Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shikasan
    Как правило в боковике, после таких крупны ордеров следует довольно сильный откат, а чаще разворот, но сейчас такое ощущение, что начинается направленное движение вниз.
  2. Аватар Марон
  3. Аватар Марон
    индикаторов тут конечно +100

  4. Аватар A_N
  5. Аватар Shikasan
    Жестко вниз давят, причем ответки практически никакой.
  6. Аватар Миша Н.
    Пока что Сбер положили туда же, откуда вчера взяли. Теперь посмотрим, аккуратно положили, или на край, с недогляду.
    Удивляет, конечно, слабость сбера при такой внешке.

    Tilson, причем в стакане во фьюче кто то активно показывает — «Ребята рости не дам, давайте падать» Можно смело выключать комп, и включать в июле, когда дивы придут. пытаться ловить низы, хаи в такой пиле — жопа конечно…
  7. Аватар Tilson
    Пока что Сбер положили туда же, откуда вчера взяли. Теперь посмотрим, аккуратно положили, или на край, с недогляду.
    Удивляет, конечно, слабость сбера при такой внешке.
  8. Аватар A_N
    у меня на фьючах четко 20450 поддержка если проломят, то еще ниже пойдем… опять юрики слили физиков
  9. Аватар ShtrenD
    ну теперь 207 тестить
  10. Аватар Geist
    мда, на зеленой нефти и зеленом фьюче сиплого, сбер опять чудит. думаю что до понимания по санкциям так и будем пилить. целый месяц уже мудень идет… вынесли бы уже куда-либо. интересно что будет если в марте амеры так ничего и не скажут по санкциям, будем так же пилить…

    Миша Н., в марте не могут сказать ничего, рассмотрение законопроекта это долгая песня.
  11. Аватар Миша Н.
    мда, на зеленой нефти и зеленом фьюче сиплого, сбер опять чудит. думаю что до понимания по санкциям так и будем пилить. целый месяц уже мудень идет… вынесли бы уже куда-либо. интересно что будет если в марте амеры так ничего и не скажут по санкциям, будем так же пилить…
  12. Аватар Shikasan
    Мое мнение, к сливу готовимся.
  13. Аватар ShtrenD
    здесь и вилы, я ещё и сетку если поставить, каналы вверх, короче всё в тумане будет.
  14. Аватар ShtrenD
  15. Аватар A_N
    надо было тупо нефть купить )
  16. Аватар MS
    От 206,20 большая вероятность вниз.
  17. Аватар ShtrenD
    вот и вторая часть флета сейчас сработает
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар MS
    Минуты не прошло …
  20. Аватар MS
    Все, кто хотели продать с утра, продали. Их немного оказалось. Теперь могут как вчера помять полдня, но некоторый импульс вверх сделать.
    Ну, а если негатив поступит днём, то естественно продажи будут посерьёзнее открытия.
  21. Аватар ShtrenD
    я сейчас думаю что если сей не пробьёт 205.70, то уже отскок от 204.20,
  22. Аватар ShtrenD
    план 206.80 и отскок от 205.70

    ShtrenD, не знаю как внутридневно, но на период недели-двух не получается у Сбера рост. Готовится к погружению…

    Андрей Бажан, мы уже голосовали на большенство, и рынок против пошёл, и задача рынка уговорить всех в одну сторону а сходить в другую, посмотрим, я в ракете.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    я за то, что чем больше мнений тем лучше, подозрительно только то, что мнения сходятся ) 207+/_ и вниз

    A_N, Ну если по нескольким методам ТА предполагается поход вниз, то скорее всего так и будет)))

    Сергей, если большинство говорит чтт вниз значит пойдём на 207

    VLaDiMiRK, а может и на рублик выше. поживем увидим.))) я пока на заборчике до выяснения обстоятельств))

    Сергей, тоже вчера лонг закрыл. Сижу жду
  24. Аватар Geist
    Пойдет вверх, когда у кукла будет необходимое количество акций по нужной цене… Перфы ему не интересны — вот и стоят норм… АО должны быть на уровне 208 щас… все сами его держат…

    F0G, если ты знаешь, что нужно куклу, может, ты кукл и есть? ;)

    Geist, как думаете, сегодняшнее рекордное размещение ОФЗ может повлиять на цену сбера завтра?

    VLaDiMiRK, у меня нет ответа на этот вопрос. Судя по всему, продолжим распил, наблюдая за внешкой.

    Geist, понятно, я исходил из того что раз пришли большие деньги в офз, то и на рынок акций тоже, в частности в самую ликвидную бумагу. Это ж вроде как нерезиденты купили этот госдолг

    VLaDiMiRK, почему тоже? Они могли купить только ОФЗ и всё.
  25. Аватар Сергей
    я за то, что чем больше мнений тем лучше, подозрительно только то, что мнения сходятся ) 207+/_ и вниз

    A_N, Ну если по нескольким методам ТА предполагается поход вниз, то скорее всего так и будет)))

    Сергей, если большинство говорит чтт вниз значит пойдём на 207

    VLaDiMiRK, а может и на рублик выше. поживем увидим.))) я пока на заборчике до выяснения обстоятельств))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: