Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307₽  -0.12%ап: 307.19₽  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    Все добрый день!

    Интересно что с осени 2018 мы переместились в новый торговый корридор от 203 до 208. Увидим ли мы 180 еще в будущем?
  2. Аватар ShtrenD
    Андрей Бажан хорошо, сейчас кину холст
  3. Аватар ShtrenD
    websan фью опережает только тем что внутренние линии его графика уже смотрят в будущее, тебе только надо увидеть, своей системой восприятия
  4. Аватар A_N
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется

    ShtrenD, я вчера статистику по позам глянул на фьюч, сложилось такое мнение, что юрикам понравился коридор, при том, что кол во поз примерно равное за эти дни, при походе к 209 юрики набирают шорты, а к 203 лонги. получается 214 будет только при каком то событии/новости, т.н. вынос, вопрос на чем…, но лонг мне больше нравиться )

    A_N, статистку по позам? *facepalm* открытый интерес в фьючерсе не сравнится с объемом free float акций, как можно по фьючерсам определять движение

    websan, не определить, а лишь примерно предположить,… ок какие варианты еще?
  5. Аватар Сергей
    Сергей, я не знаю, кинь куда-нибудь что бы сбер вырос

    Александр Карнаухов, ну это с «куклом» договаривайся
  6. Аватар Александр Карнаухов
    Сергей, я не знаю, кинь куда-нибудь что бы сбер вырос
  7. Аватар websan
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется

    ShtrenD, я вчера статистику по позам глянул на фьюч, сложилось такое мнение, что юрикам понравился коридор, при том, что кол во поз примерно равное за эти дни, при походе к 209 юрики набирают шорты, а к 203 лонги. получается 214 будет только при каком то событии/новости, т.н. вынос, вопрос на чем…, но лонг мне больше нравиться )

    A_N, статистку по позам? *facepalm* открытый интерес в фьючерсе не сравнится с объемом free float акций, как можно по фьючерсам определять движение
  8. Аватар Сергей
    Сергей, тогда кидай бабки :)

    Александр Карнаухов, куда кидать?
  9. Аватар Андрей
    Художники, кидайте свои рисунки :)

    Александр Карнаухов, я для одного кидать не буду,

    ShtrenD, ты хотел расписать мне куда стоит кукл ) Думаешь он сегодня идет на пробой 209?
  10. Аватар Александр Карнаухов
  11. Аватар Geist
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется

    ShtrenD,

    я в позе лонгуста


    Это мем!
  12. Аватар A_N
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется

    ShtrenD, я вчера статистику по позам глянул на фьюч, сложилось такое мнение, что юрикам понравился коридор, при том, что кол во поз примерно равное за эти дни, при походе к 209 юрики набирают шорты, а к 203 лонги. получается 214 будет только при каком то событии/новости, т.н. вынос, вопрос на чем…, но лонг мне больше нравиться )
  13. Аватар websan
    Lis', не берите в голову). Оставайтесь). Вы тут одна из немногих, кто адекватен и способен «членораздельно» писать на тему рынка. А у этого чувака, похоже, в текущий момент какие-то психологические проблемы (или психолог.травма) в общении с противоположным полом…

    SergP, хорошо лизнул)))
  14. Аватар ShtrenD
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется
  15. Аватар Сергей
    а я не художник. мне нечего кидать.
  16. Аватар ShtrenD
    Художники, кидайте свои рисунки :)

    Александр Карнаухов, я для одного кидать не буду,
  17. Аватар Андрей

    Auximen, человека обидела медвежья риторика Лис. Слово «втюхивать» задело.

    Denisken, значит еще кому-то ее риторика видится неуважительной. Она не медвежья, а какая-то надменная и манипулятивная, да. Когда я ранее высказался о ВА как части ТА (не ей лично) и получил подобные замечания с разными словесными «вставками», возникло лишь желание ткнуть ее в ее логические ошибки )
  18. Аватар A_N
    Художники, кидайте свои рисунки :)

    Александр Карнаухов, тут даже без рисунков народ отхватывает, а с рисунком та вообще… закидают ))))
  19. Аватар SergP
    Lis', не берите в голову). Оставайтесь). Вы тут одна из немногих, кто адекватен и способен «членораздельно» писать на тему рынка. А у этого чувака, похоже, в текущий момент какие-то психологические проблемы (или психолог.травма) в общении с противоположным полом…
  20. Аватар Александр Карнаухов
    Художники, кидайте свои рисунки :)
  21. Аватар An

    Бозон Хиггсов, после сказанного вами в мой личный адрес я  в любом случае здесь не останусь. 

    всего вам доброго:)


    Lis', когда самоубийца действительно хочет самоубиться, он делает это молча. Когда он кричит об этом — он просит обратить внимание на себя, а не хочет выпилиться из жизни.
    Вы похожи на ребёнка, который угрожает родителям, что он уйдёт из дома. Ребёнок не хочет уходить, он просто манипулирует родителями, в надежде выторговать ништяки для себя. Точно так же ведут себя истеричные жены-манипуляторши в отношении мужей.
    Так вот, лучшая тактика родителей в этой ситуации, это забрать ключи от дома, открыть дверь и сказать Уходи! В 99,9% случаев ребёнку хватает одного раза, чтобы понять, что манипуляции не работают.
    Если же вставать грудью перед дверью с криками Не пущу! или Вернись, я все прощу!, то ждём продолжения манипуляций.
    Вам тоже всего доброго, Lis'.

    Бозон Хиггсов, не в этом дело, я специально попросила дать вас своё вью сбера, которому вы уделили одну строчку, зато разбору моей фразы, а далее и персоны, было уделено около 10, если не больше ваших каментов. форум, где вместо обсуждения возможностей и перспектив дальнейшего движения цены в бумаге предпочитают обсуждать конкретных личностей, мне как спекулянту и даже инвестору больше неинтересен.
  22. Аватар A_N
  23. Аватар A_N
    A_N зря отдал, 214 -213 это потолок и от туда я думаю

    ShtrenD, возьму если что, думал гэп закрывать
  24. Аватар ShtrenD
    208.50 через 1час и 40 мин пробой
  25. Аватар Geist
    Коллеги, я внимательно прочел положение о див политике и возник вопрос:
    как вы считаете возможно ли в рамках патриотической повестки, что будет принято решение по привилигированным акциям платить 15% от номинала, а все дивиденды пускать на обычку?

    1. ЦБ не владеет привилигированными акциями
    2. Привилигированные акции на 60% у неризидентов.
    3. В политике написано, что банк «стремиться выплачивать одинаковый дивиденд».

    Вот это «стремиться» меня прям пугает.
    Буду рад за ваши мысли.

    Remenua, а что именно пугает? Он и выплачивает одинаковый дивиденд в рублевом выражении.

    Geist, есть ощущение, что ничто не мешает выплачивать разный дивиденд, кроме доброй воли менеджмента.

    Remenua, вообще формально решение о дивах принимается на собрании акционеров. Но дело не в этом, мне не очень понятно, какой смысл в таком действии, префов же в 20 с лишним раз меньше обычки, на них и так приходится намного меньшая часть дивов и сильно увеличить дивы не удастся, а вот обидеть держателей префов легко. Я обижусь точно! ;) Плюс у них даже при текущем раскладе лучшие дивы в финансах.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: