Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    синим это зеркальное отражение, плечи, красным голова,
  2. Аватар Ruslan Gnatovsky
    отвержение, силу противоположной стороны
  3. Аватар ocean drive
    кружочки красные это ,, дно,, или две вершины разворотная фигура

    ShtrenD, а что значит когда Шип вверз или вниз? спрос растягивается (#заявки на покупку)?
  4. Аватар ShtrenD
    третий шип нарисовал, это уже сила, быков
  5. Аватар ShtrenD
    кружочки красные это ,, дно,, или две вершины разворотная фигура
  6. Аватар ocean drive
    то что мы должны лонгануть, это и по рафику видно, но уже не так высоко,

    ShtrenD, spider-man

    leonid, а всет-таки к 215 тянет… и мы на 215 уже не один раз сходили
  7. Аватар Сергей Ю.

    Сергей
    Спасибо. В лонг до 220, там выйду и присмотрюсь к шорту. Но ведь сценарий до 240 при нефти выше 63 и походу сипи на 2800 тоже реален?

    Екатерина Кроткова, не надо на нефть смотреть… с ней даже рубль не особо-то коррелирует… Мы живем при 40 долл за бочку согласно бюджетному правилу..
    Даже если уйдет на 240 все равно можно пересидеть… Если не к 170, дык к 200-то по любому вернется… Лучше достать еще денег и добавить шорта повыше… а крутиться последнее дело… распилит… При чем цена от 200 особо никуда и не ушла, а депоха похудела…
  8. Аватар Dur

    Сергей, лучше каждые 5 коп. Так шансов слить депозит больше.
    Что я понял, так это то, что не надо бояться «не заработать» — надо боятся «потерять». Заходите в позицию с разницей в 2% от стоимости бумаги как минимум (особенно в себере (он за день на 5% вверх вниз легко может ходить) и особенно при шорте. Если цена пойдет в ту сторону, которая вам нужна — хорошо (у вас все равно профит), в противоположную — хорошо что не купили.
    20% от депозита… тут конечно зависит от того, подходит ли вам агрессивный стиль торговли или нет. По мне, так для спекуляция 10% от депо для захода (а при шорте лучше 5%) это максимум.
    Екатерина, вы просто решите для себя, какой профит за год вы ходите получить и какой убыток за год для вас максимальный. Исходя из этого выбирайте стиль торговли.

    Dur, С первым плечом, запаришься депозит сливать… Тут не форекс…

    Сергей, форекс со 100 плечами это вообще жуть. Ну и с одним плечом при движении на 10% вниз (т.е. 20%) это ужасно.
  9. Аватар ShtrenD
    на морской бой похоже
  10. Аватар leonid
    то что мы должны лонгануть, это и по рафику видно, но уже не так высоко,

    ShtrenD, spider-man
  11. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, лучше каждые 5 коп. Так шансов слить депозит больше.
    Что я понял, так это то, что не надо бояться «не заработать» — надо боятся «потерять». Заходите в позицию с разницей в 2% от стоимости бумаги как минимум (особенно в себере (он за день на 5% вверх вниз легко может ходить) и особенно при шорте. Если цена пойдет в ту сторону, которая вам нужна — хорошо (у вас все равно профит), в противоположную — хорошо что не купили.
    20% от депозита… тут конечно зависит от того, подходит ли вам агрессивный стиль торговли или нет. По мне, так для спекуляция 10% от депо для захода (а при шорте лучше 5%) это максимум.
    Екатерина, вы просто решите для себя, какой профит за год вы ходите получить и какой убыток за год для вас максимальный. Исходя из этого выбирайте стиль торговли.

    Dur, С первым плечом, запаришься депозит сливать… Тут не форекс…
  12. Аватар ShtrenD
    то что мы должны лонгануть, это и по рафику видно, но уже не так высоко,
  13. Аватар ocean drive
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)

    ocean drive, оценил

    leonid, ну что поделать… остается за лупой сходить)))

    Сергей, :))
  14. Аватар Сергей
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)

    ocean drive, оценил

    leonid, ну что поделать… остается за лупой сходить)))
  15. Аватар leonid
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)

    ocean drive, оценил
  16. Аватар Auximen
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, кем движат?
  17. Аватар ocean drive
    Интересно как коррекция будет происходить — ММВБ и все акции полетят вниз? Кто-нибудь наблюдал хорошую глубокую коррекцию?
  18. Аватар Geist
    Тот самый день, когда даже роботы засыпают ;)
  19. Аватар ocean drive
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, ой что-то не верится мне что рост будет… по крайней мере не сегодня — хотя посмотрим как США откроется!
  20. Аватар Geist
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, Молчание медвежат — неплохое название для кинотриллера.
  21. Аватар ocean drive
    волновики киньте рисунки ваши, я ваще не вкуриваю че будет

    leonid, возможно по такому сценарию, зигзаги в диагональном треугольнике

    Сергей, 227?

    leonid, а что так мелко… лупу искать надо :)
  22. Аватар Geist
    вниз летим

    ocean drive, на месте стоим. Ситуация из разряда «либо я ее веду в загс, либо она меня ведет к прокурору», как в кино ;)

    Geist, кино-то прокурором закончилось

    Tilson, так наше кино тоже прокурором закончится, пока просто непонятно, для какой из сторон ;)

    Geist, интересно, что колебания по нефти в +-1,5% Сбер давно уже не сильно волнуют, да и вообще внешка, на SP500, правда получше реагирует, но все равно, главные критерии у него другие, по моему, в последнее время.

    Tilson, от нефти наш рынок частично отвязался, уже не настолько отрабатывает, ага, не очень большие движения вообще может игнорировать. Но тут еще дело в том, что нефть сейчас тоже пилит. Вот увидел заголовок на смартлабе только что: «Цены нефти стучатся в потолок длительного коридора консолидации ← Николай Подлевских!» Там тоже строительные работы!
  23. Аватар leonid
    215.71 последний вздох медвижат

    ShtrenD, это ваша паутина так говорит?
  24. Аватар ShtrenD
    215.71 последний вздох медвижат
  25. Аватар ocean drive
    к развороту подошли и временый откат вниз и Сбер еще покажет рост?

    Какие мнения?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: