Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    я вообще не поняла, что здесь сегодня произошло. ну торгуют люди по ва, у них этот вид анализа работает, периодически на форуме обсуждают свое виденье, тут кто-то приходит и им говорит, что всё то, что вы учили несколько лет отстой и кукл будет строить вам ловушки и вы в них будете попадать. зачем? я за всё время пребывания на форуме, хоть одному человеку сказала, что его анализ отстой и т.д.
    все торгуют, как умеют и в критике тут не нуждаются.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    скинуться всем форумом на парадный галстук и новые ботинки
  3. Аватар Сергей
    Если бы Вы создали к примеру Гагарина и запустили его форумом на ЛЧИ, какие бы ему рекомендации давали бы, что бы толпой выиграть и поделить выигрыш?

    ShtrenD, а как его форумом можно запустить?
  4. Аватар Denisken
    Итоги опроса уже подвели по закрытию БА? Так-то на вечерке льют. И победило большинство
  5. Аватар ShtrenD
    Если бы Вы создали к примеру Гагарина и запустили его форумом на ЛЧИ, какие бы ему рекомендации давали бы, что бы толпой выиграть и поделить выигрыш?
  6. Аватар Сергей
    Я не говорил, что ВА не работает. Я говорил, что это еще один инструмент анализа графиков, который основан на соционике как и ТА. Который генерит предсказания на основе шаблонов. И этого мне достаточно чтобы сказать, что с его помощью кукл может ставить ловушки. А раз это его хлеб, то глупо было бы этого не делать. Именно поэтому это тоже не грааль. Даже если изучить это очень хорошо.

    Андрей Бажан, а вы сами торгуете?
  7. Аватар An
    Я не говорил, что ВА не работает. Я говорил, что это еще один инструмент анализа графиков, который основан на соционике как и ТА. Который генерит предсказания на основе шаблонов. И этого мне достаточно чтобы сказать, что с его помощью кукл может ставить ловушки. А раз это его хлеб, то глупо было бы этого не делать. Именно поэтому это тоже не грааль.

    Андрей Бажан, думайте, как угодно. я ещё раз повторяю, я доказывать вам ничего не собираюсь. грааля на рынке вообще нет. а про ва — ну чушь вы несёте, с моей кочки зрения. но это ваше право так думать.
  8. Аватар Андрей
    Я не говорил, что ВА не работает. Я говорил, что это еще один инструмент анализа графиков, который основан на соционике как и ТА. Который генерит предсказания на основе шаблонов. И этого мне достаточно чтобы сказать, что с его помощью кукл может ставить ловушки. А раз это его хлеб, то глупо было бы этого не делать. Именно поэтому это тоже не грааль. Даже если изучить это очень хорошо.
  9. Аватар Андрей Лунеко
    Андрей Лунеко,  с кем? со мной? ну окей. присылайте папу.

    Lis', Я к тому, что как дети.Давайте по существу.Ху-… ли отношения выяснять? Папа?? Папа у мну один-Путя!!! Занят он по пустякам ездить.

    Андрей Лунеко, я с кем-то выясняю тут отношения? где? от меня просят прогнозы по движения сбера на будущее, чтобы якобы составить по ним статистику. я просто удивляюсь, что ключи от сейфа сразу не просят. вот и всё.

    Lis', Значит не понял… прошу извинить.Но ключи спрячьте!!!
  10. Аватар An
    Андрей Лунеко,  с кем? со мной? ну окей. присылайте папу.

    Lis', Я к тому, что как дети.Давайте по существу.Ху-… ли отношения выяснять? Папа?? Папа у мну один-Путя!!! Занят он по пустякам ездить.

    Андрей Лунеко, я с кем-то выясняю тут отношения? где? от меня просят прогнозы по движения сбера на будущее, чтобы якобы составить по ним статистику. я просто удивляюсь, что ключи от сейфа сразу не просят. вот и всё.
  11. Аватар A_N
    вечная тема — кто круче…
  12. Аватар An

    Geist, потому что эта теория подразумевает вариативность. 
    т.е. если говорить о будущем, то оно меняется в зависимости от наших действий. в этом сложность раз. 

    а сложность два — это время. его не может предугадать никто. я, нпр, точно знаю, что сбер будет 190, но не знаю — когда. и это проблема.


    Lis', вариативность — это не ответ на вопрос, почему у людей не получается заработать.

    оно меняется в зависимости от наших действий


    Я не понял, что это значит. Если крупный фонд потащит рынок в нужном ему направлении, от моих действий ничего не изменится. В смысле он утащит куда ему нужно, чтобы я не предпринимал, потому что размер его ресурсов в большой мере предопределит будущее.

    А что касается времени, ну так если теория дает ответ только на вопрос где, но не дает на вопрос когда — она бесполезна.

    Geist, ну я не знаю как ещё объяснить. вот на последнем примере. в сбере был треугольник — на 204 его должны были пробить и дать выход вниз, но был второй вариант, что треугольник может и расшириться и что сначала будет ещё одна волна вверх и только потом пробьют 204.
    а по времени — нет ни одного вида анализа на рынке, который бы мог определить не только движение цены, но и время.
  13. Аватар An
    А я вот точно знаю, что Сбер до отсечки будет 230. Но до отсечки он сходит вниз, возможно и на 190. ВА тут не причем.

    Андрей Бажан, считаете, что ва не работает. ваше право, но чужое мнение надо уважать. или хотя бы пытаться иногда это делать.
  14. Аватар Geist

    Geist, потому что эта теория подразумевает вариативность. 
    т.е. если говорить о будущем, то оно меняется в зависимости от наших действий. в этом сложность раз. 

    а сложность два — это время. его не может предугадать никто. я, нпр, точно знаю, что сбер будет 190, но не знаю — когда. и это проблема.


    Lis', вариативность — это не ответ на вопрос, почему у людей не получается заработать.

    оно меняется в зависимости от наших действий


    Я не понял, что это значит. Если крупный фонд потащит рынок в нужном ему направлении, от моих действий ничего не изменится. В смысле он утащит куда ему нужно, чтобы я не предпринимал, потому что размер его ресурсов в большой мере предопределит будущее.

    А что касается времени, ну так если теория дает ответ только на вопрос где, но не дает на вопрос когда — она бесполезна.
  15. Аватар Андрей Лунеко
    Андрей Лунеко,  с кем? со мной? ну окей. присылайте папу.

    Lis', Я к тому, что как дети.Давайте по существу.Ху-… ли отношения выяснять? Папа?? Папа у мну один-Путя!!! Занят он по пустякам ездить.
  16. Аватар An
    Андрей Лунеко,  с кем? со мной? ну окей. присылайте папу. 
    что с форумом стало. я кому-то тут что-либо доказывать не планировала. просто общаюсь. что за наезды? 
  17. Аватар Андрей
    А я вот точно знаю, что Сбер до отсечки будет 230. Но до отсечки он сходит вниз, возможно и на 190. ВА тут не причем.
  18. Аватар Андрей Лунеко
    Андрей Бажан, считайте как хотите. я уже тут дофига тогда получается угадала. но вот лично вам доказывать ничего не собираюсь. 
    и да, импульс не такой же. вы сами всё увидите в понедельник. 
    ДАвайте тогда вести статистику.
    ведите, я здесь при чём?  вы меня не нанимали, прогнозы каждые 15 минут писать.

    Lis', А у меня папа крУче!!! Он счас приедет и разберется!!!
  19. Аватар Geist
    ну вот ещё пример, сбер вниз импульснул, потому что заливают нефть и снпи, откуда Сергей и я об этом ещё в обед знали, если бы не учитывали волны, мы же не ясновидящие?))

    Lis', тогда почему волны не сработали, когда мы тут голосовали? Ведь большинство было за ниже 204 на сегодня, если я верно помню.

    Geist, и вообще, если бы волновики того же сбера ни разу не ошибались, кукл бы уже свалил с рынка в печали и ваша мечта бы исполнилась.

    Lis', моя мечта не в том, чтобы кукл свалил, это было бы слишком просто. Моя мечта — увидеть, как его свозят на стопы. Чтобы почувствовал на собственной шкуре! А вообще это шутка, конечно. Хотя пару раз я видел, как в стакане сталкивались 2 примерно равных по силе кукла.
  20. Аватар An

    Geist, потому что эта теория подразумевает вариативность. 
    т.е. если говорить о будущем, то оно меняется в зависимости от наших действий. в этом сложность раз. 

    а сложность два — это время. его не может предугадать никто. я, нпр, точно знаю, что сбер будет 190, но не знаю — когда. и это проблема.

  21. Аватар An
    Андрей Бажан, считайте как хотите. я уже тут дофига тогда получается угадала. но вот лично вам доказывать ничего не собираюсь. 
    и да, импульс не такой же. вы сами всё увидите в понедельник. 
    ДАвайте тогда вести статистику.
    ведите, я здесь при чём?  вы меня не нанимали, прогнозы каждые 15 минут писать.
  22. Аватар Geist
    Geist, потому что цена всегда идёт против большинства. волновой анализ — самый точный вид анализа. но волновики — обычные люди и порой ошибаются. 

    Lis', не-а, не всегда. Но вот у меня всегда вопрос для чистых технарей: если хоть одна теория предсказывает будущее поведение цены, почему они не миллионеры и почему так много из них сливается? Второй вопрос еще хоть как-то можно объяснить ошибками, особенно у начинающих. Но если человек давно на рынке и чистый технарь, мне непонятно, почему он не миллионер, ведь теория «предсказывает» будущее.
  23. Аватар Андрей
    Geist, потому что цена всегда идёт против большинства. волновой анализ — самый точный вид анализа. но волновики — обычные люди и порой ошибаются. 

    Lis', а так же порой и угадывают. ДАвайте тогда вести статистику. Вы гворите сбер импульснул. Импульс вниз ровно такой же, как предыдущий хай в 17:05 — слегка за пределы сегодняшнего боковика. Вы его не упоминаете, хотя он такой же. А что будет дальше?
  24. Аватар An
    ну вот ещё пример, сбер вниз импульснул, потому что заливают нефть и снпи, откуда Сергей и я об этом ещё в обед знали, если бы не учитывали волны, мы же не ясновидящие?))

    Lis', тогда почему волны не сработали, когда мы тут голосовали? Ведь большинство было за ниже 204 на сегодня, если я верно помню.

    Geist, и вообще, если бы волновики того же сбера ни разу не ошибались, кукл бы уже свалил с рынка в печали и ваша мечта бы исполнилась. а ниже 204 будет. это вопрос времени.
  25. Аватар An
    Сергей, я тоже первое время, не помню сколько, по книжке торговала, смотрела на паттерны, потом в терминал и так выучилось постепенно. уже несколько лет прошло, но всё равно где-нить да протуплю)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: