Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube

    Geist, кто сказал, что они не миллионеры? Вы просто о них не слышите и не видите, потому что им нет смысла выкладывать ролики на youtube или продавать заумные книжки. Все те кто учит зарабатывать, рассказывая о техническом анализе или волнах, просто не умеют ими пользоваться.

    Давайте на этом форуме научимся друг у друга хорошим навыкам и тоже исчезнем. )

    Tafaube, если я их не вижу и не слышу, логичней (для трейдера) исходить из предположения, что их нет, чем что они есть.

    Ролики с книжками я не смотрю, но знаком с определенным количеством трейдеров и их результатами. Среди них нет ни одного чистого технаря, у всех смешанная техника, скажем так. Вот мне и хотелось бы увидеть чистого, а не только услышать, что они должны быть. Я ни одну теорию не отвергаю, но мне непонятно, где самые опытные адепты этих теорий.

    Geist, полностью согласен с тем, что вы написали про смешанную технику. Если смотреть под этим углом, то я в принципе не знаю кто бы торговал ТОЛЬКО по техническому, волновому или любому другому. Все же пытаются находить подтверждение в других системах.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а что могут местные лонгусты, хоть на копейку сдвинут сбер?
  3. Аватар An
    Geist, я не троллила ни разу, наоборот,  я сейчас максимально забочусь о лонгустах, спугнуть боюсь 
  4. Аватар Александр Лопатин
    Кто может разъяснить следующие моменты по отчетности Сбербанка. В пресс-релизе сказано:

    Рентабельность капитала достигла 23,1%, а рентабельность активов – 3,2%


    Из отчетности:
    Капитал = 3 855,8 млрд. руб.
    Активы = 31 197,5 млрд. руб.

    Чистая прибыль= 831,7 млрд. руб.

    ЧП/Капитал = 21,57%
    ЧП/Активы = 2,67%

    Как они получили свои цифры?
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    чтобы не было недопонимания
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    хочу расставить точки над и. Когда шутите или еще что, пишите это в кавычках (это шутка)
  7. Аватар Geist
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не, по голосовалке было 6 за лонг и 13 за снижение, но волновиков из них было только 2, насколько помню, так что я не понимаю, почему вы к волновому анализу приписываете все голоса за снижение. и мне лично голоса всех 13 мишек)) я шорчу ещё с 220, просто управляю позицией, и не понимаю пока, где конкретно не права. Ну да ладно, по итогу цена пошла против форумного большинства, но как-то далеко пока не ушла. Когда голосовали цена была в районе 204, 50. Сейчас если смотреть на вечернее закрытие по фьючерсу в районе 205,20, по самой акции 206,50. В целом, результат на данный момент по голосовалке получился размытым из-за наличия пилы в сбере, так что здесь ещё нужно учесть фактор времени и затянутость коррекции. Следующая неделя может стать показательной, хотя не думаю, что есть смысл проводить голосование и дальше, так как мнение пользователей при распиле меняется быстрее, чем время подведения итогов голосования. Перед каким-то важным событием, возможно, что голосовалка была бы более показательной, а сейчас результат как-то не особо впечатляет. По итогу достижение тех, кто в лонге 2 рубля за дня, и это я не беру в расчёт снижение фьючерса на вечерке. Так там, вообще, 70 копеек получается)
    И да, по итогу голосовалки и прошедшей неделе я пришла только к одному личному выводу, что озвучивать публично свою позицию не имеет смысла — неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)

    Lis', о правоте речь вообще не идет, правота трейдера определяется только после выхода в кэш, пока он в позиции, он как кот Шредингера, никто не знает, что с ним будет. Я вообще написал это только в рамках обычного трейдерского подтролливания над противоположными позициями, вы как-то слишком серьезно это восприняли :)

    неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)


    А вот это верно на все 146%

    Geist,
    Я вообще написал это только в рамках обычного трейдерского подтролливания над противоположными позициями, вы как-то слишком серьезно это восприняли :)

    ну а как иначе, когда вы заранее троллите, а так непраильна)) дождитесь уже ваши 220 -230, тогда и сможете развернуться по-полной.

    Lis', так я написал в ответ на ваше подтролливание!
  8. Аватар An
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не, по голосовалке было 6 за лонг и 13 за снижение, но волновиков из них было только 2, насколько помню, так что я не понимаю, почему вы к волновому анализу приписываете все голоса за снижение. и мне лично голоса всех 13 мишек)) я шорчу ещё с 220, просто управляю позицией, и не понимаю пока, где конкретно не права. Ну да ладно, по итогу цена пошла против форумного большинства, но как-то далеко пока не ушла. Когда голосовали цена была в районе 204, 50. Сейчас если смотреть на вечернее закрытие по фьючерсу в районе 205,20, по самой акции 206,50. В целом, результат на данный момент по голосовалке получился размытым из-за наличия пилы в сбере, так что здесь ещё нужно учесть фактор времени и затянутость коррекции. Следующая неделя может стать показательной, хотя не думаю, что есть смысл проводить голосование и дальше, так как мнение пользователей при распиле меняется быстрее, чем время подведения итогов голосования. Перед каким-то важным событием, возможно, что голосовалка была бы более показательной, а сейчас результат как-то не особо впечатляет. По итогу достижение тех, кто в лонге 2 рубля за дня, и это я не беру в расчёт снижение фьючерса на вечерке. Так там, вообще, 70 копеек получается)
    И да, по итогу голосовалки и прошедшей неделе я пришла только к одному личному выводу, что озвучивать публично свою позицию не имеет смысла — неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)

    Lis', о правоте речь вообще не идет, правота трейдера определяется только после выхода в кэш, пока он в позиции, он как кот Шредингера, никто не знает, что с ним будет. Я вообще написал это только в рамках обычного трейдерского подтролливания над противоположными позициями, вы как-то слишком серьезно это восприняли :)

    неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)


    А вот это верно на все 146%

    Geist,
    Я вообще написал это только в рамках обычного трейдерского подтролливания над противоположными позициями, вы как-то слишком серьезно это восприняли :)

    ну а как иначе, когда вы заранее троллите, а так непраильна)) дождитесь уже ваши 220 -230, тогда и сможете развернуться по-полной.
  9. Аватар Geist
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не, по голосовалке было 6 за лонг и 13 за снижение, но волновиков из них было только 2, насколько помню, так что я не понимаю, почему вы к волновому анализу приписываете все голоса за снижение. и мне лично голоса всех 13 мишек)) я шорчу ещё с 220, просто управляю позицией, и не понимаю пока, где конкретно не права. Ну да ладно, по итогу цена пошла против форумного большинства, но как-то далеко пока не ушла. Когда голосовали цена была в районе 204, 50. Сейчас если смотреть на вечернее закрытие по фьючерсу в районе 205,20, по самой акции 206,50. В целом, результат на данный момент по голосовалке получился размытым из-за наличия пилы в сбере, так что здесь ещё нужно учесть фактор времени и затянутость коррекции. Следующая неделя может стать показательной, хотя не думаю, что есть смысл проводить голосование и дальше, так как мнение пользователей при распиле меняется быстрее, чем время подведения итогов голосования. Перед каким-то важным событием, возможно, что голосовалка была бы более показательной, а сейчас результат как-то не особо впечатляет. По итогу достижение тех, кто в лонге 2 рубля за дня, и это я не беру в расчёт снижение фьючерса на вечерке. Так там, вообще, 70 копеек получается)
    И да, по итогу голосовалки и прошедшей неделе я пришла только к одному личному выводу, что озвучивать публично свою позицию не имеет смысла — неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)

    Lis', о правоте речь вообще не идет, правота трейдера определяется только после выхода в кэш, пока он в позиции, он как кот Шредингера, никто не знает, что с ним будет. Я вообще написал это только в рамках обычного трейдерского подтролливания над противоположными позициями, вы как-то слишком серьезно это восприняли :)

    неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)


    А вот это верно на все 146%
  10. Аватар An
    Вы еще если пилите голосовалку, то делайте возможность изменить голос, тут судя по коментам, часть людей по 5 раз за сессию переворачивается

    ahgree,щаз, голосовалка закрыта давно. просто подвела итог, чтобы закрыть уже тему. и да, новую пилить я точно не буду, меня и так с этой запилили. давать возможность изменять голос, вообще, не следует, ерунда выйдет. у кого есть желание — можете провести новую голосовалку на следующую неделю. а с этой — тема закрыта.
  11. Аватар Alter
    Наше почтение почитателям зеленого.

    А где посмотреть голосование? У нас его не видно что-то…
  12. Аватар ahgree
    Вы еще если пилите голосовалку, то делайте возможность изменить голос, тут судя по коментам, часть людей по 5 раз за сессию переворачивается
  13. Аватар An
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не, по голосовалке было 6 за лонг и 13 за снижение, но волновиков из них было только 2, насколько помню, так что я не понимаю, почему вы к волновому анализу приписываете все голоса за снижение. и мне лично голоса всех 13 мишек)) я шорчу ещё с 220, просто управляю позицией, и не понимаю пока, где конкретно не права. Ну да ладно, по итогу цена пошла против форумного большинства, но как-то далеко пока не ушла. Когда голосовали цена была в районе 204, 50. Сейчас если смотреть на вечернее закрытие по фьючерсу в районе 205,20, по самой акции 206,50. В целом, результат на данный момент по голосовалке получился размытым из-за наличия пилы в сбере, так что здесь ещё нужно учесть фактор времени и затянутость коррекции. Следующая неделя может стать показательной, хотя не думаю, что есть смысл проводить голосование и дальше, так как мнение пользователей при распиле меняется быстрее, чем время подведения итогов голосования. Перед каким-то важным событием, возможно, что голосовалка была бы более показательной, а сейчас результат как-то не особо впечатляет. По итогу достижение тех, кто в лонге 2 рубля за дня, и это я не беру в расчёт снижение фьючерса на вечерке. Так там, вообще, 70 копеек получается)
    И да, по итогу голосовалки и прошедшей неделе я пришла только к одному личному выводу, что озвучивать публично свою позицию не имеет смысла — неважно прав ты или нет, тебе за неё всё равно люлей выдадут)
  14. Аватар Denisken
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis', меня вообще никак ваш диалог не трогает, господа мишутки, например, хотя я остался. Я слышал много, очень много запугиваний от мишек в своей жизни

    Geist,
  15. Аватар Shmikl
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не голосовал. Не видел голосование, т.к. не успеваю прочитать всё то, что вы тут за день ваяете. Но я в лонге. И в префах и в обычке. Средние 162 и 183 соответственно. Дадут ниже 174 и 200, наверное, ещё докуплюсь. Обычку раньше 230-240 не отдам. С префами, скорее всего, пойду на дивы.
  16. Аватар Geist
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.
  17. Аватар Geist

    Geist, кто сказал, что они не миллионеры? Вы просто о них не слышите и не видите, потому что им нет смысла выкладывать ролики на youtube или продавать заумные книжки. Все те кто учит зарабатывать, рассказывая о техническом анализе или волнах, просто не умеют ими пользоваться.

    Давайте на этом форуме научимся друг у друга хорошим навыкам и тоже исчезнем. )

    Tafaube, если я их не вижу и не слышу, логичней (для трейдера) исходить из предположения, что их нет, чем что они есть.

    Ролики с книжками я не смотрю, но знаком с определенным количеством трейдеров и их результатами. Среди них нет ни одного чистого технаря, у всех смешанная техника, скажем так. Вот мне и хотелось бы увидеть чистого, а не только услышать, что они должны быть. Я ни одну теорию не отвергаю, но мне непонятно, где самые опытные адепты этих теорий.
  18. Аватар An
    Geist, так мы и не пугаем, может, ошибка в прогнозе и сбер в понедельник пойдет на 250 одной свечой) это, вообще, не про вас было. а про тех, кто нервничает от наших разметок и начинает желать нам вечных мук и слива. и обсуждаем мы разметки не потому что хотим напугать, мне нет дела до чужого депозита, а потому что так зарабатываем. у всех свои методы.
  19. Аватар Geist
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis', меня вообще никак ваш диалог не трогает, господа мишутки, например, хотя я остался. Я слышал много, очень много запугиваний от мишек в своей жизни
  20. Аватар Tafaube
  21. Аватар Евгений Онегин
    «Сбербанк» пострадает сильнее всех остальных от санкций против госдолга России

    За 2018 г. «Сбербанк» увеличил свои вложения в ОФЗ более, чем на 200 млрд рублей.

    Согласно финансовому отчету кредитной организации за 2018 г., общая сумма вложенных средств банка в государственные рублевые облигации России составляет почти 1,4 трлн рублей, что на 240 млн больше, чем на конец 2017 г.

    Объем вложенных средств Сбербанка в ОФЗ (млрд руб.)


    «Сбербанк» пострадает сильнее всех остальных от санкций против госдолга России

    Источник: Сбербанк

    Сам рынок облигаций федерального займа на начало 2019 г. оценивался в 7,3 трлн рублей. То есть, «Сбербанк» контролирует примерно пятую часть всех ОФЗ.

    Однако вложения средств в долговые бумаги не принесли банку прибыли — чистый убыток от переоценки инвестиционных бумаг, имеющихся в наличие для продажи составил 54 млрд рублей, а сами потери могли быть еще больше.

    Всего кредитные организации владеют ОФЗ на сумму в 3,2 трлн рублей, тем самым на «Сбербанк» приходится порядка 44% этих бумаг.


    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Denisken
    Denisken, нет, я же написала, что у меня двойной зигзаг идёт от хая. 

    Lis', теперь понял
  23. Аватар Сергей
    Сергей, ладно, хорош  людей пугать. те, кто сейчас остался в лонгах, нас и так уже тихо ненавидят 

    Lis',
  24. Аватар An
    Denisken, нет, я же написала, что у меня двойной зигзаг идёт от хая. 
  25. Аватар An
    Denisken, нет. от 280 не abc. там двойной зигзаг, как вариант. 

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: