Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Чуть подредактировали в форуме сложение цитат на которые вы ответили/
    Теперь многоэтажные цитаты выглядят лучше:

    За основу взят формат, который мы используем в чате:
    smart-lab.ru/chat/?x=1900

    Поставьте лайк за этот комментарий, если одобряете изменение.

    Тимофей Мартынов, промазал) Хотел «плюс» поставить) Мне кажется, нужно нижний отступ после цитаты сделать на пару пикселей больше, расстояние, на картинке выделенное красной линией


    Auximen, ты в мобиле смотришь или десктоп!?

    Тимофей Мартынов, ПК и iPad, выглядит одинаково.
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк продолжает скупать недвижимость

    «Сбербанк управление активами» ведет переговоры о покупке торгово-развлекательного комплекса «Жемчужная плаза», рассказали «Ведомостям» три консультанта, работавших с участниками потенциальной сделки. По их словам, документы по этому объекту не подписаны, но переговоры находятся в продвинутой стадии. Если стороны договорятся, покупателем станет фонд под управлением «Сбербанк управление активами», уточняют собеседники «Ведомостей». «Жемчужная плаза» общей площадью 92 700 кв. м (арендуемая – 48 000 кв. м) расположена в микрорайоне «Балтийская жемчужина» на Петергофском шоссе в Санкт-Петербурге. На своем сайте она называет себя крупнейшим торгово-развлекательным центром на юго-западе города. Якорные арендаторы – гипермаркет Prisma, «М.видео», «Детский мир», «Снежная королева», «Формула кино» и др.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2019/04/11/798952-sberbank-nedvizhimost
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк придет в «О’Кей» за долгами. Банк может получить часть розничной сети

    На фоне снижения выручки группы «О’Кей» (одноименные гипермаркеты и дискаунтеры «Да!») активизировались слухи о смене владельцев сети. Часть бизнеса может в счет долгов получить Сбербанк, выдавший сети в августе 2018 года кредит 12 млрд руб. У банка уже был неудачный опыт в ритейле: например, новосибирская сеть «Алпи» и хорватская Agrokor.
    www.kommersant.ru/doc/3940319
    www.rbc.ru/business/11/04/2019/5caf65bb9a7947faf0e64252
  4. Аватар kubanь
    всем дратуте! всем профита! друзья, какие прогнозы на сегодня ?))
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, после добавления изображений в пост не хватает автоматического отступа от текста. Приходится ставить пробел ( Возможно что-то сделать?

    Tafaube, где именно? Покажите скриншот
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Чуть подредактировали в форуме сложение цитат на которые вы ответили/
    Теперь многоэтажные цитаты выглядят лучше:

    За основу взят формат, который мы используем в чате:
    smart-lab.ru/chat/?x=1900

    Поставьте лайк за этот комментарий, если одобряете изменение.

    Тимофей Мартынов, промазал) Хотел «плюс» поставить) Мне кажется, нужно нижний отступ после цитаты сделать на пару пикселей больше, расстояние, на картинке выделенное красной линией


    Auximen, ты в мобиле смотришь или десктоп!?
  7. Аватар A_N
    да не берут они окей, ой как вы все напутали
  8. Аватар Вася Баффет
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, да такое ощущение что сбер прибыль вкладывает везде куда можно. Не ну в этом нет ничего плохого.

    Сергей, стратегически это хорошо. Конечно, не все инвестиции окажутся удачными, но благодаря им мы можем в перспективе иметь хорошие, стабильные дивиденды. Вообще мне кажется, что Сбер должен быть не спекулятивной (что тоже в чём-то хорошо), а прежде всего качественной дивидендной бумагой, компанией, которая регулярно платит дивиденды и год от года их увеличивает. Примерно как Кока-Кола в США.

    Василий Пупкин, согласен. Крупные спекулянты все равно будут. Кто то должен акцию двигать)))))

    Сергей, естественно, куда же без них!
  9. Аватар Сергей
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, да такое ощущение что сбер прибыль вкладывает везде куда можно. Не ну в этом нет ничего плохого.

    Сергей, стратегически это хорошо. Конечно, не все инвестиции окажутся удачными, но благодаря им мы можем в перспективе иметь хорошие, стабильные дивиденды. Вообще мне кажется, что Сбер должен быть не спекулятивной (что тоже в чём-то хорошо), а прежде всего качественной дивидендной бумагой, компанией, которая регулярно платит дивиденды и год от года их увеличивает. Примерно как Кока-Кола в США.

    Василий Пупкин, согласен. Крупные спекулянты все равно будут. Кто то должен акцию двигать)))))
  10. Аватар Denisken
    В связи с арестом Асанжа следует ожидать возвращение санкционной риторики. Всё это звенья одной цепочки. Русские взломали, wikiLeaks опубликовал, Трампа выбрали. Не удивлюсь если скоро назовут русские фамилии хакеров
  11. Аватар Tilson
    Да, лонг на все плечи я, конечно не планировал, очень опасно сейчас, тем не менее в мое отсутствие цена дошла вниз до всех лимиток на покупку и закрылась за 18 коп до первого стопа. Надеюсь, внешка дотянет до завтрашнего открытия в положительном ключе. Если будет отскок, буду шортить еще. Дневки, 4-часовки, часовки по MACD на снижение, отскока с текущей цены может и не быть. Дневная свеча крайне шортовая, надеюсь, сделают небольшой вынос наверх, но имхо максимум по часовкам. Цель уже ниже — 242-243, там буду переворачиваться в шорт.
  12. Аватар websan
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, много чего сбер покупает в последнее время, на дивы ничего не останется

    Denisken, а, понял. Будем надеяться, что Греф нас не обидит :) Магазин Окей — действительно вызывает вопросы эта инвестиция. А вот мартовской покупкой кафе KFC я лично ооочень доволен.

    Василий Пупкин, сбер покупает для перепродажи, вероятней всего для Севергруп
  13. Аватар LogikoMen
    Все, сдулся рост? Америка уперлась в уровень — кто там встал не понятно, но продает, нефть тоже хочет развернуться. Доллар в рост, сбер упал. Пожалуй надо выходить
  14. Аватар Вася Баффет
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, да такое ощущение что сбер прибыль вкладывает везде куда можно. Не ну в этом нет ничего плохого.

    Сергей, стратегически это хорошо. Конечно, не все инвестиции окажутся удачными, но благодаря им мы можем в перспективе иметь хорошие, стабильные дивиденды. Вообще мне кажется, что Сбер должен быть не спекулятивной (что тоже в чём-то хорошо), а прежде всего качественной дивидендной бумагой, компанией, которая регулярно платит дивиденды и год от года их увеличивает. Примерно как Кока-Кола в США.
  15. Аватар Сергей
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, да такое ощущение что сбер прибыль вкладывает везде куда можно. Не ну в этом нет ничего плохого.
  16. Аватар Turbo Pascal
    Везет - не везет

    С такими движениями — насыщенные дни на нервишки.

    Вот так и бывает.

    1) Вчера. Повезло. Не дошло до стопа 1 пункт. Развернулось. Заработал :)

    Везет - не везет

    2) Случайно поймал самый сегодняшний пик (возможно, пик года). Всей котлетой (простигосподи мои риски). Стоп был 650, не коснулось, пошло вниз. Но нервы сдали. Закрыл сразу. В сумме за день, конечно, заработал, но движение в 900 пунктов полной котлетой — профукал :( А возможно, и движение в несколько тысяч (завтра посмотрим).

    Везет - не везет
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Вася Баффет
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, много чего сбер покупает в последнее время, на дивы ничего не останется

    Denisken, а, понял. Будем надеяться, что Греф нас не обидит :) Магазин Окей — действительно вызывает вопросы эта инвестиция. А вот мартовской покупкой кафе KFC я лично ооочень доволен.
  18. Аватар Denisken
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!

    Василий Пупкин, много чего сбер покупает в последнее время, на дивы ничего не останется
  19. Аватар Вася Баффет
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...

    Сергей, откройте секрет, почему иронизируете? Мне правда интересно!
  20. Аватар Сергей
    Почему падал сбер сегодня?

    Александр Карнаухов, ну если учесть какие объемы прошли. То покупать стало некому.
  21. Аватар Сергей
    Reuters: Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей»

    Григорий, а больше сбер ничего не планирует купить...
  22. Аватар Сергей
    Сергей, ну там много вариантов, можно всю коррекцию от лоя, как двойной зигзаг разметить, у меня там плоскость. в любом случае, ща итог подводить рано, надо всё же жать подтверждения 5-3, тогда можно ставить за хай В и ждать С-ку. 

    Lis', от лоя у меня тоже плоскость. Другого ничего не выходит. А дальше выходит или 5-3-5 или 5-3-3. По дневкам
  23. Аватар Denisken
    Завтра гэп вниз?

    Ra Mon, судя по тому как лихо внешка пошла, думаю да

    Denisken, да не очень и лихо. Только Биткоин слетел на 7%, а SP500 -0,19%, нефть тоже вокруг 71 ходит.

    Auximen, да, притормозилось на пока, первые свечки обнадежили
  24. Аватар Auximen
    Завтра гэп вниз?

    Ra Mon, судя по тому как лихо внешка пошла, думаю да

    Denisken, да не очень и лихо. Только Биткоин слетел на 7%, а SP500 -0,19%, нефть тоже вокруг 71 ходит.

    Почему падал сбер сегодня?

    Александр Карнаухов, видимо потому что «умные деньги», которые 25 декабря 2018 на маржинколах покупателей хорошо затарились, пришли на целевой уровень и на маржинколах продавцов зафиксировали прибыль.
  25. Аватар Дмитрий C основной
    Чуть подредактировали в форуме сложение цитат на которые вы ответили/
    Теперь многоэтажные цитаты выглядят лучше:

    За основу взят формат, который мы используем в чате:
    smart-lab.ru/chat/?x=1900

    Поставьте лайк за этот комментарий, если одобряете изменение.

    Тимофей Мартынов, непривычно, надеюсь свыкнусь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: