Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Это и есть возможность для манипулирования. Вы ошиблись = видимое распределение вероятности оказалось далеко от истины. Завлекли и обманули. Конечно обманули так, чтобы не сильно противоречить — просто другой вариант волн. Благо их достаточно — 16. Подогнаить под какой-то при желании не сложно. Конечно, ему не интересны вы лично. Он работает против объемов. ВА как теория иногда дает консенсунс волновикам. Кукл может так нарисовать. Увидит заявки и примет меры ) Ну а если ВА всегда создает белый шум — все волновики ставят заявки случайным распределением, то это вообще не теория.

    Андрей Бажан, меня никто не обманывает, бывает, что я ошибаюсь в расчётах. и да, был конкретный вопрос: куда сейчас стоит кукл, если он манипулирует волновиками? жду ответ.

    Lis', кукл стоит вверх
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а теперь, зная, что вами манипулируют, как заработать на этом

    Дмитрий Вебсмит, опыт нужен, он позволяет либо увидеть манипуляцию, либо вовремя выскакивать из нее, если зацепило. Плюс надо учиться трендовой торговле, тренд можно поломать, но сманипулировать им трудно.

    Geist, научите
  3. Аватар Geist
    а теперь, зная, что вами манипулируют, как заработать на этом

    Дмитрий Вебсмит, опыт нужен, он позволяет либо увидеть манипуляцию, либо вовремя выскакивать из нее, если зацепило. Плюс надо учиться трендовой торговле, тренд можно поломать, но сманипулировать им трудно.
  4. Аватар An
    Lis' я например фибо не признаю, вообще

    ShtrenD, зря

    A_N, я кстати тоже ни разу не видел, чтобы уровни Фибоначчи работали. РА тоже, насколько я знаю, не признаёт Ф.

    Auximen, не, РА использует фибо, когда больше не за что зацепиться. это я точно знаю. как никак два года доставала его вопросами, пока учила ва. а я по фибо вообще не длину волн считаю, для этого другие методы есть, а примерное время, иногда помогает.
  5. Аватар An
    Это и есть возможность для манипулирования. Вы ошиблись = видимое распределение вероятности оказалось далеко от истины. Завлекли и обманули. Конечно обманули так, чтобы не сильно противоречить — просто другой вариант волн. Благо их достаточно — 16. Подогнаить под какой-то при желании не сложно. Конечно, ему не интересны вы лично. Он работает против объемов. ВА как теория иногда дает консенсунс волновикам. Кукл может так нарисовать. Увидит заявки и примет меры ) Ну а если ВА всегда создает белый шум — все волновики ставят заявки случайным распределением, то это вообще не теория.

    Андрей Бажан, меня никто не обманывает, бывает, что я ошибаюсь в расчётах. и да, был конкретный вопрос: куда сейчас стоит кукл, если он манипулирует волновиками? жду ответ.
  6. Аватар F0G
    Знатоки! Вам вопрос:
    Этот задерг вверх считается новым уровнем или это просто как аномалия и все вернётся на круги своя?

    Antony Alikin, а что за задерг и где круги своя?

    Geist, ну вот сейчас почти шпилька вверх была… по своим скудным знаниям могу предположить, что это забугорный закуп… а круги своя это я имел в виду тот интервал пилы в котором были… Так что какие идеи?

    Antony Alikin, я не вижу шпильку, для меня в сбере сейчас флэт, причем узкий.

    Geist, я тогда не понимаю почему цену швырнуло так вверх?

    Antony Alikin, да это кажется так на малом таймфрейме. Объемы мизерные, размах тоже.

    Geist, Благодарю за подсказки и ответы! Посмотрел на 4-х часах и оказалось совсем другая картина!
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Блин. Ну вы же должны понимать, что такой пример могут привести только волновики? Найдите сами пример, когда вам по ВА казалось так-то, а реализовался другой, менее вероятный (на момент сделки) для вас сценарий. Или такого не было? ) Возможно сейчас мы наблюдаем такой случай. И я не перевираю. Вы говорили, что кукл не может играть против ВА…

    Андрей Бажан, сколько людей, столько и волн. Чтобы некий мифический кукл шел против вас, из ряда фантастики

    Дмитрий Вебсмит, я примерно тоже самое ещё в пятницу ему сказала, но оказалось, что это хамство

    Lis', тогда давайте хамить ему вместе, это весело
  8. Аватар Auximen
    Lis' я например фибо не признаю, вообще

    ShtrenD, зря

    A_N, я кстати тоже ни разу не видел, чтобы уровни Фибоначчи работали. РА тоже, насколько я знаю, не признаёт Ф.
  9. Аватар An
    Блин. Ну вы же должны понимать, что такой пример могут привести только волновики? Найдите сами пример, когда вам по ВА казалось так-то, а реализовался другой, менее вероятный (на момент сделки) для вас сценарий. Или такого не было? ) Возможно сейчас мы наблюдаем такой случай. И я не перевираю. Вы говорили, что кукл не может играть против ВА…

    Андрей Бажан, сколько людей, столько и волн. Чтобы некий мифический кукл шел против вас, из ряда фантастики

    Дмитрий Вебсмит, я примерно тоже самое ещё в пятницу ему сказала, но оказалось, что это хамство
    а вообще, это слабая позиция — списывать свои и чужие ошибки в расчётах на то, что против тебя встал кукл.
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    выбило стоп, значит кукл или ВВП виноват
  11. Аватар F0G
    да кукл всеми манипулирует и отнимает деньги.

    Сергей, Я знал… Ему заняться то нечем…
  12. Аватар Сергей
    да кукл всеми манипулирует и отнимает деньги.
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а теперь, зная, что вами манипулируют, как заработать на этом
  14. Аватар Андрей
    Это и есть возможность для манипулирования. Вы ошиблись = видимое распределение вероятности оказалось далеко от истины. Завлекли и обманули. Конечно обманули так, чтобы не сильно противоречить — просто другой вариант волн. Благо их достаточно — 16. Подогнаить под какой-то при желании не сложно. Конечно, ему не интересны вы лично. Он работает против объемов. ВА как теория иногда дает консенсунс волновикам. Кукл может так нарисовать. Увидит заявки и примет меры ) Ну а если ВА всегда создает белый шум — все волновики ставят заявки случайным распределением, то это вообще не теория.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
  16. Аватар An
    Блин. Ну вы же должны понимать, что такой пример могут привести только волновики? Найдите сами пример, когда вам по ВА казалось так-то, а реализовался другой, значительно менее вероятный (на момент сделки) для вас сценарий. Или такого не было? ) Возможно сейчас мы наблюдаем такой случай. И я не перевираю. Вы говорили, что кукл не может играть против ВА…

    Андрей Бажан, дык это значит, что я ошиблась в выборе варианта, нпр, той же коррекционной волны, там 16 моделей, я же говорила, что проблема волнового анализа в вариативности, но никак не доказывает, что кукл встал против ва. сейчас на графике того же сбера есть несколько вариантов движения и пока ни один не подтверждён. и что из этого? куда сейчас стоит кукл, если вы утверждаете, что он торгует против ва?
  17. Аватар F0G
    Знатоки! Вам вопрос:
    Этот задерг вверх считается новым уровнем или это просто как аномалия и все вернётся на круги своя?

    Antony Alikin, а что за задерг и где круги своя?

    Geist, ну вот сейчас почти шпилька вверх была… по своим скудным знаниям могу предположить, что это забугорный закуп… а круги своя это я имел в виду тот интервал пилы в котором были… Так что какие идеи?

    Antony Alikin, я не вижу шпильку, для меня в сбере сейчас флэт, причем узкий.

    Geist, я тогда не понимаю почему цену швырнуло так вверх?

    Antony Alikin, открываем четырехчасовой таймфрейм и понимаем что ничего ни куда не швырнуло.

    Ole Lukøje, О! Огромное спасибо… я прям новый мир увидел… сижу на 3-х и 5-и минутах… а в этих интервалах прям шпиль видится!
  18. Аватар Geist
    Знатоки! Вам вопрос:
    Этот задерг вверх считается новым уровнем или это просто как аномалия и все вернётся на круги своя?

    Antony Alikin, а что за задерг и где круги своя?

    Geist, ну вот сейчас почти шпилька вверх была… по своим скудным знаниям могу предположить, что это забугорный закуп… а круги своя это я имел в виду тот интервал пилы в котором были… Так что какие идеи?

    Antony Alikin, я не вижу шпильку, для меня в сбере сейчас флэт, причем узкий.

    Geist, я тогда не понимаю почему цену швырнуло так вверх?

    Antony Alikin, да это кажется так на малом таймфрейме. Объемы мизерные, размах тоже.
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    дай 10ым волновикам один и тот же график, они разрисуют его по разному
  20. Аватар F0G
    Знатоки! Вам вопрос:
    Этот задерг вверх считается новым уровнем или это просто как аномалия и все вернётся на круги своя?

    Antony Alikin, а что за задерг и где круги своя?

    Geist, ну вот сейчас почти шпилька вверх была… по своим скудным знаниям могу предположить, что это забугорный закуп… а круги своя это я имел в виду тот интервал пилы в котором были… Так что какие идеи?

    Antony Alikin, если смотреть по объёмам, то возможно вы и правы, хотя как по мне всё это не особо значительно…

    Kasidicave, спасибо за ответ!
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Блин. Ну вы же должны понимать, что такой пример могут привести только волновики? Найдите сами пример, когда вам по ВА казалось так-то, а реализовался другой, менее вероятный (на момент сделки) для вас сценарий. Или такого не было? ) Возможно сейчас мы наблюдаем такой случай. И я не перевираю. Вы говорили, что кукл не может играть против ВА…

    Андрей Бажан, сколько людей, столько и волн. Чтобы некий мифический кукл шел против вас, из ряда фантастики
  22. Аватар Андрей
    Блин. Ну вы же должны понимать, что такой пример могут привести только волновики? Найдите сами пример, когда вам по ВА казалось так-то, а реализовался другой, значительно менее вероятный (на момент сделки) для вас сценарий. Или такого не было? ) Возможно сейчас мы наблюдаем такой случай. И я не перевираю. Вы говорили, что кукл не может играть против ВА…
  23. Аватар F0G
    Знатоки! Вам вопрос:
    Этот задерг вверх считается новым уровнем или это просто как аномалия и все вернётся на круги своя?

    Antony Alikin, а что за задерг и где круги своя?

    Geist, ну вот сейчас почти шпилька вверх была… по своим скудным знаниям могу предположить, что это забугорный закуп… а круги своя это я имел в виду тот интервал пилы в котором были… Так что какие идеи?

    Antony Alikin, я не вижу шпильку, для меня в сбере сейчас флэт, причем узкий.

    Geist, я тогда не понимаю почему цену швырнуло так вверх?

    Antony Alikin, извиняюсь, что влезаю, но сегодня от лоев до хаев дня — 1% размах. Ну при любых обстоятельствах это не называется швырнуло, а если еще на объемы посмотреть, то это просто ни о чем.

    Tilson, спасибо за ответ. Ожидал подъем до 206.3, а он на 90 копеек больше… по анализу пятницы такого не было — вот и искал причину… но её похоже нет…
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    сдается мне цена идет туда, где меньше сопротивление. Вот и все. Осталось разобраться, где оно меньше, либо определять по свершившемуся факту
  25. Аватар Tilson
    Знатоки! Вам вопрос:
    Этот задерг вверх считается новым уровнем или это просто как аномалия и все вернётся на круги своя?

    Antony Alikin, а что за задерг и где круги своя?

    Geist, ну вот сейчас почти шпилька вверх была… по своим скудным знаниям могу предположить, что это забугорный закуп… а круги своя это я имел в виду тот интервал пилы в котором были… Так что какие идеи?

    Antony Alikin, я не вижу шпильку, для меня в сбере сейчас флэт, причем узкий.

    Geist, я тогда не понимаю почему цену швырнуло так вверх?

    Antony Alikin, извиняюсь, что влезаю, но сегодня от лоев до хаев дня — 1% размах. Ну при любых обстоятельствах это не называется швырнуло, а если еще на объемы посмотреть, то это просто ни о чем.

    Tilson, ну да, хоть и час до торгов, но все равно объёмы на треть меньше обычных

    VLaDiMiRK, издевательство продолжается, как будто у амеров и в европе опять выходные, ну может в последний час замутят что-нибудь. В 17 ч 42 мин был момент, когда изменение Сбера по дню = 0 %, дельта по дню тоже около 0, меньше 1000 лотов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: