Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, Через пару лет (возможно и больше пяти), если Сбербанк будет увеличивать прибыль такими темпами () не только про банк, но и все, что он покупает, то цена сегодня будет казаться совсем дешевой. Речь о 480+ рублей. Сейчас, конечно, это звучит глупо.

    Tafaube, полностью с вами согласен. Сбер стабильно растет, ликвидность отличная, повышает дивиденды.
    Но уж больно волатилен. И риски очень высоки. Да и дивиденды в районе 6,5%-7% (если 16 руб. сейчас дивы заплатят) не такая уж высокая.
    Кроме того после ухода ВВП начнется передел собственности. Вообщем у нас в РФ пока не совсем ясно с долгосрочным инвестированием. Скорее так: поимел кусок — зафиксировал прибыль.

    Вместе с тем, думаю кто купил его летом 2015 года явно не в накладе.

    Сам сейчас в ОФЗ, и облигации Сбера прикупил. Буду ждать коррекции индекса Биржа.
    Всем завтра удачи.
  2. Аватар websan
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, Через пару лет (возможно и больше пяти), если Сбербанк будет увеличивать прибыль такими темпами () не только про банк, но и все, что он покупает, то цена сегодня будет казаться совсем дешевой. Речь о 480+ рублей. Сейчас, конечно, это звучит глупо.

    Tafaube, это не звучит глупо, Тинькофф например оценивается в 3 капитала, сбер меньше, чем в полтора. Но Тинькофф позиционирует себя как инвест проект, а не как банк, поэтому и оценка другая. Возможно в отношении сбера тоже изменится оценка, и оценивать его будут не по капиталу, а по другим показателям и мультпликаторам там и 480 покажется хорошей ценой
  3. Аватар Ra Mon
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?

    Ra Mon, кто в торпеде, а в ракете это только в июне

    ShtrenD, Спасибо дружище! Я понял
  4. Аватар ShtrenD
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?

    Ra Mon, кто в торпеде, а в ракете это только в июне
  5. Аватар Ra Mon
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?
  6. Аватар Ra Mon
    Почти 200000лотов в стакане на покупку от 237р
  7. Аватар ShtrenD
    А я в пятницу обещал дивы выплатить в торпеде, вот время и настало
  8. Аватар Tilson
    Не выходит сегодня с лонгом что-то. 238,14 в шорт перевернулся. Если и сейчас выбьет, отдохну пару дней от торгов.

    Tilson, мне кажется сейчас лонговать и надо))))

    kubanь, вряд ли. Сбер не только вверх резко ходить умеет. Да и внешка сегодня что-то не очень пока. Может и коррекция там начнется. Заждались уже.
  9. Аватар kubanь
    Не выходит сегодня с лонгом что-то. 238,14 в шорт перевернулся. Если и сейчас выбьет, отдохну пару дней от торгов.

    Tilson, мне кажется сейчас лонговать и надо))))
  10. Аватар Tilson
    Не выходит сегодня с лонгом что-то. 238,14 в шорт перевернулся. Если и сейчас выбьет, отдохну пару дней от торгов.
  11. Аватар Вася Баффет
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин,
    Ага. И мне оставьте. Что-то судя по стакану желающих хватает набрать сбера к дивам подешевле.

    Laukar, всем хватит!
  12. Аватар Laukar
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин,
    Ага. И мне оставьте. Что-то судя по стакану желающих хватает набрать сбера к дивам подешевле.
  13. Аватар Tilson
    238,73 пробую еще раз перезайти в лонг
  14. Аватар Вася Баффет
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!
  15. Аватар Александр Горьковский
    Во сколько сегодня новость дня ожидается?

    Андрей Бажан, Какая новость?

    Gorik, как какая… Сегодня должны объявить дивы.

    Андрей Бажан, разве не завтра?

    Tilson, завтра
  16. Аватар medoed
    Бедный сбер перегрелся что то за неделю
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?
  18. Аватар Gorik
    Во сколько сегодня новость дня ожидается?

    Андрей Бажан, Какая новость?

    Gorik, как какая… Сегодня должны объявить дивы.

    Андрей Бажан, сегодня не 16.04.19
  19. Аватар Дмитрий C основной
    мне кажется как дивы обьявят надо фиксануться.и только в мае заходить обратно, потому что там работает выражение Sell in MAY
  20. Аватар Tilson
    Во сколько сегодня новость дня ожидается?

    Андрей Бажан, Какая новость?

    Gorik, как какая… Сегодня должны объявить дивы.

    Андрей Бажан, разве не завтра?
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Во сколько сегодня новость дня ожидается?

    Андрей Бажан, Какая новость?

    Gorik, как какая… Сегодня должны объявить дивы.

    Андрей Бажан, а разве не завтра?
  22. Аватар Андрей
    Во сколько сегодня новость дня ожидается?

    Андрей Бажан, Какая новость?

    Gorik, как какая… Сегодня должны объявить дивы.
  23. Аватар Tilson
    Да, не выходит каменный цветок, зарезал лося по лонгу. Посижу на заборе
  24. Аватар Edvin
    Лучше вниз к цене 220 р.
    А потом можно и на верх.

    Роман, вот полностью поддерживаю!!!
  25. Аватар Тимоха
    Лучше вниз к цене 220 р.
    А потом можно и на верх.

    Роман, как-бы тебе это не хотелось, будет по другому

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: