Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар F0G
    На последочек… птичка напела о возможносити гэпа вверх и выноса на 207 +-… так что думайте сами… решайте сами… Всем хороших торгов и улыбок :)
  2. Аватар F0G
    206.2, 207, 208 месяц мозолим

    A_N, Вот как все перепсихуются, продадут, опустят цену хотя бы до 202+-… тогда может и пойдем ввыси))) кстати в январе хорошая лесенка была вверх… нужна такая же

    F0G, сам говоришь лесенка, лоу января ушел, лоу марта, надеюсь был, как теперь на 202… теперь только пролет ломать надо )) СиПа не падает, нефть растет. тут о них кое кто говорил, санкции?

    A_N, Не ко мне вопрос… про эти санкции кричали 3 недели через день… пора бы уже не верить… санкции на 10 руб опустят… и что? пара месяцев и мы на коне… просто выматывают всех… чтоб отдали свои прелестные акции… И Дешево!
  3. Аватар Denisken
    У нас в течении всего месяца, каждый день в этом флете положительная дельта, только мы не растем. Раздача идет полным ходом. Как только дельта станет приближаться к 0, тогда всё и закончится
  4. Аватар A_N
    206.2, 207, 208 месяц мозолим

    A_N, Вот как все перепсихуются, продадут, опустят цену хотя бы до 202+-… тогда может и пойдем ввыси))) кстати в январе хорошая лесенка была вверх… нужна такая же

    F0G, сам говоришь лесенка, лоу января ушел, лоу марта, надеюсь был, как теперь на 202… теперь только пролет ломать надо )) СиПа не падает, нефть растет. тут о них кое кто говорил, санкции?
  5. Аватар Сергей Нагель
    Читаем короткие строки от гуру рынка
    smart-lab.ru/blog/527493.php
    Берем на заметку

    neTramp, трейдеров по профиту считают…
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Читаем короткие строки от гуру рынка
    smart-lab.ru/blog/527493.php
    Берем на заметку
  7. Аватар F0G
    206.2, 207, 208 месяц мозолим

    A_N, Вот как все перепсихуются, продадут, опустят цену хотя бы до 202+-… тогда может и пойдем ввыси))) кстати в январе хорошая лесенка была вверх… нужна такая же
  8. Аватар A_N
    206.2, 207, 208 месяц мозолим
  9. Аватар Юлай
    Курс на 207,50 примерно, но не сегодня
  10. Аватар A_N
    так на 204 мы только что были
  11. Аватар F0G
    Скоро Вниз опять к 204

    F0G, Ох божечко… всех же предупреждал… поди ни кто и не ожидал(((Успевайте

    F0G,… на 210? давно сидим… давно ждем )

    A_N, пффф… Я чуть с шезлонга не свалился))) До 206 то не дойдет по моему мнению…
  12. Аватар A_N
    Скоро Вниз опять к 204

    F0G, Ох божечко… всех же предупреждал… поди ни кто и не ожидал(((Успевайте

    F0G,… на 210? давно сидим… давно ждем )
  13. Аватар F0G
    Скоро Вниз опять к 204

    F0G, Ох божечко… всех же предупреждал… поди ни кто и не ожидал(((Успевайте
  14. Аватар Сергей
    Если вы думаете, что совсем скоро не достанут 205, таки ви ошибаетесь.

    MS, а чего так мелко. всего-то 205?

    Сергей, а вы думаете выше? я так понял по вашей переписке с Лис что мы находимся в волне В корректирующей

    VLaDiMiRK, если смотреть глобально, т.е. рассматривать так называемый супер уровень, то сбер сейчас в коррекционной волне В. Которую с прошлого года недорисовали.

    Сергей, в этом и интрига, дорисовали али нет

    Denisken, Ну если в росте от 179 до 220,7 найдете 5ти-волновку. тогда дорисовали.

    Сергей, а если есть вульф? Фрактальный стоп и пять пуль вильямса? Дорисовали?
    В этом и интрига для меня , что методы, которые я хорошо знаю и уже откатал на практике говорят, что всё (максимальная вероятность) есть локальный разворот, а ва, где я пока еще нуб говорит что, что-то еще не все, мало волн. Хотя если все таки малые коррекции считать, то 5ку можно увидеть. Но тут я спорить не буду, можно их считать или нет, ввиду малого опыта в ва.

    Denisken, у меня лично в том росте нету пяти волн.
  15. Аватар A_N
    е а втб видели фьючи прям красиво
  16. Аватар Марон
  17. Аватар VLaDiMiRK
  18. Аватар stanislava
    Сбербанк по-прежнему интересен - Пермская фондовая компания

    Сегодня предлагаем обратить внимание на акции банка «Сбербанк» в связи с вышедшим отчетом за 2018 год. Рассмотрим основные изменения, а также традиционно постараемся определить направление движения котировок в ближайшей перспективе.

    Чистая прибыль за 2018 год увеличилась на 11,1% и составила 831,7 млрд. руб., планово приближаясь к отметке в 1 трлн рублей, которая была поставлена в рамках стратегии «2020». Также на 3,5% увеличился показатель чистого процентного дохода, составив 1,4 трлн руб. по итогам года. Рентабельность капитала составила 23,1%, рентабельность активов – 3,2%. Размеры средств клиентов и выданных кредитов показали рост более 5%. Размер активов достиг отметки в 31,2 трлн руб., прибавив более 15%.

    Объем выданных кредитов юрлицам не смог преодолеть значения прошлого года и оказался значительно ниже уровня в 13 трлн руб., чего нельзя сказать о динамике данного показателя для физлиц, который уверенно увеличивается в своем значении в течение последних лет.

    Размер депозитов физлиц смог сломить негативную динамику и показать символический рост по итогам года, тем самым установив свой максимум. Депозиты юрлиц также продемонстрировали позитивную динамику, однако остались ниже максимального уровня к концу года.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар F0G
    Пойдет вверх, когда у кукла будет необходимое количество акций по нужной цене… Перфы ему не интересны — вот и стоят норм… АО должны быть на уровне 208 щас… все сами его держат…

    F0G, если ты знаешь, что нужно куклу, может, ты кукл и есть? ;)

    Geist, Конечно я и есть кукл… Заштормило от своего боковика и пошел в народ на прямую объяснять))) Так и так… пока не отдадите я не успокоюсь))) А что… прикольно)))
  20. Аватар Denisken
    Если вы думаете, что совсем скоро не достанут 205, таки ви ошибаетесь.

    MS, а чего так мелко. всего-то 205?

    Сергей, а вы думаете выше? я так понял по вашей переписке с Лис что мы находимся в волне В корректирующей

    VLaDiMiRK, если смотреть глобально, т.е. рассматривать так называемый супер уровень, то сбер сейчас в коррекционной волне В. Которую с прошлого года недорисовали.

    Сергей, в этом и интрига, дорисовали али нет

    Denisken, Ну если в росте от 179 до 220,7 найдете 5ти-волновку. тогда дорисовали.

    Сергей, а если есть вульф? Фрактальный стоп и пять пуль вильямса? Дорисовали?
    В этом и интрига для меня , что методы, которые я хорошо знаю и уже откатал на практике говорят, что всё (максимальная вероятность) есть локальный разворот, а ва, где я пока еще нуб говорит что, что-то еще не все, мало волн. Хотя если все таки малые коррекции считать, то 5ку можно увидеть. Но тут я спорить не буду, можно их считать или нет, ввиду малого опыта в ва.
  21. Аватар Марон
  22. Аватар Марон
    где-то сказали однозначно
  23. Аватар F0G
    Скоро Вниз опять к 204
  24. Аватар A_N
    а что вдруг рывок, где что сказали
  25. Аватар Марон
    Доволен ли ты таким результатом?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: