивидендов по итогам 2018 года 358 млрд рублей, что соответствует 43% от чистой прибыли по МСФО или 16.8 рублей на акцию.
    Сбербанк — одна из немногих госкомпаний, которая не довела долю дивидендных выплат до рекомендуемых правительством 50% от чистой прибыли по МСФО, однако постепенно приближается к этому уровню. В 2017 году в виде дивидендов акционеры получили 36,2% чистой прибыли Сбера по МСФО.
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%, что соответствует среднему по рынку уровню.
    Напомню, что Сбер планирует к 2020 году получить в виде чистой прибыли 1 трлн рублей. Соответственно, размер дивиденда теоретически может повыситься до 23,5 руб. на акцию, а доходность по нему достигнет 10%.
    1prime.ru/experts/20190412/829890231.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    ОчПассивный инвестор, дай бог так и будет, будем свечку держать, но пока это лишь мнения, а хотелось бы уже офиц инфо от грефа
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%???

    Сбербанк планирует направить на выплату дивидендов по итогам 2018 года 358 млрд рублей, что соответствует 43% от чистой прибыли по МСФО или 16.8 рублей на акцию.
    Сбербанк — одна из немногих госкомпаний, которая не довела долю дивидендных выплат до рекомендуемых правительством 50% от чистой прибыли по МСФО, однако постепенно приближается к этому уровню. В 2017 году в виде дивидендов акционеры получили 36,2% чистой прибыли Сбера по МСФО.
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%, что соответствует среднему по рынку уровню.
    Напомню, что Сбер планирует к 2020 году получить в виде чистой прибыли 1 трлн рублей. Соответственно, размер дивиденда теоретически может повыситься до 23,5 руб. на акцию, а доходность по нему достигнет 10%.
    1prime.ru/experts/20190412/829890231.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  13. Аватар Саныч
    Инвестиционный дайджест от Сбербанка апрель 2019


    Собственно ссылка:

    https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/analytics/jdw/investdigest_nki_green_11042019.pdf


    «Мы полагаем, что ключевая ставка будет снижена лишь в декабре». 

    Проще говоря, снижение ставок по кредитам Сбер в этом году не пока планирует.
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Сергей
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    vva365, ришку Алексей Васильев сегодня разметку в блоге делал, у меня так же, там конечная диагональ, ничего другого не выкрутить, зайдите к нему — увидите, а по мамбы у меня нет готовой, только в терминале. ща размечать уже сил нет.

    Lis', не нашел его в поиске

    vva365, где не нашли? Как искали?
  17. Аватар vva365
    vva365, ришку Алексей Васильев сегодня разметку в блоге делал, у меня так же, там конечная диагональ, ничего другого не выкрутить, зайдите к нему — увидите, а по мамбы у меня нет готовой, только в терминале. ща размечать уже сил нет.

    Lis', не нашел его в поиске
  18. Аватар An
    vva365, ришку Алексей Васильев сегодня разметку в блоге делал, у меня так же, там конечная диагональ, ничего другого не выкрутить, зайдите к нему — увидите, а по мамбе у меня нет готовой, только в терминале. ща размечать уже сил нет.
  19. Аватар An
    Сергей, я про себя конкретно, так там вряд ли усеченка будет, так-то, если импульс пойдёт интру можно попробовать и диагональ тоже. но я на ри смотрю и мне прям не хочется. 
  20. Аватар Сергей
    Сергей, не, я лонговать 5-ю не буду, просто посмотрю, с моим счастьем 5-я, если и будет, то усеченкой и  внезапно  введут санкции. мне легче будет дождаться её окончания и уже норм. войти, чтобы не дергаться.

    Lis', ну хоть в усеченки и допускаются. но я в них не верю. Во всяком в сбере варианты с усеченной 5й не работают. Сугубо мое наблюдение. А 5ю, согласен, лонговать опасненько может быть.
  21. Аватар An
    Сергей, не, я лонговать 5-ю не буду, просто посмотрю, с моим счастьем 5-я, если и будет, то усеченкой и  внезапно  введут санкции. мне легче будет дождаться её окончания и уже норм. войти, чтобы не дергаться.
  22. Аватар vva365
    Сергей, я всегда смотрю, но  просто не только сбер торгую, мне приходится. по мамбе от хая прям точно ща 5-ка прошла, её даже размечать не надо, на часовика видно, да и по ри сделана конечная диагональ.

    Lis', сделайте пожалуйста картинку
  23. Аватар Сергей
    Сергей, я всегда смотрю, но я просто не только сбер торгую, мне приходится. по мамбе от хая прям точно ща 5-ка прошла, её даже размечать не надо, на часовика видно, да и по ри сделана конечная диагональ. 

    Lis', ну если мамба в коррекцию отправиться то сбер может в лучшем слочае 5ю по минимум сделать. а то зафлетит между 237 и 247. залонговать можно попробовать а потом на движуху посмотреть)) будет понедельник будет видно.
  24. Аватар An
    Сергей, я всегда смотрю, но  просто не только сбер торгую, мне приходится. по мамбе от хая прям точно ща 5-ка прошла, её даже размечать не надо, на часовика видно, да и по ри сделана конечная диагональ.
  25. Аватар Сергей
    Сергей, может, потому что с внешкой подобный вынос у меня точно не коррелирует. особенно с нефтью, про снпи я пока так и не поняла, удерживает она 2900 или не. как всегда застряла.

    Lis', честно я че-то перестал с внешкой сравнивать. может быть зря. по маммбе помню получалось выше текущих значений. точно не помню какое именно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: