Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 962,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.26₽  +0.01%ап: 308.27₽  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар RUS
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, совсем немного осталось )))
  2. Аватар Denisken
    У какого какие мысли на сегодня? Однозначно вниз?

    VLaDiMiRK, покупай на слухах, продавай на новостях
  3. Аватар VLaDiMiRK
    У какого какие мысли на сегодня? Однозначно вниз?
  4. Аватар Михаил
  5. Аватар Denisken
    Если сбер что то хочет купить, и идёт инфа об этой сделке то цена по рынку должна быть балансовой а из вас никто не знает, что такое баланс на графике, если только в стакане, цена сделки должна устраивать всех, смысл такой, можно узнать когда сделка, в какой день и сбер будет опускать цену акцый к этому событию, чтобы заключить сделку,

    ShtrenD, кому цена должна? Вам?) Сомневаюсь, что вы вообще понимаете экономический смысл словосочетания «балансовая стоимость». Какой-то набор слов.

    Auximen, чтобы спорить со ShtrenD нужно понимать что он пишет. Я, вот, с ним не спорю, потому как не понимаю
  6. Аватар Константин
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!

    Geist, привет коллеге по «счастью» ремонтов, сам так же в ремонте, правда квадратура у меня значительно меньше, но ппц как напряжно, месяц толком за рынком и не следил
    кстати почему в префах в лонге, думаете будет выше?
  7. Аватар Auximen
    Если сбер что то хочет купить, и идёт инфа об этой сделке то цена по рынку должна быть балансовой а из вас никто не знает, что такое баланс на графике, если только в стакане, цена сделки должна устраивать всех, смысл такой, можно узнать когда сделка, в какой день и сбер будет опускать цену акцый к этому событию, чтобы заключить сделку,

    ShtrenD, кому цена должна? Вам?) Сомневаюсь, что вы вообще понимаете экономический смысл словосочетания «балансовая стоимость». Какой-то набор слов.
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: набсовет рассм дивиденды за 2018 г

    см. календарь по акциям
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!

    Geist, спасибо и вам удачи в ремонте коллега, ремонт это ещё та жесть
  10. Аватар Geist
    Ну чего, я всё-таки взял свои 30% в лонге! С утра расставил заявки лесенкой от 222.5 до 224.1, ушел работать, потом с телефона смотрю, всё сожрали, хорошо. Теперь с январем уже +60% в этом году, можно (да и нужно) будет поаккуратней торговать.

    Geist, и до каких времен в кэше? ждете коррекции до какого то уровня?

    VLaDiMiRK, привет, коллега. Не, у меня просто нет времени сейчас особо следить за рынком, потому что я занят большим ремонтом (250+ метров, совсем не шуточное дело, уже запарился, хотя только начали, хехе). На прошлой неделе схватил несколько рублей лонга с 1 плечом и снова в кэш выскочил, большую позицию на все плечи пока не в состоянии набрать, за ней нужно следить плотней. В префах по-прежнему сижу в лонге, там ничего не трогал, но там без плечей.

    P.S. Всем, как говорится, чмоки в этом чате Мысленно вместе, удачи в трейдинге!
  11. Аватар ShtrenD
    Если сбер что то хочет купить, и идёт инфа об этой сделке то цена по рынку должна быть балансовой а из вас никто не знает, что такое баланс на графике, если только в стакане, цена сделки должна устраивать всех, смысл такой, можно узнать когда сделка, в какой день и сбер будет опускать цену акцый к этому событию, чтобы заключить сделку,
  12. Аватар Dur
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, Через пару лет (возможно и больше пяти), если Сбербанк будет увеличивать прибыль такими темпами () не только про банк, но и все, что он покупает, то цена сегодня будет казаться совсем дешевой. Речь о 480+ рублей. Сейчас, конечно, это звучит глупо.

    Tafaube, полностью с вами согласен. Сбер стабильно растет, ликвидность отличная, повышает дивиденды.
    Но уж больно волатилен. И риски очень высоки. Да и дивиденды в районе 6,5%-7% (если 16 руб. сейчас дивы заплатят) не такая уж высокая.
    Кроме того после ухода ВВП начнется передел собственности. Вообщем у нас в РФ пока не совсем ясно с долгосрочным инвестированием. Скорее так: поимел кусок — зафиксировал прибыль.

    Вместе с тем, думаю кто купил его летом 2015 года явно не в накладе.

    Сам сейчас в ОФЗ, и облигации Сбера прикупил. Буду ждать коррекции индекса Биржа.
    Всем завтра удачи.
  13. Аватар websan
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин, Через пару лет (возможно и больше пяти), если Сбербанк будет увеличивать прибыль такими темпами () не только про банк, но и все, что он покупает, то цена сегодня будет казаться совсем дешевой. Речь о 480+ рублей. Сейчас, конечно, это звучит глупо.

    Tafaube, это не звучит глупо, Тинькофф например оценивается в 3 капитала, сбер меньше, чем в полтора. Но Тинькофф позиционирует себя как инвест проект, а не как банк, поэтому и оценка другая. Возможно в отношении сбера тоже изменится оценка, и оценивать его будут не по капиталу, а по другим показателям и мультпликаторам там и 480 покажется хорошей ценой
  14. Аватар Ra Mon
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?

    Ra Mon, кто в торпеде, а в ракете это только в июне

    ShtrenD, Спасибо дружище! Я понял
  15. Аватар ShtrenD
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?

    Ra Mon, кто в торпеде, а в ракете это только в июне
  16. Аватар Ra Mon
    А я в пятницу обещал дивы выплатить, вот время и настало

    ShtrenD, Так кто дивы будет получать к пятнице быки или медведи?
  17. Аватар Ra Mon
    Почти 200000лотов в стакане на покупку от 237р
  18. Аватар ShtrenD
    А я в пятницу обещал дивы выплатить в торпеде, вот время и настало
  19. Аватар Tilson
    Не выходит сегодня с лонгом что-то. 238,14 в шорт перевернулся. Если и сейчас выбьет, отдохну пару дней от торгов.

    Tilson, мне кажется сейчас лонговать и надо))))

    kubanь, вряд ли. Сбер не только вверх резко ходить умеет. Да и внешка сегодня что-то не очень пока. Может и коррекция там начнется. Заждались уже.
  20. Аватар kubanь
    Не выходит сегодня с лонгом что-то. 238,14 в шорт перевернулся. Если и сейчас выбьет, отдохну пару дней от торгов.

    Tilson, мне кажется сейчас лонговать и надо))))
  21. Аватар Tilson
    Не выходит сегодня с лонгом что-то. 238,14 в шорт перевернулся. Если и сейчас выбьет, отдохну пару дней от торгов.
  22. Аватар Вася Баффет
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин,
    Ага. И мне оставьте. Что-то судя по стакану желающих хватает набрать сбера к дивам подешевле.

    Laukar, всем хватит!
  23. Аватар Laukar
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

    Василий Пупкин,
    Ага. И мне оставьте. Что-то судя по стакану желающих хватает набрать сбера к дивам подешевле.
  24. Аватар Tilson
    238,73 пробую еще раз перезайти в лонг
  25. Аватар Вася Баффет
    Если сегодня мы в минусе. Значит завтра после объявления дивов мы вообще повалимся?

    VLaDiMiRK, ой, хотелось бы! Я только и жду момент, чтобы Сбер набрать подешевле, а он всё растёт и растёт!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: