Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Бозон Хиггсов, во что вы превратили сегодня вечером форум — подобные истерики — это позорище для всех трейдеров мужского пола. мне жаль вас. и всех читателей тоже.
    и кстати, своё вью я пишу здесь практически каждый день в отличие от ваших истерик. но теперь предоставляю вам это право.
    И не пишите мне больше. Отвечать хабалистым тёткам мне неприятно.

    это в зеркало, пожалуйста;)
  2. Аватар Бозон Хиггсов

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

    Auximen, сорри за флуд, но мне вот эта интерпретация как-то больше нравится.

    Муж — Жене:
    — Иди ко мне моя рыбонька!
    У Жены начинается мыслительный процесс:
    -Рас рыбонька, значит большая,
    Рас большая, значит хищник,
    Рас хищник, значит с зубами,
    Рас с зубами, значит собака,
    Рас собака, значит сука,
    МАМА, МАМА, он меня сукой

    и да, анекдот прям в тему;)

    Lis', блин, о каком уважении к окружающим я взываю, если вы даже себя, как женщину, не уважаете! Как женщине с чувством собственного достоинства может нравиться такая сексистская бессмысленная хрень?

    Бозон Хиггсов, «нравиться» пишется без мягкого знака. не надо меня унижать. у вас не получится. анекдот прикольный ;) и он как раз про вас — хорош уже кричать: «мама… меня обозвали...». лучше сделайте прогноз по сберу на следующий день, если моё вью вас раздражает, пишите каждое утро свой альтернативный вариант.

    Lis', писательница, в данном контексте нравиться пишется с мягким знаком. Дальше читать не буду. Модератор, плиз, удалите флуд. Приношу извинения за уход от основной темы топика.

    Бозон Хиггсов, окей, оставайтесь в своём неопределенном контексте. только, пожалуйста, дайте своё вью по сберу на завтра, а то, кроме истерики, ничего адекватного я от вас так и не услышала. но вы ж не дадите, потому что неуч. и даже на день не можете спрогнозировать движение цены, поэтому всё, что можете это истерить и критиковать меня;) а вообще, грустно, когда так себя ведут не «тётки».

    Lis', вы меня что, нанимали, прогнозы вам давать? Вы же так ответили одному из форумчан на его просьбу дать прогноз? Это во-первых. Во-вторых, в таком хабалистом стиле вы будете на базаре за морковку торговаться. А в-третьих, вам бы не мешало прокачать скилл логики, она у вас хромает.
    И не пишите мне больше. Отвечать хабалистым тёткам мне неприятно.
  3. Аватар An

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

    Auximen, сорри за флуд, но мне вот эта интерпретация как-то больше нравится.

    Муж — Жене:
    — Иди ко мне моя рыбонька!
    У Жены начинается мыслительный процесс:
    -Рас рыбонька, значит большая,
    Рас большая, значит хищник,
    Рас хищник, значит с зубами,
    Рас с зубами, значит собака,
    Рас собака, значит сука,
    МАМА, МАМА, он меня сукой

    и да, анекдот прям в тему;)

    Lis', блин, о каком уважении к окружающим я взываю, если вы даже себя, как женщину, не уважаете! Как женщине с чувством собственного достоинства может нравиться такая сексистская бессмысленная хрень?

    Бозон Хиггсов, «нравиться» пишется без мягкого знака. не надо меня унижать. у вас не получится. анекдот прикольный ;) и он как раз про вас — хорош уже кричать: «мама… меня обозвали...». лучше сделайте прогноз по сберу на следующий день, если моё вью вас раздражает, пишите каждое утро свой альтернативный вариант.

    Lis', писательница, в данном контексте нравиться пишется с мягким знаком. Дальше читать не буду. Модератор, плиз, удалите флуд. Приношу извинения за уход от основной темы топика.

    Бозон Хиггсов, окей, оставайтесь в своём неопределенном контексте. я «может» пропустила, и так было слишком косноязычно. только, пожалуйста, дайте своё вью по сберу на завтра, а то, кроме истерики, ничего адекватного я от вас так и не услышала. но вы ж не дадите, потому что неуч. и даже на день не можете спрогнозировать движение цены, поэтому всё, что можете это истерить и критиковать меня;) а вообще, грустно, когда так себя ведут не «базарные тётки», а трейдеры.
  4. Аватар Geist
    Многим нравится думать, что если акции когда-то шли по 280, то 220 — это уже дешево, а 200 — крайне выгодно.

    Denisken, не нужно обобщать, речь про конкретный сбер, а не какие-то просто акции. Да, 200 — это недорого, он стоит столько только потому, что там много политики.
  5. Аватар Бозон Хиггсов

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

    Auximen, сорри за флуд, но мне вот эта интерпретация как-то больше нравится.

    Муж — Жене:
    — Иди ко мне моя рыбонька!
    У Жены начинается мыслительный процесс:
    -Рас рыбонька, значит большая,
    Рас большая, значит хищник,
    Рас хищник, значит с зубами,
    Рас с зубами, значит собака,
    Рас собака, значит сука,
    МАМА, МАМА, он меня сукой

    и да, анекдот прям в тему;)

    Lis', блин, о каком уважении к окружающим я взываю, если вы даже себя, как женщину, не уважаете! Как женщине с чувством собственного достоинства может нравиться такая сексистская бессмысленная хрень?

    Бозон Хиггсов, «нравиться» пишется без мягкого знака. не надо меня унижать. у вас не получится. анекдот прикольный ;) и он как раз про вас — хорош уже кричать: «мама… меня обозвали...». лучше сделайте прогноз по сберу на следующий день, если моё вью вас раздражает, пишите каждое утро свой альтернативный вариант.

    Lis', писательница, в данном контексте нравиться пишется с мягким знаком. Дальше читать не буду. Модератор, плиз, удалите флуд. Приношу извинения за уход от основной темы топика.
  6. Аватар An

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

    Auximen, сорри за флуд, но мне вот эта интерпретация как-то больше нравится.

    Муж — Жене:
    — Иди ко мне моя рыбонька!
    У Жены начинается мыслительный процесс:
    -Рас рыбонька, значит большая,
    Рас большая, значит хищник,
    Рас хищник, значит с зубами,
    Рас с зубами, значит собака,
    Рас собака, значит сука,
    МАМА, МАМА, он меня сукой

    и да, анекдот прям в тему;)

    Lis', блин, о каком уважении к окружающим я взываю, если вы даже себя, как женщину, не уважаете! Как женщине с чувством собственного достоинства может нравиться такая сексистская бессмысленная хрень?

    Бозон Хиггсов, «нравиться» пишется без мягкого знака. не надо меня унижать. у вас не получится. анекдот прикольный ;) и он как раз про вас — хорош уже кричать: «мама… меня обозвали...». лучше сделайте прогноз по сберу на следующий день. если моё вью вас так раздражает, пишите каждое утро свой альтернативный вариант.
  7. Аватар Бозон Хиггсов

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

    Auximen, сорри за флуд, но мне вот эта интерпретация как-то больше нравится.

    Муж — Жене:
    — Иди ко мне моя рыбонька!
    У Жены начинается мыслительный процесс:
    -Рас рыбонька, значит большая,
    Рас большая, значит хищник,
    Рас хищник, значит с зубами,
    Рас с зубами, значит собака,
    Рас собака, значит сука,
    МАМА, МАМА, он меня сукой

    и да, анекдот прям в тему;)

    Lis', блин, о каком уважении к окружающим я взываю, если вы даже себя, как женщину, не уважаете! Как женщине с чувством собственного достоинства может нравиться такая сексистская бессмысленная хрень?
  8. Аватар Бозон Хиггсов

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, анекдот знаете «Мама, он меня сукой назвал!!»?

    Auximen, я не люблю анекдоты. Ибо смешных единицы, а слушать, а тем более пересказывать бессмысленные тексты мне жалко своего времени.
  9. Аватар An

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

    Auximen, сорри за флуд, но мне вот эта интерпретация как-то больше нравится.

    Муж — Жене:
    — Иди ко мне моя рыбонька!
    У Жены начинается мыслительный процесс:
    -Раз рыбонька, значит большая,
    Раз большая, значит хищник,
    Раз хищник, значит с зубами,
    Раз с зубами, значит собака,
    Раз собака, значит сука,
    Мама, Мама, он меня сукой обозвал!

    и да, анекдот прям в тему;)
  10. Аватар Auximen

    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.

    Бозон Хиггсов, ваш пост мне напомнил анекдот

    По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!
  11. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, если я нарушу правила форума — меня забанят. на всё остальное — имею полное право, так что идите уже и проспитесь.

    Lis', боже, вы так низко себя цените, что считаете, что разговаривать с вами может только кто-то бухой?))))))
  12. Аватар An
    Бозон Хиггсов, если я нарушу правила форума — меня забанят. на всё остальное — имею полное право, так что идите уже и проспитесь.
  13. Аватар An
    Сципион, безусловно, я высказала всего лишь мнение, так как уже раза 3, если не больше цена отбивалась  из района 205 — 206+-. даже сказала, что, если пройдут 208, то выйду из шорта и посмотрю на дальнейшее движение со стороны. своё мнение я никому здесь не навязываю.
  14. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, неадекватны беспочвенные претензии ко мне. я просто пишу в свободное время, у меня вышло несколько книг, поэтому привыкла употреблять нестандартные выражения и порой высказываюсь на сленге так, как устою от художественной речи. это моё право, выражаться так, как я считаю нужным и не вам его оспаривать. 

    Lis', да хоть десять книг. Про рептилоидов тоже кто-то книги пишет же.
    Нестандартные выражения и сленг — не то же самое, что уничижительное отношение к собеседнику, выраженное в намеренном использовании слов, обесценивающих мнение другого человека.
  15. Аватар An
    Бозон Хиггсов, неадекватны беспочвенные претензии ко мне. я просто пишу в свободное время, у меня вышло несколько книг, поэтому привыкла употреблять нестандартные выражения и порой высказываюсь на сленге — устаю от художественной речи. это моё право, выражаться так, как я считаю нужным,  и не вам его оспаривать.
  16. Аватар Пилат
    Бозон Хиггсов, Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.Не стоит истерировать. Не тот повод.
    замените глагол на «раздают» и унижайтесь дальше:) я просто высказала своё мнение, о чём сто пятьсот раз пожалела, потому что в ответ получила абсолютно неадекватную реакцию. 

    Lis', никто ничего не раздает. Кто боится санкций — вышли еще в прошлом году — вот тогда реально «раздавали» и объемы были в отдельные дни под двадцать ярдов. А сейчас тухлый боковик, и если внешка не подведет — выход из него будет вверх под объявление дивов. Понятно, что 280 и 320 — это утопия, но еще раз на 220 зайдем. А кому как этот боковик торговать — каждый решает сам.
  17. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.Не стоит истерировать. Не тот повод.
    замените глагол на «раздают» и унижайтесь дальше:) я просто высказала своё мнение, о чём сто пятьсот раз пожалела, потому что в ответ получила абсолютно неадекватную реакцию. 

    Lis', вы уже не в первый раз жалеете о своём высказанном мнении, но продолжаете его высказывать. К чему это? Жажда одобрения?
    Вы не задумывались, что эта, как вы её называете, неадекватная реакция, направлена не на ваше мнение, а на способ, которым вы это мнение высказываете? Всякое мнение, отличное от вашего — неадекватно))))
  18. Аватар An
    Бозон Хиггсов, Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.Не стоит истерировать. Не тот повод.
    замените глагол на «раздают» и унижайтесь дальше:) я просто высказала своё мнение, о чём сто пятьсот раз пожалела, потому что в ответ получила абсолютно неадекватную реакцию. 
  19. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, но пока думаю, что на 205-206 спецом загоняют, чтобы позы раздать. может, ошибаюсь, но я не вижу роста в сбере, я вижу как всем его просто впихивают самым наглым образом)) 
    где в этом моём каменте категоричность. вам докопаться до меня захотелось? и да, идиотами назвали всех — вы.

    Lis', я? Кажется я напротив поставил под сомнение ваш тезис, что сбер ВПИХИВАЮТ самым наглым образом. Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.
    Не стоит истерировать. Не тот повод.
  20. Аватар An
    Бозон Хиггсов, но пока думаю, что на 205-206 спецом загоняют, чтобы позы раздать. может, ошибаюсь, но я не вижу роста в сбере, я вижу как всем его просто впихивают самым наглым образом)) 
    где в этом моём каменте категоричность. вам докопаться до меня захотелось? и да, идиотами назвали их  — вы. я ничего подобного не говорила.
  21. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, а при чём тут конкретно ща опять я?) вы намекаете на то, что я — идиотка, потому что публично тут кому-то втюхала сбер сначала по 220, потом по 208, и ещё раз потом по 208,80. ну окей. пусть так. я не претендую)) 

    Lis', отнюдь. Ваша реакция из серии Сама придумала, сама обиделась.
    В контексте нашего разговора вы высказали точку зрения, что покупающие сейчас сбер трейдеры, это те идиоты за счёт которых живут остальные 5%. Мне просто интересно знать, что даёт вам такое категоричное право утверждать, что ошибаются они, а не вы?
  22. Аватар Denisken
    Многим нравится думать, что если акции когда-то шли по 280, то 220 — это уже дешево, а 200 — крайне выгодно.
  23. Аватар An
    Бозон Хиггсов, а при чём тут конкретно ща опять я?) вы намекаете на то, что я — идиотка, потому что публично тут кому-то втюхала сбер сначала по 220, потом по 208, и ещё раз потом по 208,80. ну окей. пусть так. я не претендую)) 
  24. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, согласно статистике 95%

    Lis', мне, конечно, эта статистика известна, но кто сказал, что вы относитесь к оставшимся 5%?
  25. Аватар An
    Бозон Хиггсов, согласно статистике 95%. иначе за счёт кого будут оставшиеся зарабатывать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: