Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vva365
    Technotrade,
    во сколько

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/meeting_information

    Long Term, дата наб совета 16 апреля уже известна довольно давно
  2. Аватар Сергей
    Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрит рекомендации по дивидендам на заседании 16 апреля
    А во сколько будете сие действие?

    Technotrade, Так как инфу уже слили, то эффект 16-го по факту окажется смазан. Я лично ожидал слива 15-го, но кому-то понадобилось раньше.

    Александр Горьковский, Что это была за инфа только завтра узнаем, слив или деза

    Denisken, ага. а крупняк на счастливых физиках лонги начнет закрывать
  3. Аватар Denisken
    Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрит рекомендации по дивидендам на заседании 16 апреля
    А во сколько будете сие действие?

    Technotrade, Так как инфу уже слили, то эффект 16-го по факту окажется смазан. Я лично ожидал слива 15-го, но кому-то понадобилось раньше.

    Александр Горьковский, Что это была за инфа только завтра узнаем, слив или деза
  4. Аватар Александр Горьковский
    Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрит рекомендации по дивидендам на заседании 16 апреля
    А во сколько будете сие действие?

    Technotrade, Так как инфу уже слили, то эффект 16-го по факту окажется смазан. Я лично ожидал слива 15-го, но кому-то понадобилось раньше.
  5. Аватар Андрей
    За последние две недели сразу несколько крупных банков объявили о коррекции ставок по вкладам. В их числе оказались банк «Открытие», ОТП-банк, Кредит Европа банк и СДМ-банк. Сбербанк, в свою очередь, досрочно прекратил прием самого дорогого вклада в своей линейке, и теперь максимальная ставка по его вкладам не превышает 5,75% годовых.
    А еще 3 месяца назад думал что ставка в сбербанке по вкладу 6,8% низковата. Вот тебе и низковата.
  6. Аватар kubanь
    на часовике похоже на клин
  7. Аватар Сергей
    ну шо народ цена выросла пора шортить?
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну шо без коррекции не бывает эрекции

    Alexprofi,

  9. Аватар Alexprofi
    Ну шо без коррекции не бывает эрекции
  10. Аватар Long Term
  11. Аватар Technotrade
    Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрит рекомендации по дивидендам на заседании 16 апреля
    А во сколько будете сие действие?
  12. Аватар Kir
    Технический анализ акций Сбербанка 14.04.2019

    Техническая картина по акциям Сбербанка перед началом новой торговой недели выглядит так:

    Технический анализ акций Сбербанка 14.04.2019
    1. Отработана середина восходящего канала
    2. Для возвращения к покупкам, в контексте дневного фрейма, необходимо пробитие локального максимума на отметке 247,23
    3. Ближайшей целью, в случае пробоя, будет выступать уровень гэпа, в районе 255руб.

     На часовом фрейме ситуация следующая:

    Технический анализ акций Сбербанка 14.04.2019


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Сергей
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?

    Тимофей Мартынов, выдает совсем других людей.

    Сергей, приведите пример
    Кого вы искали
    Я проверю и мы доработаем поиск

    Тимофей Мартынов, честно уже не помню. месяца 2 назад было дело.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?

    Тимофей Мартынов, выдает совсем других людей.

    Сергей, приведите пример
    Кого вы искали
    Я проверю и мы доработаем поиск
  15. Аватар vva365
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, спасибо! я нашел по Вашему варианту
  16. Аватар Сергей
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?

    Тимофей Мартынов, выдает совсем других людей.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.

    Сергей, почему не находил?
  18. Аватар Arslan
    Сбербанк 1300% за 10 лет

    Смысл тогда какие-то етф покупать, портфели составлять?…
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Technotrade
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%???

    Сбербанк планирует направить на выплату дивидендов по итогам 2018 года 358 млрд рублей, что соответствует 43% от чистой прибыли по МСФО или 16.8 рублей на акцию.
    Сбербанк — одна из немногих госкомпаний, которая не довела долю дивидендных выплат до рекомендуемых правительством 50% от чистой прибыли по МСФО, однако постепенно приближается к этому уровню. В 2017 году в виде дивидендов акционеры получили 36,2% чистой прибыли Сбера по МСФО.
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%, что соответствует среднему по рынку уровню.
    Напомню, что Сбер планирует к 2020 году получить в виде чистой прибыли 1 трлн рублей. Соответственно, размер дивиденда теоретически может повыситься до 23,5 руб. на акцию, а доходность по нему достигнет 10%.
    1prime.ru/experts/20190412/829890231.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    ОчПассивный инвестор, дай бог так и будет, будем свечку держать, но пока это лишь мнения, а хотелось бы уже офиц инфо от грефа
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%???

    Сбербанк планирует направить на выплату дивидендов по итогам 2018 года 358 млрд рублей, что соответствует 43% от чистой прибыли по МСФО или 16.8 рублей на акцию.
    Сбербанк — одна из немногих госкомпаний, которая не довела долю дивидендных выплат до рекомендуемых правительством 50% от чистой прибыли по МСФО, однако постепенно приближается к этому уровню. В 2017 году в виде дивидендов акционеры получили 36,2% чистой прибыли Сбера по МСФО.
    Дивидендная доходность Сбербанка по итогам 2018 года составит 7,5%, что соответствует среднему по рынку уровню.
    Напомню, что Сбер планирует к 2020 году получить в виде чистой прибыли 1 трлн рублей. Соответственно, размер дивиденда теоретически может повыситься до 23,5 руб. на акцию, а доходность по нему достигнет 10%.
    1prime.ru/experts/20190412/829890231.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  21. Аватар Саныч
    Инвестиционный дайджест от Сбербанка апрель 2019


    Собственно ссылка:

    https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/analytics/jdw/investdigest_nki_green_11042019.pdf


    «Мы полагаем, что ключевая ставка будет снижена лишь в декабре». 

    Проще говоря, снижение ставок по кредитам Сбер в этом году не пока планирует.
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Сергей
    Чтобы найти юзера:



    Тимофей Мартынов, вот так я не находил нужных людей.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    vva365, ришку Алексей Васильев сегодня разметку в блоге делал, у меня так же, там конечная диагональ, ничего другого не выкрутить, зайдите к нему — увидите, а по мамбы у меня нет готовой, только в терминале. ща размечать уже сил нет.

    Lis', не нашел его в поиске

    vva365, где не нашли? Как искали?
  25. Аватар vva365
    vva365, ришку Алексей Васильев сегодня разметку в блоге делал, у меня так же, там конечная диагональ, ничего другого не выкрутить, зайдите к нему — увидите, а по мамбы у меня нет готовой, только в терминале. ща размечать уже сил нет.

    Lis', не нашел его в поиске

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: