Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 996,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.71₽  -1.68%ап: 311.25₽  -1.42%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Суслаков
    Коллеги подскажите какая новость может двинуть рынок вверх. пока только уровни держат.

    Константин Юрьевич Ковалев, на то она и новость что пока никто не знает.
  2. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Коллеги подскажите какая новость может двинуть рынок вверх. пока только уровни держат.
  3. Аватар An
    Я попроще отношусь к торговле и первоначальные и более глобальные цели ставлю себе пока исходя из простых каналов и поддержек. Остальные критерии — в качестве подмоги при колебаниях (MACD разных таймфремов, дельта, новости, риск-менеджмент ну и еще кое-чего)
    Выход, исходя из неблагоприятной санкционной риторики и дела Восточного банка, считаю будет вниз из синего канала. Раньше не вышли имхо только из-за никак не желающей корректироваться внешки.
    Основная задача на сегодняшний день — не быть сильно пощипанным при микровыносах вверх. Справляюсь плохо, но пока терпимо.
    Lis респект за то, что она отторговала пилу на данный момент так, как мне и не снилось. Уметь надо, а не наезжать, безотносительно торговых подходов, даже если она по астрологии торговать будет.


    Tilson, спасибо, но я тоже могла лучше. я сбилась в районе 204-205 — поздно закрыла шорт — только по 204,80 и рано потом вошла в лонг, пришлось перезаходить. если бы я там не сбилась и просто перевернулась на 204, тогда была бы довольна собой, а так — не. там был конкретный косяк, ещё хорошо, что я не стала настаивать на пробое 204.
  4. Аватар Юлай
    Я попроще отношусь к торговле и первоначальные и более глобальные цели ставлю себе пока исходя из простых каналов и поддержек. Остальные критерии — в качестве подмоги при колебаниях (MACD разных таймфремов, дельта, новости, риск-менеджмент ну и еще кое-чего)
    Выход, исходя из неблагоприятной санкционной риторики и дела Восточного банка, считаю будет вниз из синего канала. Раньше не вышли имхо только из-за никак не желающей корректироваться внешки.
    Основная задача на сегодняшний день — не быть сильно пощипанным при микровыносах вверх. Справляюсь плохо, но пока терпимо.
    Lis респект за то, что она отторговала пилу на данный момент так, как мне и не снилось. Уметь надо, а не наезжать, безотносительно торговых подходов, даже если она по астрологии торговать будет.


    Tilson, Если глобально, то я с тобой согласен.
  5. Аватар Tilson
    Я попроще отношусь к торговле и первоначальные и более глобальные цели ставлю себе пока исходя из простых каналов и поддержек. Остальные критерии — в качестве подмоги при колебаниях (MACD разных таймфремов, дельта, новости, риск-менеджмент ну и еще кое-чего)
    Выход, исходя из неблагоприятной санкционной риторики и дела Восточного банка, считаю будет вниз из синего канала. Раньше не вышли имхо только из-за никак не желающей корректироваться внешки.
    Основная задача на сегодняшний день — не быть сильно пощипанным при микровыносах вверх. Справляюсь плохо, но пока терпимо.
    Lis респект за то, что она отторговала пилу на данный момент так, как мне и не снилось. Уметь надо, а не наезжать, безотносительно торговых подходов, даже если она по астрологии торговать будет.


    Tilson, так вы ещё держите шорт?

    VLaDiMiRK, ну да, а с чего бы мне его не держать. Нет, ну пару раз вышел по ручному стопу, потерял немного, но потом опять заходил и сейчас на все в шорте.
  6. Аватар An
    Лис, не понимаете и достаете себя вы сами. Я вообще изначально говорил про то, что любую систему можно использовать против нее, если рисуешь графики как кукл. Любая система дает распределение вероятностей на будущее, и эти шаблоны можно рушить. Вы говорили, нет, нельзя. Система учитывает это ) «Потому я и вошла перед твитом Трампа про нефть» или как-то так вы сказали. И сейчас пытаетесь обосновать невозможность манипулирования куклом в теме ВА, но ложно. Ок, не будем об этом. Вы вправе думать как хотите. Но называть чужое мнение (которое к тому же логично) чушью — это хамство.

    Андрей Бажан, нет, не хамство, обоснуйте на примере волнового анализа манипуляцию рынка куклом.
    — Волновой анализ основан на представлении о том, что рынки следуют определенным паттернам, называемым волнами, которые являются результатом е с т е с т в е н н о г о р и т м а психологии масс во вселенной.
    Каким образом можно обрушить подобный шаблон, кто в состоянии изменить естественный ритм вселенной?
    Дело, в том, что вы не знаете волновой анализ в принципе, но беретёсь критиковать. По какому праву?
    И да, вы уже обвинили меня в хамстве, во лжи, в предсказательcтве и угадайке. Даже в том, что я обманываю сама себя. Вы реально себя возомнили кем, чтобы делать такие выводы и обвинять? Вы на чьё место претендуете? Вы вправе это делать? Если вправе, тогда обоснуйте. Если нет, то вы обычный тролль.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Я попроще отношусь к торговле и первоначальные и более глобальные цели ставлю себе пока исходя из простых каналов и поддержек. Остальные критерии — в качестве подмоги при колебаниях (MACD разных таймфремов, дельта, новости, риск-менеджмент ну и еще кое-чего)
    Выход, исходя из неблагоприятной санкционной риторики и дела Восточного банка, считаю будет вниз из синего канала. Раньше не вышли имхо только из-за никак не желающей корректироваться внешки.
    Основная задача на сегодняшний день — не быть сильно пощипанным при микровыносах вверх. Справляюсь плохо, но пока терпимо.
    Lis респект за то, что она отторговала пилу на данный момент так, как мне и не снилось. Уметь надо, а не наезжать, безотносительно торговых подходов, даже если она по астрологии торговать будет.


    Tilson, так вы ещё держите шорт?
  8. Аватар Андрей
    Лис, не понимаете и достаете себя вы сами. Я вообще изначально говорил про то, что любую систему можно использовать против нее, если рисуешь графики как кукл. Любая система дает распределение вероятностей на будущее, и эти шаблоны можно рушить. Вы говорили, нет, нельзя. Система учитывает это ) «Потому я и вошла перед твитом Трампа про нефть» или как-то так вы сказали. И сейчас пытаетесь обосновать невозможность манипулирования куклом в теме ВА, но ложно. Ок, не будем об этом. Вы вправе думать как хотите. Но называть чужое мнение (которое к тому же логично) чушью — это хамство.
  9. Аватар Сергей
    Я попроще отношусь к торговле и первоначальные и более глобальные цели ставлю себе пока исходя из простых каналов и поддержек. Остальные критерии — в качестве подмоги при колебаниях (MACD разных таймфремов, дельта, новости, риск-менеджмент ну и еще кое-чего)
    Выход, исходя из неблагоприятной санкционной риторики и дела Восточного банка, считаю будет вниз из синего канала.
    Основная задача на сегодняшний день — не быть сильно пощипанным при микровыносах вверх. Справляюсь плохо, но пока терпимо.
    Lis респект за то, что она отторговала пилу на данный момент так, как мне и не снилось. Уметь надо, а не наезжать, безотносительно торговых подходов, даже если она по астрологии торговать будет.


    Tilson, ээххх мне тоже опыта не хватает на разворотах входить)) предыдущий шорт стал рекордом для меня( по продолжительности).
  10. Аватар Tilson
    Я попроще отношусь к торговле и первоначальные и более глобальные цели ставлю себе пока исходя из простых каналов и поддержек. Остальные критерии — в качестве подмоги при колебаниях (MACD разных таймфремов, дельта, новости, риск-менеджмент ну и еще кое-чего)
    Выход, исходя из неблагоприятной санкционной риторики и дела Восточного банка, считаю будет вниз из синего канала. Раньше не вышли имхо только из-за никак не желающей корректироваться внешки.
    Основная задача на сегодняшний день — не быть сильно пощипанным при микровыносах вверх. Справляюсь плохо, но пока терпимо.
    Lis респект за то, что она отторговала пилу на данный момент так, как мне и не снилось. Уметь надо, а не наезжать, безотносительно торговых подходов, даже если она по астрологии торговать будет.

  11. Аватар Юлай
    Ну вот теперь, либо вверх по штренду, либо вниз на пробой нижнего уровня.
  12. Аватар Geist
    давайте посмотрим 206.10 через 5 мин, долбанёт или нет ?

    ShtrenD, во пила людей довела — писать на уровне 205,8, долбанет ли или нет 206,1 — это круть

    Tilson, так дальше пойдет, все скоро начнем скальпить и ловить пипсы!

    Geist, мечта брокеров)

    Tilson, и не говори
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Когда уже закончится этот тухляк, народ? Кукл в отпуске, что ли? Жуть какая-то, прямо как в новогодние праздники торговля :)

    Geist, послеотчетный боковик на рынке. Как обычно.

    Sergey Soseda, да я не только про сбер, почти всё еле ползает уже. :)

    Geist, да уж как-то слабо идёт, возможно коррекция перед взлетом)) хотя если штренд пишет что полетим в небо надо шортитьвозможно штренд где-то прикупил коктейля антивася
  14. Аватар Tilson
    давайте посмотрим 206.10 через 5 мин, долбанёт или нет ?

    ShtrenD, во пила людей довела — писать на уровне 205,8, долбанет ли или нет 206,1 — это круть

    Tilson, так дальше пойдет, все скоро начнем скальпить и ловить пипсы!

    Geist, мечта брокеров)
  15. Аватар An

    Андрей Бажан, 1. я вам не хамила. и ещё в пятницу написала, что это ваше право думать, как угодно. 
    2. насчёт импульса — я не вижу его отмены, про пипсовку ничего сказать не могу, эти  коррекционные волны могут быть в составе импульса.  для тех, кто вошел от 209 -208,50 подобные колебания особо значения не имеют. в плане ва тоже.  но если вы считаете, что я не права. ок. я не спорю. 

    3. твит трампа касался не доллара, а нефти, и я этим не хвалилась. 

    4. больше предсказывать не буду. 

    5. и да, вы меня реально достали. если вы такой крутой критик — пожалуйста, торгуйте публично. мы посмотрим, насколько у вас это получится. 

    а я больше вам не отвечу. 


    Lis', Вы схамили дважды. Написав, что я пишу чушь насчет ВА как части ТА, но обосновывать это не стали. Хотя ВА это еще один анализ графиков, разновидность ТА по определению. С вытекающими возможностями манипуляции куклом. И второй раз про не вкуриваю. Вы если не можете отвечать аргументировано, потрудитесь не делать выводов такими эпитетами. И приписывая мне то, чего я не говорил насчет неработоспособности разных видов ТА. А изречение Трампа про доллар было в эти выхи. Это и вернуло рынки и Сбер выше.

    Андрей Бажан, окей, я обосную, ва подразумевает з вида импульсных волн и 16 коррекционных, в случае коррекции кукл должен ставить ловушки для волновиков (это ваше определение) на все 16 вариантов, и на всякий пожарный, ещё на 3 (если движение перейдёт в импульс). да, он разорится при таком количестве вариантов через неделю.
    «не вкуриваете» означает не понимаете, где тут хамство? на вечерке тестили 205,20, сегодня туда уже сходили.
    А изречение Трампа про доллар было в эти выхи. Это и вернуло рынки и Сбер выше.

    куда выше? сбер выше уровня закрытия пятницы сейчас торгуется?

    И твит трампа про «доллар слишком сильный» вы не предсказали, хотя этим хвалились.

    а если вы про этот твит, я про него вообще ничего не говорила. вы реально думаете, что я могу предсказать все твиты трампа? вы, вообще, что ли меня с ума решили свести. я ничего не предсказываю. я торгую вероятности.
  16. Аватар Geist
    давайте посмотрим 206.10 через 5 мин, долбанёт или нет ?

    ShtrenD, во пила людей довела — писать на уровне 205,8, долбанет ли или нет 206,1 — это круть

    Tilson, так дальше пойдет, все скоро начнем скальпить и ловить пипсы!
  17. Аватар Geist
    Когда уже закончится этот тухляк, народ? Кукл в отпуске, что ли? Жуть какая-то, прямо как в новогодние праздники торговля :)

    Geist, послеотчетный боковик на рынке. Как обычно.

    Sergey Soseda, да я не только про сбер, почти всё еле ползает уже. :)
  18. Аватар Tilson
    давайте посмотрим 206.10 через 5 мин, долбанёт или нет ?

    ShtrenD, во пила людей довела — писать на уровне 205,8, долбанет ли или нет 206,1 — это круть
  19. Аватар Сергей

    Андрей Бажан, 1. я вам не хамила. и ещё в пятницу написала, что это ваше право думать, как угодно. 
    2. насчёт импульса — я не вижу его отмены, про пипсовку ничего сказать не могу, эти  коррекционные волны могут быть в составе импульса.  для тех, кто вошел от 209 -208,50 подобные колебания особо значения не имеют. в плане ва тоже.  но если вы считаете, что я не права. ок. я не спорю. 

    3. твит трампа касался не доллара, а нефти, и я этим не хвалилась. 

    4. больше предсказывать не буду. 

    5. и да, вы меня реально достали. если вы такой крутой критик — пожалуйста, торгуйте публично. мы посмотрим, насколько у вас это получится. 

    а я больше вам не отвечу. 


    Lis', Вы схамили дважды. Написав, что я пишу чушь насчет ВА как части ТА, но обосновывать это не стали. Хотя ВА это еще один анализ графиков, разновидность ТА по определению. С вытекающими возможностями манипуляции куклом. И второй раз про не вкуриваю. Вы если не можете отвечать аргументировано, потрудитесь не делать выводов такими эпитетами. И приписывая мне то, чего я не говорил насчет неработоспособности разных видов ТА. А изречение Трампа про доллар было в эти выхи. Это и вернуло рынки и Сбер выше.

    Андрей Бажан, Какие манипуляции куклом? Хоть один пример приведите. Желательно соблюдая правила ВА. Или тебе слабо?
  20. Аватар Sergey Soseda
    Когда уже закончится этот тухляк, народ? Кукл в отпуске, что ли? Жуть какая-то, прямо как в новогодние праздники торговля :)

    Geist, послеотчетный боковик на рынке. Как обычно.
  21. Аватар ShtrenD
    тут нано уровней которых пропускаю и беру основные, пока их сука не проторгует не успокоится
  22. Аватар ShtrenD
    Юлай стоит на зоне выстрела в небо, в любую секунду сейчас бабахнет
  23. Аватар Андрей

    Андрей Бажан, 1. я вам не хамила. и ещё в пятницу написала, что это ваше право думать, как угодно. 
    2. насчёт импульса — я не вижу его отмены, про пипсовку ничего сказать не могу, эти  коррекционные волны могут быть в составе импульса.  для тех, кто вошел от 209 -208,50 подобные колебания особо значения не имеют. в плане ва тоже.  но если вы считаете, что я не права. ок. я не спорю. 

    3. твит трампа касался не доллара, а нефти, и я этим не хвалилась. 

    4. больше предсказывать не буду. 

    5. и да, вы меня реально достали. если вы такой крутой критик — пожалуйста, торгуйте публично. мы посмотрим, насколько у вас это получится. 

    а я больше вам не отвечу. 


    Lis', Вы схамили дважды. Написав, что я пишу чушь насчет ВА как части ТА, но обосновывать это не стали. Хотя ВА это еще один анализ графиков, разновидность ТА по определению. С вытекающими возможностями манипуляции куклом. И второй раз про не вкуриваю. Вы если не можете отвечать аргументировано, потрудитесь не делать выводов такими эпитетами. И приписывая мне то, чего я не говорил насчет неработоспособности разных видов ТА. А изречение Трампа про доллар было в эти выхи. Это и вернуло рынки и Сбер выше.
  24. Аватар Юлай
    давайте посмотрим 206.10 через 5 мин, долбанёт или нет ?

    ShtrenD, 205,10 сначала
  25. Аватар Сергей
    Опять какая-то фигня на форуме. Лис делится своими идеями, безвозмездно, что в этом плохого? Штренд тоже вовсю старается, но с ним почему-то такие дебаты не ведутся. Почему методы анализа штренда не вызывают никаких сомнений, а к ва прицепились

    Denisken, да делать людям нечего больше. Критиковать других проще чем самому торговать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: